Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Благородная метис Хонда в поисках счастья


Рекомендуемые сообщения

Москва
По судьбе метиса эстонской гончей Хонды можно написать какой-то роман или даже драму. Но очень хочется верить, что все таки роман с хеппи-эндом.

Расскажем кратко историю Хонды. Хозяин купил ее у разведенцев маленьким потешным щенком, мечтал о породистой собаке. Но решил сэкономить и купил собаку без документов. Хонда росла и всё меньше становилась похожей на породистую. Хозяин закрыл ее в тесную клетку, без возможности двигаться, так как Хонда по щенячьи баловалась и игралась, чем раздражала его.

То, что собака росла в клетке, не позволило ей полноценно развиваться, передние лапки искривлены. Но на данный момент это никак не мешает Хонде в жизни.
Дальше у хозяина в семье родился ребенок и собака стала раздражать ещё больше. Ее просто выгнали. Хонда присоединилась к стае бездомных собак, как раз началась первая течка. И конечно же, кобели не давали ей проходу.

Удивительно, но там на улице она встретила Бумера, тоже метиса эстонской гончей. Бумер оказался тоже оказался на улице по воле своего бывшего хозяина.
Рыжий отважный Бумер изо всех сил защищал Хонду и отгонял от нее кобелей. Он и людям не давал подходить к своей подруге… О беде Хонды мы узнали, когда она заболела. Сидела около банка, прильнув к стене, не могла пошевелиться. Бумер крутился рядом. Обессиленную Хонду мы повезли к ветеринару, а ее друг не хотел отпускать подружку и побежал за машиной. Делать нечего, пришлось забирать и Бумера на передержку.

В клинике стало ясно, что у Хонды пиометра. Срочно прооперировали. Так и осталась эта сладкая парочка на передержке в одной зоогостинице.

Жили не тужили, искали свои семьи. Но тут как гром среди ясного неба. Нужно забирать собак, зоогостиница прекращает оказание услуг по содержанию бездомных животных.

Начались долгие поиски передержке. В то время Бумеру нашелся дом. Он уехал.

Хонда тоже уехала, но на платную передержку в другую гостиницу. Сейчас Хонда живет в г. Электросталь Московской области и ждет свою семью.

Хочется верить, что где-то ходит человек, который ищет свою собаку и пока не знает, что Хонда преданно его ждет, просматривая глазки.

Хонде около 2 лет. Она полностью привита. Стерилизована и чипирована. У Хонды есть паспорт со всеми отметками о прививках.

Агрессия отсутствует, любит гулять и покушать. Пристраивается в дом или квартиру активным людям. Без цепи, без вольеров. Шерсть собаки не предназначена для жизни на улице.
Отдается в качестве друга взрослым, ответственным людям.

Находится в Московской области г. Электросталь.

89513230027 Оксана
89513221212 Екатерина (вотсап можно)

_MG_1407.jpg

_MG_1429.jpg

_MG_1441.jpg

_MG_1455.jpg

_MG_1460.jpg

_MG_1491.jpg

_MG_1519.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Год прошел. А Хонда так и не нашла дом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...