Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака громко пукает


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! 
Вопрос такой , нормально ли что собака пукает и довольно громко и часто 
Раз в день точно слышым , если это отклонение , то на что нужно обратить внимание , что обследовать ? 
Рыгает тоже частенько  , но списывали на то что заглатывает 
Кормим сбалансированной натуралкой ( сыроед ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давно на натуралке? Что в нее входит?

Раз в день это не отклонение. Отклонение это на протяжении всего дня, бурление в животе, вздутие живота и т.д.

Если отрыжка после еды только, без неприятного запаха и т.д., то тоже нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Как давно на натуралке? Что в нее входит?

Раз в день это не отклонение. Отклонение это на протяжении всего дня, бурление в животе, вздутие живота и т.д.

Если отрыжка после еды только, без неприятного запаха и т.д., то тоже нормально.

За основу мышечное мясо обрезь говяжья голов , пикальное мясо , печень , рубец , почки , чередуем как субпродукт , ежедневно шейка утиная ( бывает 2) , если индейки то половинка , из овощей морковка , яблоки и огурцы в основном , яичко Куринное домашнее 3 раза в неделю 

Так же по наличию что то забавляем в рацион конечно из других продуктов , но основа такая 

Около кило пайки съедает ( вес плохо набирает , так как сильно эмоциональная девица ) 

Собаке 2.5 , на натуралке год 

Пукает не скажу что целыми днями , но слышым часто 

Бурления как такого нет , если только некачественная поставка продукта попадается или если перебрать с субпродуктами , тогда конечно бывают бурление и сопровождается диареей , но это случаи разовые , раз в пол года 

Просто переживаю вдруг пищеварение чувствительно и рацион не совсем подходит собаке , может стоит обследовать 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ryzhaya сказал:

За основу мышечное мясо обрезь говяжья голов , пикальное мясо , печень , рубец , почки , чередуем как субпродукт , ежедневно шейка утиная ( бывает 2) , если индейки то половинка , из овощей морковка , яблоки и огурцы в основном , яичко Куринное домашнее 3 раза в неделю 

Так же по наличию что то забавляем в рацион конечно из других продуктов , но основа такая 

Около кило пайки съедает ( вес плохо набирает , так как сильно эмоциональная девица ) 

Собаке 2.5 , на натуралке год 

Пукает не скажу что целыми днями , но слышым часто 

Бурления как такого нет , если только некачественная поставка продукта попадается или если перебрать с субпродуктами , тогда конечно бывают бурление и сопровождается диареей , но это случаи разовые , раз в пол года 

Просто переживаю вдруг пищеварение чувствительно и рацион не совсем подходит собаке , может стоит обследовать 

 

 

Не думаю что есть проблемы.

Что значит вес не набирает? Она худая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не думаю что есть проблемы.

Что значит вес не набирает? Она худая? 

Она нормальная , но быстро скидывает 

Из за перевозбуждения эмоционального 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не думаю что есть проблемы.

Что значит вес не набирает? Она худая? 

Спасибо за ответ , тогда будем считать за норму 

Просто прошлая собака была на корме и пуков со звуком прямо мы не слышали почти никогда , поэтому теперь в сравнении показалось что это часто происходит 

Изменено пользователем ryzhaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ryzhaya сказал:

Она нормальная , но быстро скидывает 

Из за перевозбуждения эмоционального 

Я просто спросила к тому, что у меня младший кобель тоже очень эмоциональный и активный, ест также 1 кг и не набирает вес. Но в прошлом году он стал вес терять, прям ребра светились... оказались лямблии. Пролечили, снова набрал свой нормальный вес.

Если у вас нет потери веса, стул в норме, шерсть и прочие показатели здоровья в норме, то я не вижу проблемы никакой. 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я просто спросила к тому, что у меня младший кобель тоже очень эмоциональный и активный, ест также 1 кг и не набирает вес. Но в прошлом году он стал вес терять, прям ребра светились... оказались лямблии. Пролечили, снова набрал свой нормальный вес.

Если у вас нет потери веса, стул в норме, шерсть и прочие показатели здоровья в норме, то я не вижу проблемы никакой. 

Поняла вас ) Вес и визуальная кондиция хорошая , вот переживала просто вдруг все эти звуковые сопровождения предвестники каких то проблем с пищеварением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ryzhaya сказал:

Поняла вас ) Вес и визуальная кондиция хорошая , вот переживала просто вдруг все эти звуковые сопровождения предвестники каких то проблем с пищеварением 

ну может овощей многовато даёте, если только... Хотя раз-два в день это не звуковое сопровождение, а естественные процессы пищеварения))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...