Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здравствуйте, мы Джони. Примете в свои дружные ряды?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, разрешите представится, меня зовут Максим 39 лет отроду. С ноября, волею судьбы, заполучил в напарники и верного друга щенка лабрадора, черного цвета. Назвал Джоном. Родился Джон 13 сентября 2022г.
 Сам я собачником не был и в детстве всегда были коты, но в 2010 году с супругой (на тот момент я был женат), гуляя летним вечером приласкали дворовую собаку. Каждый вечер собака встречала нас у подъезда и мы решили забрать ее домой. Радовала собака белыми зубками и отличными коммуникационными навыками с новыми хозяевами (я. жена и тёща), как ветеринар предположил, возрастом не более 2х лет, а еще сообщил нам новость - дама наша в положении ))))) Ну что ж, как говорится в тесноте да не в обиде. Через месяц родились 4 щенка, 3 мальчика и одна девочка. Взрастили как смогли  и насколько позволили габариты 2х комнатной квартиры. Мальчиков пристроили по знакомым, со строгим кастингом, а вот девочка ни как не пристраивалась. И решили. что оставим себе, мама (подобранная), назвали Жука, будет жить с тещей, а дочка, назвали Мусей, будет жить со мной и супругой у меня. Вот так не планируя я в первые стал собачником. Живу я по принципу - либо от всего сердца. либо вообще ни как, промежуточных вариантов я не приемлю и жили мы с Мусей как с самой наилюбимейшей собакой. Счастливо, но путь наш был тернист, Муся имела хроническое заболевание - "болезнь Аддисона", пережили пироплазмоз, диагностическу полостную операцию на 1 году жизни, удаление матки на седьмом году, но все же это было счастье.

Для чего я все это пишу, а для того, что когда в 2018 г Мусечки не стало, я думал сам сдохну и зарекался, что больше и ни когда. Но мои друзья решили иначе, зная что я одинок (с женой я развелся давно, так уж сложилось,) не  спрашивая меня, подарили мне щенка лабрадора.
Сказать что я был в шоке, это все равно что ни чего не сказать. Но эти глаза что смотрели на меня не оставили мне шанса и вот с ноября 2022 я снова собачник.

Всё окружение мне говорит - не очеловечивай, но..... разве можно иначе? Поэтому с Джоном мы напарники, друзья  и семья. Пугаюсь я только каждому чиху, каждому  громкому вздоху в ночи)))) Пуганый я, очень переживаю за здоровье.
К сожалению уже был у нас микоплазмоз, выражался ввиде коньюктивита с гнойными выделениями и хрипами в трахеи - сопли. Вроде вылечили, внешних симтомов нет, повторный мазок не делал.
А еще палок наелся( не уследил я), тошнился с утра непереваренными палками и был вялый явновыраженно, даже делали ренген на всякий случай. Поставили "травматический гастрит", лечили омезом и альмагелем. Теперь приучаю к наморднику.
Паренек конечно своенравный. как ветеринар сказал, увидев темное нёбо - характерный будет. Психика железнобетонная, не пугается ни каких резких звуков и других раздражителей, разница с подобранными с улицы собаками - огромная. ЭТО не в коем случае не уменьшает достоинств дворняжек, просто наблюдение.
 Позже напишу свои наблюдения за 2.5 месяца, 13 февраля нам исполнилось 5 месяцев. Немного (или много?) отстаем по весу, 18 кг, за место положенных 22-24. А вот  по размерам, вроде норм шея 42, рост по лопаткам 51, пять 12,5, грудь 63
Кормил Monge DL Maxi Puppy для крупных пород с курицей согласно таблички на упаковке, 140-160 грамм за прием. Кормлю 3 раза в день, т.е суточная дозировка 450 грамм. В дополнение к корму даю подкормку для щенков БИОФАРМТОКС НПФ MEALBERRY Фитокальцевит и масло дикого лосося VIVIDUS Salmon Oil.
Сейчас перехожу на Acari Ciar  для щенков 2-6 мес. индейка. Купил 15 кг и постепенно ввожу в рациона смешивая с Monge.
Ну вот как то так, рад буду и премного благодарен за принятие в Ваш дружный коллектив.
 

20221103_085125.jpg

20221104_130759.jpg

20221114_232642.jpg

20221229_002521.jpg

20230119_234736.jpg

20230217_233557.jpg

20230223_122126.jpg

20230224_130413.jpg

IMG_20230217_234021.jpg

IMG_20230220_210944_1.jpg

IMG_20230223_121222.jpg

IMG_20230224_130209.jpg

  • Like 29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Макс_Джони сказал:

Здравствуйте, разрешите представится

Добро Пожаловать..:default_thumbup::default_weasel1: Мы всем рады ! :default_run6:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Макс_Джони сказал:

Здравствуйте, разрешите представится, меня зовут Максим 39 лет отроду. С ноября, волею судьбы, заполучил в напарники и верного друга щенка лабрадора, черного цвета. Назвал Джоном. Родился Джон 13 сентября 2022г.
 Сам я собачником не был и в детстве всегда были коты, но в 2010 году с супругой (на тот момент я был женат), гуляя летним вечером приласкали дворовую собаку. Каждый вечер собака встречала нас у подъезда и мы решили забрать ее домой. Радовала собака белыми зубками и отличными коммуникационными навыками с новыми хозяевами (я. жена и тёща), как ветеринар предположил, возрастом не более 2х лет, а еще сообщил нам новость - дама наша в положении ))))) Ну что ж, как говорится в тесноте да не в обиде. Через месяц родились 4 щенка, 3 мальчика и одна девочка. Взрастили как смогли  и насколько позволили габариты 2х комнатной квартиры. Мальчиков пристроили по знакомым, со строгим кастингом, а вот девочка ни как не пристраивалась. И решили. что оставим себе, мама (подобранная), назвали Жука, будет жить с тещей, а дочка, назвали Мусей, будет жить со мной и супругой у меня. Вот так не планируя я в первые стал собачником. Живу я по принципу - либо от всего сердца. либо вообще ни как, промежуточных вариантов я не приемлю и жили мы с Мусей как с самой наилюбимейшей собакой. Счастливо, но путь наш был тернист, Муся имела хроническое заболевание - "болезнь Аддисона", пережили пироплазмоз, диагностическу полостную операцию на 1 году жизни, удаление матки на седьмом году, но все же это было счастье.

Для чего я все это пишу, а для того, что когда в 2018 г Мусечки не стало, я думал сам сдохну и зарекался, что больше и ни когда. Но мои друзья решили иначе, зная что я одинок (с женой я развелся давно, так уж сложилось,) не  спрашивая меня, подарили мне щенка лабрадора.
Сказать что я был в шоке, это все равно что ни чего не сказать. Но эти глаза что смотрели на меня не оставили мне шанса и вот с ноября 2022 я снова собачник.

Всё окружение мне говорит - не очеловечивай, но..... разве можно иначе? Поэтому с Джоном мы напарники, друзья  и семья. Пугаюсь я только каждому чиху, каждому  громкому вздоху в ночи)))) Пуганый я, очень переживаю за здоровье.
К сожалению уже был у нас микоплазмоз, выражался ввиде коньюктивита с гнойными выделениями и хрипами в трахеи - сопли. Вроде вылечили, внешних симтомов нет, повторный мазок не делал.
А еще палок наелся( не уследил я), тошнился с утра непереваренными палками и был вялый явновыраженно, даже делали ренген на всякий случай. Поставили "травматический гастрит", лечили омезом и альмагелем. Теперь приучаю к наморднику.
Паренек конечно своенравный. как ветеринар сказал, увидев темное нёбо - характерный будет. Психика железнобетонная, не пугается ни каких резких звуков и других раздражителей, разница с подобранными с улицы собаками - огромная. ЭТО не в коем случае не уменьшает достоинств дворняжек, просто наблюдение.
 Позже напишу свои наблюдения за 2.5 месяца, 13 февраля нам исполнилось 5 месяцев. Немного (или много?) отстаем по весу, 18 кг, за место положенных 22-24. А вот  по размерам, вроде норм шея 42, рост по лопаткам 51, пять 12,5, грудь 63
Кормил Monge DL Maxi Puppy для крупных пород с курицей согласно таблички на упаковке, 140-160 грамм за прием. Кормлю 3 раза в день, т.е суточная дозировка 450 грамм. В дополнение к корму даю подкормку для щенков БИОФАРМТОКС НПФ MEALBERRY Фитокальцевит и масло дикого лосося VIVIDUS Salmon Oil.
Сейчас перехожу на Acari Ciar  для щенков 2-6 мес. индейка. Купил 15 кг и постепенно ввожу в рациона смешивая с Monge.
Ну вот как то так, рад буду и премного благодарен за принятие в Ваш дружный коллектив.
 

20221103_085125.jpg

20221104_130759.jpg

20221114_232642.jpg

20221229_002521.jpg

20230119_234736.jpg

20230217_233557.jpg

20230223_122126.jpg

20230224_130413.jpg

IMG_20230217_234021.jpg

IMG_20230220_210944_1.jpg

IMG_20230223_121222.jpg

IMG_20230224_130209.jpg

Здравствуйте, Максим!

У Вас отличные друзья) И их стало больше на ещё одного брюнета)

Он у Вас очень славный)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Макс_Джони сказал:

Паренек конечно своенравный. как ветеринар сказал, увидев темное нёбо - характерный будет.

А не говорили мясом не корми злой будет..ночью съест тебя;))) шутники 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-Misti и Нелли СПб Спасибо вам за приветствие! 😀

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать! Классный Джон)) 

Вес вещь относительная, перекорм в щенках тоже не нужен. Он своё наберёт. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладный такой парнишка у вас👍. Добро пожаловать! 

Мы Терра и Марина. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое ВСЕМ спасибо за доброжелательность, приятно ощущать себя в компании единомышленников.
Так же хочу поблагодарить администрацию форума за помощь в регистрации! 
За одно, пользуясь моментом, хочу спросить за корм Акари - нормальный выбор? А так же, не наврежу ли  я фитокальцевитом и лососевым маслом? Как заявлено корм уже содержит в себе все необходимое?

Изменено пользователем Макс_Джони
пунктуация
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!🦮 Славный мальчик, будем знакомы, мы - Оля и Мередит,  мы от от Вас недалеко ушли, у меня девочке 7 месяцев.) 🦴

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Макс_Джони сказал:

Большое ВСЕМ спасибо за доброжелательность, приятно ощущать себя в компании единомышленников.
Так же хочу поблагодарить администрацию форума за помощь в регистрации! 
За одно, пользуясь моментом, хочу спросить, за корм Акари, нормальный выбор? А так же не наврежу я фитокальцевитом и лососевым маслом? Как заявлено корм уже содержит в себе все необходимое?

а из за чего с Монжа уходите? фитокальцевит лишнее, а лососевое если качественное, можно курсом по полчайной ложки в день(в корм)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

а из за чего с Монжа уходите? фитокальцевит лишнее, а лососевое если качественное, можно курсом по полчайной ложки в день(в корм)

Знаю, что "лучшее враг хорошего", но очень уж Акари нахваливают, полноценный холистик, состав богаче. Разные виды белка, разнообразные добавки в виде яблока, ягод, цикория и много чего еще, проще состав скопировать.
Сложно было не соблазниться на такой состав. А чем плох фитокальцевит?
 

Screenshot_3.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Максим! Добро пожаловать с Джони в наш дружный, преимущественно женский, коллектив! У нас тепло, уютно, дружелюбно, особенно тихими зимними вечерами 🥰

  • Like 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Макс_Джони сказал:

Знаю, что "лучшее враг хорошего", но очень уж Акари нахваливают, полноценный холистик, состав богаче. Разные виды белка, разнообразные добавки в виде яблока, ягод, цикория и много чего еще, проще состав скопировать.
Сложно было не соблазниться на такой состав. А чем плох фитокальцевит?
 

Screenshot_3.jpg

Ну вот точно написали, насчет лучшего)) дело в том, что контроль качества у нас, пока недостаточный, в сравнении с ЕС , потому заявленный состав от фактического может сильно отличаться. Мы как раз на Монж. Кальций если и давать щенку, то лучше Венпелькальк (Канина Германия) но тут, мнение заводчиков делится надвое, кто то За его добавку, кто то категорически против, т к считается, что лишний кальций сильно вреден, более чем его недостаток. В кормах суперпремиум всё сбалансировано, в т ч необходимый кальций. . Фитокальцевит просто не вызывает доверия( 

У меня старшая собака, росла с Венпелькальк, мес до 8, вреда не увидела, выросла крепкой и костистой. Но и мнением заводчиков, тоже не стоит пренебрегать, оно не на пустом месте.. Сейчас остальные добавят За и против

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Макс_Джони сказал:

Большое ВСЕМ спасибо за доброжелательность, приятно ощущать себя в компании единомышленников.
Так же хочу поблагодарить администрацию форума за помощь в регистрации! 
За одно, пользуясь моментом, хочу спросить за корм Акари - нормальный выбор? А так же, не наврежу ли  я фитокальцевитом и лососевым маслом? Как заявлено корм уже содержит в себе все необходимое?

Максим, добро пожаловать в наши ряды сумасшедших лабровладельцев! Какие выразительные глазки у Вашего малыша! Я кормила свою девочку Акари. В пять месяцев ушли с Монжа,так как  не нравилась ее кондиция. Акари была довольна, и вес, и шерсть - все на "отлично"!

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, приветствуем Вас!

чудесный малыш у вас. Надеемся все болячки обойдут стороной.

Мы - Лена и Зидан. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Вы хороши) заходите в щенячьи темы, там много полезного. И просто привет от нашей стаи ( у нас 5 собак на две семьи))
по корму - едим Фармину, иногда Акари, были и на мясе, собаки за, но когда их много , неудобно)
Факт, что Акари лучше усваивается, меньше выход и реже. А часто на сушке - сколько вощло, столько и вышло ( в другой консистенции)))

 

218091961_.png.f8d355cf8b55b32afc0173a6f1e4772b.png

Изменено пользователем wina
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я до регистрации перечитал много тем, очень интересно и много нового узнал для себя.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы в Москве территориально ? могу подсказать, где хорошо заниматься с собакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что нет свежих тем в знакомствах, у нас в Ново Косино удачно и лес рядом и собачьи площадки, собак много, с многими уже познакомились, но вот щенков практически не встречаю, а уж лабриков то и подавно. Джоник бесстрашный и многие взрослые собаки, надо отдать им должное, понимают что щенок и многое ему позволяют в играх, но все же весовые категории разные.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wina сказал:

А где вы в Москве территориально ? могу подсказать, где хорошо заниматься с собакой

Мы в Ново Косино 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...