Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Белый медведик Сёмушка, меховая ряшка, остаётся на попечении форума. Приглашаем пенсионных помощников на 5100 рублей в месяц. Кураторы Светлана 2101 и Oliviya.


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

Не дождёшься ! Сам прошёл подобный путь. А теперь смотрю со стороны. Блейд, кстати, пытается дружить с кошками. Правда без взаимности

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, andreus66 сказал:

Не дождёшься ! Сам прошёл подобный путь. А теперь смотрю со стороны. Блейд, кстати, пытается дружить с кошками. Правда без взаимности

Это у меня такая кошка необыкновенная, она очень хочет дружить со всеми. Она такая приспособленка. Лишь бы её не трогали, будет и собак любить. Но это такие отношения с собаками, других котов и кошек на даче гоняет, дерётся. Да ещё права качает и на чужих участках. Соседи рассказывали, как она у них хозяйничает. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, светлана2101 сказал:

Это у меня такая кошка 

Первое правило любого хищника - не охотиться в своем доме.

А вот за его пределами - кто не спрятался, я не виноват. )

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Serg Ermakov сказал:

А еще неплохо бы познакомиться поближе вот с этим. 

https://dzen.ru/a/YqGtiiOQ_06waJBW

Количество обзоров у человека, кстати, немалое, как и опыт. 

Сергей, спасибо за статью. я поднапряглась насчёт Фрайса. У меня собака и кошка на сырой натуралке, я вообще ярый натуральшик, для меня корм, любой, это керамзит. Вредный для всех.

И Сема явно натуральшик, он очень реагирует на то, чем я кормлю Лину. Хотя Лина подкачала своим воровством корма. Да это и понятно - вкусовые добавки. 

Вот уже месяц мы кормим этим кормом, мне не нравится, что он плохо набирает. Да, рёбра слегка затянулись, но это мало, Что-то не так. По узи и анализам всё в порядке. Могут быть простейшие и глисты. А может и корм не идёт. Также врач говорил, что пока есть боль, набора веса не будет. Не могу ничего сказать про эту причину, не знаю. 

Уверена, что на натуралке, он бы быстро набрал и получил всё необходимое. Но на передержке это нереально кормить натуралкой. 

Тогда нужен совет какой корм. Я в них ничего не понимаю, никогда не кормила своих кормом. 

Буду благодарна за рекомендации хорошего и бюджетного корма. Сейчас Фрайс 20 кг выходит 3900 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, светлана2101 сказал:

 

я думаю, фрайс просто малопитателен в силу перегруженности всяким балластом. Пустой корм, понимаете? Бизнес хочет прибыль, потому, как она правильно пишет, рога и копыта в дело идут на ура. А люди клюют на волшебные фразы типа "постоянный контроль какчекства"... постоянный контроль какчекства запросто может заключаться только в том, что проверяется не состав смеси, и не наличие необходимых добавок, а тонкость помола тех же копыт (мы оочень качественно всё готовим!), и на этом всё - ну нехорошо же палиться кусками костей в корме, правильно? Ну вот... качество, оно очень много измерений имеет.

  Но поскольку Сёма ест, и вес таки набирает, и со стулом проблем, как я понимаю, нет, то особо остро вопрос не стоит, просто лучше на этом корме не  оставаться. Того, что у вас есть (как я понимаю, это второй купленный мешок? Или еще первый?) хватит уже ненадолго. Я сейчас сделаю вам ссылку на того же автора, но на другой файл, посмотрите. 

Для меня вопрос корма сейчас тоже стоит злобно и остро. Когда-то мы покупали обоим нашим молодцам брит, одному сенситив, другому индейку или баранину. Потом он начал пропадать и дорожать, в итоге сейчас тот, что нам нужен, стоит уже 5,5 до 7 тр. за 15 кило. При этом это чешская марка, и потому этот корм может опять пропасть в любой момент. Я после пары неудачных пробников и проб с аввой перешел на дог чау, хотя это так себе вариант. Но Пурина, итить их маковку, поджала хвост и уходит из России: в итоге то, что стоило 2200 за 14 кило, стоит 4 и больше, остатки  распродают не со скидкой, а с накруткой. Последний раз взял за 4200. Попробовал взять мешок Clan hypoallergenic 23/11, это российский производитель: в итоге Корж, как бывший многолетний сиделец в приюте, его ест, а Рэй отказался после первой миски, кстати, получив расстройство на день. 

Так что лично я в неопределенности. 

В следующем посту выложу ссылку. 

 

 

Изменено пользователем Serg Ermakov
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Это ее обзоры кормов. 

Кстати, она пишет, что и Брит теперь делается в России, но как часто бывает, это уже не тот Брит. 

 

https://dzen.ru/suite/6c40907e-dbbe-4ca6-a27a-9a33d8e50ef5

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форза10 на Яндексе беру 6,3-7т 20кг мешок.Сейчас, ро моему это бюджетно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, светлана2101 сказал:

 

Вот уже месяц мы кормим этим кормом, мне не нравится, что он плохо набирает. Да, рёбра слегка затянулись, но это мало, Что-то не так. По узи и анализам всё в порядке. Могут быть простейшие и глисты. А может и корм не идёт. Также врач говорил, что пока есть боль, набора веса не будет. Не могу ничего сказать про эту причину, не знаю. 

Уверена, что на натуралке, он бы быстро набрал и получил всё необходимое. Но на передержке это нереально кормить натуралкой.

Кроме того: вы даете ему порцию в расчете на его реальный вес, или на желаемый? Чтобы он вес набирал, нужно считать на желаемый. Это не страшно, бо сейчас добрать ему нужно в пределах пяти-семи кило. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, он набрал на нем прекрасно первые кг и очень быстро. Я так помню. А резко набирать он и не должен. Месяц и такие изменения (внешне и намвесах) это нормально. Учитывая его анамнез.  И на натуралке, пока она начнёт усваивается, при истощении таком, что было, это не было бы стремительно. Стремительно нарастает только жир (от жирных кормов) от них же летит жкт/поджелудочная некрепкие. Я бы сейчас не скакала. Фрайс нормальный корм (Светкины на нем и не только и все ок, вот и обзор, есть же он? Личный опыт))) , если все хорошо со входом и выходом. И по анализом. В других того же баласта дохрена, только дороже.  Ещё не дай бог на что то с этого баланса или нет, выстрелит аллергия, не дай Бог.Если он подошёл, не скачите. Ещё понаблюдайте.  На натуралку всегда можно уйти в новом доме, например. 

Я так вижу)

Перебирать корма то еще удовольствие и расходы, подойдёт, не подойдёт, уследить, не уследить передержка...зачем? Куда спешить?. Набирает потихоньку и хорошо. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Serg Ermakov сказал:

Кроме того: вы даете ему порцию в расчете на его реальный вес, или на желаемый? Чтобы он вес набирал, нужно считать на желаемый. Это не страшно, бо сейчас добрать ему нужно в пределах пяти-семи кило. 

И да, увеличивать резко пайку тоде не надо, надо смотреть выход.

Часто на многих корма, увеличение пайки равно увеличению выхода. Если выход в норме, значит все норм, жкт справляется и он только заработал, этот жкт, молимся, что не сорвали и все ровно. Мог быть и срыв. Не рискуете. Наберите ещё. Были бы кости) А мясо нарастает.и мышца!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даём 500 грамм в день, это на 60 кг. По линейке там на 40 кг - 371 гр, на 50 кг- 437 гр. Выход, не скажу, что очень большой. По крайней мере не создаётся впечатление, что больше, чем съедает. Шерсть хорошая, опушился. Мы его не мыли ещё, пока капли от клещей, не надо бы. Я его потерла тряпочкой, шерсть почище стала. Сегодня буду капать от клещей, больше влажной тряпкой спину тереть не буду. 

Мне всё же кажется, что первый раз мы его неправильно взвесили. Но всё равно видно, что набрал немного, внешний вид гораздо лучше. Когда забрали, он был истощён, а сейчас худоват. Да, поправился немного. 

Я понимаю, что после истощения и голода, системы будут постепенно восстанавливаться. По своей собаке всё это проходила. Набрала 2 кг сразу, а потом никак полгода где-то на высоких пайках, а сейчас от лишнего кусочка прет. 

Понаблюдаем, посмотрим. да, месяц не показатель ещё. В паху всё спокойно, красноты нет, как на первых фото. В ушах чернота, сейчас пролечим, опять посмотрим, вернётся или нет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 в день в расчете на 60 кило, это уже обильно. Больше не надо. 

Изменено пользователем Serg Ermakov
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и о наших приключениях. Вчера же Линка нажралась корма, а вечером добавила ещё, пока я кормила Сему. Открывает сама кладовку, раздвижные двери поддевает отлично. Превратилась в кабачка. 

Ну и соответственно запросилась в полдвенадцатого ночи. Пошли втроём. Сходили оба. 

А пол второго опять Линка запросилась. Сема уже крепко спал, еле растолкала. Спит, как настоящий мужик, не разбудишь. Кое как подняла его. Одного не оставляю, тем более не пописать идём, на подольше. 

И вот тут мы шли, как лебедь, рак и щука. Лебедь Линка перла вперёд, а рак Сема, нет, он не пятился назад, а брёл очень обречённо и медленно. Я была в позе морской звезды с разведённым  руками. Одна рука за Линкой, другая тащила Сему, как телка на верёвочке. Представляю, как это смотрелась, да, думаю, все спали уже, не повеселила никого. 

Благо Сема теперь шикарно ездит в лифте, поэтому не так сложно и его с собой в 4- й раз брать. Не то что в первые дни. Я его толкала как ядро вперёд к подъезду и лифту. Тоже картинка весёлая была ( для кого-то). Тащить за поводок упирающиеся почти 40 кг нереально, а он сначала так боялся подъезда и лифта, что и на угощение не реагировал уже. Так я его обнимала сзади за шею и коленками в позе Зю подталкивала под ляжки. Представляете картинку? В общем, впечатлений у меня надолго останется, как Сема погостил. 

Сегодня Линка осталась без завтрака, только стакан сыворотки. Да она и не обиделась, видно на неделю наелась. Думаю и без ужина её оставить. 

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема уже интересуется игрушками

IMG_20221110_195151.jpg

IMG_20221110_195136.jpg

IMG_20221110_195121.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ostorozno сказал:

Свет, он набрал на нем прекрасно первые кг и очень быстро. Я так помню. А резко набирать он и не должен. Месяц и такие изменения (внешне и намвесах) это нормально. Учитывая его анамнез.  И на натуралке, пока она начнёт усваивается, при истощении таком, что было, это не было бы стремительно. Стремительно нарастает только жир (от жирных кормов) от них же летит жкт/поджелудочная некрепкие. Я бы сейчас не скакала. Фрайс нормальный корм (Светкины на нем и не только и все ок, вот и обзор, есть же он? Личный опыт))) , если все хорошо со входом и выходом. И по анализом. В других того же баласта дохрена, только дороже.  Ещё не дай бог на что то с этого баланса или нет, выстрелит аллергия, не дай Бог.Если он подошёл, не скачите. Ещё понаблюдайте.  На натуралку всегда можно уйти в новом доме, например. 

Я так вижу)

Перебирать корма то еще удовольствие и расходы, подойдёт, не подойдёт, уследить, не уследить передержка...зачем? Куда спешить?. Набирает потихоньку и хорошо. 

Да, Свет! Изя уже 3 года на нем. И это лучшее чем могу его кормить. С его аллергией практически на все! Чего мы только не пытались есть и дико дорогие, и супер лечебные. То выход как у слона, то понос "дальше чем видишь", то отит, то экземы и прочие радости...... 

Фрайс пошёл на все 100%. Да, он пустоват. Но в Изином случае это хорошо. Ему нельзя набирать вес, иначе ему грозит коляска. 

По Семе:  учитывая чем он питался в своей жизни - фрайс для него "суперфуд". Вылечится, окрепнет и тогда можно будет подбирать что-то лучшее. И логичнее это делать хозяевам с расчётом на их опыт и кошелёк (естественно исходя из потребностей Семы). 

Светлан (2101)! Мы пытались давать ему не много больше нормы, но консистенция выхода (жидковато) не позволила этого делать. Так что только норма. 

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, светлана2101 сказал:

Сема уже интересуется игрушками

IMG_20221110_195151.jpg

 

 

жизнь налаживается!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Изюм сказал:

 

Светлан (2101)! Мы пытались давать ему не много больше нормы, но консистенция выхода (жидковато) не позволила этого делать. Так что только норма. 

Света, а 500 то не много, это ведь на 60 кг? Нам столько не надо кг. Вот я по нему смотрю сейчас, думаю  до 45 это максимум, что ему нужно, может даже 42- 43. Но это надо смотреть по кондиции, как доберёт до этих цифр. 

По поводу выхода, всё же чуть  мягковат, шлепается. Даю сейчас Ветом, сегодня было покруче. Значит мягковат может от того, что много? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стоимость нам очень важна. Уже сейчас с бюджетным кормом нам надо ежемесячно 11 тысяч рублей на содержание Семы. Это только передержка и корм. А будут и прививки, и какие-то визиты ко врачу. И уши надо лечить. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, светлана2101 сказал:

Света, а 500 то не много, это ведь на 60 кг? Нам столько не надо кг. Вот я по нему смотрю сейчас, думаю  до 45 это максимум, что ему нужно, может даже 42- 43. Но это надо смотреть по кондиции, как доберёт до этих цифр. 

По поводу выхода, всё же чуть  мягковат, шлепается. Даю сейчас Ветом, сегодня было покруче. Значит мягковат может от того, что много? 

Скорее всего. От того что много. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Изюм сказал:

 

По Семе:  учитывая чем он питался в своей жизни - фрайс для него "суперфуд". Вылечится, окрепнет и тогда можно будет подбирать что-то лучшее. И логичнее это делать хозяевам с расчётом на их опыт и кошелёк (естественно исходя из потребностей Семы).

На всякий случай, для понимания: я не говорю, что это плохой корм для Сёмы. В его положении хорошо уже, что есть регулярная и достаточная, даже избыточная по количеству еда, на которую по крайней мере пока нет плохих реакций. Я говорю о том, что нынче дешевые корма все такие: и тем более российские. Взять тот же наш Пуриновский дог чау: название "ягненок-рис", но читаем описание, и видим, что баранины в нем аж 4 процента, только для запаха!. Остальное, видимо, типовая основа, которая во всех кормах линейки одна и та же, и вот она-то и нагружена балластом до беспредела. И ее животная часть в основном состоит из продуктов КРС, курятины и свинины, к бабке не ходи - именно то, что нынче в достаточных количествах  выращивают в России, и остатки чего нужно утилизировать. 

Я его первый раз покупал с мыслью "хоть бы не было вреда". 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Serg Ermakov сказал:

На всякий случай, для понимания: я не говорю, что это плохой корм для Сёмы. В его положении хорошо уже, что есть регулярная и достаточная, даже избыточная по количеству еда, на которую по крайней мере пока нет плохих реакций. Я говорю о том, что нынче дешевые корма все такие: и тем более российские. Взять тот же наш Пуриновский дог чау: название "ягненок-рис", но читаем описание, и видим, что баранины в нем аж 4 процента, только для запаха!. Остальное, видимо, типовая основа, которая во всех кормах линейки одна и та же, и вот она-то и нагружена балластом до беспредела. И ее животная часть в основном состоит из продуктов КРС, курятины и свинины, к бабке не ходи - именно то, что нынче в достаточных количествах  выращивают в России, и остатки чего нужно утилизировать. 

Я его первый раз покупал с мыслью "хоть бы не было вреда". 

У меня то вообще вся душа сопротивляется любым кормам, даже супер пупер. Если даже там и есть заявленный белок в достаточном количестве, то всё остальное может дать такую реакцию, что замучаешься лечить собаку. 

У меня даже мама, 82 года, которая ничего не понимает в зообизнесе, в кормах, в их составах, когда видит в рекламе , как красивые кусочки мяса падают в миску, говорит:" Ну что же они врут, что из такого хорошего мяса сделано! "

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Serg Ermakov сказал:

Я его первый раз покупал с мыслью "хоть бы не было вреда". 

Сергей, а почему для своих собак Вы не рассматриваете натуралку? На передержках, да, это нереально. А своим бюджетней даже будет, А уж как в разы полезнее! Да, сложнее закупать, резать, если собак несколько. Но насколько собакам это нужнее и правильнее, что чего только не сделаешь! Я закупаю, режу, фасую на 3-х, практически 2 дня на это трачу, но многие гораздо ловчее это делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, светлана2101 сказал:

Сергей, а почему для своих собак 

Вот в этом году, как начался фирмопад, я всерьез думал о том, чтобы начать самому делать влажный корм. Каша, овощи, мясо. Витамины. 

Но нужно 1. Еще один холодильник с большой морозилкой, 2.время, 3.время, 4.время. 

Позиции 2,3,4 в недостаче. 

Вы тратите два дня в неделю или в месяц?

По деньгам да, получается  не сильно дороже.

Изменено пользователем Serg Ermakov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как обычные магазины. Допустим, мне нужно купить овощей. Есть большой магазин, где я не буду покупать, ибо там просто неоправданно дорого. Есть такой, где я могу купить, а могу не купить. Есть такой, где я покупаю постоянно, ибо качество и цена меня устраивает. И есть такой, где я НЕ покупаю никогда, навзирая на цену, бо качество увы. 

Все потому, что у разных магазинов разные требования к поставщикам. Картошка может быть очень разной. 

То же надо иметь в виду и для производителей кормов. При кажущемся сходстве в составе один корм идет нормально, а от другого собаку несет. Или наоборот, жестко крепит: или она просто не ест, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Serg Ermakov сказал:

Вот в этом году, как начался фирмопад, я всерьез думал о том, чтобы начать самому делать влажный корм. Каша, овощи, мясо. Витамины. 

Но нужно 1. Еще один холодильник с большой морозилкой, 2.время, 3.время, 4.время. 

Позиции 2,3,4 в недостаче. 

Вы тратите два дня в неделю или в месяц?

По деньгам да, получается  не сильно дороже.

Не надо каши! Я про сырую натуралку из мясных составляющих! И витаминов не надо! В мясе всё есть.

Закупаю на месяц -2 дня в месяц, но это потому, что я еду по кругу брать определённые продукты в определённых местах, покупаю заодно продукты себе и маме, всё это таскаю долго по несколько раз домой,  прихожу и падаю спать после обеда, а потом только к вечеру первого начинаю резать, а утром уже дофасовываю и мою миски.  За один день можно управиться вполне. Но у меня не выходит. На одну собаку бы сделала за день.  

Морозильник, да, нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...