Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Белый медведик Сёмушка, меховая ряшка, остаётся на попечении форума. Приглашаем пенсионных помощников на 5100 рублей в месяц. Кураторы Светлана 2101 и Oliviya.


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

Всё, забрали из клиники, отправили на передержку. Сегодня уже лучше ходил по плитке, почти нормально. Но какой сегодня он бедный! Стрессует сильно. Сегодня было УЗИ и обследование сердца, очень страшно было Сёмушке. Но без этого никуда. Долго разговаривали с врачом. Вердикт- пёс здоров, к внутренним органам и сердцу нет претензий, биохимия отличная. Есть воспаление в мочевом, колятся антибиотики. И самая большая проблема - это глаз. Да, заворот века, и только операция,. Врач рекомендует не тянуть, потому что собака испытывает боль, каплями не обойтись. Сегодня глазик сильно тек.лксше не станет. Для облегчения рекомендуется корнерегель и лидокаин постоянно до операции. Но это не решит проблему, только для облегчения. Хочу посоветоваться. Врач считает, что надо делать операцию в ближайшее время, но.... Наркоз будет длительный. Я опасаюсь торопиться. Собака истощена, но с другой стороны нет никаких противопоказаний по работе органов и сердца. И пёс страдает от боли. Это как постоянная соринка в глазу. Многие знают, какая это боль. Кроме того у него на втором глазу, где нет заворота, развивается катаракта, глаз плохо видит, а второй плохо видит из-за заворота. Надо принимать решение по операции. Вот такие дела. Всё документы и чеки буду выкладывать завтра. 

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо оперировать. Сама операция сложной не считается. Песель молодой. 

Думаю, надо дать ему недельку отдохнуть, прийти в себя - и оперировать. Спросите врача, если он сильно стрессует, можно ли перед операцией дать ему премедикацию еще до приезда в ветеринарку. Минут за 15-20 до прибытия. Я думаю, это уменьшит стресс. 

Правда, есть риск, что его придется нести из машины на руках. И есть вопрос, может ли врач выдать ту таблетку на руки.

Изменено пользователем Serg Ermakov
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо оперировать. Этот ведь тоже источник и воспаления и стресса. Откормиться недельки две чтоб вход, выход наладится немного...ох, в воротнике он конечно тоже стрессанет. А может и ничего, за неделю немного попривыкнет к человеку. Все таки, сравнить ТАМ и в доме где всегда тепло и сытно. Я надеюсь, справится. Пару недель понаблюдать, с терапией по жкт, всякие там пробиотики, креончику, чтоб наладилось. ведь он жил с этим долго...а с обработкой все полегче. Дать чуть передохнУть ему. Имхо. Глистогон нагрузка будет, обработка, наркоз. Но врачу видней. Мы вон, Мишаню, все сразу тоже..но он не был истощен. 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, давайте посмотрим динамику на каплях, и как будет усваиваться корм, . Хочу подчеркнуть, что пёс находится в очень сильной степени истощения, фото это не передаёт даже, уменьшайте в 2 раза ещё, что видите. 

IMG-20221008-WA0059.jpg

IMG-20221008-WA0058.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, правда, очень сладкий ребёнок. Стрессовал сильно, даже дрожал, пока его сегодня вертели на УЗИ, а сердце пришлось исследовать стоя, лёжа никак не вышло. Но он не истерил, не метался, не вопил. От этого ещё больше жаль даже его, что он боялся и не защищался. Терпеливый зайка. Только хвостиком вилял на ласковый голос. Ну знает же он, что всё для его блага. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Выдали нам ребёнка! Доктор сегодня сам лично с ним гулял. По плитке ходит уже лучше. Но все равно боится любых поверхностей, кроме грунта. 

В клинике оба дня вёл себя хорошо. Не скулил, не лаял. Аппетит хороший, выход тоже в норме. И цвет и консистенция. 

Сема, конечно же, в стрессе. Сколько всего нового появилось в его жизни! Машина, поводок, врачи, ласковые люди, асфальт и плитка, уколы, осмотры, обработки, прогулки на травке и т д....   Как истинный мужчина держит себя в руках (лапах) и не истерит.

  • Like 7
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! Я пошёл гулять и на мягкий пледик в тёплый домик! Спасибо люди, за то что вы бываете добрыми и заботливыми! 

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serg Ermakov сказал:

Надо оперировать. Сама операция сложной не считается. Песель молодой. 

Думаю, надо дать ему недельку отдохнуть, прийти в себя - и оперировать. Спросите врача, если он сильно стрессует, можно ли перед операцией дать ему премедикацию еще до приезда в ветеринарку. Минут за 15-20 до прибытия. Я думаю, это уменьшит стресс. 

Правда, есть риск, что его придется нести из машины на руках. И есть вопрос, может ли врач выдать ту таблетку на руки.

:default_meeting: ну тут все гораздо проще. 

1. Живёт теперь он в 10ти минутах ходьбы до клиники. 

2. Собаку приводить, оставляешь и уходишь. Так что они там сами все дадут. Его не сразу от хозяина кладут на операционный стол. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Как же всё таки хорошо, что мы его вытащили оттуда! Мало того, что он в крайней степени истощения, и это даже полбеды. Главное, постоянная нестерпимая боль, он постоянно моргает этим глазиком, глаз полузакрытый, гноится, течёт. И никогда бы он там не получил ни малейший помощи, даже в виде двух капель. И гнил бы этот глаз заживо! Конечно, мы ему сейчас поможем, облегчим эту боль и избавим. Не так всё просто с этой операцией, точнее сложный пост операционный уход, чтобы не расчесал, не занёс грязь. Воротник. Да, как будет переносить. Ведь многие впадают в ступор, даже с места в воротнике не сдвинуть. Спасибо огромное нашей замечательной передержке, что весь уход берёт на себя! Знаю, что такое ухаживать за оперированной собакой. 

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с передержки:

Прогулочные шагом дошли до дома, по дороге все дела сделали (все норм). Почти сам зашёл в подъезд. Поднялся по ступенькам (1 этаж), зашёл в квартиру и спокойно зашёл в свой вольер. 

Пока для нас всех он "кот в мешке" - вольер. Узнаем как он с другими животными - будет более свободно. Начинаем учиться жить в квартире с человеком. Уже замечен на стрессе жрать что в рот попало. В клинике в секунду перегрыз поводок при нас всех рядом стоящих.  

Завтра будет видео с прогулки при дневном свете. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Изюм сказал:

 

2. Собаку приводить, оставляешь и уходишь. Так что они там сами все дадут. Его не сразу от хозяина кладут на операционный стол. 

Для него стресс уже в самой клинике.  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Изюм сказал:

. В клинике в секунду перегрыз поводок при нас всех рядом стоящих.  

А ведь он умничка. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Serg Ermakov сказал:

А ведь он умничка. 

А то!!! Шустряк! Благо есть кому ремонтировать. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в  боксе, думаю, он прекрасно себя будет чувствовать, он привык жить в будке, хотя там, где он жил даже будкой не назовешь, кусок фанеры над головой. Для него это сразу будет его домик. Тёплый, с мягким пледом. Заинька, в добрый путь! 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Изюм сказал:

А то!!! Шустряк! Благо есть кому ремонтировать. 

Да уж, Изюмка всё быстро перешьет! Кусай, не хочу! 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изя поделился с Семой красивым, тёплым, мягким покрывалом в домик. 

Гелем для глазика, на первое время тоже. 

  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, простите! Забыла вчера скинуть чек за передержку. 

IMG_20221011_070949.jpg.0f90dc631b1e47b86b0f2daf9a57de79.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, светлана2101 сказал:

Дорогие форумчане! Как же всё таки хорошо, что мы его вытащили оттуда! Мало того, что он в крайней степени истощения, и это даже полбеды. Главное, постоянная нестерпимая боль, он постоянно моргает этим глазиком, глаз полузакрытый, гноится, течёт. И никогда бы он там не получил ни малейший помощи, даже в виде двух капель. И гнил бы этот глаз заживо! Конечно, мы ему сейчас поможем, облегчим эту боль и избавим. Не так всё просто с этой операцией, точнее сложный пост операционный уход, чтобы не расчесал, не занёс грязь. Воротник. Да, как будет переносить. Ведь многие впадают в ступор, даже с места в воротнике не сдвинуть. Спасибо огромное нашей замечательной передержке, что весь уход берёт на себя! Знаю, что такое ухаживать за оперированной собакой. 

есть нормальные воротники. Не эти колокола. 

 

vorotnik-zashchitnyj-trixie-dlya-sobak-naduvnoj-xs-sinij.jpeg

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, НиКа@Элли сказал:

есть нормальные воротники. Не эти колокола. 

 

vorotnik-zashchitnyj-trixie-dlya-sobak-naduvnoj-xs-sinij.jpeg

Спасибо! А такой вопрос- защитит ли такой воротник глаз от чесания лапой? От разлизывания швов в паху, на животе, да. А как с глазом? В клинике я видела, как он чесал лапой глаз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, светлана2101 сказал:

Спасибо! А такой вопрос- защитит ли такой воротник глаз от чесания лапой? От разлизывания швов в паху, на животе, да. А как с глазом? В клинике я видела, как он чесал лапой глаз. 

Свет! Если этот круг пошире в размере, то он чисто физически лапой не дотянется. Они же должны быть разных размеров, наверное. На фото не большой. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Спасибо! А такой вопрос- защитит ли такой воротник глаз от чесания лапой? От разлизывания швов в паху, на животе, да. А как с глазом? В клинике я видела, как он чесал лапой глаз. 

 

13 минут назад, Изюм сказал:

Свет! Если этот круг пошире в размере, то он чисто физически лапой не дотянется. Они же должны быть разных размеров, наверное. На фото не большой. 

После операции на глазике - только ведро. Не колокол и не круг. 

Там очень тонкие нитки. Можно ведь не только лапой почесать. Можно просто об коленку на прогулке терануться, можно об мебель, да обо что угодно.

 

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ведром его, наверное, с места вообще не стронешь. Учтем такой вариант.Будем с врачом обсуждать. Надо нам это продумать уже сейчас, варианты. Спасибо за советы, может кто делал на глазах операцию, подскажут ещё ноу-хау  какое-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...