Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор семейного питомца с ребёнком в загородный дом.


Рекомендуемые сообщения

В 30.07.2023 в 10:47, Катюня и Грей сказал:

Разве собакам можно это?

При цистите спазмалгон врач прописывал моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатались) аптечка, слава Богу, не пригодилась. Луна немножко покупалась у берега с ребятней. Все, что глубже  груди - только у родителей на ручках. Дочь решила устроить спектакль одного актёра, дабы заманить Луну в воду плыть. 'Тону , спасите помогите...' Луна подорвались сначала, мы замерли в ожидании заплыва и 'спасения '. А фиг. Дошла по грудь, подумала, и решила ' да пусть тонет, ещё ж есть кому кормить))).  И игрушки ей бросали в воду, и на руках...неа, ни в какую. Боится мелкая.

Пошли мы в лес грибы пособирать, путь к лесу через заросшее поле. В какой то момент  появилась мобильная связь, я решила воспользоваться цивилизаций и позвонить родителям.  Боясь потерять заветные 'палочки' сети, встала на одном  месте. Собака на 10 метровом поводке. Дай, думаю,  руку освобожу, подумал мой мозг и я  надела петлю поводка на кроссовок....Дальше помню смутно, но это был незабываемый аттракцион. Трава, ветки шиповника, колючки. Море впечатлений! А всего то была в кустах косуля, которая мирно ела травку, пока мы не примчались к ней на пикник. Косуля, мягко говоря, обалдела и дала деру.  Стоит ли говорить, что собакоребенку срочно понадобилось познакомиться со зверем поближе. Луна поскакала за косулей.  В какой то момент кроссовок слетел с моей ноги. И Луна понеслась уже без меня. Спасибо супругу, услышав мои вопли он с дочкой подоспели вовремя и поймали эту бестию. Кроссовок мой мы так и не нашли, далее я путешествовала в тапках😀

  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Людмила и Луна сказал:

А всего то была в кустах косуля

Хорошо, теперь понятно кто это в предыдущем посте рыжий в кустах. А то я всю голову сломала.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Хорошо, теперь понятно кто это в предыдущем посте рыжий в кустах. А то я всю голову сломала.

А я вот голову ломаю как человек летящий на поводке за собакой и думающий только о том как освободиться смог сделать такой четкий снимок:default_hmm:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, andreus66 сказал:

А я вот голову ломаю как человек летящий на поводке за собакой и думающий только о том как освободиться смог сделать такой четкий снимок:default_hmm:

Налету. :default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

А я вот голову ломаю как человек летящий на поводке за собакой и думающий только о том как освободиться смог сделать такой четкий снимок:default_hmm:

Не, в том момент фотографировать было  вообще не возможно. Ни один каскадер, наверное не смог бы проделать этот фокус)  Это уже фото из машины на обратном пути. На Урале косуль очень много. Бегают по дорогам по трассам толпами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Не, в том момент фотографировать было  вообще не возможно. Ни один каскадер, наверное не смог бы проделать этот фокус)  Это уже фото из машины на обратном пути. На Урале косуль очень много. Бегают по дорогам по трассам толпами.

Теперь будут в одном кроссовке бегать)))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошу совета.  Созрели обменять щенячку на родословную.  Отсюда вопрос, как выбрать клуб? Что в нем должно быть? Что даёт членство в клубе и ежегодные взносы? В моем городе Шадринске только один зарегистрированный клуб в ркф. Рядом в г. Кургане несколько клубов. По каким критериям выбирать подходящий?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

Прошу совета.  Созрели обменять щенячку на родословную.  Отсюда вопрос, как выбрать клуб? Что в нем должно быть? Что даёт членство в клубе и ежегодные взносы? В моем городе Шадринске только один зарегистрированный клуб в ркф. Рядом в г. Кургане несколько клубов. По каким критериям выбирать подходящий?

Единственный критерий - узнайте где дешевле. Клуб на цену обмена РКФ накручивает свою мзду. Размер мзды зависит от аппетитов клуба. Обменять щенячку на родушку можно и через свой или какой-нибудь другой питомник. Мы меняли через свой питомник и платили только цену РКФ. По поводу членства в клубе вопрос спорный. По моему опыту членство не даёт ничего окромя необходимости платить взносы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Единственный критерий - узнайте где дешевле. Клуб на цену обмена РКФ накручивает свою мзду. Размер мзды зависит от аппетитов клуба. Обменять щенячку на родушку можно и через свой или какой-нибудь другой питомник. Мы меняли через свой питомник и платили только цену РКФ. По поводу членства в клубе вопрос спорный. По моему опыту членство не даёт ничего окромя необходимости платить взносы.

Спасибо Наталья.  В моем городе 3200 и 1000 членский обязательный взнос. Это адекватная стоимость обмена на родословную?

Изменено пользователем Людмила и Луна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Спасибо Наталья.  В моем городе 3200 и 1000 членский обязательный взнос. Это адекватная стоимость обмена на родословную?

Не знаю сколько сейчас РКФ берёт за обмен. Это можно посмотреть на их сайте. Я Фрайке меняла почти 5 лет назад, мне экспортная родушка, которая стоит дороже, обошлась в 1800. Лео я меняла внутреннюю родушку на экспортную около 10 лет назад, клубу за это платила 3000.

Вовсе не обязательно вступать в клуб для обмена.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попали на экскурсию в Поезд Победы.  Нам очень понравилось. История в деталях, лицах, даже в запахах.  Увлекательная искренняя, познавательная и проникновенная история аудио гида от первого лица. Поезд идёт по всей стране.  Очень рекомендую посетить и прочувствовать, особенно детям, какой ценой  досталась Победа. Не буду рассказывать, но очень рекомендую посетить. Экскурсия бесплатна. 

20230829_172945.jpg

20230829_173103.jpg

20230829_173627.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После баньки, с чистой попой и гофрированными ушами)

20230829_233319.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас будем делать маникюр 💅/  педикюр/лапакюр)  Ох не любим мы это мероприятие...Это процедура у нас семейная, с танцами, плясками, бубнами игрушками и едой. Когда же она уже привыкнет и спокойно будет относиться к манипуляциям с лапокюром?! 🤪😪

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Людмила и Луна сказал:

Сейчас будем делать маникюр 💅/  педикюр/лапакюр) 

Ну как? Все живы...?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нелли СПб сказал:

Ну как? Все живы...?)

Частично))) осилили 3 лапы, одна задняя осталась на завтра. Нервы не выдерживали и у нас, и у щенка😄 все друг на друга обиделись и разбрелись по комнатам 😶 молча...

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Людмила и Луна сказал:

Частично))) осилили 3 лапы, одна задняя осталась на завтра. Нервы не выдерживали и у нас, и у щенка😄 все друг на друга обиделись и разбрелись по комнатам 😶 молча...

Луна потеряла веру в человечество и ушла зализывать «душевные раны»?)

У нас тоже процесс стрижки когтей  выглядит как... душераздирающее зрелище)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Нелли СПб сказал:

Луна потеряла веру в человечество и ушла зализывать «душевные раны»?)

У нас тоже процесс стрижки когтей  выглядит как... душераздирающее зрелище)

Ой, Нелли , могла бы и на подольше обидеться, я б вообще не расстроилась. 3 минуты и опять притопала, снося своим хвостом все на своём пути.

Понимаю Вас, как никто. Я все надеюсь, что привыкнет. Ну мои мечты из разряда ' у меня будет самая спокойная собака в мире' , т.е. несбыточны похоже. Может есть какая то хитрость особая ( в спокойном лапокюре) и этот секрет нельзя никому поведать? 

Мы никому не расскажем. Честное слово!!!!🙏

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Ой, Нелли , могла бы и на подольше обидеться, я б вообще не расстроилась. 3 минуты и опять притопала, снося своим хвостом все на своём пути.

Понимаю Вас, как никто. Я все надеюсь, что привыкнет. Ну мои мечты из разряда ' у меня будет самая спокойная собака в мире' , т.е. несбыточны похоже. Может есть какая то хитрость особая ( в спокойном лапокюре) и этот секрет нельзя никому поведать? 

Мы никому не расскажем. Честное слово!!!!🙏

Готова присоединиться к мольбам о заветном волшебном слове)

Моя зараза даётся стричь когти всем... кроме нас)

Людмила, а Луна изменилась после путешествия? Многие утверждают что это должно было произойти.

Умка не изменилась)

Изменено пользователем Нелли СПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Готова присоединиться к мольбам о заветном волшебном слове)

Моя зараза даётся стричь когти всем... кроме нас)

Людмила, а Луна изменилась после путешествия? Многие утверждают что это должно было произойти.

Умка не изменилась)

Абсолютно нет. Такая же болбесина шилопопая. У нас чуда не случилось.  Интересно, а что должно было измениться после путешествия? Как это влияет? 

 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Людмила и Луна сказал:

Абсолютно нет. Такая же болбесина шилопопая. У нас чуда не случилось.  Интересно, а что должно было измениться после путешествия? Как это влияет? 

 

Народ утверждал что собаки как бы взрослеют после путешествия.

Видимо, в силу того что мозг собаки нагружается новыми запахами, знаниями...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

Абсолютно нет. Такая же болбесина шилопопая. У нас чуда не случилось.  Интересно, а что должно было измениться после путешествия? Как это влияет? 

 

Полезла в интернет читать, заинтриговали Вы меня Нелли. А вдруг, это и есть волшебная кнопочка. Палатку на зиму убрала, а стоит наоборот разбирать

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нелли СПб сказал:

Народ утверждал что собаки как бы взрослеют после путешествия.

Видимо, в силу того что мозг собаки нагружается новыми запахами, знаниями...

Тааак, завтра же вынесу мозг мужу, что нужно куда нибудь ехать. Не знаю куда, но очень надо. Может мы недостаточно долго ездили, что мозг Луны не нагрузился знаниями. Хотя, у вас путешествие было долгим и насыщенным.  Эх, знать бы как это точно включается 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Людмила и Луна сказал:

Тааак, завтра же вынесу мозг мужу, что нужно куда нибудь ехать. Не знаю куда, но очень надо. Может мы недостаточно долго ездили, что мозг Луны не нагрузился знаниями. Хотя, у вас путешествие было долгим и насыщенным.  Эх, знать бы как это точно включается 

В нашем случае, кнопка управления называется «Балована ваша Галя»)

Отсюда и проблемы все)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...