Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Белый медведик Сёмушка, меховая ряшка, остаётся на попечении форума. Приглашаем пенсионных помощников на 5100 рублей в месяц. Кураторы Светлана 2101 и Oliviya.


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, светлана2101 сказал:

Ничего себе, потеряет 3- 4 кг!  Как то не замечала  у своих, чтобы так худели, хотя, наверное, но быстро набиралось. Но у Семы нет этих 3- х кг! Надо видеть воочию его худобу! 

В прошлом году оперировали Тиби лапу, и операция не короткая была, и из наркоза очень долго выходил. Но вот потери веса не было вообще. Может еще от места операции все-таки зависит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бадди совсем другая история, он похудел не от наркоза. Там полостная серьёзная операция, боль, гной внутри. Трудно выкарабкивался.

Тут, я надеюсь, все будет полегче. 

Как там, кстати, пацан то, нет новостей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

 

Как там, кстати, пацан то, нет новостей?

Свет! Я сейчас с ним. Все хорошо. Могу хоть каждый день проверять. Нравится он мне. Классный пацан. Обещанное видео вечером скину. 

Привезла ему все подарки. Забыла шампунь с хлоргексидином, но это пока рано. Потом завезу. 

 

  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Посмотрела, идея хорошая, но собаки их снимают очень легко по отзывам.

да я думала об этом, и считаю, такие уже на подживший глаз, а сначала же будет стерильная повязка, и к ней попробуйте приспособить допустим детские плавательные очки? можно потренироваться, отрегулировать их на здоровых собаках, не на Сему сразу:default_sm8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеристика от кинолога:

"Добрый день! 
По Семёну... Парень бодр и весел. Рысцой прогулялись по осеннему лесу, послушали лай собак за забором, встретились с разными людьми. Парень ничего не боится на улице. На лай собак, людей, машины, коляски и велосипеды внимания не обращал и гордо следовал по нашему маршруту. 
Сегодня Сёма узнал, что иногда люди дают с руки что-то вкусное. К слову о еде: он на миску не набрасывался, ел неспешно и с чувством собственного достоинства. Я бы сказала, аристократично неспешно. 
Очень нужно зрение Семёну: он всматривается в людей, деревья, просто вперёд. Иногда не замечает препятствия на своём пути, в том числе меня. Из-за этого иногда становится неуверенным, и приходится уговаривать пойти туда, куда запланированно мной. Отсутствие хорошего зрения сильно сокращает мои возможности как кинолога - пёс просто не понимает, что происходит. А отсутствие социализации при плохом зрении может давать нежелательное поведение, с которым потом придется бороться. 
Пока, благодаря хорошей психике и нервной системе, у него нет серьезных проблем с проведением. С ним очень приятно гулять. Жаль, что хорошей коммуникации не получается из-за плохого зрения. 
Дома не воет и не лает. Мяукающие кошки его не сильно беспокоят. Думаю, он ещё меня порадует."

 

  • Like 2
  • Спасибо 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Ничего себе, потеряет 3- 4 кг!  Как то не замечала  у своих, чтобы так худели, хотя, наверное, но быстро набиралось. Но у Семы нет этих 3- х кг! Надо видеть воочию его худобу! 

Возможно это еще зависит от сложности операции. Но вот у Бади так, а выглядит как будто все 5-7 кг ушли( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Изюм сказал:

Характеристика от кинолога:

"Добрый день! 
По Семёну... Парень бодр и весел. Рысцой прогулялись по осеннему лесу, послушали лай собак за забором, встретились с разными людьми. Парень ничего не боится на улице. На лай собак, людей, машины, коляски и велосипеды внимания не обращал и гордо следовал по нашему маршруту. 
Сегодня Сёма узнал, что иногда люди дают с руки что-то вкусное. К слову о еде: он на миску не набрасывался, ел неспешно и с чувством собственного достоинства. Я бы сказала, аристократично неспешно. 
Очень нужно зрение Семёну: он всматривается в людей, деревья, просто вперёд. Иногда не замечает препятствия на своём пути, в том числе меня. Из-за этого иногда становится неуверенным, и приходится уговаривать пойти туда, куда запланированно мной. Отсутствие хорошего зрения сильно сокращает мои возможности как кинолога - пёс просто не понимает, что происходит. А отсутствие социализации при плохом зрении может давать нежелательное поведение, с которым потом придется бороться. 
Пока, благодаря хорошей психике и нервной системе, у него нет серьезных проблем с проведением. С ним очень приятно гулять. Жаль, что хорошей коммуникации не получается из-за плохого зрения. 
Дома не воет и не лает. Мяукающие кошки его не сильно беспокоят. Думаю, он ещё меня порадует."

 

Молодец какой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Изюм сказал:

Характеристика от кинолога:

"Добрый день! 
По Семёну... Парень бодр и весел. Рысцой прогулялись по осеннему лесу, послушали лай собак за забором, встретились с разными людьми. Парень ничего не боится на улице. На лай собак, людей, машины, коляски и велосипеды внимания не обращал и гордо следовал по нашему маршруту. 
Сегодня Сёма узнал, что иногда люди дают с руки что-то вкусное. К слову о еде: он на миску не набрасывался, ел неспешно и с чувством собственного достоинства. Я бы сказала, аристократично неспешно. 
Очень нужно зрение Семёну: он всматривается в людей, деревья, просто вперёд. Иногда не замечает препятствия на своём пути, в том числе меня. Из-за этого иногда становится неуверенным, и приходится уговаривать пойти туда, куда запланированно мной. Отсутствие хорошего зрения сильно сокращает мои возможности как кинолога - пёс просто не понимает, что происходит. А отсутствие социализации при плохом зрении может давать нежелательное поведение, с которым потом придется бороться. 
Пока, благодаря хорошей психике и нервной системе, у него нет серьезных проблем с проведением. С ним очень приятно гулять. Жаль, что хорошей коммуникации не получается из-за плохого зрения. 
Дома не воет и не лает. Мяукающие кошки его не сильно беспокоят. Думаю, он ещё меня порадует."

 

ну вот уже практически пиарный текст)

молодец, парень! не долго просидел, в отличии от 7 лет у Тео....страхов больше, физически был лучше.

 пусть Семушке повезет!!! ему уже повезло!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он еще с такими ушами может и слышать плохо. 

Боня с отитом сильно хуже реагировал. Сейчас норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2022 в 21:03, Изюм сказал:

 

какой же кайф у парня! с короткой цепи-и сразу целый мир и Человек рядом. Везунчик.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, в порядке размышления: может на хрусталик ему во второй глаз насобираем? чтоб сразу?

парень молодой.

у меня друзья своей собане на оба глаза сделали. оч довольны.

или я неправильно поняла проблему и со вторым глазом? с веком всё ясно.

Изменено пользователем Ольга Ос
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ольга Ос сказал:

ребята, в порядке размышления: может на хрусталик ему во второй глаз насобираем? чтоб сразу?

парень молодой.

у меня друзья своей собане на оба глаза сделали. оч довольны.

или я неправильно поняла проблему и со вторым глазом? с веком всё ясно.

Оля, а какой порядок цен в этой области? Я вообще не в глазной теме((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Ольга Ос сказал:

ребята, в порядке размышления: может на хрусталик ему во второй глаз насобираем? чтоб сразу?

парень молодой.

у меня друзья своей собане на оба глаза сделали. оч довольны.

или я неправильно поняла проблему и со вторым глазом? с веком всё ясно.

Оля, спасибо! Я тоже думаю о втором глазе. Но сначала, наверное, надо бы с один сделать, чтобы избавиться от боли . Или будем обсуждать, узнавать цены.  Видит он плохо, это факт. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

он еще с такими ушами может и слышать плохо. 

Боня с отитом сильно хуже реагировал. Сейчас норм.

Кстати, ДА! Возможно. Наблюдаем пока, по поведению. Отмоем ушки - можно и проверить думаю. Как девочки решат. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыли- чистили сегодня ушки со мной. Капли глазки. Никакого сопротивления. Он на все согласен! 

И лежак он принял. Лёг на него сначала только головой, как на подушку. Потом целиком залез. Все хорошо! 

IMG_20221011_173537.jpg

  • Like 8
  • Спасибо 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное он просто всё это время ждал всего этого: человека, тепла, ласки и заботы)

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже неоднократно убеждалась, что собаки, жившие на улице, очень хорошо воспринимают дом, которые даже никогда не были в доме. Например, в прошлом году мы оперировали порванные связки самовыгульному дворику, и после операции пришлось взять его в квартиру. В клетку пошёл сам, сразу воспринял домиком. Целый день был один, не лаял, не выл, туалет терпел. Вот и прожил всю жизнь в будке. А потом и на диван полез. Все хотят хорошей жизни. Хотя, конечно, со временем наглеют. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oliviya сказал:

Оля, а какой порядок цен в этой области? Я вообще не в глазной теме((

узнаю завтра. позвоню. спрошу и цену и клинику с доктором.

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...