Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Белый медведик Сёмушка, меховая ряшка, остаётся на попечении форума. Приглашаем пенсионных помощников на 5100 рублей в месяц. Кураторы Светлана 2101 и Oliviya.


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

Девочкам, нашим новым героиням, Анне, Ирине и Лизе из Солнцева, огромная благодарность, что так все скооперировались и вывезли нашего Сёму, так назвали, он такой деревенский увалень, добряк, но неотесанный пока. Надеюсь, кинолог сделает из него городского интеллигента. 

  • Like 5
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и по возрасту врач сказал до 3-х лет, молодой, зубки белые, да и сам он бодренький, вполне миром интересующийся, только истощённый, быстро утомляется, ложится. Ланку он мне напоминает, та тоже брела медленно , носом в землю, как будто пожилая, тоже везде ложилась, а потом конём стала. И этот конём будет, молодой, вся жизнь впереди. Ещё раз всем спасибище огромное, поступления идут, завтра уже буду разбираться с отчётом. 

  • Like 3
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо что откликнулись и взялись, спасибо всём причастным. Видно что парень молодой , всё у него будет хорошо, жизнь только начинается! 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень шикарный !!!!! Психика не пробиваемая!!! Добрый, ручной, ласковый. Как нормальный лабр - за еду родину продаст. Это большой плюс для работы с ним. Врач крутил его как хотел - у Семика ноль реакции на все. Кровь из вены, уколы, обработка в паху, мазок из попы. Да похиг - делайте что хотите. Я тут полежу.

Есть, конечно, отпечаток "цепной" жизни. Лай. Но это не агрессия, это охрана. "ЧТО ВЫ ТУТ ХОДИТЕ? НЕ ВИДИТЕ ЧТО Я ТУТ СТОЮ СО СВОИМИ ЛЮДЬМИ?"  

Сема молодец! Я ОЧЕНЬ УДИВЛЕНА ЕГО ПОВЕДЕНИЮ. Первый раз с такой психикой из такого ада собаку вижу. Его не били и не обижали. Просто был как сорняк в поле. Сидит на цепи и фиг с ним. 

По поводу худобы:  Врач сказал что это может быть не от того что мало кормили, а откачества корма. Неусвояемость съеденого. Побочка пищевой аллергии. Пока все выявленные проблемы связаны с аллергией. Ждем анализов и узи. Пока сильно критического по психике и здоровью нет ничего. Он просто СЧАСТЛИВЧИК!!!

Изменено пользователем Изюм
  • Like 5
  • Спасибо 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень, кроме, земли никогда не ходил ни по чему. Ушёл в ступор при виде плитки тротуарной и половой. Пришлось мне поработать тягловой лошадью

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Света, и остальные девочки - спасибо за отклик, спасибо что столько делаете! Сёма вытащил свой счастливый билет :default_yes:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...  Что еще забыли....    Вес 34 кг. Он крупный.  Зубки хорошие. Возраст уже Света писала - 2-3 года.

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и уши швах. Чернота, трясёт. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Изюм сказал:

Так...  Что еще забыли....    Вес 34 кг. Он крупный.  Зубки хорошие. Возраст уже Света писала - 2-3 года.

 

Ничего себе, сколько ж он весить будет в нормальной кондиции? Хотя головеха там крупная, конечно)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Ничего себе, сколько ж он весить будет в нормальной кондиции? Хотя головеха там крупная, конечно)

Я думаю, 45-47 хорош будет, не толстый. Он крупный, я вспомнила тут Сонечку из Ярославля, она уже на радуге, к сожалению. Вот у неё тоже такая большая голова была, и сама очень крупная, если не ошибаюсь, тоже вес около  40. Я таких голов даже у кобелей не видела, а это девочка. И лапищи толстые такие. Вот и у Сёмы, и голова и лапищи. Хребет, конечно, и тазовые кости торчат, а откормится, и всё в пропорции будет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, светлана2101 сказал:

IMG_20221008_182048.jpg

 

Какой грустный, уставший, натерпевшийся ребенок. Семушка. 

Девочки и всевсе, спасибо за него. Пусть набирается сил, восстанавливается малыш.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ещё фоточек, уже не таких жутких, как первые, ведь на свободе же. 

IMG-20221008-WA0065.jpg

IMG-20221008-WA0055.jpg

IMG-20221008-WA0052.jpg

IMG-20221008-WA0051.jpg

IMG-20221008-WA0048.jpg

IMG-20221008-WA0046.jpg

  • Like 7
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как из машины вытащили, мы совершенно спокойно начали трепать его, а он вилял хвостом, хоть и видел нас впервые, да, думаю, вообще видел людей впервые, вряд ли его кто ласкал и гладил. 

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, закинула тебе собранные в Инста деньги, 4650 р.получила за сегодня.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Света, закинула тебе собранные в Инста деньги, 4650 р.получила за сегодня.

Спасибо, получила, помечу, что инста

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы заметили в каком ошейнике Сёмушка? Правильно, от Светы Изюм! Щеголяет парень в такой красоте! А какой удобный! Света, спасибо огромное, за всё, что ты сделала для парня! 

IMG_20221008_233411.jpg

  • Like 8
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Ничего себе, сколько ж он весить будет в нормальной кондиции? Хотя головеха там крупная, конечно)

И лапы, я подумала отёк, а они просто крупные лапы крупного пса! Красавца (в будущем)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, светлана2101 сказал:

А вы заметили в каком ошейнике Сёмушка? Правильно, от Светы Изюм! Щеголяет парень в такой красоте! А какой удобный! Света, спасибо огромное, за всё, что ты сделала для парня! 

IMG_20221008_233411.jpg

Ну это спонтанно получилось. Тот ошейник, что приготовили девочки, оказался мал. Пришлось забрать с витрины в клинике. Пусть малыш ходит красивым!   :default_baby:

  • Like 7
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Света! Неверное, уже можно переименовать и перенести в другой раздел эту тему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Изюм сказал:

Оля, Света! Неверное, уже можно переименовать и перенести в другой раздел эту тему? 

Видимо, пока в благотворительность? А потом уже в поиск дома переедем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставайтесь пока в Срочно

Все еще не совсем ясно.

Не по тому как он будет на передержке, что понадобится.

Ни по здоровью. Аллергик, и возможно не подойдёт бюджетная еда. Один корм в районе 10ки, "аналергик", или или гастро (понос ведь) 

Вспоминаю Лану, со всем всплывшим по здоровью и тратами, а это было с бесплатной передержкой...

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное нужно дождаться результатов анализов и отталкиваться уже от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Аллергик, и возможно не подойдёт бюджетная еда. Один корм в районе 10ки, "аналергик", или или гастро (понос ведь) 

Сейчас снова есть в продаже фармина ветлайф  гипоалергенная рыба рис, по цене 7-8к за 12кг. Тоже не бюджетно, но вполне как вариант. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...