Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор семейного питомца с ребёнком в загородный дом.


Рекомендуемые сообщения

У меня с Фрайкой лямур далеко не сразу случился. Я, конечно, делала всё что надо, играла, занималась, ухаживала, но тосковала по Пеппочке и сравнивала их. Все сравнения были не в пользу Фрая. Пепп был для толлера очень спокойным, старательным, молчаливым, Фрай - шумный, своенравный, драчливый, шпана натуральная. Но постепенно привязывалась к нему всё больше и сейчас могу сказать "люблю не могу".

Так что не надо терзаться, всё придёт в свой срок.

  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

Краску оттереть обычным подсолнечным маслом. 

Смотря какая краска, если масляная, то маслом или скипидаром, если нитра, то ацетоном.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2023 в 22:49, Людмила и Луна сказал:

Да это на фото так кажется.   Или у меня симптом ' бабули '😄 Всегда кажется, что ребёнок худой и голодный. Даём строго норму, указанную производителем, но ест она - как  неделю голодала.  Увидит еду, сразу аааа  ам ням няям едаааа ....5 секунд и нету. А в глазах недоумение ' а что это было?! Просто какое - то количество корма съедается во время занятий,  что осталось - в миску. А остаётся там немного. Так и хочется её ещё покормить , глядя в эти глаза и видя вечный голод ребёнка. Держусь из последних сил 🙂

Доброго вечера! А я не так делаю, я на тренировку отделяю "дозу" от всего суточного пайка, и в итоге, у нас нет "полупорций", все полные) без 10% и все счастливы. Моя Мередюша ест точно также всегда, независимо ни от чего. Я пробовала порции увеличивать - без толку) сколько не дай, эффект один - миска исчезает за считанные секунды, попа растёт, вечно голодные глаза вместе с ней))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Смотря какая краска, если масляная, то маслом или скипидаром, если нитра, то ацетоном.

Даже не знаю, что такое нитра, но любую краску которой красят всякое по весне оттираю маслом.

У знакомых голден провалился в гудрон, целиком. Хозяева были сначала в шоке, потом в истерике, в итоге все оттерли подсолнечным маслом, ушло его ни одна бутылка, часть пришлось выстригать, но все оттерли.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Даже не знаю, что такое нитра

Нитра быстросохнущая и пахнет ацетоном. Масло её не ототрёт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам. И за поддержку и за советы.  Буду ждать нашего с Луной осознания о душевной близости.

Краску оттерли маслом, Луна побывала впервые в бане. Ломилась в парилку, видимо решив, что там клад с едой. Не пустили. Обиделась, залезла в тазик, на последок сделала ' тыдыщ ' грязной пеной на новенькие стены и потолок из липы и гордо продефилировала в раздевалку, что бы  сделать своё 'тыдыщ' на чистенькие полотенца и халаты.  Отмыла Луну, отмыла дочку, выстирала  полотенца, отмыла баню. Фуф. Если ещё захочу ген.уборку в бане - возьму с собой 🐶 

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, не раздражает уже хорошо))) не требуйте от себя много по отношению к Луне. Любовь это не запланированное чувство.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

Люда, не раздражает уже хорошо))) не требуйте от себя много по отношению к Луне. Любовь это не запланированное чувство.

Спасибо Елена. Тут вспоминала, к котёнку тоже особо чувств не было.  Где то через годик влюбилась. Да и муж сначала бесил, а потом хоп - свадьба😆 отпущу ситуацию пока. 

 

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, всё будет прекрасно: взрослеющая собака смотрит в душу с такой любовью, которую не сможет повторить даже самый влюблённый мужчина))) Открыто, доверчиво, беззащитно и с полной отдачей.

Щенок же как ребёнок: пошалить, покушать, сладко выспаться)

Через год Ваша душа запоёт «две звёзды, две светлых повести»... вангую))

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые вышли на долгожданную прогулку. Волновались, радовались, немного боялись.  Решили, для начала, прогуляться недалеко от дома. Первые минут 20 меня распирало от гордости. Лунка шла на провисшем  поводке, часто смотрела на нас, выполняла команды....пока не встретились на нашем пути собаки. Все!  Мою идеальную Луну  подменили. Бананы в ушах, на команды не реагирует, на нас тоже. ' Отпустите меня, злые человеки!!! ' Пришлось брать на руки и тащить подальше от собак.  Взбороздила носом обочины дороги, пришла домой ,  рухнула спать без задних лап. Как то так. Работать нам ещё и работать)

Изменено пользователем Людмила и Луна
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с нами есть небольшой котлован. Чистотой, конечно, не блещет. Но там купаются и взрослые и дети. Можно ли Луну туда сводить или стоит постепенно приучать к 'воле' и развлечениям?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за качество фото. Эту пушистую попу просто невозможно зафиксировать в одном положении)))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Людмила и Луна сказал:

Прошу прощения за качество фото. Эту пушистую попу просто невозможно зафиксировать в одном положении)))

Мимишки затмили всё)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Людмила и Луна сказал:

Рядом с нами есть небольшой котлован. Чистотой, конечно, не блещет. Но там купаются и взрослые и дети. Можно ли Луну туда сводить или стоит постепенно приучать к 'воле' и развлечениям?

Наверное, постепенно.

Первое посещение пляжа было для Умы огромным удовольствием и стрессом, но поплыла на глубину лишь в 9 месяцев.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нелли СПб сказал:

Мимишки затмили всё)

Эта мимимишка  грязная, как в бассейне с чёрной краской побывала.  Читала, что собак часто мыть нельзя.  Кааак? Моя дама из разряда ' свинья везде грязь найдёт '😄

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нелли СПб сказал:

Наверное, постепенно.

Первое посещение пляжа было для Умы огромным удовольствием и стрессом, но поплыла на глубину лишь в 9 месяцев.

Спасибо.  Завтра попробуем прогулчемся. Возьму с собой 10м поводок, выпью валерьянки и пойду.  Интересно полезет в воду, или так и останется любителем луж.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

Эта мимимишка  грязная, как в бассейне с чёрной краской побывала.  Читала, что собак часто мыть нельзя.  Кааак? Моя дама из разряда ' свинья везде грязь найдёт '😄

Привет Луне от Умы) Мы утверждаем что все грязи - лечебные))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Привет Луне от Умы) Мы утверждаем что все грязи - лечебные))

Счастливый ретривер - грязный ретивер. И грустного вида хозяин в грязи, уже мало кому интересен 😄

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Людмила и Луна сказал:

Эта мимимишка  грязная, как в бассейне с чёрной краской побывала.  Читала, что собак часто мыть нельзя.  Кааак? Моя дама из разряда ' свинья везде грязь найдёт '😄

Луна вообще чуток чокнутая))) по хорошему, пусть остаётся такой подольше, станет степенной, будете скучать по сумасшедшему щенку, это очень весело 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Людмила и Луна сказал:

Сегодня впервые вышли на долгожданную прогулку. Волновались, радовались, немного боялись.  Решили, для начала, прогуляться недалеко от дома. Первые минут 20 меня распирало от гордости. Лунка шла на провисшем  поводке, часто смотрела на нас, выполняла команды....пока не встретились на нашем пути собаки. Все!  Мою идеальную Луну  подменили. Бананы в ушах, на команды не реагирует, на нас тоже. ' Отпустите меня, злые человеки!!! ' Пришлось брать на руки и тащить подальше от собак.  Взбороздила носом обочины дороги, пришла домой ,  рухнула спать без задних лап. Как то так. Работать нам ещё и работать)

Какие большие уже! С первой прогулкой вас!

Девчонки красоточки!😊

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Елена и Изар сказал:

Луна вообще чуток чокнутая))) по хорошему, пусть остаётся такой подольше, станет степенной, будете скучать по сумасшедшему щенку, это очень весело 

Щенок - это весело, говорили они😟

( не нашла страдающего смайлика)

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Какие большие уже! С первой прогулкой вас!

Девчонки красоточки!😊

Спасибо.  Растёт как на дрожжах. А так хочется, что бы подольше оставалась милым колобочком!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Людмила и Луна сказал:

 

( не нашла страдающего смайлика)

:default_no2:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...