Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Просим поддержать Семушку с тяжёлым заболеванием позвоночника. Сумма к сбору на реабилитацию 65 000 рублей. Кураторы Светлана 2101 и Oliviya


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

Семчик передислоцировался 

IMG-20221112-WA0001.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утренние заметки о Семушке. Всё отлично, программа минимум по выходу и Заходу домой, а также езда на лифте освоена на отлично. Вниз по лестнице уже бежит, а не как поначалу неуверенно  шёл. 

Мытьё лап, ну и заодно протирание тряпочкой всего мощного торса и животика, для Семки сплошное удовольствие. Стоит, не шелохнется, наслаждается. Мне кажется, его тереть можно бесконечно, так нравится. А задние лапы аж вытягивает. Вы такое видели? 

  • Like 4
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, светлана2101 сказал:

Да,  при гастрите хорошо тухленное мясо. Когда Аську переводили, начинали с подтухленной говядины, но Марина Эринбург говорит, что тухлить лучше самим, ставить в тёплое место на  2-3 дня. А курицу подтухшую нельзя, там токсины образуются. Тухлят только говядину. Именно мясо, А не субпродукты. 

 

Ну..значит я как Шапокляк. Опять тараканами накормила Чебурашку) думаю, мой чебурашка ел и не такое. Промороженное, 1 желудок на пайку проскочило)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, светлана2101 сказал:

Утренние заметки о Семушке. Всё отлично, программа минимум по выходу и Заходу домой, а также езда на лифте освоена на отлично. Вниз по лестнице уже бежит, а не как поначалу неуверенно  шёл. 

Мытьё лап, ну и заодно протирание тряпочкой всего мощного торса и животика, для Семки сплошное удовольствие. Стоит, не шелохнется, наслаждается. Мне кажется, его тереть можно бесконечно, так нравится. А задние лапы аж вытягивает. Вы такое видели? 

А я думала они все вытягивают, когда трешь, массируешь саму лапку в районе бедра) у моих так) Жади я говорила "ты моя Анна Павлова", а Мишка Цескаридзе))

Молодец Семчик, размеренно жизнь залог здоровья) Света, как ты его отдавать будешь, уже не хватать будет, перешагивать) лапки тереть, звездить на улице)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ostorozno сказал:

А я думала они все вытягивают, 

Линка у меня ничего не вытягивает, я поймать её за лапу не могу ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

Линка у меня ничего не вытягивает, я поймать её за лапу не могу ?

А полоскАй её ВСЮ)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostorozno сказал:

А полоскАй её ВСЮ)))

Ага. Она полОсканная крутиться начинает с ещё большей скоростью по моей маленькой ванной, потом вообще всё отмывать и вытирать ещё полдня, лучше я её половлю в коридоре с тряпочкой. 

Изменено пользователем светлана2101
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, светлана2101 сказал:

Все покушаются на Сёмин коврик

 

Коты, они и в Африке такие коты... коврик нашего Коржа. Сам он притулился на полу, рядом. 

Ну нет места в квартире бедным котикам. )

IMG-20221112-WA0000.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Serg Ermakov сказал:

Коты, они и в Африке такие коты... коврик нашего Коржа. Сам он притулился на полу, рядом. 

Ну нет места в квартире бедным котикам. )

IMG-20221112-WA0000.jpg

Катькин ещё и писает))) туда же)) ваши ангелы!

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Катькин ещё и писает))) туда же)) ваши ангелы!

Ох, Света, не сыпь мне сахер……)))) за эту неделю два лежака ?‍♀️

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ох, Света, не сыпь мне сахер……)))) за эту неделю два лежака ?‍♀️

Говорю же у меня кошка идеальная. НИКОГДА! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ох, Света, не сыпь мне сахер……)))) за эту неделю два лежака ?‍♀️

Вооооот. Потому у Коржа лежак не лежак, а сложеный вчетверо старый наматрасник, который легко и просто стирается... 

Но коты, канечна, ангелы. Кто не верит, спросите их самих, они подтвердят. )))

Изменено пользователем Serg Ermakov
  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ох, Света, не сыпь мне сахер……)))) за эту неделю два лежака ?‍♀️

Минус?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

Минус?)))

Один выкинула, уже стирке не подлежал)) со второго сняла чехол, постирала. Хорошо, что клеенчатый чехол еще заказала, а то хана была б ортопедическому матрасу)) правда, он один раз умудрился в районе молнии нассать ?‍♀️

  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

а то хана была б ортопедическому матрасу))

Вот она, цель. Почему у котика нет личного ортопедического матраса? Непорядок должен быть разрушен! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, светлана2101 сказал:

Говорю же у меня кошка идеальная. НИКОГДА! 

Кошка то у меня тоже никогда) а вот кот покачал))

Никому котик не нужен?))) Красииииивый ???

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Serg Ermakov сказал:

Вот она, цель. Почему у котика нет личного ортопедического матраса? Непорядок должен быть разрушен! )))

Знаешь сколько у него личных лежачих мест?!! Больше ни у кого из жителей квартиры столько нет, сколько у него)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Знаешь сколько у него личных лежачих мест?!! Больше ни у кого из жителей квартиры столько нет, сколько у него)))

А, так вы там все капризули? Тут вам не так, здесь не этак. А вот котик молодец, где попало, там и лег... и выходит, он вас дзену учит, учит, а вы "мой матрас, мой матрас"... )))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ещё хочу рассказать и Семчике. Реагирует на звонок в дверь, бежит встречать. Ирина к нам каждый приходит, помогает гулять с Семой вечером. Так Сема её очень радостно встречает. 

Вчера приходил сын, первый раз увидел Сему. Сема тоже очень обрадовался. Не напрягся, не испугался, отлично встретил. Сын восхитился его лапищами и головой. 

Когда Сема сидит, мне он напоминает такого крепкого львёнка, пока без гривы ещё, лапы так монументально стоят. 

Красивый мощный пёс, а бровки домиком делает, такие складочки прикольные.

Мне кажется, сейчас  он ведёт себя более спокойно, не суетливо. Взгляд такой направленный. Раньше то он мало что видел, поэтому как-то суетился, пытался разглядеть. 

Глазик заживает, шовчик сухой, незаметный уже. Коньюктива пока красная. Но и дней ещё мало прошло. 

17 ноября едем снимать швы и возвращаемся на передержку. 

  • Like 3
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утренняя прогулка. Встретили большого кобеля. Точнее, хорошо, что не встретились близко. Идем. Вдалеке метров 50-60 идёт навстречу мужик с большим рыжим кобелём, я их знаю, там такой кобель-кобель. Мощный, огромный. Сема его увидел на таком расстоянии, то есть видит он хорошо. Остановился, всматривается, напрягся. Хорошо, у мужика хватило ума не идти мимо нас. Думаю, вряд ли состоялась бы дружба. Я уже приготовилась, как мне удерживать двух собак. Но всё обошлось, Сема быстро отвлёкся на вкусняшки. 

Ну а дома, Сема всё больше адаптируется к правилам. Сначала я мою Линка, чтоб не носилась с грязными лапами. Семка или сидит спокойно или лежит. Уже не боится тряпки. Иду с тряпкой к нему, он встаёт, и я начинаю его тереть. На улице грязища страшная, все до ушей грязные. То есть он уже понимает, что сейчас будет приятно, встаёт сам. И пока я второй раз иду прополоскать тряпку, так и стоит на месте. Ждёт продолжения. 

Кошка уже всё ближе ходит около Семы. По прежнему ноль реакции. 

IMG_20221113_085616.jpg

IMG_20221113_085620.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой у Семки сейчас ясный взгляд

IMG_20221113_143115.jpg

  • Like 8
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а здесь просто красавец

IMG_20221113_143252.jpg

IMG_20221113_143244.jpg

IMG_20221113_143239.jpg

IMG_20221113_143232.jpg

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что сейчас было! Пришёл сын, звонок в дверь, Сема и и Линка тут же бросились к двери ждать. Что тут началось. Такая неуемная радость! Сын сразу начал Сему трепать, а Семка начал сразу ИГРАТЬ, напрыгивать, отпрыгивать, препадать на передние лапы, мотать головой, жамкать сына за руки! Сема умеет и очень хочет играть! Снесли мне всё, что плохо лежало. Сын его трепет, раззадоривает, Семка счастлив. Борятся. Сын говорит:" Я всё равно сильней тебя". А сын у меня высокий и крупный, запросто с ним справляется, это не то что я его толкала. Я даже не думала, что Сема такой игрун. У меня то, что, погуляли спокойно, поели и спит. А тут Трам-тарам! 

Вот правильно я сразу увидела, хозяин мужчина Семке нужен. Вот это будет тандем, вот это будут отношения!  Как же сын легко с ним справился! А Семка счастлив! 

Господи, помоги, чтобы Семку быстрее увидел его хозяин и повёл уверенно по жизни. А Семка не подведёт! Я реально увидела, как он счастлив с мужчиной. 

IMG_20221113_151800.jpg

IMG_20221113_151741.jpg

IMG_20221113_151706.jpg

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 5
  • Спасибо 5
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...