Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Белый медведик Сёмушка, меховая ряшка, остаётся на попечении форума. Приглашаем пенсионных помощников на 5100 рублей в месяц. Кураторы Светлана 2101 и Oliviya.


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, светлана2101 сказал:

Ребят, у меня сердце кровью обливается, глядя на него. Надо спасать, ну не умирать его же там оставить. Полноценным кураторам сейчас стать не могу в силу личных обстоятельств из-за пресловутой нехватки времени на всё и срочного и затратного по времени личного медобследования. Что могу? Начать выяснять как его забрать, собирать деньги, делать отчёты, выкладывать документы, пересылать собранные средства тем, кто его отвезёт в клиники. Но в ближайший месяц ни свозить никуда не смогу, ни присутсвовать на приемах у врачей. Если девочки, предложившие помощь смогут в забрать, отвезти в клинику, поговорить с врачами, отвезти на передержку. Как то начать процесс. Просто, оценивая свои временнные возможности сейчас, я боюсь завалить дело, и своё задвинуть не могу. Что скажете? Может, правда, с кем-то из кураторов вместе возьмемся. Тут ведь кроме поездок, нужно ещё куча времени на согласования. 

Ну и тогда Светлана, обозначьте свои реквизиты, куда скидывать помощь, чтоб сегодня уже начать набирать на завтра, на передержку, на клинику. Я думаю если за вечер это все решить, то завтра дело с бедолагой сдвинется с места

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, nataganka сказал:

Спасибо! Девушка из Солнцево готова, выше в сообщениях penguin04, завтра во второй половине дня забрать его, отвезти через клинику и потом на передержку. Светлана, может тогда сегодня уже начать звонить и договариваться о завтрешнем его заборе оттуда? Сможете вечером этим заняться? Контакт этой девушки у меня есть вне форума, в телеграме

Спасибо, Пришлите, пожалуйста, контакт, Свете напишу. Но такой нюанс, надо делать экспресс тесты на инфекции, и если на передержке есть другие собаки, и будет положительно что-то, то это инфекционный стационар. Будем сегодня обсуждать нюансы. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех, предложивших помощь, прошу написать мне в вотсап, кто чем может помочь, кто деньгами, кто руками, машиной, чтобы у меня была вся информация с контактами. И обязательно укажите ник на форуме. Мой вотсап 8-915-298-92-29.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, nataganka сказал:

Ну и тогда Светлана, обозначьте свои реквизиты, куда скидывать помощь, чтоб сегодня уже начать набирать на завтра, на передержку, на клинику. Я думаю если за вечер это все решить, то завтра дело с бедолагой сдвинется с места

Давайте сначала начнём вести переговоры о возможности забрать, и как только появится конкретика, я объявлю сбор. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, светлана2101 сказал:

Спасибо, Пришлите, пожалуйста, контакт, Свете напишу. Но такой нюанс, надо делать экспресс тесты на инфекции, и если на передержке есть другие собаки, и будет положительно что-то, то это инфекционный стационар. Будем сегодня обсуждать нюансы. 

Света, я девушке ваш номер скину сейчас, чтоб вы в ватсапе и связались тогда

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Спасибо, Пришлите, пожалуйста, контакт, Свете напишу. Но такой нюанс, надо делать экспресс тесты на инфекции, и если на передержке есть другие собаки, и будет положительно что-то, то это инфекционный стационар. Будем сегодня обсуждать нюансы. 

Там есть и свои собаки, и чужие. Тесты обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте, пожалуйста, в воцапе  группу. Что бы удобнее и оперативнее получать информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По передержке:

Подписывается договор. 2 главных требования - своевременная оплата и гарантия того что собаку не кинут там и забудут про неё через 3-4 месяца. Чтоб она не осталась там на шее. Это, пожалуй, главное. 

Всё вопросы по собаке решает кураторская группа. Там он просто живёт в тепле, с ним гуляют, кормят (корм форума), элементарный уход(в том числе не сложный мед). В экстренном случае можно до нашей ветеринарки добежать, но с разрешения кураторов. По скольку собака будет жить у кинолога - само собой будет идти коррекция поведения. Они же будут вместе жить, значит будут "договариваться" о комфортом проживании. 

Корм можем наш. Фрайс. Мы берём от производителя по ценам ниже магазина. Цена, приблизительно, 20кг - 3900.   Цена каждый раз разная. По акции нам и за 2800 иногда достаётся. 

По клинике:

В ней есть все, практически!!!  Инфекционный стационар есть. Сутки - 1800. Главврач будет вести прием в воскресение и понедельник. Завтра его заменяет обычный доктор.

С главврачем сможем поговорить о скидке или рассрочке. У рядового врача таких полномочий нет.

Изменено пользователем Изюм
  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока кратко. Сейчас согласовываем наши действия. Завтра забираем. Позже напишу подробности, что да как.                      Объявляю СБОР для помощи несчастному из Хрипани!  Карта привязана к телефону                                    8-915-298-92-2-девять Светлана Владимировна  К. Обязательно пометка "Хрипань"

  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, уже переводы пошли. Пишите, пожалуйста, ник на форуме, для отчета мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, светлана2101 сказал:

Спасибо, девочки, уже переводы пошли. Пишите, пожалуйста, ник на форуме, для отчета мне. 

Света, номер же привязан к сберу, правильно понимаю, на сбер кидать? Вам спасибо, Света, что взялись! ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nataganka сказал:

Света, номер же привязан к сберу, правильно понимаю, на сбер кидать? Вам спасибо, Света, что взялись! ?

Да, сбер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо Вам за мальчишку. Немного перевела

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки и мальчики! Обсудили, путь виден! Завтра буду рассказывать, прямо квест получается! Как же много в мире добрых отзывчивых людей! Такие замечательные новички к нам пришли! А пока зажали, завязали. Чтобы всё завтра получилось. Вот ЛЮДИ, есть ЛЮДИ! 

  • Like 1
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за финансовую помощь, завтра будут значительные траты. Оплата передержки, анализы, приём врача. Будем надеяться, что инфекций нет, чтобы стационар не понадобился. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посоветоваться.На какие инфекции сдаём. Парво, корона, чума, лепто,. Что ещё? Может диро? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, светлана2101 сказал:

Хочу посоветоваться.На какие инфекции сдаём. Парво, корона, чума, лепто,. Что ещё? Может диро? 

Посоветуйтесь с врачом, это проще всего. 

Если честно, у меня предчувствие, что ему надо вылечить глаз, рану на ноге, хорошенько отмыть и пару месяцев хорошо кормить... и будет нормальный кабачок. 

Нет возможности взять самому, блин... и так шесть хвостов дома. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Serg Ermakov сказал:

Посоветуйтесь с врачом, это проще всего. 

Если честно, у меня предчувствие, что ему надо вылечить глаз, рану на ноге, хорошенько отмыть и пару месяцев хорошо кормить... и будет нормальный кабачок. 

Нет возможности взять самому, блин... и так шесть хвостов дома. 

Там в паху какая-то толи рана, толи воспаление. На глазу - девочки, которые живьем его видели, сказали что заворот века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Там в паху какая-то толи рана, толи воспаление. На глазу - девочки, которые живьем его видели, сказали что заворот века.

Это вопрос денег, времени и терпения. В паху рана, с разрывом кожи, на фото видно. На что-то напоролся, вероятнее всего, упал на острый сук. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oliviya сказал:

Там в паху какая-то толи рана, толи воспаление. На глазу - девочки, которые живьем его видели, сказали что заворот века.

Завтра всё увидим. Татьяна, что нашла эту адовую разводню, сказала, что на яичках похоже на аллергию. Но она не врач. Будем надеяться, что пёс выдюжит всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...