Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Белый медведик Сёмушка, меховая ряшка, остаётся на попечении форума. Приглашаем пенсионных помощников на 5100 рублей в месяц. Кураторы Светлана 2101 и Oliviya.


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

ещё ноу-хау  какое-то. 

Еще большая пластиковая фляга. Для лабра не вариант. Разобьет на раз. 

Они очень быстро адаптируются. Мой на четвертый день уже мячик ловил на прогулке в том самом ведре. А в первый день - да, стресс. Упрется в стену и стоит. Двигала его и шел дальше.

Кормить придется с руки или снимать, вот как пил не помню. Снимать в любом случае часто, там обработки в первые сутки 6-7 раз.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Изюм сказал:

Свет! Если этот круг пошире в размере, то он чисто физически лапой не дотянется. Они же должны быть разных размеров, наверное. На фото не большой. 

А мне кажется до глаза дотянется. Они же лапой, ещё и шею изгибают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Мэла та же фигня с глазом, заворот века + истощение. + еще и кастрировали срочно по медпоказаниям. Глаза оставили на потом, на каплях неплохо. Вот что нам выписывали :
IMG_20220815_165052593~2.jpg

 

было : глаз сильно гноился. Сейчас : капаю только корненегель, ( надо бы вторые капли купить!), 2 раза в день, на них сильно лучше. Хотя, конечно, заворот какой степени.
Решила для себя про Мэла ? поеду его оперировать в Жуковский, там есть одна ОЧЕНЬ хорошая врач, и цены подмосковные.  а это такой же случай)
https://gabika.ru/

врач Черноусова Ирина Викторовна :default_super-tab:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

есть нормальные воротники. Не эти колокола. 

 

vorotnik-zashchitnyj-trixie-dlya-sobak-naduvnoj-xs-sinij.jpeg

Ты думаешь, нечто объёмное на шее меньше испугает собаку, боящуюся плитки? 

Я очень хорошо знаю что такое такая собака. Это не просто лабрадор "слегка испуганный". Это маугли.  Я уж не говорю, что он, этот воротник, лопнет очень быстро и только ещё больше напугает) как и пластиковый накроется очень быстро. Ведро. Или чуть побольше дать прийти в себя и под присмотром человека а не в будкк быть подольше безо всего. 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

у Мэла та же фигня с глазом, заворот века + истощение. + еще и кастрировали срочно по медпоказаниям. Глаза оставили на потом, на каплях неплохо. Вот что нам выписывали :
IMG_20220815_165052593~2.jpg

 

было : глаз сильно гноился. Сейчас : капаю только корненегель, ( надо бы вторые капли купить!), 2 раза в день, на них сильно лучше. Хотя, конечно, заворот какой степени.
Решила для себя про Мэла ? поеду его оперировать в Жуковский, там есть одна ОЧЕНЬ хорошая врач, и цены подмосковные.  а это такой же случай)
https://gabika.ru/

врач Черноусова Ирина Викторовна :default_super-tab:

Нет Лен. Не такой же случай. Мэл ХУДОЙ, конституция такая и до сих пор не толст, и уши это страшнее, воспаление рядом с мозгом,  а не истощен жизнью на цепи. Плюс стресс. Я бы подождала, немного дать очухаться. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Ты думаешь, нечто объёмное на шее меньше испугает собаку, боящуюся плитки? 

Я очень хорошо знаю что такое такая собака. Это не просто лабрадор "слегка испуганный". Это маугли.  

я не об испуге, а о комфорте. Она обзор не закрывает , так в том колоколе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Изюм сказал:

Свет! Если этот круг пошире в размере, то он чисто физически лапой не дотянется. Они же должны быть разных размеров, наверное. На фото не большой. 

действительно, есть больше по размеру. 

Я такой видела у кого-то на форуме. Может, спросить дать погонять?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

я не об испуге, а о комфорте. Она обзор не закрывает , так в том колоколе

Воротник прозрачный) он совершенно не мешает, если собака не боится) Жади в нем как и без него, спала на спине и прочее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

С ведром его, наверное, с места вообще не стронешь. Учтем такой вариант.Будем с врачом обсуждать. Надо нам это продумать уже сейчас, варианты. Спасибо за советы, может кто делал на глазах операцию, подскажут ещё ноу-хау  какое-то. 

Только ведро (воротник и круг недолговечны) или неусыпный контроль. 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

Воротник прозрачный) он совершенно не мешает, если собака не боится) Жади в нем как и без него, спала на спине и прочее

 

Жади хорошо видела, Света. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предприятие "ОссО" сделало подарок Семушке. Большой мягкий прочный лежак.

Огромное спасибо от всей души!! 

 

IMG_20221011_110431.jpg

IMG-20221011-WA0002.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я не буду спорить.

Иметь передержке надо все

И круг и воротник и ведро.

По ходу будет понятно что подойдет.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои пять копеек как большой спец по проблемам с глазами) У бульдожки ( давно) был заворот века, прооперировали, но ухитрилась расчесать глаз о ковёр на полу, повредила роговицу  и в итоге пришлось оперировать второй раз. С Дрю прошлой осенью мы два месяца ходили в колпаке. Надели на ошейник, в месте соединения заклеивали липкой лентой. Когда забирали после  операции , она в нём тоже двигаться не могла, её врач на руках вынес. В ступоре была. Потом привыкла. Кормила тоже в колпаке - вставляла миску внутрь и держала, пока ела. Пить она тоже научилась в колпаке. И обрабатывала ( 6 раз в день) тоже не снимая. Потом, когда стало лучше, снимала ненадолго и сидела рядом, внимательно наблюдала за ней. В круге может исхитриться обо что- то потереться. Ну и на улице может всё, что угодно по глазу задеть, даже трава. И грязь летит. Мне кажется, колпак самое надёжное. У нас ничего с ним не случилось, жив до сих пор.

3856A629-4B01-453A-8A4E-43A48EF47908.jpeg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

С ведром его, наверное, с места вообще не стронешь. Учтем такой вариант.Будем с врачом обсуждать. Надо нам это продумать уже сейчас, варианты. Спасибо за советы, может кто делал на глазах операцию, подскажут ещё ноу-хау  какое-то. 

точно знаю - есть очки для собак! и пока есть время, можно  алиэкспресс и подобное посмотреть

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, светлана2101 сказал:

С ведром его, наверное, с места вообще не стронешь. Учтем такой вариант.Будем с врачом обсуждать. Надо нам это продумать уже сейчас, варианты. Спасибо за советы, может кто делал на глазах операцию, подскажут ещё ноу-хау  какое-то. 

точно знаю - есть очки для собак! и пока есть время, можно  алиэкспресс и подобное посмотреть

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, светлана2101 сказал:

С ведром его, наверное, с места вообще не стронешь. Учтем такой вариант.Будем с врачом обсуждать. Надо нам это продумать уже сейчас, варианты. Спасибо за советы, может кто делал на глазах операцию, подскажут ещё ноу-хау  какое-то. 

точно знаю - есть очки для собак! и пока есть время, можно  алиэкспресс и подобное посмотреть

https://aliexpress.ru/popular/dog-goggles-doggles.html

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Изюм сказал:

Предприятие "ОссО" сделало подарок Семушке. Большой мягкий прочный лежак.

Огромное спасибо от всей души!! 

 

IMG_20221011_110431.jpg

IMG-20221011-WA0002.jpg

класс!! Свет, это из того, из чего не сожрать, да?) здоровский!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Оля&Ину сказал:

точно знаю - есть очки для собак! и пока есть время, можно  алиэкспресс и подобное посмотреть

https://aliexpress.ru/popular/dog-goggles-doggles.html

Посмотрела, идея хорошая, но собаки их снимают очень легко по отзывам.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oliviya сказал:

Посмотрела, идея хорошая, но собаки их снимают очень легко по отзывам.

Конечно снимут на раз-два.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

 не сожрать, да?) 

Боюсь не совсем. Вот с Семой и проверим. Вообще интересно как он на этот девайс отреагирует. Первый в его жизни. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Изюм сказал:

Боюсь не совсем. Вот с Семой и проверим. Вообще интересно как он на этот девайс отреагирует. Первый в его жизни. 

думаю оценит, но не сразу. Мишаня на лежак не заходил долго. А придверный коврик признал. 

начать бы с коврика особо прочного, но таких тоже нет скорее всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем думать, если еще не попробовали. После операции на галаз оденьте воротник и все. Они и пьют в нем спокойно и даже едят и гуляют.

Я Бадди на прогулку снимал. Сейчас у нас шов на ухе, Еремин сказал воротник не снимать 12 дней.  Снимаю, на прогулку и когда он перед глазами у меня.

Но здесь все дело в собаке, Бадди вообще ни разу не интересовался швами. Он их просто не трогал, я если честно вижу такое впервые. 

По поводу операции: с одной стороны все в норме по анализам и кардиолог допускает к ней и нужно делать, потому что больно. С другой стороны после операции он еще потеряет в весе 3-4 кг, потому что наркоз. Бадди после операции похудел с 31 кг до 28. 

Если вы хотите мое мнение услышать - то наверное я бы сделал, так как ему больно. 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда весной Барнюхе делали операцию на веке(удаление большой папилломы) мы ходили сразу в двух защитных конусах. Один стандартный высокий, второй ниже наполовину. И оба конуса крепила на ошейник. Только такую конструкцию он не разламывал.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Олег73 сказал:

Зачем думать, если еще не попробовали. После операции на галаз оденьте воротник и все. Они и пьют в нем спокойно и даже едят и гуляют.

Я Бадди на прогулку снимал. Сейчас у нас шов на ухе, Еремин сказал воротник не снимать 12 дней.  Снимаю, на прогулку и когда он перед глазами у меня.

Но здесь все дело в собаке, Бадди вообще ни разу не интересовался швами. Он их просто не трогал, я если честно вижу такое впервые. 

По поводу операции: с одной стороны все в норме по анализам и кардиолог допускает к ней и нужно делать, потому что больно. С другой стороны после операции он еще потеряет в весе 3-4 кг, потому что наркоз. Бадди после операции похудел с 31 кг до 28. 

Если вы хотите мое мнение услышать - то наверное я бы сделал, так как ему больно.

Ничего себе, потеряет 3- 4 кг!  Как то не замечала  у своих, чтобы так худели, хотя, наверное, но быстро набиралось. Но у Семы нет этих 3- х кг! Надо видеть воочию его худобу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег73 сказал:

Если вы хотите мое мнение услышать - то наверное я бы сделал, так как ему больно. 

Вот именно так сказал врач. 

" ПОТОМУ ЧТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО"  из-за этой боли собака может быть в стрессе и по этому не набирать вес. 

 

Я ни на чем не настаиваю. Я не куратор, а всего лишь посредник между форумом и передержкой. Я отвечаю за его комфортное проживание. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...