Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор семейного питомца с ребёнком в загородный дом.


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, andreus66 сказал:

Ну вы же как то ей это объясняли. У нас это была проблема, так как на последней передержке он жил в частном доме и там был вольготный режим вышел-вошел.

Просто не пускала, Андрей... без любых исключений из правил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Людмила и Луна сказал:

У Лунки эта функция не запрограмирована. Попробую вариант Андрея.  Удержать её я физически не успеваю, она фурия бешеная. Если на руках, то извиняется как змея и несётся. 

Во ребёнок-метеор)) Да, поводок, фиксация  и труд - всё перетрут)

Удачи.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Людмила и Луна сказал:

решила получать удовольствие.  Заказала себе высокие резиновые сапожки и прыгать по лужам вместе.  Как вы приучали щенка ждать, пока не вытрите ему лапы, а не бежать как коняшка по комнатам, оставляя следы грязи?

- правильное решение!

- сапоги - это сила!

- "Сидеть". Всё, больше ничего не надо. Легко сказать, непросто сделать.
- Вам просто обучать пора давно начать, потихоньку-полегоньку, через игру и вкусняшку. Поищите кинолога через рекомендации знакомых. Потом можно и самим, иногда подкрепляя занятиями совместными с тренером.
* вынести тряпку или тазик к порогу ЗА пределы квартиры, как вариант

Изменено пользователем wina
  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, wina сказал:

- правильное решение!

- сапоги - это сила!

- "Сидеть". Всё, больше ничего не надо. Легко сказать, непросто сделать.
- Вам просто обучать пора давно начать, потихоньку-полегоньку, через игру и вкусняшку. Поищите кинолога через рекомендации знакомых. Потом можно и самим, иногда подкрепляя занятиями совместными с тренером.
* вынести тряпку или тазик к порогу ЗА пределы квартиры, как вариант

Спасибо, воспользуюсь Вашим советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ручка не единственное место, к которому можно привязать собаку. Я цепляю поводок за вешалку. Фрая давным-давно не привязываю, он знает, что если поводка нет, можно идти, если поводок к нему прицеплен, надо лежать в прихожей.

 

Ну вешалки, сейчас, тоже не отличаются особой крепостью:default_no2: Недавно верхний рог обломился. А я всего лишь кожаную куртку на него вешал:default_frusty: Рвущаяся собашка я думаю "потяжелее" будет:default_run1: Люда, а если отрабатывать по принципу подзыва? Подходите к двери, поводок в натяжку. Остановилась-идем дальше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим лапы на лестничной площадке вытираю. Иногда заранее вешаю на лестницу полотенце (когда знаю точно, что придётся вытирать). В принципе, они знают слова «вытираем лапки», сидят ждут пока я всех вытру, никто домой не ломится, да и дверь в квартиру открываю только после того, как всех вытру. Полотенце дежурное висит всегда в тамбуре. Иногда проскакивает мысль приготовить тазик с водой и поставить около лифта, но как подумаю, что будет, если кто-то его опрокинет 🙈 😂 ну нафиг))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, andreus66 сказал:

Ну вешалки, сейчас, тоже не отличаются особой крепостью:default_no2: Недавно верхний рог обломился. А я всего лишь кожаную куртку на него вешал:default_frusty: Рвущаяся собашка я думаю "потяжелее" будет:default_run1: Люда, а если отрабатывать по принципу подзыва? Подходите к двери, поводок в натяжку. Остановилась-идем дальше.

У нас проблема в том, что Лунка хитрее меня😄. Пока вкусняшка в руке -  она все сделает. Только скушала нямку -  ээээх понеслааась.  А я наивно говорю ей ' сидеть' , даю за выполнение вкусняшку  и к тазику.  Луна свою порцию получила, тазик увидела и начинает удирать  от меня, пока я лицом щелкаю. Пошустрее надо мне все это. Ну и фиксировать попробую за ручку двери пока ( вешалок открытых  нет, шкаф купе) да и   поводок  обычно тоже весь в грязи.  В общем, таз перед прогулкой поставлю за дверь, поводок на ручку двери, а сама 'резвым кабанчиком'  постараюсь усадить её и умерить пыл. Уффф

Изменено пользователем Людмила и Луна
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Я своим лапы на лестничной площадке вытираю. Иногда заранее вешаю на лестницу полотенце (когда знаю точно, что придётся вытирать). В принципе, они знают слова «вытираем лапки», сидят ждут пока я всех вытру, никто домой не ломится, да и дверь в квартиру открываю только после того, как всех вытру. Полотенце дежурное висит всегда в тамбуре. Иногда проскакивает мысль приготовить тазик с водой и поставить около лифта, но как подумаю, что будет, если кто-то его опрокинет 🙈 😂 ну нафиг))

Моя дурында может и сама этот тазик опрокинуть и мыть мне не только её , себя и дом приходится 😀

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Людмила и Луна сказал:

Моя дурында может и сама этот тазик опрокинуть и мыть мне не только её , себя и дом приходится 😀

У меня тоже такой кадр есть, хотя уже и 9 годочков девочке 🙈

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

 Только скушала нямку -  ээээх понеслааась.  А я наивно говорю ей ' сидеть' , даю за выполнение вкусняшку  и к тазику.  Луна свою порцию получила, тазик увидела и начинает удирать  от меня, пока я лицом щелкаю.

А если вкусняшку после того как тазик приехал?:default_hmm: Ну и над выдержкой поработать!:default_sit_command:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

У меня тоже такой кадр есть, хотя уже и 9 годочков девочке 🙈

Только один?:default_jawdrop: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

У меня тоже такой кадр есть, хотя уже и 9 годочков девочке 🙈

Как то страшновато стало, глаз задергался, в глазах потемнело...Катя держитесь, мы с вами! 😀

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Людмила и Луна сказал:

 Пока вкусняшка в руке -  она все сделает. Только скушала нямку -  ээээх понеслааась. 

Мы очень долго над этим работали. Никак нам не давалась отпускающая команда. Сорвался-вернулись на то же место и снова "сидеть" сел, посмотрел на тебя-"гуляй" и уже без вкусняшки. Кстати он долго не мог понять что от него хотят; начал хитрить: сядет и ждет моего движения. Я двинулся, значит можно вставать:default_lol_2:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

Катя держитесь, мы с вами! 😀

Спокойно:default_ok:У Кати не забалуешь!:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, andreus66 сказал:

А если вкусняшку после того как тазик приехал?:default_hmm: Ну и над выдержкой поработать!:default_sit_command:

С выдержкой  у нас беда бедовая. Например кормешка.  Стою с миской, говорю сидеть. Эта от нетерпения сядет, встанет , сядет.  Только миску подношу -  ещё зарядка раз десять вверх вниз. Миску дальше от неё, жду пока успокоится ( в это время мы и из клетки выбежим, и виляя задом миску с водой разольем) тут выдержка заканчивается у меня. 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Людмила и Луна сказал:

С выдержкой  у нас беда бедовая. Например кормешка.  Стою с миской, говорю сидеть. Эта от нетерпения сядет, встанет , сядет.  Только миску подношу -  ещё зарядка раз десять вверх вниз. Миску дальше от неё, жду пока успокоится ( в это время мы и из клетки выбежим, и виляя задом миску с водой разольем) тут выдержка заканчивается у меня. 

Ну никто и не говорил что будет легко.:default_no2: Я думаю воспитать собаку сложнее чем ребенка. Тот хоть речь понимает:default_lol_2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на курсах для начинающих собаководов все казалось легко и логично. А на практике вообще не так. 😵‍💫

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

Ну никто и не говорил что будет легко.:default_no2: Я думаю воспитать собаку сложнее чем ребенка. Тот хоть речь понимает:default_lol_2:

Согласна. Если мой воспаленный мозг решит ' я еще хочу щеночка',  Дайте мне подзатыльник, пожалуйста.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Людмила и Луна сказал:

А на курсах для начинающих собаководов все казалось легко и логично. А на практике вообще не так. 😵‍💫

 

Как то раз я решил отрегулировать карбюратор на "Ниве" Почитал книжку- Элементарно, Ватсон! 2 оборота туда, пол оборота обратно. Отрегулировал. Проехался до шахты( 8 км) спалил полбака бензина. Полез снова, перерегулировал. Решил проверить на максимальный газ. Нажал тросик и наклонился . Оттуда как дал столб пламени! Стою, в глазах темно; ну думаю дорегулировался. Ниче, проморгался; зрение вернулось. Бровей , правда ,не осталось и челка покороче стала. Плюнул, поехал в сервис. Ребята меня послушали и говорят : да плевое дело! Минут на 15 работы. Копаются и копаются. Минут через 40 подхожу и спрашиваю:

- Вы же сказали минут 15.

- Да то мы уже устранили, теперь убираем то что ты тут накрутил!

:default_roflmao:

Изменено пользователем andreus66
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Согласна. Если мой воспаленный мозг решит ' я еще хочу щеночка',  Дайте мне подзатыльник, пожалуйста.

Да подождите! Вы это все еще со смехом будете вспоминать! И потом, со вторым будет легче! Наверное:default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

Моя дурында может и сама этот тазик опрокинуть и мыть мне не только её , себя и дом приходится 😀

я стелю длинное полотенце их перед выходом, ставлю тазик или ведёрко недалеко, а когда заходим, малого пристёгивала на поводок и мыла поочерёдно лапы... если  и пузо грязное , положу на несколько минут, чтобы не текло, а потом веду в душ.

постепенно перестала пристёгивать, но если он с двери идёт дальше, то страшное КУДА,  возвращает на место...

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, andreus66 сказал:

Только один?:default_jawdrop: 

Один-один :default_yes: Та, чье имя и дома, и на улице звучит чаще всех)) Берта, не жрать! Берта, вылези! Берта, отойди! Берта, отстань от Ирмы! и т.п.))) Иногда мне кажется, что это она работает над моей выдержкой, а не наоборот)))

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу вешала петлю поводка на ручку двери и команды: сидеть-ждать, потом ставила тазик перед ней, за тазиком полотенце её на полу.Она " проходит" через тазик, я придерживаю ногами (над ней стою. С начала передние лапы моём и и достаём на полотенце, потом пузо, потом задние и штанишки. И на полотенце удерживала "вытераемся". Потом отпускала только. Со словами: "Беги, Форест, беги!" 🤣 (шутка) просто "всё, можешь идти". 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Мэр вначале извивалась как уж на сковороде, потом привыкла, что процедура неизбежна. За мытье лап никаких вкусняшек не давала. За пару месяцев она привыкла сидеть под дверью, ждать тазик спокойно, понимая, что никто всё равно никуда не пойдёт и ничего не получит до лап, а вот после, её покормят 100%.))

Сейчас в доме, только открываю дверь в ванную и говорю купаться пойдём - сайгак мгновенно там, с разбега.))) Хотя лапы мыть не любила. 

**но больше всего вытираться не любила и сейчас не очень) 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кирия сказал:

 За мытье лап никаких вкусняшек не давала. За пару месяцев она привыкла сидеть под дверью, ждать тазик спокойно, понимая, что никто всё равно никуда не пойдёт и ничего не получит до лап, а вот после, её покормят 100%.))

 

Ну вот ту т , для меня, очень спорный вопрос. Я хвалил и очень бурно. И вкусняшка выдавалась за каждую помытую лапу. Так же и с ванной. По началу не шел туда ни в какую. Упирался как ослик ИА. Сейчас залазит и спокойно ждет. Поворот в ванной тоже был за вкусняшку.Теперь просто за рукой поворачивается. Ну у каждого свои методы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...