Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Белый медведик Сёмушка, меховая ряшка, остаётся на попечении форума. Приглашаем пенсионных помощников на 5100 рублей в месяц. Кураторы Светлана 2101 и Oliviya.


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

Нормально он себя чувствует в знакомой обстановке. И по ЗНАКОМОЙ лестнице (не большой) ходит. 

Конечно! Новые люди, не знакомые. Большие пролеты (наверное в плитке, скользкие). Не видит, идёт "наощупь". Вот тебе и дезориентация. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда то были в Габике. Там очень неудобная лестница вниз и очень скользкая плитка. 

Сёме скорее поправиться! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек за приём и заключение.

IMG_20221024_082738.jpg

IMG_20221024_081301.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также купила сразу 2 воротника, врач примерил, сказал, какие подходят. И, да, лучше два, надёжнее, один поменьше, другой побольше. Это мы уже в  в клинике дарлай по приезде на месте купили. IMG_20221024_081422.jpg.4257432579af81d7ad65a2cb72c7e8cc.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также девочки пересдали мочу. Анализ хороший повторный. То есть Сема у нас здоров со всех сторон, только глазки большая проблема. А так хоть в космос. 

IMG_20221024_081408.jpg

IMG_20221024_081340.jpg

IMG_20221024_081325.jpg

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей богу, ведро удобнее, надёжнее и , главное, дешевле)))

Шучу.

Если воротники помогут, будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если что, ведро докупить не проблема.

Главное, чтобы ничего не расчесал. 

Изменено пользователем Serg Ermakov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, ostorozno сказал:

Ей богу, ведро удобнее, надёжнее и , главное, дешевле)))

Шучу.

Если воротники помогут, будет хорошо!

 

39 минут назад, Serg Ermakov сказал:

Ну, если что, ведро докупить не проблема.

Главное, чтобы ничего не расчесал. 

Ведро возьму. Его и так не сдвинешь с места, а в ведре вообще не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть, кстати, ведро.

уже готовое к надеванию, с дырочками под шнурок к ошейнику.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё переиграла. Записалась к Аверину в эскулап на 2 ноября. Он записал нас без приёма, так как есть осмотр Черноусовой и все анализы. По стоимости точной цифры нет, будет видно при операции, насколько сильно повреждения роговицы, может потребоваться пластика роговицы. Нам дело уже не в стоимости, а сохранить хоть один глаз. За катаракту Черноусова у Семы не берется. Как раз посмотрим, что Аверин скажет при операции по другому глазу, там легче его будет под наркозом посмотреть. После операции Сема поедет ко мне, у меня осталась неделя отпуска, буду с ним сидеть, а дальше посмотрим на поведение его. Но воротник ему явно не понравился, когда примеряли. Постараюсь сегодня подбить отчёт, чтобы вывести остаток средств, на работе урывками. И опять встаёт вопрос доставки туда и обратно. У нас есть неделя. И еще нужна клетка, большая, во временное пользование. Пока дала информацию тут. Позже темы отдельно создам. 

  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, перевела Семе 1000. Пусть операция пройдет успешно и мальчик поправляется. Где-то точно его ждут самые лучшие родители)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, spb_madchen сказал:

Светлана, перевела Семе 1000. Пусть операция пройдет успешно и мальчик поправляется. Где-то точно его ждут самые лучшие родители)

Настя, получено 1000 руб, спасибо Вам огромное!. Он правда замечательный пёс. Главное, добрый. Хвостом машет постоянно. Вот ни разу ещё не рыкнул, не огрызнулся, хотя и делали с ним неприятные ему манипуляции. Такой большой и такой добрый. Вчера в клинике с ним даже фотографировались. Девушка, у нее чишка, хотела Сёмину лапу сфоткать, сначала боялась, такой огромный, а он хвостом машет. Девушка сказала, что у него лапа с её чишку. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, светлана2101 сказал:

Настя, получено 1000 руб, спасибо Вам огромное!. Он правда замечательный пёс. Главное, добрый. Хвостом машет постоянно. Вот ни разу ещё не рыкнул, не огрызнулся, хотя и делали с ним неприятные ему манипуляции. Такой большой и такой добрый. Вчера в клинике с ним даже фотографировались. Девушка, у нее чишка, хотела Сёмину лапу сфоткать, сначала боялась, такой огромный, а он хвостом машет. "

белый добрый великан) бывает же, прожил столько времени в таких условиях..и не озлобился. обнимите его от нас!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Девушка сказала, что у него лапа с её чишку. 

это наш размерчик. знакомые немного недоумевают, когда мы Берту называем в семье мелкой))))))) 23 кило веса)))) но если сравнивать с Бруно, который весом 46 кило, то она правда мелкая)))

Изменено пользователем spb_madchen
  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчет на 24.10.22.  Все документы и чеки выложены выше.

Остаток на 14.10.22 + 34 205 руб

Приходы:

15.10. + 1000 руб Виктория Спасибо огромное!

20.10. + 1000 руб Катя и Мелли Спасибо огромное!

22.10. + 2000 руб Максим Александрович Ш.  Спасибо огромное!

24.10. + 1000 руб Анастасия Александровна Ж. Спасибо Огромное!

Итого приход с остатком: +  39 205 руб

Расход:

19.10. - 3498 руб корм

23.10. - 800 руб Консультация офтальмолога

23.10 - 1650 руб воротники

23.10. - 850 руб анализ мочи

Итого Расход: - 6798 руб

Итого остаток на 24.10. + 32 407 руб

 

От души благодарю всех за помощь!

Сбор продолжаем, впереди операция на глаза.

Карта СБ привязана к телефону 8- 915- 298 - 92 - 2 девять. Светлана Владимировна К.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Serg Ermakov сказал:

Светлана2101, вы в Солнцево?

Нет, я конкретно, Пушкинский район, пос. Лесной. Сема на передержке Щёлковский район Медвежьи озера. Клиника эскулап это метро Бабушкинская. Наш район, северный, от меня недалеко. Пока ещё не решили, как поступить. То ли мне его забрать себе 1 ноября, ведь и корм ещё брать. И от меня уже ехать в клинику, нам к 11-00. Или забирать его с Медвежьих озёр, и далее в клинику, но тут ещё и корм таскать надо, я его беру до 12 ноября, беру отпуск. Корма надо не менее 10 кг взять, это такой увесистый мешочек. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция назначена на 2 ноября к 11-00, клиника Эскулап, м Бабушкинская, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 2.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Serg Ermakov сказал:

Поправился ещё, нет?

Добрый вечер, пока больше не взвешивали, но бочка затягиваются, хотя всё равно худоват. Доктор в клинике дарлай сказал, что пока есть боль, набора веса большого не будет. А пока ждём 2 ноября, остался нам один день. Волнуюсь, конечно, как он будет с воротниками. Ведро тоже будет. Готовимся к встрече Семы у меня. Сын завтра сделает загончик, чтобы Сему никто не раздражал, мои кошка и собака. Клетка не нужна, сделаем ему загородку в углу. Но если удобней ему будет в другом месте, то будет находиться там, где захочет. На всякий случай пусть загончик будет. Пока новостей особых нет, Сема на передержке, ест, спит, гуляет, глазик капают. Один день ещё. И операция. Как ко мне приедет, буду каждый день вас информировать, что да как, свои наблюдения. 

  • Like 1
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Свет, сил вам и терпения. И чтоб Семушка не подвел)

Как я понимаю тебя) так де нервничала, подбирая ведра и комбезы перед Мишкиной операцией. А он оказался прям умничка) чего и вам желаю. 

Ведро то точно не нужно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

Ой, Свет, сил вам и терпения. И чтоб Семушка не подвел)

Как я понимаю тебя) так де нервничала, подбирая ведра и комбезы перед Мишкиной операцией. А он оказался прям умничка) чего и вам желаю. 

Ведро то точно не нужно? 

Свет, ну к Вам в Одинцово не поедем за ведром?, сын просверлит отверстия и дно вырежет. Будем надеяться, что умничкой окажется. Только чет я сомневаюсь,  не понравились ему воротники при примерке. Всё запасла , и скотч крепкий, как Наташа Торина показала, чтоб скрепить воротники, знаю, что они по липучке расходятся, с Ланкой прошла это. И ещё степлер, чтоб уж скрепить, так скрепить. Ну и попрошу, чтоб сразу два одели.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получено 2000 руб от Мишель. Надя, спасибо огромное! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой загончик для Семы получился. Мои опробовали. Лине не понравилось, старалась выбраться. Но Сема хорошо относится к домикам, на передержке спокойно остаётся в боксе. Завтра посмотрим, как что будет. 

IMG_20221101_214314.jpg

IMG_20221101_214306.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...