Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор семейного питомца с ребёнком в загородный дом.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ostorozno сказал:

Ой, я вас умоляю) сами то, какими были))

Да такими же, Света. Помню у родителей была комната веранда, я любила там спать летом, потому что можно было потихоньку слинять гулять, пока дома все спали. И вернуться так, что бы никто не заметил 😅

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gerda&Маняша сказал:

Здорово! А мне недавно подарили картину с лабром, вот, как наступит зима,тоже возьмусь творить красоту)) 

Оксан, потом покажите результат.  Я тоже подсела, рисовать я не особо, бог не наградил, а красоты хочется. Картина по номерам самое оно! Крутая штука

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Людмила и Луна сказал:

Оксан, потом покажите результат.  Я тоже подсела, рисовать я не особо, бог не наградил, а красоты хочется. Картина по номерам самое оно! Крутая штука

   Обязательно,если доделаю😁В ковидеый карантин,помню,накупила таких наборов с видами Италии. Вот,думаю,буду сидеть и полезным делом заниматься,стену на даче всю украшу. Как - то особо мне не сиделось, да и не хватило терпения все эти кусочки закрашивать .Заканчивала вид Портофино, уже импровизируя широкими мазками кисти, согласно своему видению😂 Оставшиеся наборы раздаривала еще года два. И , тут, вот нежданно прилетел с портретом лабрадора,буду очень стараться))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gerda&Маняша сказал:

   Обязательно,если доделаю😁В ковидеый карантин,помню,накупила таких наборов с видами Италии. Вот,думаю,буду сидеть и полезным делом заниматься,стену на даче всю украшу. Как - то особо мне не сиделось, да и не хватило терпения все эти кусочки закрашивать .Заканчивала вид Портофино, уже импровизируя широкими мазками кисти, согласно своему видению😂 Оставшиеся наборы раздаривала еще года два. И , тут, вот нежданно прилетел с портретом лабрадора,буду очень стараться))) 

Ну с любимыми собаками руки сами тянутся творить) Я еле удержалась, пока мелкая рисовала голдена. Руки прям чесались помощь, пока спит. Зайду в комнату, посмотрю постою, опять уйду. Так и бегала, пока она не дорисовала 😀

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос вообще не про собак... Девочки дачницы, огородницы, посоветуйте. Начеренковала я спирею японскую и гортензию метельчатую. Некоторые черенки дали небольшие корешки. Что с ними дальше то делать? Каждый в отдельный горшок и на окно на зиму? Или в открытый грунт под укрытие? Зимы у нас любые бывают, до минус 40. Страшно.  Или в тёмное прохладное место до зимы? Посадить то я посадила, а что дальше делать не знаю😀

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В открытый грунт, на зиму укрыть еловым лапником, укрывной материал не люблю. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Матисон сказал:

В открытый грунт, на зиму укрыть еловым лапником, укрывной материал не люблю. 

Спасибо, Вам, добрый человек! А то я ношусь с этими черенками как курица с яйцами! 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Людмила и Луна сказал:

 А то я ношусь с этими черенками как курица с яйцами! 

И ещё можно окучить черенки торфиком на зиму, вообще шикарно будет))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2024 в 15:32, Людмила и Луна сказал:

Просто приходил " Серёжка", поиграли мы немножко. Лайфхак с другом сработал. Луна поплыла! Правда не далеко, боится пока. 

IMG_20240623_191443.jpg

IMG_20240623_191447.jpg

Восторг!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это капец. Наплыв бесповодочных сегодня был. И почти все с хозяевами и агрессией.  Одна шавка от горшка два вершка, выбежала из ограды частного дома и кинулась на Луну. Выдрала ей огромный клок шерсти и мне руку укусила, когда я отбивала Луну. Хозяйка была рядом. Слава богу, не сильно обоих. Шокер даже достать не успела, она вылетела, как дикая, и без предупреждающего лая и рычания сразу кинулась. Хозяйка не извинилась, только ругала свою собаку  и держала, что бы мы ушли. Чем ближе осень, тем больше собак почему то... Хоть на машине до леса вози её, что бы погулять, хотя идти пешком  7 минут. Моя простофиля просто стояла  у меня между ног и глазками хлопала, ещё и хвостиком виляла. Нафаня. 

  • Like 1
  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Людмила и Луна сказал:

Хоть на машине до леса вози её, что бы погулять, хотя идти пешком  7 минут.

у нас один мужчина вывозит двух лаек на прогулку в лес, хотя лес в 50 метрах. они когда едут мимо - машина ходуном ходит, если его лайки увидят собаку на улице, кажется машину перевернут. А я все думаю хоть бы его дебилок в лесу не встретить! я то тоже далеко с Немо гуляю, по 5-6 км!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

у нас один мужчина вывозит двух лаек на прогулку в лес, хотя лес в 50 метрах. они когда едут мимо - машина ходуном ходит, если его лайки увидят собаку на улице, кажется машину перевернут. А я все думаю хоть бы его дебилок в лесу не встретить! я то тоже далеко с Немо гуляю, по 5-6 км!

Может они просто веселые))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе такая же дама живёт. С чихом невменько. Тот ко всем собакам, велосипедам, не понравившимся мужикам летит белой молнией мнящей себя как минимум ротвейлером. Пипец. И смешно и очень хочется пнуть, когда Боня , если его немного сильнее за поводок потянуть, просто падает (задние слабые), я его поднимаю, а это тварь голосит рядом. И хозяйка где за горизонтом. Сколько раз мы все ей выговаривали. Ночь, этот брешет под окнами (гуляют в полночь, убийцы блин) , собаки нервничают..нифига. никакой реакции. Грозила Мишку ещё спустить..Надо было. Чтоб хоть разок заштопали , может хоть тогда.. хотя вряд ли. Удивительно, что ещё никто не порвал. То ли быстро убегает, то ли от крика/лая у всех уши лопаются и все норовят уйти скорее. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шокер, если уже имеется, надо держать в таком месте, откуда он как кольт, от бедра и на изготове. Иначе какой в нем смысл? Собаки быстрее человека в разы. Раз, и готово. Пока "успевать доставать" будете, уже все произойдёт. Увы. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ostorozno сказал:

Может они просто веселые))

может и веселые, Свет, но выглядят не адекватными!😜

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году, когда ещё бегали, тоже в лес  подальше уезжали; хотя тоже от дома до леса метров 150. Но там и «вкусняшек» поменьше и невмененько. нет. Отлично гуляли.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

может и веселые, Свет, но выглядят не адекватными!😜

Все весёлые так выглядят))) для НЕ веселых:default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих весёлых иногда так пнуть охота, ну ей богу... Господи прости... В лесу  у нас много гуляют без поводков. Особенно нравится девчушка лет 13/14 с двумя немцами. Те как нас видят из далека, сразу в бой, девчонка бедная держится за сосну, что б её не унесли, она их за ошейники держит и кричит " Бегииитеее!! " И мы бежим))) 

  • Ха-ха 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Людмила и Луна сказал:

Этих весёлых иногда так пнуть охота, ну ей богу... Господи прости... В лесу  у нас много гуляют без поводков. Особенно нравится девчушка лет 13/14 с двумя немцами. Те как нас видят из далека, сразу в бой, девчонка бедная держится за сосну, что б её не унесли, она их за ошейники держит и кричит " Бегииитеее!! " И мы бежим))) 

Обалдеть! тут же что то не правильно! а если не удержит и они вас догонят? вы же как добыча бежите?!

Ну да шокер точно надо и сразу его наготове держать! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

Этих весёлых иногда так пнуть охота, ну ей богу... Господи прости... В лесу  у нас много гуляют без поводков. Особенно нравится девчушка лет 13/14 с двумя немцами. Те как нас видят из далека, сразу в бой, девчонка бедная держится за сосну, что б её не унесли, она их за ошейники держит и кричит " Бегииитеее!! " И мы бежим))) 

А это вот повод уточнить чья деваха и переговорить с родителями по поводу нарушения закона (?). Уточнить возраст. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Обалдеть! тут же что то не правильно! а если не удержит и они вас догонят? вы же как добыча бежите?!

Ну да шокер точно надо и сразу его наготове держать! 

 

 

Да так и есть. Два раза с ними пересекались и два раза история повторялась. Чувствовала себя дичью.  Шокер ношу в кармане правом, но не очень удобно. Пока растегнешь его, пока вытащишь уже всё. Надо что то придумывать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ostorozno сказал:

А это вот повод уточнить чья деваха и переговорить с родителями по поводу нарушения закона (?). Уточнить возраст. 

Да уточнить как то не получается, пока бежишь в противоположную сторону.  Как нибудь прогуляюсь одна, вдруг попадётся девчонка. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

У нас во дворе такая же дама живёт. С чихом невменько. Тот ко всем собакам, велосипедам, не понравившимся мужикам летит белой молнией мнящей себя как минимум ротвейлером. Пипец. И смешно и очень хочется пнуть, когда Боня , если его немного сильнее за поводок потянуть, просто падает (задние слабые), я его поднимаю, а это тварь голосит рядом. И хозяйка где за горизонтом. Сколько раз мы все ей выговаривали. Ночь, этот брешет под окнами (гуляют в полночь, убийцы блин) , собаки нервничают..нифига. никакой реакции. Грозила Мишку ещё спустить..Надо было. Чтоб хоть разок заштопали , может хоть тогда.. хотя вряд ли. Удивительно, что ещё никто не порвал. То ли быстро убегает, то ли от крика/лая у всех уши лопаются и все норовят уйти скорее. 

Не уж то никто всё ещё "случайно не пнул" Это создание? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на даче есть такой чих. Вечно бегает по дороге около хозяйского участка и на соседние забегает, где калитка открыта. Так вот мимо пройти нереально. Эта мелочь сначала тявкает безобидно и сторонится. Но стоит ее пройти, как она начинает нападать со спины. Причем старается укусить. Один раз тупо машинально чуть рулеткой ей не засадила. А хозяевам пофигу.
Все жду сову или орла…

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У таких собак, как правило, абсолютно неадекватные хозяева. Как то заехали на дачу к знакомой. Пока Татьяна боярышник собирала, мы по улочке прогуливались. Вдруг из двора напротив вылетает непонятная мелочь и реально кидается на Блейда. Следом выбегает хозяйка и требует от меня что бы я убрал собаку:default_no2: Я ей спокойно и вежливо объясняю: что мы находимся на общественной улице, собака моя на поводке и сажать его в душную машину из за того что у ее собаки нет Моска я не собираюсь. Ответ меня просто убил: Вы что, не понимаете; мы в МАСКВУ опаздываем! Причём это действительно было выделено интонацией и как то даже с придыханием произнесено:default_lol: Ну а я че?  Я быдло деревенское. Не проникся серьезностью ситуации. Предложил собачку в доме запереть на время сборов или привязать куда нибудь.

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...