Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шелдон Скаевич =)


Paulina

Рекомендуемые сообщения

Какая у Шелдона замечательная жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Звезда Севера сказал:

Какая у Шелдона замечательная жизнь!

Да, мы ему показали его породное предназначение, свозили на натаску. Посетили к сожалению совсем немного, буквально 3 занятия кажется, но это было круто! И я думаю повторить, если наши организаторы вернутся на Родину.. В этом году у меня не было возможности, разошлась с мужем, и как следствие не было водителя. Решила это дело исправить и учусь в автошколе, чтобы у Шелдона был личный водитель :default_rolleyes:

Мне понравилось сиё мероприятие.

Во-первых - это повод выехать на природу, в красивые места, отлично провести выходные дни! А попасть в лагерь - мечта моя! Несколько дней, в палатках, с пользой и интересом!

Во-вторых - это мегаполезные и продуктивные тренировки с опытными, классными наставниками! Столько полезной информации получать мне ещё не доводилось, каждый шаг и движения сопровождались кучей рекомендаций, индивидуальный подход :default_good: После таких тренировок контакт и взаимопонимания с собакой гораздо повышались. Есть только ты и твой пёс и вы как единое целое - у вас одна цель! И только вместе сотрудничая вы добьётесь успеха. Это классно когда вы на одной волне. Поэтому я очень хочу снова посетить подобные тренировки.

В-третьих это встреча единомышленников, обмен опытом, весьма познавательно.

На первых тренировках Шелдон даже повеселил народ, просто бегая счастливый хоть бы куда - первая тренировка, ещё не включился, привыкал к звуку выстрела, он его не пугал, но заставлял задуматься что это и зачем, потом связал уже выстрел и подачу. На второй тренеровке уже 50/50 включался в работу, уже понимал цель приезда, вынюхивал машины с добычей))). На третьей трене - я его не удержала за ошейник, прозвучал выстрел, он вырвался и быстро нашёл утку. (была сдача у другой собаки) Тренера нас пожурили, за такое - дисквалификация, но за то что нашёл и быстро - респект)) при этом свою утку в прошлом заходе искал долго, потому что хотел тскать глазами. а не работать носом :default_lol_2:

Это был хороший опыт. Но мало. А жизнь такая, времени иногда в сутках не хватает кажется, поэтому так мало занятий у нас было.

Эти тренировки стоят собачьего счастья. Заводя ретривера - я знала его природное предназначение и почему бы не дать ему попробовать себя в его стихии.

С даммисом

photo_2023-01-24_19-09-06.jpg.319f1dc6365e7a0dc22380366d2d99e5.jpg

 Эта фотография, хоть картину с неё пиши.. Приятно посмотреть на свою собаку в работе ❤️

photo_2023-01-24_19-08-43.jpg.4f7e6ad213b415186e24be540651a34b.jpg

 

Ну и наша компания :default_good:

photo_2023-01-24_19-08-48.jpg.20edf3cfbae657a77bc9553a94f63a30.jpg

 

Изменено пользователем Paulina
  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретривер прекрасно выглядит на природе, это прям его стихия.

photo_2023-01-24_19-08-53.jpg.ed1c857fabc4021ccfa7104a0ec4de1a.jpg

photo_2023-01-24_19-08-52.jpg.6b61c65425e644ff25e8e803b4cc25e5.jpg

photo_2023-01-24_19-08-51.jpg.60349e7add2fcaaca4aa0ee2963c06da.jpg

 

И также прекрасно вписывается в городские условия :default_rolleyes:

photo_2023-01-24_19-09-16.jpg.cc755f81514dec095593d30faee834a7.jpg   photo_2023-01-24_19-09-19.jpg.fa9d3edd62e323f2de7580064f2a9612.jpg

photo_2023-01-24_19-09-18.jpg.5a726037ac838b0330812882e2a7da2e.jpg    photo_2023-01-24_19-09-17.jpg.8ed135992e262175e30e10f4a8f72a73.jpg

 

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлечёмся от темы натаски, я знаю что многим она не по нраву. Каждый сам волен выбирать.

И расскажу об основном виде деятельности нашего Шелдона ) Шелдону свезло попасть в семью, которая увлекается цветами, поэтому много времени проводит на посадках, прополках, выкопках, тут он главный герой :default_lol_2: Ничего не обходится без его участия и его напарника Дэфа, да они нам иногда не плохо подрыхляют земельку у цветов, но мы не обижаемся, они ж помогают :default_good:

 Кстати говорят что своим топотом собаки отпугивают кротов, возможно это и так. Так как за наше зимнее отсутствие дачу атаковали кроты, надеюсь за весну Шелдон с Дэфом их разгонят 💪

photo_2023-01-24_19-09-39.jpg.a3a013f2c01159745a71c6d980acd578.jpg

 

 

 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с детства Шеллика учили многим командам и трюкам, покажу один из них. Фотограф к тому же споймал классный кадр нашего трюка "стыдно". Учили мы с резинкой, со скотчем - всё никак. А оказалось всё гораздо проще - нужно было всего лишь дунуть в морду и заветные движения лапки закрепить положительным подкреплением. Добавить голосовую команду и трюк готов. :default_good: 

photo_2023-01-24_19-08-57.jpg.856e9979d4505bb5272e943731684837.jpg

Изменено пользователем Paulina
  • Like 11
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Paulina сказал:

Мы с детства Шеллика учили многим командам и трюкам, покажу один из них. Фотограф к тому же споймал классный кадр нашего трюка "стыдно". Учили мы с резинкой, со скотчем - всё никак. А оказалось всё гораздо проще - нужно было всего лишь дунуть в морду и заветные движения лапки закрепить положительным подкреплением. Добавить голосовую команду и трюк готов. 

Я Пеппера учила этому трюку с резинкой. 3-4 занятия и трюк готов. А вот с Фрайкой сколько ни билась, толку ноль. Ему резинка вообще по барабану, попыток снять не делает. Попробую дунуть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я Пеппера учила этому трюку с резинкой. 3-4 занятия и трюк готов. А вот с Фрайкой сколько ни билась, толку ноль. Ему резинка вообще по барабану, попыток снять не делает. Попробую дунуть.

Факир был пьян и фокус не удался. В ответ на дунуть в морду Фрай начинает чихать, лаять, лезть ко мне целоваться, бегать вокруг меня кругами... Делать что угодно, но не закрывать нос лапой. Всегда подозревала, что понятие стыда ему неведомо. :default_insane:

  • Like 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Paulina сказал:

и адресник 4ый по счёту кстати)). 

А вот такой вариант не рассматривали?

k9es1fmW6oM.jpg.5f7db1584ad07e84c06fe89405e2263d.jpg

Света Изюм такие делала

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я адресник Итона снял.. Итон всегда на поводке, никогда не выворачивается из ошейника..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2023 в 12:57, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я Пеппера учила этому трюку с резинкой. 3-4 занятия и трюк готов. А вот с Фрайкой сколько ни билась, толку ноль. Ему резинка вообще по барабану, попыток снять не делает. Попробую дунуть.

Да, как говорится - индивидуальный подход :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2023 в 13:23, andreus66 сказал:

А вот такой вариант не рассматривали?

Я смотрела подобные ошейники на али, но доверия к качеству закрадываются. Один заказала с номером на застёжке, так он растягивается и его постоянно нужно поправлять обратно и номер устарел, я обновила) А у нас что не день, то другой ошейник, шлейка)) у нас амуниция неделька, это просто какая-то мания при виде нового красивого ошейника, а ведь нужен комплект :default_lol_2::default_lol_2::default_lol_2: Поэтому отдельно висящий адресник - удобно и красиво, всегда с нами! Прохожие улыбаются даже с медальоном важный пёс :default_brown1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Paulina сказал:

Я смотрела подобные ошейники на али, но доверия к качеству закрадываются. Один заказала с номером на застёжке, так он растягивается и его постоянно нужно поправлять обратно и номер устарел, я обновила) А у нас что не день, то другой ошейник, шлейка)) у нас амуниция неделька, это просто какая-то мания при виде нового красивого ошейника, а ведь нужен комплект :default_lol_2::default_lol_2::default_lol_2: Поэтому отдельно висящий адресник - удобно и красиво, всегда с нами! Прохожие улыбаются даже с медальоном важный пёс :default_brown1:

Сколько людей, столько и мнений:))). Я - только за ошейники с телефонами, адресники мы теряем мгновенно.

Булечка заказывала ошейник в Польше, Аришке здесь у @Изюм , очень красиво получилось и очень качественно. Сейчас думаю - Булечке новый заказать тоже у @ Изюм , а то у нее уже какой-то он не очень новенький

IMG_20221009_193917.jpg.7a6d867f10a60a982bf5be755621d48d.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в преддверии Нового Года нам подарили и мы с удовольствием одеваем и носим вот такую нарядную бандану. Прохожие не так пугаются и даже умиляются :default_rolleyes: 

Вопреки тому что Шелдон белый и пушистый :default_angel:, люди всё равно боятся большую собаку, и это нормально конечно. Но безусловно радует что положительных эмоций у людей больше, а некоторым мы даже помогли побороть фобию и подойти и дотронуться до Шелдона, для некоторых людей видно как это тяжело, но они при такой возможности были очень рады перебороть свой страх, сделать фото на память, а я рада за них! Очень повеселила фраза боящегося человека -"Со спины ваш пёс конечно добрый и пушистый, а вот спереди зубки пугают :default_lol_2:", ну да, Шелдон же любит поулыбаться :))))

photo_2023-01-27_14-53-56.jpg.f021abc1b6068270101fd7c2f91079f3.jpg

Фото сделано на встрече золотистых ретриверов в Минске, такое мероприятие у нас проводится периодически, правда многие поуезжали из страны :default_sorry: 

На фото Шелдон со своей лучшей подругой Арьей, у них год разницы. Как ни играют друг с другом, ни с кем больше они оба так не играют :default_rolleyes: Шелдон позволяет всё, а Арья этим пользуется)) а потом удивляется почему с другими собаками такие трюки не прокатывают)) Познакомились когда Арьей было 4 месяца и с тех пор эти двое не разлей вода. Поверить не могла что в наших краях встретила еще одного голдена и с первых прогулок мы подружились с хозяйкой Арьи - Леной, как удивительно судьба нас сводит, мы с Леной оказались ветеринарнымы врачами, но правда не очень практикующими). Мы любим совместные прогулки по лесам, полям, вместе ездим в парк гулять, на выставки, фотосессии, даже на прививку - вместе не так страшно)):default_lol_2: поэтому совместных фотографий наверное больше, чем личных у Шелдона :))

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Звезда Севера сказал:

Сколько людей, столько и мнений:))). Я - только за ошейники с телефонами, адресники мы теряем мгновенно.

Булечка заказывала ошейник в Польше, Аришке здесь у @Изюм , очень красиво получилось и очень качественно. Сейчас думаю - Булечке новый заказать тоже у @ Изюм , а то у нее уже какой-то он не очень новенький

IMG_20221009_193917.jpg.7a6d867f10a60a982bf5be755621d48d.jpg

Действительно, очень красивый комплект, можно и призадуматься :default_rolleyes: А , адресник, да, 4ый по счёту у нас), полгода, пока полёт нормальный)), разные пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2023 в 13:12, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Факир был пьян и фокус не удался. В ответ на дунуть в морду Фрай начинает чихать, лаять, лезть ко мне целоваться, бегать вокруг меня кругами... Делать что угодно, но не закрывать нос лапой. Всегда подозревала, что понятие стыда ему неведомо. :default_insane:

да, зачем усложнять жизнь?:default_lol_2::default_lol_2::default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

А почему он Скаевич Полин?

Потому что папу зовут Скай, я его увидела на фотографиях и влюбилась, особенно где он на ручках у хозяйки сидел, слоник этакий, и хотела чтоб Шелдон на него был похож :default_rolleyes: Где-то у меня есть фотография, где и Шелдон такой же слоник на ручках)) выглядит впечатляюще. Потом по маминой линии увидела дедушку Турбо, очень красивая фотография на фоне воды и уже сомнений в выборе помёта не было, далее был выбор щенка. Самый-самый светлый) 

Не обиду женскому полу в родословной, но нравятся мне статные объёмные кобели, ну а так без тени сомнений брала кобеля, то смотрела соответственно на мужскую часть родословной) 

Вот, это дедушка Турбо zampanzar hemingway daiquiri

Красивый, статный, нарядный. Фотография живописная. Мне как простому обывателю очень понравился. 

Благодаря ему у нас много родственников :default_good:

1996586046_23065763(1).jpg.bbad4f8af931da0e1e0202cd7f603ff9.jpg

А вот и сам Скай STARSCREAM DE LAR DE CASANOVA

Мне кажется что они похожи с Шелдоном :default_blush2:

Скай молодой)

23114979_1970796189836231_1070755666_n-e1509385434557.jpg.2a998ea3c5fd7d30dc8aa650fcb942cd.jpg

345893553_DSC04057-3-e1551271886453(1).jpg.3f76cd063a6104400c8763d2ce1a2332.jpg

Ну и фото самого сына - Шелдона уже добавлю)

DSC_4165.JPG.214bfb07dd4077a91cc6fd9250205a04.JPG

273958274_4794084757376579_4182749603755780764_n.jpg.f320c2c462f206db162164dd28dd35f3.jpg

 

 

Изменено пользователем Paulina
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось немного официоза, , всем нашим родственникам передаём большой привет, помним и любим, хоть вживую и не виделись, но благодаря огромной и грамотно проделанной работе заводчиков я могу получать удовольствие от жизни со своей собакой. Бесконечно благодарна нашей заводчикам Ирине и Ольге за доверие щенка из Москвы в Минск, зная как заводчики ответственно подходят к выбору владельцев будущих - немного переживала. Ирина по сей день нас ведёт, консультирует по любым вопросам и поддерживает ❤️

А благодаря форуму я поняла на сколько важно взять щенка с родословной, чтоб и породе соответствовал, и тесты у родителей были, чтоб здоровый был. Выработолось к форуму доверие, тут я и осталась выбирать будущего щенка :default_good: На досках объявлений даже не смотрела. Зачем рисковать? Хотя я потом поняла что у нас в Беларуси тоже есть, не сразу сориентировалась, но ни капельки не жалею о своём выборе. Шелдон отличается от местных, он другой и мне это очень нравится :default_blush2: Хотя до появления голдена для меня все они были одинаковые, а теперь каждый - ЛИЧНОСТЬ.

Самый большой для меня страх был - КОРМ. Всем подходят разные, всё очень индивидуально, а аллергия избирательна. Но приехал Шелдон уже с кормом, что уже облегчало задачу. А в итоге живём на натуральном кормлении, очень долго зрела чтоб придти к нему :default_rolleyes:

Форум внёс большой вклад в познания - всё не зря! Только благодаря форуму я смогла ответственно подойти к выбору щенка, у меня не было никаких советчиков, знакомых. 

Спасибо каждому форумчанину! :default_good:

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Paulina сказал:

Красивый, статный, нарядный. Фотография живописная. Мне как простому обывателю очень понравился. 

Правда шикарный, только пясти на фото напугали ...

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Paulina сказал:

Получилось немного официоза, , всем нашим родственникам передаём большой привет, помним и любим, хоть вживую и не виделись, но благодаря огромной и грамотно проделанной работе заводчиков я могу получать удовольствие от жизни со своей собакой. Бесконечно благодарна нашей заводчикам Ирине и Ольге за доверие щенка из Москвы в Минск, зная как заводчики ответственно подходят к выбору владельцев будущих - немного переживала. Ирина по сей день нас ведёт, консультирует по любым вопросам и поддерживает ❤️

А благодаря форуму я поняла на сколько важно взять щенка с родословной, чтоб и породе соответствовал, и тесты у родителей были, чтоб здоровый был. Выработолось к форуму доверие, тут я и осталась выбирать будущего щенка :default_good: На досках объявлений даже не смотрела. Зачем рисковать? Хотя я потом поняла что у нас в Беларуси тоже есть, не сразу сориентировалась, но ни капельки не жалею о своём выборе. Шелдон отличается от местных, он другой и мне это очень нравится :default_blush2: Хотя до появления голдена для меня все они были одинаковые, а теперь каждый - ЛИЧНОСТЬ.

Самый большой для меня страх был - КОРМ. Всем подходят разные, всё очень индивидуально, а аллергия избирательна. Но приехал Шелдон уже с кормом, что уже облегчало задачу. А в итоге живём на натуральном кормлении, очень долго зрела чтоб придти к нему :default_rolleyes:

Форум внёс большой вклад в познания - всё не зря! Только благодаря форуму я смогла ответственно подойти к выбору щенка, у меня не было никаких советчиков, знакомых. 

Спасибо каждому форумчанину! :default_good:

Класс..

Я нашел свою первую породистую собаку на доске обьявлений..

Накололи, увы.. После года началась у собаки эпилепсия.. СКОР, питомник Радужная феерия

Это была французская бульдожка, девочка.. Долго не прожила..

Второй породистый пес, голден Джем, тоже был найден на доске обьявлений.. Был отличный пес, правда, с недостатком.. Загнутый хвост.. Умер от рака печени почти в 10 лет..РКФ.. Питомник Nicol' Poli..

И Итон тоже РКФ, тоже Nicol' Poli.. На совладении..

 

 

Изменено пользователем Виталий Нурк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2023 в 00:26, Marina-Misti сказал:

Правда шикарный, только пясти на фото напугали ...

Нет идеальных собак :default_bigwink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Виталий Нурк сказал:

Класс..

Я нашел свою первую породистую собаку на доске обьявлений..

Накололи, увы.. После года началась у собаки эпилепсия.. СКОР, питомник Радужная феерия

Это была французская бульдожка, девочка.. Долго не прожила..

Второй породистый пес, голден Джем, тоже был найден на доске обьявлений.. Был отличный пес, правда, с недостатком.. Загнутый хвост.. Умер от рака печени почти в 10 лет..РКФ.. Питомник Nicol' Poli..

И Итон тоже РКФ, тоже Nicol' Poli.. На совладении..

 

 

Конечно и питомники тоже добавляют объявления на доску, но неопытный новичок может не различить где добросовестный заводчик, а где могут надурить..

А от рака увы никто не застрахован..  Его природа до сих пор не изучена. Возможно всё в нашей голове.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё мы с Шелдоном периодически принимаем участие в фотосессиях и даже был опыт съёмок в рекламе, вот сейчас снова пригласили, ожидаем. :default_blush2:

Люблю красивые фотографии, а Шелдон за любой кипишь :default_run6: 

vWFU3lERL8w.jpg.158221c080e62982c9aff606b2dafff9.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...