Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Общее состояние щенка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите, пожалуйста, когда щенок садится он как-то странно сидит.. Не на лапах, а на своей 5 точке. 

Это нормально? нам 3 месяца и  1 неделя... Нигде в окружении не вижу щенков, чтобы можно было сравнить... Просто не понимаю, нормально, что она так ножку подворачивает. 

 

Да и еще к тому же есть переживания по поводу задних лап, что они кривые. Заводчица посмотрела сказала, что нормально. Но сосед у кого взрослый лабрадор, сказал, что уже есть дисплазия. В нашем городе Новосибирск не знаю куда лучше обратится, да и говорят, что в таком возрасте вредно рентген делать, чтобы определить есть ли проблемы уже или нет. Как правильно сделать?  И в случае если есть какие-то проблемы, что делать? Много уже перечитал инфы в интернете, основной итог, что это не исправляется, а только купируются симптомы. 

аврора.jpg

123123.jpg

Изменено пользователем Иван Скрипко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Иван Скрипко сказал:

. В нашем городе Новосибирск не знаю куда лучше обратится,

Здравствуйте, Иван.
Если есть сомнения, вопросы по ортопедии обратитесь к доктору Козлову Евгению Матвеевичу. Он хирург-ортопед. У нас в Новосибирске один из самых лучших (даже думаю самый лучший). Принимает в "Бесте".
По фото, я не вижу никаких кривых задних лап. Нормальные лапы. И сидит нормально, все лабрадоры так сидят на "пятой точке", как вы говорите.
Хорошая девчушка у вас растет. :default_ok:
Совет, не давайте играть, беситься с крупными собаками, т.к. возможны травмы.
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Иван Скрипко сказал:

в таком возрасте вредно рентген делать

Конечно, рентген  в 3 месяца вам делать не будут. Снимки на дисплазию делаются под седацией (наркозом)  в 1,5 года.
Если не дай Бог захромает, тогда доктор просто сделает рентген, выдаст заключение и назначит лечение.
Сейчас не забивайте себе голову дисплазией. Просто гуляйте на поводке (одни), выхаживайте щенка, занимайтесь послушкой.

 

50 минут назад, Иван Скрипко сказал:

Но сосед у кого взрослый лабрадор, сказал, что уже есть дисплазия

И поменьше слушайте соседей!:default_yes:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, dimova anna сказал:

Конечно, рентген  в 3 месяца вам делать не будут. Снимки на дисплазию делаются под седацией (наркозом)  в 1,5 года.
Если не дай Бог захромает, тогда доктор просто сделает рентген, выдаст заключение и назначит лечение.
Сейчас не забивайте себе голову дисплазией. Просто гуляйте на поводке (одни), выхаживайте щенка, занимайтесь послушкой.

 

И поменьше слушайте соседей!:default_yes:

Дело в том, что она перестала ходить на поводке. Любит свободу, команда рядом идеальная почти, иногда только не слышит, но только если есть жесткий отвлекающий фактор. В парке где гуляем есть две подружки корги и мопс, с ними бегает играет. Больше всего она валит их и сверху кусаются. Так что не могу сказать, что она супер сильно выматывается и бегает. Вчера прогулялись с ней примерно 6-7 км прогулочным шагом с остановками, так довольная была и послушно шла на поводке). Хромать не хромает, заводчица посмотрела как она ходит сказала, что ок, есть не большой перекос у лапы но совсем не критично... Щас наладится погода будем плавать ходить.

 

В клинике сказали, что можно делать рентген 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, dimova anna сказал:

Здравствуйте, Иван.
Если есть сомнения, вопросы по ортопедии обратитесь к доктору Козлову Евгению Матвеевичу. Он хирург-ортопед. У нас в Новосибирске один из самых лучших (даже думаю самый лучший). Принимает в "Бесте".
По фото, я не вижу никаких кривых задних лап. Нормальные лапы. И сидит нормально, все лабрадоры так сидят на "пятой точке", как вы говорите.
Хорошая девчушка у вас растет. :default_ok:
Совет, не давайте играть, беситься с крупными собаками, т.к. возможны травмы.
 

Она сама понимает, что с крупными ей делать нечего. Подошли понюхались и разошлись))  

А насчет врача спасибо огромное. Хочу найти площадку или владельцев щенков лабрадора может с ними ей также весело будет играть) 

 

И еще есть вопросик: знаете ли хорошее место для передержки нашего щенка? Уезжаем скоро в отпуск и готовимся к вопросу этому.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван Скрипко сказал:

Хочу найти площадку или владельцев щенков лабрадора может с ними ей также весело будет играть) 

Мой жизненный совет, пожалуйста, до полного взросления, формирования, не играйте с сородичами. Только ходьба рядом на поводке, плавание.
Потому, что первое Вы должны быть интереснее любой компании;
                        второе : риск травм,  ушибы, растяжение связок, разрыв ПКС. 
Конечно, можете отпускать щенка в свободный "полет" при идеальной послушке, но только в одиночестве в лесу, на огороженной площадке.

 

8 минут назад, Иван Скрипко сказал:

Любит свободу

Да кто же ее не любит, но.... нельзя.

 

7 минут назад, Иван Скрипко сказал:

И еще есть вопросик: знаете ли хорошее место для передержки нашего щенка?

С этим не подскажу. Я ни разу не оставляла своих на передержке. Всегда когда уезжали, оставляли лабрадоров на маму.  
Есть случаи когда , заводчик соглашается забрать щенка на время отпуска. Спросите.
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван Скрипко сказал:

Но сосед у кого взрослый лабрадор, сказал, что уже есть дисплазия.

Видимо, опытный эксперт-породник и профессор-ортопед в одном флаконе? 

Учите командам, а не упирайте на физ.нагрузки. Через какое-то время собаке надоест просто так бегать по 6 км и она начнет искать развлечений. Сейчас самый возраст для налаживания контакта, игры с другими собаками это уже, когда у нее с вами стопроцентный контакт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Видимо, опытный эксперт-породник и профессор-ортопед в одном флаконе? 

Учите командам, а не упирайте на физ.нагрузки. Через какое-то время собаке надоест просто так бегать по 6 км и она начнет искать развлечений. Сейчас самый возраст для налаживания контакта, игры с другими собаками это уже, когда у нее с вами стопроцентный контакт.

С помощью youtube и толковых кинологов выучили команды: Сидеть, лежать, ко мне, отказ от еды, взять, неси, дай (не всегда отдаёт игрушку), команда дом на половину) Это когда она тебя обегает и садится между твоих ног. Рядом тоже хорошо, без поводка. Сказал рядом и идет)

 

Единственное, что когда она на поводке, бывает просто садится и не хочет идти. Приходится вкусняшками завлекать, а вот когда набегается таких проблем нет. Домой только заходить не хочет) 

Да 6 км это разово было, погода более менее теплая была и почему бы и нет) Обычно утром гуляем до 1 часа и вечером стабильно не меньше 2-х часов. Чередуем с играми и повторением/разучиванием команд.  Единственное, что не поддается так к команде "дай лапу". Но думаю что она нам не особо и нужна)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван Скрипко сказал:

что в таком возрасте вредно рентген делать, чтобы определить есть ли проблемы уже или нет.

В таком рентген делать неинформативно, просто выкинуть деньги и стрессануть собаку. У нее не сформированы до конца суставы и не закрыты зоны роста. Чтоб увидеть проблемы, рентген делают в 15 месяцев. Сейчас на рентгене покажут несформированные суставы и все. 

14 минут назад, Иван Скрипко сказал:

бывает просто садится и не хочет идти.

Встаёте рядом и ждёте. Если вы ее начинаете завлекать, то подкрепляете ее идею: чтоб добиться куска, надо сесть. То есть она его не заработала))) мы как раз сейчас с моей собакой этот момент отрабатываем) сел - ну и сиди, а мне надо в другую сторону. Легкий рывок - очень лёгкий, - пригласили следовать за вами, пошла - получила еду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

сел - ну и сиди, а мне надо в другую сторону. Легкий рывок - очень лёгкий, - пригласили следовать за вами, пошла - получила еду.

Я бывает поводок просто оставляю и иду вперед. Она бежит за мной почти сразу же. Возможно не нравится все таки, что она на поводке и в контроле. 

И кстати постоянно она идет где-то сзади либо на уровне. Редко, что идет в переди... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводок - продолжение руки хозяина, нравится-не нравится, но должна ходить на нем и ходить правильно. Пока у вас срабатывает, у щенков силен инстинкт следования, но это не навсегда. В какой-то момент собака побежит не за вами) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Иван Скрипко сказал:

выучили команды: Сидеть, лежать, ко мне, отказ от еды, взять, неси, дай (не всегда отдаёт игрушку), команда дом на половину) Это когда она тебя обегает и садится между твоих ног. Рядом тоже хорошо, без поводка. Сказал рядом и идет)

Это всё хорошо, но не останавливайтесь на достигнутом. Занимайтесь каждый день, усложняйте, вводите раздражители  и ИГРАЙТЕ. В этом возрасте очень важно наработать игровую мотивацию. В 6-7-8-месячном возрасте, когда начнётся половое созревание, послушка сильно просядет, потому чем лучше Вы поработаете сейчас, тем легче будет в пубертате.

43 минуты назад, Иван Скрипко сказал:

Да 6 км это разово было, погода более менее теплая была и почему бы и нет)

Нормально уже такая прогулка, я со своим рыжим с 3-х месяцев ходила гулять на речку, которая от нашего дома в 5 км. Час шли туда, там час-полтора он плавал, бегал вверх-вниз по песчаным обрывам, копал ямки, потом 5 км обратно домой. Кстати, поплыл он в первый же раз, в 3 месяца. К концу лета был очень мышечным щеночком.

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нормально уже такая прогулка, я со своим рыжим с 3-х месяцев ходила гулять на речку, которая от нашего дома в 5 км. Час шли туда, там час-полтора он плавал, бегал вверх-вниз по песчаным обрывам, копал ямки, потом 5 км обратно домой. Кстати, поплыл он в первый же раз, в 3 месяца. К концу лета был очень мышечным щеночком.

На выходных поедем на рыбалку может там и поплавает) 

Не много страшно ее в воду отпускать, на поводке думаю попробовать. Так правильно же? 

 

Изменено пользователем Иван Скрипко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иван Скрипко сказал:

На выходных поедем на рыбалку может там и поплавает) 

Не много страшно ее в воду отпускать, на поводке думаю попробовать. Так правильно же? 

 

Зайдите сначала сами в воду, проверьте дно. И отпускайте. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Иван Скрипко сказал:

на поводке думаю попробовать.

поводок намокает и тонет

есть легкие веревки непромокаемые, для альпинистов, 10-15 метров со стальным карабином - они не тонут, не запутываются

перед рыбалкой обработайте собаку каплями от блох, клещей и комаров- там, где вода, переносчики дирофилярий встречаются часто. Лучше обработать дня за 3 до поездки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

поводок намокает и тонет

есть легкие веревки непромокаемые, для альпинистов, 10-15 метров со стальным карабином - они не тонут, не запутываются

перед рыбалкой обработайте собаку каплями от блох, клещей и комаров- там, где вода, переносчики дирофилярий встречаются часто. Лучше обработать дня за 3 до поездки.

Мы ее не так давно давали таблетку симпарики. Она разве не подойдет?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Иван Скрипко сказал:

Мы ее не так давно давали таблетку симпарики. Она разве не подойдет?

 

в ней нет комплекса от дирофилярий. с симпарикой вам нужно давать ежемесячно мильбемакс/милпразон

и с бравекто тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или давать нексгард спектра, симпарика трио

капли вектра 3Д, фронтлайн триакт, адвантикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

мильбемакс/милпразон

Это же от глистов и прочих паразитов, верно? Это тоже давали, но на сколько я помню врач сказал каждые 3 месяца давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван Скрипко сказал:

Это же от глистов и прочих паразитов, верно?

Дирофилярии - сердечные и подкожные глисты, переносятся комарами. Лечится дирофиляриоз долго и трудно. Потому в период комаров лучше давать собаке средства, уничтожающие микрофилярий, личинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иван Скрипко сказал:

Это же от глистов и прочих паразитов, верно? Это тоже давали, но на сколько я помню врач сказал каждые 3 месяца давать

щенкам вообще до года лучше каждый месяц от глистов давать, после - каждый квартал

но летом, если не даете комплекс с диро, любой собаке мильбемакс/милпразон ежемесячно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...