Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Белый медведик Сёмушка, меховая ряшка, остаётся на попечении форума. Приглашаем пенсионных помощников на 5100 рублей в месяц. Кураторы Светлана 2101 и Oliviya.


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется поуже нужно сделать. А то такой диаметр!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали домой. Неожиданный поворот. Сема с первого взгляда влюбился в Лину. Ничего, что один глаз не видит, и второй не очень. Ну а остальное то всё в порядке. Лина уже его отсобачила. Вольер он уже почти разнёс, надо же к девочке. Причём в клинике вёл себя очень спокойно, никого не приглядел. А Линка, зараза, его дразнит, в воротник прям заглядывает. 

IMG_20221102_183431.jpg

IMG_20221102_183353.jpg

IMG_20221102_183320.jpg

IMG_20221102_183302.jpg

IMG_20221102_182643.jpg

IMG_20221102_181342.jpg

IMG_20221102_181154.jpg

IMG_20221102_181152.jpg

  • Like 8
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде устал гоняться за девочкой, но дышит тяжело. Даа, чего-то у меня на фотках Линка такая жирненькая по сравнению с Семой. А в ней всего 25 кг. А в Семе 38 600.

IMG_20221102_184515.jpg

  • Like 8
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация по глазам. Операция вышла 16 000. Доктор сказал, что это уже со всеми волонтёрскими скидками. Даже обиделся, что я спросила. Наркоз только 8000.  По второму глазу- сделал тест на сохранение зрительной активности. Реакция есть. Второй глаз, тот, что с заворотом видит полностью. Доктор сказал так, во второй глаз не лезем, один Видит хорошо, трогать не будем. Наблюдать, мерять давление раз в 3-4 месяца. Сейчас у него давление 9 единиц при референсе 8-20. Очень хорошо. Риска осложнений нет. И ещё Доктор сказал, что если бы это была его собака, то он не стал бы трогать второй глаз, пока один видит хорошо. Вот сейчас прямо заметно, что он видит лучше, сразу, веко то оттянуто, хоть и отёк пока.Лину видит очень хорошо.Глаз конечно страшный. Капли купила всё, что прописал. Обработки много. Отчёты, чеки завтра. Устали. 

  • Like 2
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, свалился. Наухаживался. 

IMG_20221102_190325.jpg

  • Like 8
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё прикол. Мешок же корма привезли. Так мои уже в него лезут. Кошка на нём уже сидит. А Сема заглянул в миску Лины, там же мясом пахнет. Сейчас его бы на мяско. Кило в день, быстро бы прибавил. Но на передержке это нереально. Поэтому адаптируемся к корму. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кошкам. Моя сначала спряталась, потом вышла. Сема не интересуется. Вообще его очень Лина интересует. На кошек индифферентно. Я дала ему понюхать Катя. Обнюхал. И всё. Катька прямо перед носом проходит уже. Никакой реакции. Спокойно. И вообще он мишка- добряк. Потолстеть бы ещё, всё же кости торчат. И будет очень тискательный.  Погладушки любит. Устал, конечно, сегодня. Завтра будет аттракцион идти гулять, в подъезд не шёл, незнакомо, боялся, еле затащили. За Линой возможно побежит бодрее, но двоих я не соберу в кучу. Лина вертлявая очень. Будет один стопорится, другая скачет. Будем тренироваться. Такие пока дела. Сейчас спит. 

IMG_20221102_205738.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, отдыхайте!

Построитесь потихоньку под ритм. Первые день-два сложно, потом уже начинаешь понимать собаку. Да и Сама чуть спокойнее пообвыкнется и видит теперь. Тем более мальчика понять легче, все таки они безхитростные) почувствуешь разницу)

Спасибо!!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерняя картинка. Навлюблялись. Успокоились. Всем добрых снов. 

IMG_20221102_215921.jpg

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

Светик, отдыхайте!

Построитесь потихоньку под ритм. Первые день-два сложно, потом уже начинаешь понимать собаку. Да и Сама чуть спокойнее пообвыкнется и видит теперь. Тем более мальчика понять легче, все таки они безхитростные) почувствуешь разницу)

Спасибо!!!

вот уж точно, так я скучаю по бесхитростной морде ? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо вам за новости...Семушка такой милый...нежный мальчик..влюбляющийся) что-то невероятное)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла спокойно, все спали, кроме меня. Просыпалась от каждого звука, проверяла Сему, не содрал ли воротник. В вольер Семе неудобно заходить в воротнике, упирается в стену, помогаю ему развернуться, но не умещается он там. Спал с открытой дверкой, наполовину наружу воротником, потом вышел в середину комнаты и спал там. Потом переложился вдоль моей кровати. Вольер только буду использовать, когда с Линой пойду, чтоб не мотался по квартире. Очень тесно у меня, бьётся обо всё воротником, задевает. Не развернуться. Утром гулять втроём пошли. В 5 утра, пока никого нет на улице, Лину без поводка отпустила. Из квартиры выходить боялся, боится в двери идти. Вытащила, по лестнице почти ползком сам спустился. На улице нормально, только понюхать ничего не может, воротником тыркается. Обратно напрочь не пошёл в подъезд, затолкала, потом лифт, тоже не идёт, упирается всеми четырьмя лапами. Ну а к квартире пошёл уже бодро, видно по запаху. Ну в общем гулять проблема. Думаю, дальше попроще будет, привыкнет. Очень уж много ему новшеств сразу. В воротниках всем сложно. Содрать пытается, но не постоянно. Скотчем проклеила, чтобы не разошёлся. 

  • Like 2
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы по ушам, грибково- бактериальный отит, клеща нет. Уже хорошо. Капли выписанные куплю, но лечить будем после, как глаз заживёт и воротник снимем, сейчас не промыть, всё в воротнике полетит в глаз, пока протирать сверху буду хлоргекседином. В глазик капать с трудом получается, не даётся, но вариантов нет, капаем, протираем швы, зажимаю в углу его, благо он молодец, не рычит, не кусается, терпельник..  4 раза надо в день три вида капель с промежутками. Конечно, это только сидеть с ним, ну 2 недели это надо сделать. 

  • Like 2
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка у нас, что вечером, что днём, одинаковая, все по местам. Тихо, мирно. Сегодня Сема уже спокойно относится к Лине, запал прошёл. Просто рядом. Лина у меня боится больших собак, у неё явно трусливо- агрессивное поведение, поэтому мы всех обходим стороной. А в доме она чувствует себя уверенней, и Сему восприняла без страха. Теперь она его подцеловывает в воротник. Понравился тоже. Сегодня с утра начала ему сама в нос лезть внутрь воротника. 

IMG_20221103_115544.jpg

  • Like 11
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости такие. Всё хорошо, целый день спит, не просыпаясь. Вечером гулять помогла соседка Ирина. Из квартиры опять боялся выйти, боится проёмов дверей и порогов. По лестнице сам спустился. А в дверь из подъезда опять ступор, шарахается. Дальше нормально по улице, бодренько бежит. А обратно домой опять заталкивали. Одной очень тяжело его вывести. Но зато когда в подъезде вышли на прямую к квартире очень бодренько по плитке даже бежал и сам вошёл быстро, там уже Лина встречала. Дома терпит хорошо, но я уже вижу, что хочет в туалет, просыпается, лежит с поднятой головой, ходить начинает туда-сюда. А у меня и негде ходить. На кухню выйдет и развернуться с воротником не может, так и стоит. Я помогаю разворачиваться. Капли капаем, приспосабливаюсь, то к коленке голову прижму, или когда на боку лежит, глажу сначала и потихоньку веки раздвигаю. Сегодня отёк меньше чуть-чуть к вечеру. 

  • Like 3
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда очень боялась кавказцев, мне казалось, что они сразу же что нибудь отхватят, пол руки. В Семе, вероятно, всё же есть крови кавказца. Но он такой плюшка необыкновенный. Совершенно нет агрессии к людям, покорность. Ни разу не рыкнул, не огрызнулся, да, вырывается, когда в глаза капать или из подъезда и в подъезд тащить, кому такое понравится, а он только сопротивляется и молчит. Сейчас кушать сложно ему из-за воротника, я наклоняю ему голову, внутрь купола ставлю на подставку миску и держу её, практически рука в миске, совершенно спокойно ест, никакого охранного ресурса еды. Да и вытащить из пасти тоже можно всё без опаски. Вот такой добряк, это редкость. В критических ситуациях многие собаки клацают зубами. С человеком, собаками девочками отлично. На кошку не обращает внимания. Мы ещё не знаем, как он с кобелями и детьми. А так пока нареканий нет. Только адаптировать к новой жизни в социуме. Но успехи есть уже. Нужно время, Сема, как ребёнок только родившийся, но большой сразу. Или как крокодил Денди в городе. А так сейчас всё залечим и можно в пиар уже начинать. Вероятно, ему лучше будет в частном доме, так и наш кинолог говорит. В квартире тесновато ему и пока трудности с выходом. Хотя терпит отлично. 

  • Like 1
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Сегодня прогресс, реагирует, что одеваюсь, беру поводок, собирается. Из квартиры вышел сам очень бодро, по плитке быстро, по лестнице спустился прилично. У меня второй этаж и коридорная система, долго идти до первого, и лестница вниз три пролёта. Много. Но сегодня вышли на ура, быстро, хорошо, без опаски. Бодро погуляли, я и Лину на поводок взяла. Шли нормально, не как лебедь, рак и щука. Но обратно в подъезд ступор, не идёт, заталкивала в дверь, дальше норм, а потом всё, вверх по лестнице никак, в лифт еле затолкнула, упирается сильно, хоть Лина первая забежала, а Сема никак. Ну, ладно, утром отгуляли. Вечером опять Ирина поможет. У неё девочка ротвейлер, наши собаки очень любят друг друга. Ирина всегда выручает меня погулять с Линой, а теперь и с Семой помогает. Ирина также следит за нашей темой, про Хрипань знала уже, участвует в разных группах.Ирина, спасибо тебе огромное за помощь! 

  • Like 1
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Сема сегодня опять меня умилил. На улице очень нежно поцеловал Лину в ушко. Но не активничает больше, не донимает, просто высказал нежность. Ну и метки её вылизывает. Мальчик. Кастрировать то будем, как считаете? Вот сейчас в доме не пристаёт вообще к Лине, очень всё спокойно. Да он и спит всё время. Только к выгулу просыпается. 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан! Хочу не много тебя поправить, прости. 

Во-первых Сема к кавказАм не имеет отношения. К САО. А они, как раз, плюшевые. Это семейная собака. Сёмушка взял от азиата и лабрадора все самое положительное по темпераменту. У меня была, в свое время, и кавказка и азиатка. С Изюмом я уже пошла на уменьшение размера.... :default_lol_2:  

И второе - по нашим наблюдениям Сема не умеет ходить "назад". Даже на улице.  И воротники тут не причём. И так же от не может почесать себе задними лапами спину или бок. По этому чешет пузо. Он невероятно счастлив, когда ему чешут спинку. 

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Изюм сказал:

Светлан! Хочу не много тебя поправить, прости. 

Во-первых Сема к кавказАм не имеет отношения. К САО. А они, как раз, плюшевые. Это семейная собака. Сёмушка взял от азиата и лабрадора все самое положительное по темпераменту. У меня была, в свое время, и кавказка и азиатка. С Изюмом я уже пошла на уменьшение размера.... :default_lol_2:  

И второе - по нашим наблюдениям Сема не умеет ходить "назад". Даже на улице.  И воротники тут не причём. И так же от не может почесать себе задними лапами спину или бок. По этому чешет пузо. Он невероятно счастлив, когда ему чешут спинку. 

Да, Свет, я уже поняла, что не тем его назвала. Для меня все большие собаки, кавказцы, азиаты на одно лицо. А насчёт ходить назад, ещё как пятится. Я Лине поставила миску с рыбой в ванну, чтобы подальше от Семы, А то она рядом заглатывать начинает, так он на запах пошёл в ванну, А там вообще не развернуться, так он отлично задом вышел обратно. С воротником жизнь заставит. Хотя, конечно, не всегда задом у него получается, надо помогать разворачиваться. У меня очень тесно для него, да ещё в грамафоне, поэтому начинает уже пятится. 

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, светлана2101 сказал:

Да, Свет, я уже поняла, что не тем его назвала. Для меня все большие собаки, кавказцы, азиаты на одно лицо. А насчёт ходить назад, ещё как пятится. Я Лине поставила миску с рыбой в ванну, чтобы подальше от Семы, А то она рядом заглатывать начинает, так он на запах пошёл в ванну, А там вообще не развернуться, так он отлично задом вышел обратно. С воротником жизнь заставит. Хотя, конечно, не всегда задом у него получается, надо помогать разворачиваться. У меня очень тесно для него, да ещё в грамафоне, поэтому начинает уже пятится. 

Ну вот, ДА!  Он многому учится! И ходить задом в том числе. А уж если ещё с интересом каким-то!   Так он быстро соображает как надо или как удобнее. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он молодец, у нас третий день только, а уже есть прогресс. Первый раз я не могла его из квартиры вывести, испугался открытой двери, а сегодня на ура вылетел, ждал, когда открою. А обратно сегодня вообще смешно было. Мы утром рано сходили, А в 10 он начал ходить туда-сюда, к двери подходить, я поняла, что приспичило. Пошли. Вылетел быстро, сходили по всем делам. Ну обратно в подъезд и лифт заталкивала, А когда из лифта вышли, так он прям рванул к квартире, плитка, не плитка, бегом практически. А у нас коридорная система, так завернул сразу в нашу сторону и к двери, аж поскуливает, тыкается в дверь, пока я с ключами возилась, открывай быстрей, там же Лина осталась. Просто влетел. И дверь не смущает больше. Обоняние отличное. Молодец. 

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Молодечик, как я просила за вас))) и так здорово, что не умеет чесать задним лапами. С его то глазами. Вот пусть и не учится. Уверена, будет кому почесать)  А домой летит,   так это от того ещё, что наконец в его жизни есть этот дом. С человеком и едой. А ещё и дама) бонус, однако. 

Девочки, спасибо! Всегда, тому кто берётся, помощь приходит. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а Сема хочет играть! Сейчас так нежно стал покусывать Лину за ушко, и отпрыгивает, чтоб играть, и Лина скачет вокруг него. Воротник мешает, да и негде у меня прыгать, а так наверняка бы поиграли на свободе. И это не грубая мужская сила, садки он не делает, ушко только покусывает насколько воротник позволяет, а Лине нравится. Вот девка! Дразнит его. А вообщем, всё спокойно, попрыгали немного, и Сема лёг. Нет приставучести, только нежность. 

  • Like 10
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...