Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Просим поддержать Семушку с тяжёлым заболеванием позвоночника. Сумма к сбору на реабилитацию 65 000 рублей. Кураторы Светлана 2101 и Oliviya


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

Получено 500 рублей из темы Помощи пенсионерам. Спасибо огромное! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рэюшка сказал:

Перевели 500 за апрель с *8164.

Елена, спасибо огромное! Получено! 

Сердечно благодарю! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получено 1000 руб от Нади Мишель, пенсия апрель.

Надя, преогромнейшее спасибо за любовь к Семке! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомьтесь.Царь, просто Царь. 

Сема продолжает примеряться к новым лежачкам. Пока часть товарищей были на прогулке, он приглядел себе новое ложе. И очень Семке понравился мягкий лежачок. Понежился с удовольствием. 

Всё познаётся в сравнении. Сначала очень рад был просто коврику, потом упругий лежачок. А оказывается есть и другие.... 

IMG-20230324-WA0004.jpg

IMG-20230324-WA0003.jpg

IMG-20230324-WA0008.jpg

IMG-20230324-WA0009.jpg

IMG-20230324-WA0007.jpg

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 10
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице сейчас началось самое половодье, все тает, грязь, сырость, море воды. И Семке это не нравится, высунет нос на улицу, обратно в дом разворачивается, не хочет туда идти.

Как же я рада, что у Семке есть его теплое местечко! Вот как оказалось, после стольких лет на привязи в грязи, в холода, не свобода для него оказалась главное, а именно теплый дом. Только он знает, что ему пришлось пережить. И пережил, и дождался возможности быть в тепле, и бежит туда со всех ног.

Форум! Спасибо всем огромное, кто помогает, кто поддерживает. Все мы вместе обеспечиваем такое простое собачье счастье. Фото говорят сами за себя.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоночки у нас есть. Но пока не складывается. И люди очень хорошие звонят, мне очень приятно было со всеми пообщаться. Но пока не совпадают у нас запросы к ожиданиям от собаки. Все честно рассказываю, про позвоночник, про особенности режима жизни. И конечно про удивительную коммуникабельность Семки со всеми, с людьми, детьми, кошками, собаками. Конечно, здесь он для семьи идеален по своей степени доброты и дружелюбности. Особенно люди волнуются за кошек. Но здесь Семка показывает высший пилотаж. На кошек не смотрит вообще. Я сама приводила к своей кошке собак, и был адаптационный период знакомства. С Семой нет никакого адаптационного периода. Такого отношения к кошкам я еще не видела. И дружелюбие здесь проскальзывает, вроде не замечает кошку, а однажды очень нежно нюхнул мою, когда она уже стала совсем рядом с ним ходить.

Но многие хотят большую добрую собаку, как компаньона для игр с детьми. Часто с маленькими совсем детьми, годик, например, да и старше, лет 7-8. Семка, конечно, будет прекрасно общаться с любыми детьми. Но он не для активных игр. На нем нельзя сидеть верхом, мять, жать. Конечно, его можно спокойно гладить, приобнять, но не месить. Как, например, я говорю, мою собаку можно месить, как тесто, она будет только рада, и никакого вреда ей это не принесет. А Семе все-таки нужен спокойный ритм жизни. Спокойные прогулки в парке, лесу. Как метко сказал Хохлов, "прогулки в стиле ленивого городского жителя".

И люди это все понимают, не решаются взять на себя ответственность. Поэтому ждем семью со спокойным размеренным образом жизни. Тех, кто не собирается заниматься с собакой аджилитти. Просто иметь спокойного доброго друга. И я уверена, такие семьи есть, которым нужна тихая спокойная собака. Вот я, например, очень уважаю послеобеденный сон, и Семка с удовольствием разделял это желание. Тихо мирно спал  до вечерней прогулки.

Ждем.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Но пока мы ждем и надеемся на семью, которая примет Семку со всеми его особенностями, мы продолжаем приглашать пенсионных участников.

Напоминаю, что из необходимых 11 000 руб, у нас собраны участники на 5500 руб. Ждем еще помощников на 5500.

Хочу отметить, что не надо стесняться любой минимальной посильной суммы. Пусть это будет даже 100-200 руб. ЛЮБАЯ сумма важна. И это правда! Так потихоньку и наберем.

Сейчас сложное время у всех. И в то же время небольшая сумма не ударит сильно по бюджету. Я понимаю, что есть некий психологический барьер, неловкость за маленькую сумму 100-200 руб. Нам нужно по другому посмотреть на это в нынешних реалиях. И перестать стесняться маленьких сумм участия. Ведь нас много на форуме, по чуть-чуть и соберем. Здесь, что самое важное, это участие на постоянной основе, количество постоянных участников очень ценно НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ УЧАСТИЯ. Кураторы спокойны будут за обеспечение потребностей собаки.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто первый смелый вступить в пенсию на 100 рублей? 

Приведу такой пример. На даче у меня высокие урожаи всего, и малины много, и клубники, и огурцов. Но я всегда говорю, я беру не качеством выращивания, а количеством. Поэтому и урожаи большие, потому что каждый клочок огорода засажен. Не одна грядка клубники, а восемь. И малины кустики везде торчат на любом свободном месте и по периметру всего забора. И огурцов парничок длиной 9 метров. И всего полно.

Поэтому по аналогии важны каждые 100 руб поддержки.

 

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, светлана2101 сказал:

Знакомьтесь.Царь, просто Царь. 

 

IMG-20230324-WA0004.jpg

IMG-20230324-WA0003.jpg

IMG-20230324-WA0008.jpg

IMG-20230324-WA0009.jpg

IMG-20230324-WA0007.jpg

Света, ну, как его такого не любить!? Это же глаз не оторвать! Всегда по несколько раз пересматриваю фото с Семой, каждый раз с самыми теплыми эмоциями, с улыбкой. Невероятный он.  Душевный, большоооййй, обнимательный))))

Спасибо за Семушку форуму!  Очень ждем пенсионных кураторов. И семью, конечно.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я такую семью искала. Но не по здоровью, а по характеру. Бонду..Находились..но, не доехал никто до Тани. Договаривались и то одно, то другое. Таня даже пожить пару дней приглашали одну семью издалека. Но...вот такая судьба у Бонечки. 

Пусть Семушке повезёт, уверена, что повезёт. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что еще хочу рассказать для претендентов на семью для Семы.

Многие спрашивают, а знает ли он какие-нибудь команды? Ну, команды сидеть, лежать, стоять не знает. Да и не нужно этому его учить. Для Семы сложно долго сидеть, он может сидеть, но недолго, видно начинает чувствовать дискомфорт в спине и быстро ложится. Поэтому требовать от него вот этого ,сидеть-лежать и обратно, не нужно и вредно. 

На улице он неплохо ходит рядом, здесь можно совершенствоваться, за рукой Лера научила его ходить, занималась с ним на хождение рядом. Спасибо большое!

Правда, он не большой пищевик, едой интересуется, не отказывается съесть корминку, но без большого энтузиазма. А вкусняшек никаких нельзя, пока мы исследуем аллергию, да и вообще лучше не надо, раз есть склонность к аллергии. Работать можно на корме, реагирует. Большой плюс - Сему приятно угощать, он не откусывает пальцы, очень аккуратно берет и из ладони и из пальцев, нежно жамкает губами. Я ни разу не попробовала на ощупь Семкиных зубов, всегда берет деликатно. К слову сказать, деликатность - это основная характеристика Семы во всем. В отношении к человеку, животным, даже игры его нежны и деликатны.

Например, я не люблю заниматься с нашей Асей, ну все пальцы искусаны, даже и с ладони умудряется больно хватануть. Лина моя понежней берет, но когда рядом другая собака, тоже хватает сильно, переживает, что конкуренту больше достанется. Сема же всегда берет угощение аккуратно, пережевывая каждую корминку. И ест всегда тоже вдумчиво, размеренно, не набрасываясь на еду. Можно успеть покурить, пока Сема ест. И наличие рядом другой собаки не влияет на скорость поедания. Когда ест Лина, можно успеть только отвернуть голову и повернуть обратно, и ничего уже нет.

Приучение к месту. Этот вопрос не стоит для Семы. Положили коврик, подошел , лег. И всегда уходит на свой коврик. Никаких специальных обучений, награждений.

Мытье лап. Тоже без проблем. Придя с улице , не бежит сломя голову по всем комнатам, как наша Ася. Единственно, почему то, придя с прогулки, ему надо сразу попить, идет на кухню, где миска. И возвращается в коридор. Прекрасно дает мыть лапы, спокойно стоит. И тут опять не надо его награждать за сие действо. Семке очень даже нравится этот процесс, чтобы еще и помасировали задние лапки, аж вытягивает их, как балерун. Нравится, чтобы и животик протереть, бока, спинку. Ведь он сам не может почесаться, не гнется позвоночник. Поэтому эту процедуру протирания его всего, легкого массирования, можно делать долго, спокойно стоит, наслаждается.

Вот такой наш Семка. Очень комфортный товарищ в быту, пусть и не умеет он выполнять комплекс, это не самое главное в жизни. Главнее желание иметь свой дом, свое место, свою миску с едой, радоваться человеку. Кстати опять же здесь похвалю Семку. Природная выдержка, никто не учил. Когда я готовила им еду, Сема всегда очень терпеливо ждал (в отличие от моей собаки, которая мало того, что ходуном ходит, да еще и добавляет попискивание для ускорения мне).

Ну и еще раз про кошек. Никогда не видела такой собаки, которая так безусловно сразу спокойно относится к наличию кошки на одном пространстве , без всяких ограничений и приучений. Опять же приведу пример, наша Ася, хоть и прекрасно знает мою кошку, вместе сосуществуют, когда гостит у меня. Но каждый раз, когда приходит ко мне, бросается с похрюкиванием искать кошку, а та сразу прячется. Когда Семка периодически бывает у меня, даже через какое-то время, кошка прекрасно его помнит, не убегает, ведет себя спокойно, не боясь.А он как не смотрел, так и не смотрит на нее. Хотя прекрасно ее видит. Однажды был такой случай, мы вернулись с прогулки,  кошка нас всегда встречает в коридоре. Открываю дверь, а она сидит прямо у порога. Лина, как фурия, влетела мимо кошки в квартиру, а Сема остановился, подождал, пока кошка  уйдет, только потом вошел. Деликатность. Хотя он тоже в квартиру заходит быстро. Там же сейчас будет еда.

Вот такой наш Семен Семеныч, белый добрый медведик.

Как же мы ему желаем счастья! Простого собачьего счастья со своей семьей. 

 Сейчас у Семы есть большая дружная семья и теплый дом. Отдадим, если только поймем, что ему будет лучше в новом доме, а у Марины Вячеславовны ему хорошо. Только в очень надежные руки.

Марина Вячеславовна, спасибо Вам огромное ,что приняли Сему в свои объятья заботы и любви. Семе очень нравится в Вашем доме, это чувствуется, он раскрывается новыми гранями у Вас.

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 5
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта,а не собака!!! Сёмочка очарователен👍🤗

А можно мне к вам в пенсионную группу с "копеечкой" в размере 300 р. с апреля?

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, starberry сказал:

Мечта,а не собака!!! Сёмочка очарователен👍🤗

А можно мне к вам в пенсионную группу с "копеечкой" в размере 300 р. с апреля?

Ой, Марина, спасибо Вам огромное! С удовольствием и искренней благодарностью примем Вас в нашу группу поддержки Семушки! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, светлана2101 сказал:

Ой, Марина, спасибо Вам огромное! С удовольствием и искренней благодарностью примем Вас в нашу группу поддержки Семушки! 

Это вам всем  спасибо🥰

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, starberry сказал:

Это вам всем  спасибо🥰

Спасибо форумчанам, нам всем вместе. Только сообща можно оказывать такую помощь собакам, которая оказывается на форуме. Пусть избитая уже фраза, но это так - Вместе мы сила! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шумахер сказал:

Приход от *Nastena*-1000 на нужды необходимые для жизни. Спасибо большое. 

Спасибо огромное! Получено! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Сегодня представляю форуму еще одного пенсионного участника для Семушки.

Встречайте - Кристина Р. со своим другом Кексом. С Кристиной нас познакомил, знаете кто? Я думаю вы догадались - Семушка.

У Семки необычайная харизма приводить хороших людей на форум. И я очень рада знакомству с ними.

Кристина, добро пожаловать на лаброфорум!

Вступив в пенсию нашему белому медведику, Вы стали членом  московской команды помощи лабрадорам , попавшим в беду!

Все вместе, мы стараемся сделать мир на еще одну собачью улыбку светлее!

Кристина, Сердечно благодарю Вас за желание помогать, за ответственное отношение к животным. Очень приятно с Вами общаться. На связи. Обязательно.

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.03. Получено 1000 руб от Кристины Р.(пенсия март, апрель).

От души благодарю Вас за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимое пенсионное обеспечение Семушки составляет 11000 руб в месяц.
Собрано пенсионных участников на сумму 6300 руб.
От всей души благодарю откликнувшихся!
И ждем участников на 4700 руб. Рубикон пройдет! осталось набрать меньшую часть.
Очень ждем поклонников Семки!
Наша пенсионная группа:

1). 1000 руб Мишель

2). 500 руб. spb_madchen

3). 500 руб Реюшка

4). 1000 руб Лена Барни

5)  500 руб Mari Star

6)  500 руб Александра 08

7) 1000 руб  Алла
8) 500 руб Ольга Ас Пермь)
9) 500 руб Кристина Р.
10) 300 руб starberi

Спасибо всем огромное!


 

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчет на 26.03.
Остаток на 14.03. + 8674 руб
Приходы:

14.03 + 1000 руб от поклонников в инсте
15.03. + 500 руб Александра 08 (пенсия март)
16.03. + 1000 руб Ирина Г.
18.03. + 500 руб из темы помощи Пенсионерам
24.03. + 500 руб Реюшка (пенсия апрель)
24.03. + 1000 руб Мишель (пенсия апрель)
25.03. + 1000 руб Кристина Р. (пенсия март, апрель)
25.03.+ 1000 руб от "Nastena"
Итого по приходу : + 6500 руб
Итого остаток на 26.03. + 15 174 руб.

Искренне всех благодарю! Даже будет в апреле запасец!
Но в пенсию вступить желающим помочь Семушке в стабильности жизни продолжаем приглашать! На ЛЮБУЮ посильную сумму.

Карта помощи СБ привязана к тел. 8-915-298-девяносто-2-двадцать -9 Светлана Владимировна К.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.03. Получено 500 руб от Ольги Ас(Пермь) - пенсия апрель. 

Оля, благодарю за поддержку Семушки! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для памяти, 25 марта дали симпарику

IMG_20230327_221850.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема сильно линяет. Марина Вячеславовна начесала его, шерсти ужас! И всё равно дальше сыпется. Но новая растёт белая, осталось ещё жёлтое пятно старой шерсти на спине. Очень ждём тепла, чтобы наконец-то его вымыть, смыть всю многолетнюю грязь. 

IMG-20230326-WA0016.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...