Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор семейного питомца с ребёнком в загородный дом.


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Людмила и Луна сказал:

Вчера Лунонделю было 6 месяцев! 🥳 Подведём итоги. Мы умеем сидеть, лежать ( почему -  то кривобоко), дай лапу, дай другую, имеем выдержку при виде еды и кушаем по команде 'можно' ( но только если мама смотрит), не подбираем гадости на прогулках, в единичных исключениях  - это кости, знаем команду брось.  Носим мячик и другие игрушки при апортировке, знаем 'ждать ', 'к ноге', 'пошли'. С подзывом  ещё работаем, часто  промахи. На поводке ходит неплохо, но тоже может тянуть, если что - то увлекательное в собачьей соц. сети учуяла.  На громкие звуки не реагируем, типо грома. Салют ещё не знаю. Из мимишных  команд ' где у Луны пузо' щенок плюхается на спину трясет от нетерпения задними лапами. Сейчас будут почесушки.)😋 Так же работаем над выходом из калитки, вернее 'вылетом'. Ну и каждый маникюр добавляет мне седых волос. Ах , да, туалет.  Дома оооочень редко промахи. Спасибо Ольге и Огоньку, в очередной раз за советы. В ограде приучаем ходить в одно место. Пока с переменным успехом.  Ну и стоять у нас не получается совсем.  В общем, нам предстоит еще долгий путь... но Лунка хоть и косячная, достаточно сообразительная, если ей это интересно)))20230830_001035.jpg.3f4051d41bd8d0554029d2afd76437f3.jpg

Мультфильм с трансформацией щенка.

Ботинок жаль) пусть покоится с миром.

Мы долго все убирали, лет несколько, но у нескольких моих знакомых собаки умели открывать шкафы, тогда покупалась приблуда специальная блокирующая дверцы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Лунка молодчина и шкода! Столько команд знает уже! Мы дай лапу две недели учили, кое как сообразили чего от нас ждут!😊А ботиночки убирать в антресольки. У нас Немо тоже на прошлой неделе вскрыл шифоньер и съел папину осеннюю куртку. Как раз ко времени!

Это к обновкам, Наташа. Луне не понравились мои ботинки, а Немо решил, что пора папе обновить гардероб😀

Лучше б посудомойку сожрала как нибудь.  Старая, толком уже не моет, но работает. Муж сказал заменим- когда умрёт. Вот думаю как сократить её дни, что б не мучалась)

А с  командами мне, Наташ, повезло. Нянек у Луны много, все занимаются. Только слова обсуждаем, что бы одинаково было. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда 'дай вторую лапу' получилось сама собой.  После каждой прогулки, прежде чем запустить домой в ванну, мы протираем ей лапы полотенцем. И вот по 100500 раз в день и получается 'дай лапу, дай другую ( сначала сами брали, сейчас сама подаёт), задние лапы тоже подставляет, ложится и протягивает по очереди😀

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Людмила и Луна сказал:

😀

Лучше б посудомойку сожрала как нибудь.  Старая, толком уже не моет, но работает. Муж сказал заменим- когда умрёт. Вот думаю как сократить её дни, что б не мучалась)

Пфф...)))

Грохнете по ней кувалдой, пока никого дома нет, рядом положите вкусное и Луну. Фсе! Фотоотчет для мужа готов! Я не знаю, вы прям как не мачеха из Золушки)) фею они могут сыграть, а смерть посудомойки никак!)))

Изменено пользователем ostorozno
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, ostorozno сказал:

Пфф...)))

Грохнете по ней кувалдой, пока никого дома нет, рядом положите вкусное и Луну. Фсе! Фотоотчет для мужа готов! Я не знаю, вы прям как не мачеха из Золушки)) фею они могут сыграть, а смерть посудомойки никак!)))

Смерть посудомойки🤣 

58 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Это к обновкам, Наташа. Луне не понравились мои ботинки, а Немо решил, что пора папе обновить гардероб😀

Лучше б посудомойку сожрала как нибудь.  Старая, толком уже не моет, но работает. Муж сказал заменим- когда умрёт. Вот думаю как сократить её дни, что б не мучалась)

А с  командами мне, Наташ, повезло. Нянек у Луны много, все занимаются. Только слова обсуждаем, что бы одинаково было. 

Папе прошлый год покупали так то... Ну да, Люда, к обновкам: поехали мужу за курточкой и мне прикупили очень неожиданно получилось.  Муж говорит: "давай и тебе свеженькую купим" Я померила парочку- ничего особенного, обычные такие. Да, говорю, обойдусь. Вот если бы зашли в магазин, а там : "Ах!!!"

Заходим, Люда, а там такая круть! И все купили мне и ему простенькую:)))

Про команды да, повезло тебе с няньками. А я одна занимаюсь, фантазии не хватает и умений, конечно. Сегодня муж сказал в лес не пойдем, будешь два часа в огороде с ним заниматься. А мы с котами шкаф разбирать и выносить из комнаты Немо.  вот сижу план занятий составляю. 

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

А зачем Немо выносить из комнаты?))):default_lol:

Перечитала🤣Немо будет со мной🤣. Шкаф из его комнаты заберем, а то этот дизайнер нас уже раздел!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Перечитала🤣Немо будет со мной🤣. Шкаф из его комнаты заберем, а то этот дизайнер нас уже раздел!

Шкаф из " комнаты НЕМо":default_lol_2:

крутяк живет паренек!:default_weasel1:

свое окно, своя комната, ваши только вещички в шкафу :default_roflmao:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

Шкаф из " комнаты НЕМо":default_lol_2:

крутяк живет паренек!:default_weasel1:

свое окно, своя комната, ваши только вещички в шкафу :default_roflmao:

Хорошо устроился парень! И хозяев  дрессирует, ну что бы комфортные в быту. У меня у самой такая же рыжая бестия)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Хорошо устроился парень! И хозяев  дрессирует, ну что бы комфортные в быту. У меня у самой такая же рыжая бестия)

Дрессировка- процесс обоюдный:default_ohyeah:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

Дрессировка- процесс обоюдный:default_ohyeah:

Точно, Андрей. Блейд тоже  Вас научил чему то?  Моя мохнатая бестия приучила нас,  как минимум,  к режиму и к прогулкам. Мы вообще редко гуляли,  дом - работа - быт. И не замечали, что кругом  столько красивого и прекрасного. Даже с мужем отношения улучшились.  С годами быт заел совсем, а сейчас гуляем под ручку семьёй. Это здорово 🤗

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Людмила и Луна сказал:

Точно, Андрей. Блейд тоже  Вас научил чему то?  Моя мохнатая бестия приучила нас,  как минимум,  к режиму и к прогулкам. Мы вообще редко гуляли,  дом - работа - быт. И не замечали, что кругом  столько красивого и прекрасного. Даже с мужем отношения улучшились.  С годами быт заел совсем, а сейчас гуляем под ручку семьёй. Это здорово 🤗

Да, Люда. Научил. Но если вы меня спросите чему, я наверное не смогу вот так прямо по пальцам перечислить. Просто чувствую что за эти три года я изменился.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Людмила и Луна сказал:

Команда 'дай вторую лапу' получилось сама собой.  После каждой прогулки, прежде чем запустить домой в ванну, мы протираем ей лапы полотенцем. И вот по 100500 раз в день и получается 'дай лапу, дай другую ( сначала сами брали, сейчас сама подаёт), задние лапы тоже подставляет, ложится и протягивает по очереди😀

У нас насчет "дай лапу!" интересная история получилась. Девчонка послушно давала лапу, исправно получала за это вкусняшки, потом у нее в голове что-то щелкнуло и она, если кто-то был на кухне, прибегала и протягивала лапу сама )) Куда тут денешься, гони вкусняшку, сам учил ребятенка...

Изменено пользователем Aleon
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Aleon сказал:

У нас насчет "дай лапу!" интересная история получилась. Девчонка послушно давала лапу, исправно получала за это вкусняшки, потом у нее в голове что-то щелкнуло и она, если кто-то был на кухне, прибегала и протягивала лапу сама )) Куда тут денешься, гони вкусняшку, сам учил ребятенка...

Умная девчонка) Так можно и всю пайку за лапу скормить😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня с супругом годовщина свадьбы.  Выбрались семьей с утра на природу. Передохнули и работать. )

IMG-20231002-WA0027.jpg

IMG-20231002-WA0025.jpg

IMG-20231002-WA0026.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

Поздравляем!!!!!!

:default_buket1:

Спасибо Андрей! 9 лет он меня терпит. ( со дня свадьбы). За это время вырос комок нервов в районе живота и куча седых волос прибавились.Давайте поаплодируем этому стойкому мужчине👏😂 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людочка, с годовщиной вас! Любви и счастья на долгие годы!!!

P.s. А Лунка то какая большая уже! Красавица🥰

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Спасибо Андрей! 9 лет он меня терпит. ( со дня свадьбы). За это время вырос комок нервов в районе живота и куча седых волос прибавились.Давайте поаплодируем этому стойкому мужчине👏😂 

:default_clap_1::default_clap_1::default_clap_1:

Та ладно. Молодой ишо. 25 в этом году будет:default_doh::default_bangin::default_Jumpy:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Людочка, с годовщиной вас! Любви и счастья на долгие годы!!!

P.s. А Лунка то какая большая уже! Красавица🥰

Спасибо  Наташа за тёплые слова! Лунка дааа лошадка уже. 6 мес моему маленькому пони)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, andreus66 сказал:

:default_clap_1::default_clap_1::default_clap_1:

Та ладно. Молодой ишо. 25 в этом году будет:default_doh::default_bangin::default_Jumpy:

Вот это дата! Терпению надо бы у Вас поучиться. Я когда слышу такие даты, как у вас , или у моих родителей 45 ...удивляюсь как смогли прожить и не прибить друг друга. Вы огромные молодцы!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Людмила и Луна сказал:

Сегодня с супругом годовщина свадьбы.

Люда, поздравляю вас! живите дружно!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Людмила и Луна сказал:

9 лет  со дня свадьбы. За это время вырос комок нервов в районе живота и куча седых волос прибавились.

 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, так!

Я все пропустила, успела Луну лабрадором назвать, а поздравить вас не успела)

Исправляюсь!!

С годовщиной вас с мужем. Это раз! 9 лет, прекрасная цифра! Пусть запоминается каждый год, пусть хочется отмечать каждый год, пусть каждый год будет знаменательный чем то новым и ярким, и пусть из года в год сохраняется настоящее, что однажды вас сблизило!!

 

И кто то еще юбилей зажал) ждём фото) пусть и после салатов))

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2023 в 12:49, ostorozno сказал:

Так, так!

Я все пропустила, успела Луну лабрадором назвать, а поздравить вас не успела)

Исправляюсь!!

С годовщиной вас с мужем. Это раз! 9 лет, прекрасная цифра! Пусть запоминается каждый год, пусть хочется отмечать каждый год, пусть каждый год будет знаменательный чем то новым и ярким, и пусть из года в год сохраняется настоящее, что однажды вас сблизило!!

 

И кто то еще юбилей зажал) ждём фото) пусть и после салатов))

Спасибо Света, безумно приятно за поздравления! Юбилей отмечали как свадьбу, два дня. Луна ооочень порадовала. Впервые в нашем доме такое количество людей было, после её появления, но она вела себя как лучшая ученица школы леди, чему я безмерно рада и удивлена. Лишний раз не мешалась под ногами, как будто чувствовала, когда нужно подойти дать себя потискать, а когда не отсвечивать.  Со стола ничего не таскала, обувь гостей не растерзала.  Гости такие:' какая воспитанная, спокойная собачка', а я киваю им, а сама  в напряжении окидываю взглядом все ли цело в этом доме). А вчера ездили на горячие источники отдыхали.  В нашем городе минеральная вода бьёт в нескольких местах из под земли. Красота. И поплавали, и в хамам сходили. Здорово! Луну с собой не брали, она отсыпалась дома. Фото практически нет, к сожалению.  Скину фото цветочков 💐

16967544280151790311714947282859.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...