Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор семейного питомца с ребёнком в загородный дом.


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, dimova anna сказал:

Фортифлору рекомендуют собакам "нехочухам", тем у кого плохой аппетит. Мы когда на сушке были , очень капризные были, буквально танцы с бубнами танцевали перед миской, а с добавлением фортифлоры хоть как-то ела. 

Но думаю вам фортифлора поможет наладить работу кишечника, заселит пробиотики и пребиотики)))

Зы: танцы с бубнами были у Юмки ( кавалера), с лабрадорами никогда такого не было....

Аня, у моего Немо капризы и еще какие на натуралке! я правда кормлю его сколько хочет и всегда 2-3 кусочка в миске остается. из курицы  ест только шейки (мясо и каркасы очень с голодухи), свинину не любит, перепелок взяла - есть не стал... а Фортифлорой поперчишь и на ура. 

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Аня, у моего Немо капризы и еще какие на натуралке! я правда кормлю его сколько хочет и всегда 2-3 кусочка в миске остается. из курицы  ест только шейки (мясо и каркасы очень с голодухи), свинину не любит, перепелок взяла - есть не стал... а Фортифлорой поперчишь и на ура. 

Да Немо ваш жирует))) Курицу не ест, свинину не любит, перепелок не стал))) 

Слышала бы это моя Гера, не поверила бы🤣

У нас уже даже Юмась себе такого не позволяет, ттт.... 

Может перекармливаете? Пайка большая. По нормам пайка для взрослой собаки 2-3 % от веса. Щенкам побольше - 5%. И то нужно смотреть по состоянию собаки.

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Аня, у моего Немо капризы и еще какие на натуралке! я правда кормлю его сколько хочет и всегда 2-3 кусочка в миске остается. из курицы  ест только шейки (мясо и каркасы очень с голодухи), свинину не любит, перепелок взяла - есть не стал... а Фортифлорой поперчишь и на ура. 

Господи, кто б меня кормил перепёлками...

Наташа, да он у тебя слишком много кушать... в смысле... зажрался)))

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Аня, у моего Немо капризы и еще какие на натуралке! я правда кормлю его сколько хочет и всегда 2-3 кусочка в миске остается. из курицы  ест только шейки (мясо и каркасы очень с голодухи), свинину не любит, перепелок взяла - есть не стал... а Фортифлорой поперчишь и на ура. 

А Немо то привереда! Я думала ретриверы все рабы желудка 😀.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ест всё, что не приколочено. Может, пока маленькая и организм требует, не знаю. Мне б золотую серединку, а не эту черную дыру в животе у собакаребенка).

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Людмила и Луна сказал:

Моя ест всё, что не приколочено. Может, пока маленькая и организм требует, не знаю. Мне б золотую серединку, а не эту черную дыру в животе у собакаребенка).

Настоящий ретривер! Кушай на здоровье, девочка, набирайся сил!

Перед тем как завести собаку, мы много читали про лабрадоров, в т.ч. про "желудочную яму". Но что это такое поняли, когда у нас появилась наша девчонка-собачонка.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, dimova anna сказал:

Да Немо ваш жирует))) Курицу не ест, свинину не любит, перепелок не стал))) 

Слышала бы это моя Гера, не поверила бы🤣

У нас уже даже Юмась себе такого не позволяет, ттт.... 

Может перекармливаете? Пайка большая. По нормам пайка для взрослой собаки 2-3 % от веса. Щенкам побольше - 5%. И то нужно смотреть по состоянию собаки.

Аня, он 35 кг, а порции по 350-400 г + оставляю утиную голову (он их обожает), всегда на погрыз копытце или ухо, и грамм 30-50 он легкое сухое получает на занятиях и прогулках. фрукты и овощи не считаются. Ну и обязательно попробует что у меня на завтрак: если ему такое нельзя, то готовлю ему сразу кусочки сыра, этого же легкого, кусочки мяса если кошки не доели и скармливаю с рук. Не помню у кого тут вычитала- за хорошее поведение, чтобы не отсвечивал. Вот он лежит тихонько под столом уже

Изменено пользователем Немо, 05.11.22
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже с момента как начинаю стол накрывать. Сообщение улетело ни туда нажала))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перепелок это я коту брала, никак не ест мясокостное, даю кальций. Думала у перепелок мясо нежнее вдруг станет есть. Тоже не захотел. И курицу не ест. Они все только говядину любят. Думаю такое качество куриц/перепелок. Одна химия, наверное. Немо еще ест рубец говяжий, обрезь (жилы) индейки добавляю, она дешевая, по 140 руб у нас и органы печень/почки. 

Ни разу не видела в продаже бычий корень, хочу Немика побаловать. Где вы его покупаете? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Аня, он 35 кг, а порции по 350-400 г + оставляю утиную голову (он их обожает), всегда на погрыз копытце или ухо, и грамм 30-50 он легкое сухое получает на занятиях и прогулках. фрукты и овощи не считаются. Ну и обязательно попробует что у меня на завтрак: если ему такое нельзя, то готовлю ему сразу кусочки сыра, этого же легкого, кусочки мяса если кошки не доели и скармливаю с рук. Не помню у кого тут вычитала- за хорошее поведение, чтобы не отсвечивал. Вот он лежит тихонько под столом уже

Та шоб я так жил :default_doh: Усыновите меня ,А?:default_lol:

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

А перепелок это я коту брала, никак не ест мясокостное, даю кальций. Думала у перепелок мясо нежнее вдруг станет есть. Тоже не захотел. И курицу не ест. Они все только говядину любят. Думаю такое качество куриц/перепелок. Одна химия, наверное. Немо еще ест рубец говяжий, обрезь (жилы) индейки добавляю, она дешевая, по 140 руб у нас и органы печень/почки. 

Ни разу не видела в продаже бычий корень, хочу Немика побаловать. Где вы его покупаете? 

Мои коты очень любят куриные головы и шеи. Ничего не остается от куриной головы, даже клюва. Перепелок я им не покупаю- дорого)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, andreus66 сказал:

Та шоб я так жил :default_doh: Усыновите меня ,А?:default_lol:

Вот-вот, и меня🤣

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dimova anna сказал:

Мои коты очень любят куриные головы и шеи. Ничего не остается от куриной головы, даже клюва. Перепелок я им не покупаю- дорого)))

Аня, кот не ест шеи, скорее всего из-за зубов. Я два раза в год вожу его на чистку. Врач сказал это особенность неваков гингивит. И заводчица говорит, что у них есть эта проблема. У отца в 6 лет клык сломался. она чистит им зубы.

Читала, что клюв  нужно убирать для кошек. но Жужа у меня головы вообще не стала есть. Перепелки понятно дорого, но побаловать то хочется!:))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimova anna сказал:

Вот-вот, и меня🤣

Аня, я за Вами в очереди 😄. Перепелочек  кушать ням ням 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, читала пост Марины Шарк про биокан?

https://vk.com/sharkmarina?w=wall7804967_6527

  • Спасибо 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Люда, читала пост Марины Шарк про биокан?

https://vk.com/sharkmarina?w=wall7804967_6527

Нет, не видела. Боже, какой ужас! Особенно страшно от вероятности резкого ухудшения и на 5й, и на 9й день.  Поддерживаю Марину. Перепрививайте  своих питомцев после биокана. Слишком много случаев. Нам как быть после выздоровления ( тьфу,тьфу,тьфу )?  Иммунитет на какой срок к болезни будет? Как отразится на развитии щенка? Придётся ли перепрививать Луну?  Очень страшно.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, только прочла, здоровья Луночке самого крепкого!🙏 и поскорее восстановиться!!! вот же не повезло как..

Ранее была схема прививок у заводчиков, когда после смены зубов  примерно в 6 мес щенков прививали по новой 1-2 раза, т к считалось что во время смены зубов иммунитет сильно падал .. Все хорошо было с теми щенками, прожили они потом долго и счастливо. Вообще самый уязвимый возраст считается до года. Возможно стоит рассмотреть её и Вам, но лучше всего подскажет грамотный терапевт, здесь на форуме , многие обращались за консультацией по вотсапу к Алексеевой , приложу контакт на всякий случай, удачи!💕

image.png.d76e8c2964c911842aa8ae6c2a31e2e2.png

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

Люда, только прочла, здоровья Луночке самого крепкого!🙏 и поскорее восстановиться!!! вот же не повезло как..

Ранее была схема прививок у заводчиков, когда после смены зубов  примерно в 6 мес щенков прививали по новой 1-2 раза, т к считалось что во время смены зубов иммунитет сильно падал .. Все хорошо было с теми щенками, прожили они потом долго и счастливо. Вообще самый уязвимый возраст считается до года. Возможно стоит рассмотреть её и Вам, но лучше всего подскажет грамотный терапевт, здесь на форуме , многие обращались за консультацией по вотсапу к Алексеевой , приложу контакт на всякий случай, удачи!💕

image.png.d76e8c2964c911842aa8ae6c2a31e2e2.png

Спасибо, Лена! Сегодня же напишу ей 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли воздухом подышать во двор.  Наблюдаюм, как соседский кот по забору гуляет.

20230716_175114.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Людмила и Луна сказал:

Аня, я за Вами в очереди 😄. Перепелочек  кушать ням ням 

Вот почти до 60 дожил, а перепёлочек не кушал:default_no2: А тут , ишь, гурманы каки:default_frusty:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, andreus66 сказал:

Вот почти до 60 дожил, а перепёлочек не кушал:default_no2: А тут , ишь, гурманы каки:default_frusty:

Я, кстати, тоже перепелок не пробовала.  Гусь, курица, индейка были , а перепелки не было. А звучит то как ПЕРЕПЕЛОЧКА 😛😊 ам ням ням 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Я, кстати, тоже перепелок не пробовала.  Гусь, курица, индейка были , а перепелки не было. А звучит то как ПЕРЕПЕЛОЧКА 😛😊 ам ням ням 

Я тут уже 100 раз рассказывала старинную историю про Изара. У соседей ирландский сеттер, хозяин охотник, Ириса наша диванная скандалистка, решили ее натаскивать на подъем, каждый год покупали перепелок, кстати если у них в соседней клетке есть петушок, то они даже несутся. Короче, несколько лет подряд страдал папа Ирисин этой хренью, она их просто давила, из остатков хозяйка делала бульон. Натаска заключалась в том, что птичка на колышек за лапку привязывалась в поле, легавая ее ищет, находит, встаёт в стойку, птичка взлетает, собака ложится, охотник стреляет. У нас птичка взлетала, Ириса ртом ее ловила. Год на пятый этой эпидерсии, охотник наш говорит, все последняя осталась, должно получится. Только вы их с поводков сразу не спасайте, я на трассе повожу. И ушел в поле привязывать, мы через несколько мин пошли за ним с собаками. Идём болтаем, про натаску естественно забыли, отпускаем собак с поводков, они пулей на середину поля, мимо охотника, Ириса на секунду трмознулась и дальше носится, а Изар залип, там где сеттер тормознулся, Миша злой, думаем, ща будет нас убивать, мы же забыли. Вобщем Ириса по старой схеме, поймала птичку ртом и выпюнула, а мой сожрал ее ВСЮ с клювиком, лапками и всеми пёрышками. Так что можем сказать, что ели перепелов.

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы первый раз перепелок на отдыхе в Крыму попробовали, на пляже в Мисхоре, они были очень вкусно приготовлены. Потом пару раз заказывали в Алуште, Коктебеле и уже не то было, недожаренные подавали и пресные. Дома муж на мангале готовил, не впечатлило. Поэтому я только кошаков решила побаловать да Немо по остаточному принципу.😊

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нафиг те перепелки))

Кошке на один зуб.

Лучше нормальную курицу идли индейку вкусно запечь! Зуб даю)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ostorozno сказал:

Да нафиг те перепелки))

Кошке на один зуб.

Лучше нормальную курицу идли индейку вкусно запечь! Зуб даю)

или уточку в апельсинах, или гусика с яблоками!😊

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...