Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема с пальцем у Клепы


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!
Я, наверное, просто за поддержкой. 
Все началось в среду вечером. Еще с утра ни чего не предвещало и тут как гром среди ясного неба.

Я пришла с работы, Клепа не наступает левую переднюю лапу. И даже когда лежит, держит лапу на весу. Помчались к хирургу. Думали инородка. Рентген не сделали, Доктор решил, что проблема с суставом и назначил Римадил. Прошло еще два дня, то есть это было вчера. У собаки начался нарыв на пальце. Рванули к другому хирургу, сделали рентген, инородки не обнаружили. Назначили Амоксиклав и Ихтиоловую мазь. 
Сегодня утром увидела, что отек пошел уже на пясть собаки. Опять галопом к хирургу. Уже к третьему. Опять рентген и диагноз - сгнила кость. Нужна ампутация пальца. Назначили колоть Линкомицин и Димексид с Новокаином. Чего ждем, не знаю. 
У кого-либо было что-то подобное? И насколько тяжелая данная операция? Поделитесь опытом... 
У меня тут много событий происходит в моей жизни (одно круче другого) и поэтому мне кажется я теряю способность правильно оценивать ситуацию. У меня просто паника и слезы ручьем. 

 

 

20220730_154206.jpg

20220730_154208.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья Клепе!? 

не знаю подробностей, но видела не раз, что живут они без пальца обычной жизнью, не мешает им. Главное не запустить думаю, чтобы обойтись малой кровью

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу Вас пугать, но нужно обратить внимание и на остальные пальцы, ногтевые фаланги на снимке вызывают вопросы. Ну а этот палец нужно удалить, к сожалению....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дениска сказал:

Не хочу Вас пугать, но нужно обратить внимание и на остальные пальцы, ногтевые фаланги на снимке вызывают вопросы. Ну а этот палец нужно удалить, к сожалению....

А что с ними не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, РЭЙЧЕЛ сказал:

А что с ними не так?

Или это качество снимка или там кости тоже начали разрушаться. Надеюсь, что качество снимка просто плохое и размытое изображение от этого.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дениска сказал:

Или это качество снимка или там кости тоже начали разрушаться. Надеюсь, что качество снимка просто плохое и размытое изображение от этого.

Я не знаю... я могу надеяться только на то, что в момент снимка она дернула лапой и я сказала доктору об этом. Зачем же тогда мы тянем время, зачем ихтиолка и антибиотики? 

Это сложная операция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Я не знаю... я могу надеяться только на то, что в момент снимка она дернула лапой и я сказала доктору об этом. Зачем же тогда мы тянем время, зачем ихтиолка и антибиотики? 

Это сложная операция?

Достаточно травматичная операция. У ризенов очень часто такие операции делаются, т.к. у них часто бывает онкология на пальцах, это породное. Тянуть не следует, собака сильно страдает от боли и никакая ихтиолка тут не поможет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Дениска сказал:

Достаточно травматичная операция. У ризенов очень часто такие операции делаются, т.к. у них часто бывает онкология на пальцах, это породное. Тянуть не следует, собака сильно страдает от боли и никакая ихтиолка тут не поможет.

Самое главное, что бы моя девочка не страдала и могла дожить свои годы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Самое главное, что бы моя девочка не страдала и могла дожить свои годы. 

Не тяните с операцией. Вашей девочке долгих лет!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...