Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор семейного питомца с ребёнком в загородный дом.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Кирия сказал:

Конечно, Мэр вначале извивалась как уж на сковороде, потом привыкла, что процедура неизбежна. За мытье лап никаких вкусняшек не давала. За пару месяцев она привыкла сидеть под дверью, ждать тазик спокойно, понимая, что никто всё равно никуда не пойдёт и ничего не получит до лап, а вот после, её покормят 100%.))

Сейчас в доме, только открываю дверь в ванную и говорю купаться пойдём - сайгак мгновенно там, с разбега.))) Хотя лапы мыть не любила. 

Ох, Оля, надеюсь и моя со временем подуспокоится и перестанет меня на выдержку проверять. Когда они там поспокойнее то становятся уже?😀

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Когда они там поспокойнее то становятся уже?😀

Индивидуально. Если продолжать кормить из миски, то годам к трём (может быть), а если каждое кормление/прогулка = занятие, то намного раньше.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Индивидуально. Если продолжать кормить из миски, то годам к трём (может быть), а если каждое кормление/прогулка = занятие, то намного раньше.

У нас не все из миски, только то, что осталось после занятий.  Не все съедаем, все что осталось- в миску.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Людмила и Луна сказал:

У нас не все из миски, только то, что осталось после занятий.  Не все съедаем, все что осталось- в миску.

Корм мелкий? Если гранулки совсем маленькие - давайте жменькой. Но всё должно съедаться на занятии. Иначе на фиг собаке напрягаться, зарабатывать, потом всё равно докормят.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Корм мелкий? Если гранулки совсем маленькие - давайте жменькой. Но всё должно съедаться на занятии. Иначе на фиг собаке напрягаться, зарабатывать, потом всё равно докормят.

Мелкий.  Ага, поняла, исправлюсь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, у меня сложилось ощущение, что Вы, работая над выдержкой, совершаете очень распространённую ошибку. Опишите процесс, а лучше снимите ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Ну вот ту т , для меня, очень спорный вопрос. Я хвалил и очень бурно. И вкусняшка выдавалась за каждую помытую лапу. Так же и с ванной. По началу не шел туда ни в какую. Упирался как ослик ИА. Сейчас залазит и спокойно ждет. Поворот в ванной тоже был за вкусняшку.Теперь просто за рукой поворачивается. Ну у каждого свои методы.

А здесь нет вопроса, я просто поделилась опытом) У всех свои приёмы)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Люда, у меня сложилось ощущение, что Вы, работая над выдержкой, совершаете очень распространённую ошибку. Опишите процесс, а лучше снимите ролик.

Сниму завтра. На сегодня мы уже всё) в люлю.  3 лежанки, но мы выбрали детское кресло спать.

20230626_193138.jpg

  • Like 8
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая мося нежная:default_mwah1: Наговариваете вы, мамо, на ребенка. Ну ангелочек же:default_angel:

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Людмила и Луна сказал:

Сниму завтра.

Без проблем. Не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, andreus66 сказал:

Какая мося нежная:default_mwah1: Наговариваете вы, мамо, на ребенка. Ну ангелочек же:default_angel:

Она действительно  цветочек. У неё 2 состояния : нежный ласковый щеночек - цветочек и ' держите меня семеро, ииихууу' . И как у любой женщины, настроение меняется молниеносно)))

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Людмила и Луна сказал:

Сниму завтра. На сегодня мы уже всё) в люлю.  3 лежанки, но мы выбрали детское кресло спать.

20230626_193138.jpg

Зацеловать!))) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Людмила и Луна сказал:

Ох, Оля, надеюсь и моя со временем подуспокоится и перестанет меня на выдержку проверять. Когда они там поспокойнее то становятся уже?😀

Годам к 8)))

  • Ха-ха 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.  Сколько раз в сутки должен писять 3х мес щенок примерно? Вчера Луна за 4 часа ,  раз 7 напрудила.   От радости она систематически  ссытся.  Зашёл кто то в дом, ей почесали  пузо, всё.  Луна обрадовалась.  Я ушла в туалет, вернулась, а Луна опять тебя увидела и обрадовалась. За день не считаю сколько раз,  она радуется.  Много. Вчера гостила знакомая с щенком овчарки 10 мес.,  говорит у них такого не было и в принципе в туалет ходил раз 5-6 в этом возрасте. Моя (в общем  с пописами от радости) раз 20 писяет. Я задумалась,  нормально это или нет.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Людмила и Луна сказал:

нормально это или нет.

Бывает. Пройдёт с возрастом.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

Доброе утро.  Сколько раз в сутки должен писять 3х мес щенок примерно? Вчера Луна за 4 часа ,  раз 7 напрудила.   От радости она систематически  ссытся.  Зашёл кто то в дом, ей почесали  пузо, всё.  Луна обрадовалась.  Я ушла в туалет, вернулась, а Луна опять тебя увидела и обрадовалась. За день не считаю сколько раз,  она радуется.  Много. Вчера гостила знакомая с щенком овчарки 10 мес.,  говорит у них такого не было и в принципе в туалет ходил раз 5-6 в этом возрасте. Моя (в общем  с пописами от радости) раз 20 писяет. Я задумалась,  нормально это или нет.  

Многовато. Подстыть не могла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Людмила и Луна сказал:

Доброе утро.  Сколько раз в сутки должен писять 3х мес щенок примерно? Вчера Луна за 4 часа ,  раз 7 напрудила.   От радости она систематически  ссытся.  Зашёл кто то в дом, ей почесали  пузо, всё.  Луна обрадовалась.  Я ушла в туалет, вернулась, а Луна опять тебя увидела и обрадовалась. За день не считаю сколько раз,  она радуется.  Много. Вчера гостила знакомая с щенком овчарки 10 мес.,  говорит у них такого не было и в принципе в туалет ходил раз 5-6 в этом возрасте. Моя (в общем  с пописами от радости) раз 20 писяет. Я задумалась,  нормально это или нет.  

В этом возрасте Умка тоже «радовалась» каждые 2-3 часа)

И при встречах/гостях радостно «прудила») Всё нормализовалось к 5 месяцам. Но нужно, конечно, прикладывать усилия и обучать саморегуляции.
Как учили успокаиваться: кусочек зажимается в руке и начинаем разыгрывать щенка со словами «Играй». Через 10 секунд говорим «Стоп» и рука замирает. Ждём когда щенок успокоится и перестанет егозить. Повторяем 4-5 раз.

В итоге, должен закрепиться паттерн: слово «стоп» - значит не двигаться.

Если пришли гости, то произносим «Стоп! И отставить писаться»)

Главное, чтобы гости не приняли это на свой счёт)))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Многовато. Подстыть не могла?

Да, многовато... сейчас подняла инфу как это было у нас в три месяца...

BD79C40F-29C3-4163-8A0B-2CDA8C2B2EFB.jpeg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Людмила и Луна сказал:

Сниму завтра. На сегодня мы уже всё) в люлю.  3 лежанки, но мы выбрали детское кресло спать.

20230626_193138.jpg

Ну какая же невозможно тискательная милаха ❤️

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

Многовато. Подстыть не могла?

Думаю могла, она же в каждой луже барахтается, а у нас вечерами до 6 градусов бывает. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нелли СПб сказал:

В этом возрасте Умка тоже «радовалась» каждые 2-3 часа)

И при встречах/гостях радостно «прудила») Всё нормализовалось к 5 месяцам. Но нужно, конечно, прикладывать усилия и обучать саморегуляции.
Как учили успокаиваться: кусочек зажимается в руке и начинаем разыгрывать щенка со словами «Играй». Через 10 секунд говорим «Стоп» и рука замирает. Ждём когда щенок успокоится и перестанет егозить. Повторяем 4-5 раз.

В итоге, должен закрепиться паттерн: слово «стоп» - значит не двигаться.

Если пришли гости, то произносим «Стоп! И отставить писаться»)

Главное, чтобы гости не приняли это на свой счёт)))

Спасибо, Нелли! Очень ценная информация!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Людмила и Луна сказал:

Думаю могла, она же в каждой луже барахтается, а у нас вечерами до 6 градусов бывает. 

Сдайте мочу на всякий случай

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена и Изар сказал:

Сдайте мочу на всякий случай

Уже записалась.  Сегодня на 17.30. Лучше перебздеть, чем недобздеть. Спасибо Елена! 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2023 в 18:04, Людмила и Луна сказал:

А на Урале все дожди и дожди. Лето в этом году решило закончиться в мае. Устала стирать Луну) На прогулке каждая лужа - это джакузи. Бороться с этой напастью у меня не получилось, решила получать удовольствие.  Заказала себе высокие резиновые сапожки и прыгать по лужам вместе.  Как вы приучали щенка ждать, пока не вытрите ему лапы, а не бежать как коняшка по комнатам, оставляя следы грязи?

Это не напасть, это приложение к пёсе.

Как приучали?... Поди расскажи, как учили пёсу в 3 месяца, когда ей почти 12 лет )). Ласковым словом и потряхиванием за шкирку при непослушании.

Изменено пользователем Aleon
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2023 в 01:31, Людмила и Луна сказал:

Сниму завтра. На сегодня мы уже всё) в люлю.  3 лежанки, но мы выбрали детское кресло спать.

20230626_193138.jpg

Ребятенок-просто восторг! Вспоминаем себя в этом возрасте ))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...