Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

GPS / Глонасс трекер - какой лучше выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Нужен трекер для Стеши - от неизвестного папаши досталась непреодолимая тяга к перемене мест) Носимся как угорелые, скоро дачный сезон, опять пойдут зайцы в лесу, участки соседей, курятники и собаки из соседней деревни) 

Трекер должен ХОРОШО держаться на ошейнике, и показывать собачку в местах с плохой связью и без нее. Оптимально, чтобы Глонасс - кто его знает что с gps будет. Поделитесь опытом использования, у кого есть, пожалуйста!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как трекер обезопасит собаку от самовыгула?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что вам нужно сделать - это выучить команды рядом и ко мне, чтобы собака их выполняла всегда и везде, при любых раздражителях.

А если она сейчас убегает и не слушается, взять веревку 10 метров и учится на ней, отрабатывать команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу поделиться опытом использования трекера, как и заявлено в теме и вопросе! Советы по отработке команд - точно не в эту тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Амазонка сказал:

Добрый день!
Нужен трекер для Стеши - от неизвестного папаши досталась непреодолимая тяга к перемене мест) Носимся как угорелые, скоро дачный сезон, опять пойдут зайцы в лесу, участки соседей, курятники и собаки из соседней деревни) 

Трекер должен ХОРОШО держаться на ошейнике, и показывать собачку в местах с плохой связью и без нее. Оптимально, чтобы Глонасс - кто его знает что с gps будет. Поделитесь опытом использования, у кого есть, пожалуйста!


Из своего опыта: трекер с SIM-картой (был обычный китайский, лет 6 назад использовался) показывает достаточно точно, но где связи нет - не показывает. По времени есть ограничения. Может неожиданно разрядиться или не определиться местоположение. Но в целом нормально. Крепился надёжно, был не особо заметен.

Garmin Astro/Alpha - работает через GPS, есть ограничение по заряду (часов 10-12 держит), может отсоединиться тоже и потом не подключиться (если далеко), есть ограничения по дальности работы - заявлено что-то в районе 8 км, но это в каких-то идеальных условиях, наверное.
Очень дорогой, есть риск, что ошейник просто снимут, даже не сказав "спасибо". Заметен на собаке очень хорошо. Но этот вариант больше для работы в лесу, для самовыгула так себе, конечно.

Есть какие-то трекеры, которые работают с айфонами. Точно не помню как там всё устроено, но особо надёжными и функциональными, по отзывам, не являются.

Для бытового использования я бы выбрала трекер с SIM в надежде, что будет связь и ПО не подведёт. Всё-таки в МО, думаю, покрытие неплохое, особенно в населёнке. А так надо понимать, что за собакой не так просто угнаться, не всегда к месту её нахождения есть нормальные дороги. Да и в целом собаку трекер не защитит в случае необходимости, но, наверное, повысит шансы на нахождение. Если всё сработает как надо и обстоятельства будут благоприятны.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я для себя пока остановил свой взор на вот таком https://amazin.su/shop/produkcia-amazin/gps_glonass_radiotraker_amazin_locator
Цена кусачая, зато без сим карт, только спутник, без привязки к вышкам сотовой связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2023 в 23:40, LolaSh сказал:


Из своего опыта: трекер с SIM-картой (был обычный китайский, лет 6 назад использовался) показывает достаточно точно, но где связи нет - не показывает. По времени есть ограничения. Может неожиданно разрядиться или не определиться местоположение. Но в целом нормально. Крепился надёжно, был не особо заметен.

Garmin Astro/Alpha - работает через GPS, есть ограничение по заряду (часов 10-12 держит), может отсоединиться тоже и потом не подключиться (если далеко), есть ограничения по дальности работы - заявлено что-то в районе 8 км, но это в каких-то идеальных условиях, наверное.
Очень дорогой, есть риск, что ошейник просто снимут, даже не сказав "спасибо". Заметен на собаке очень хорошо. Но этот вариант больше для работы в лесу, для самовыгула так себе, конечно.

Есть какие-то трекеры, которые работают с айфонами. Точно не помню как там всё устроено, но особо надёжными и функциональными, по отзывам, не являются.

Для бытового использования я бы выбрала трекер с SIM в надежде, что будет связь и ПО не подведёт. Всё-таки в МО, думаю, покрытие неплохое, особенно в населёнке. А так надо понимать, что за собакой не так просто угнаться, не всегда к месту её нахождения есть нормальные дороги. Да и в целом собаку трекер не защитит в случае необходимости, но, наверное, повысит шансы на нахождение. Если всё сработает как надо и обстоятельства будут благоприятны.

 

Спасибо большое! Вот нужен как раз в малонаселенке - на даче, в лесу, также мы выезжаем с палатками в не очень обжитые места. Про то, что могут снять, я как-то не думала, а ведь могут) ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Макс_Джони сказал:

 Я для себя пока остановил свой взор на вот таком https://amazin.su/shop/produkcia-amazin/gps_glonass_radiotraker_amazin_locator
Цена кусачая, зато без сим карт, только спутник, без привязки к вышкам сотовой связи.

Да, цена кусачая, это факт) а с точки зрения надёжности крепления на собаке, с учётом кустов, заборов и так далее? Меня смущает, что большой и зацепиться может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если кому-то будет интересно, то я нашла (ну, муж нашел - но это же не важно)) чудесный вариант: очень похоже определяет местонахождение, долго держит зарядку (за 10 дней разрядился до 60%, специально не выключаю вообще), я могу позвонить собаке - слышу что вокруг и она слышит меня, ну тихо конечно, и пока не очень понимает что делать), но можно позвонить если далеко убежала и позвать в трубку, а не орать на все дачи)), есть функция поиска самого устройства - но с ней пока непонятно, когда в руке - пиликает, на собаке нет , но я один раз пробовала правда. Я покупала на Авито у Николая, сейчас он стоит 6700 руб, нужна симка с 2g (тариф умные вещи или как-то так) - если кому будет интересно, напишите - скину на него ссылку. Николай все помогает настроить. 

Стеша в ошейнике.jpg

трекер.jpg

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...