Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Необыкновенный Блэк 1 год ищет самые добрые руки


Рекомендуемые сообщения

Г.Волгодонск, Ростовская область. Только в добрые и ответственные руки. Не для охраны, так как он любит общение. Здесь возможно не так много людей из РО, особенно из Волгодонска, но мы не теряем надежду. Месяц назад его нашли в плачевном состоянии, он лежал в одном из дворов города и ничего не ел 9 дней. В срочном порядке забрала к себе на передержку, собаку показали врачу, поставили диагноз пираплазмоз и вылечили. Теперь ищем ему добрые ручки.

Прошло чуть больше месяца, как он у нас живёт на передержке. В силу того, что финансово все же напряжёнка, и времени не так много, мы не можем оставить его себе. Но и не представляю, как можно обратно на улицу оставить.

Один раз напоролись на не очень добрые руки, так как те выкинули его на улицу и не хотели возвращать корм. Но пришлось на них надавить, в итоге корм вернули. Я его сама лично обнаружила во дворе, когда они меня заблокировали. Он был опять вонючий и грязный, один. И шнуром из под зарядки(не было ничего с собой, так как спонтанно решила проверить, почувствовала неладное) привела его обратно домой подальше от тех странных людей. 

Блэк - добрый и доверчивый парень, имеет лабрадорские черты. Терпит до прогулки на отлично, может кушать сухой корм и натуракалку. Любит обнимашки, обучаться. Начинает понимать: лежать, нельзя, тихо. Хорошо знает: ко мне, сидеть, дай лапу. Он не любит пищащие игрушки, но выполнять команды и быть с человеком он обожает. Немного боится резких звуков, прижимается, если строго сказать, что нельзя делать. Любит детей, не агрессивен по отношению к ним. IMG_20220524_100234.jpg.e5010bb43806dfd0217394aa68bf25b2.jpgIMG_20220524_101143.jpg.99943af5746e74cb59688dfbee201f1c.jpg

Изменено пользователем Ксения-Линда
  • Like 9
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ксения-Линда изменил название на Необыкновенный Блэк 1 год ищет самые добрые руки
1 час назад, Коробкова Ирина сказал:

Удачи

Спасибо. Он ну прям очень славный. Постоянно лезет к ногам, я ему игрушку, а он ко мне на ноги. А звонят пока в основном в охрану на дачу, на хозяйство к курам.  Или спрошу у мужа и пропадают, хотя парень правда хороший. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого был опыт восстановления после пироплазмоза. У песа сильно сыпется шерсть, убираю шваброй каждый вечер много шерсти, и не могу понять в чем дело. Вроде и линька не должна тау долго длиться больше месяца. Но и чувствует себя замечательно. Купила пока витамин, потому что очень много. Непонятно, то ли грибок какой, то ли после антибиотиков и уколов тех такая реакция, то ли после обработки. Конечно чтобы установить причину надо вести к вету, у нас ещё жара 30 градусов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила пока витамины для шерсти, мне кажется он скоро станет лысым) Но как бы не грибок, кожа сама вроде чистая, не красная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жара, стресс может быть

У моей тоже так было прошлым летом, но надо в ветеринарку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили в ветеренарку в субботу ещё, сказали возможно блохи, так как обрабатывать надо раз в месяц обычно. А у нас прошло почти 2 месяца. Ну и усугубилось это после"добрых" рук, которые выкинули на улицу. Дали таблетку от блох и клещей, и шампунь специальный от перхоти раз в 3 дня 5-7 купаний. Итог- шерсти меньше, собираю в два раза меньше по полу каждый вечер, перхоти почти нет. 

Обновили фоточки. Вашему вниманию, красавчик Блэк) Платок кстати от Линды остался. Он очень похож на нее повадками и характером

IMG_20220706_213957.jpg

IMG_20220706_214057.jpg

IMG_20220706_214045.jpg

IMG_20220706_214128.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем искать добрые руки. Пока звонят, потому что очень хотят забрать такого уникального пса, потом пропадают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья ребенку и самых лучших мам-пап! @@@@@@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...