Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дневник капитана Немо.


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Оксанааа, вот вонюч зараза после ежедневного купания ни по разу и у нас большая влажность! я уже зиму жду:)))

   Наташ, надо лучше высушивать,хотя это и муторно, вплоть до фена! Протер полотенцем и кажется все,собачка почти сухая,но нет,надо прям до фанатизма сушить. Запах - это  от преющей шерсти. Если она постоянно будет во влажном состоянии,может начаться  экзема и тогда долго лечение ( Я своих после речки тру полотенцами несколько раз с интервалами,а у кого после этого не досыхает в районе копчика,на шее и под мышками,тогда беру фен. Сходил на речку,потом на час процедуры сушки,и,усе, диван раскрывает объятья😂

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

   Наташ, надо лучше высушивать,хотя это и муторно, вплоть до фена! Протер полотенцем и кажется все,собачка почти сухая,но нет,надо прям до фанатизма сушить. Запах - это  от преющей шерсти. Если она постоянно будет во влажном состоянии,может начаться  экзема и тогда долго лечение ( Я своих после речки тру полотенцами несколько раз с интервалами,а у кого после этого не досыхает в районе копчика,на шее и под мышками,тогда беру фен. Сходил на речку,потом на час процедуры сушки,и,усе, диван раскрывает объятья😂

вот да в районе копчика и шея. Спасибо, Оксана, я уже думала про фен. Будем пробовать. Ох, чувствую не понравится опять. Мы пылесос до сих пор не любим: терпим терпим, пока кто то пылесосит, но все равно гавкнем пару раз и подбежим к пылесосу с открытой пастью, типа "щас укушу!"😜

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Оксанааа, вот вонюч зараза после ежедневного купания ни по разу и у нас большая влажность! я уже зиму жду:)))

Наташ, может тебе рассмотреть как альтернативу водолазный костюм?🤭 Только на лето!

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Торина сказал:

Наташ, может тебе рассмотреть как альтернативу водолазный костюм?🤭 Только на лето!

Отличный вариант, Наташа, надо заказать!🤣 Дожди не прекращаются, сегодня четырежды уже ливень принимался! хочу клумбу прополоть и не успеваю

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Отличный вариант, Наташа, надо заказать!🤣 Дожди не прекращаются, сегодня четырежды уже ливень принимался! хочу клумбу прополоть и не успеваю

 

Ту себе штоль хочешь? Клумбы полоть? Я вообще-то для Немика думала🤔😂

 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2024 в 15:02, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

ничего себе! да уж! вот это новости!😕

По закону Краснодарского края нельзя быть с собаками еще в магазинах, общепитах и на пляжах. В этом году вывесили таблички. 

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Торина сказал:

Ту себе штоль хочешь? Клумбы полоть? Я вообще-то для Немика думала🤔😂

 

для Немика🤣 сейчас полола клумбы, лежит рядом Немичка. не гуляет.

Наташ, тебя вспомнила: ситуация повторилась с муравейником один в один. Смотрю муравьи по калошам ползут, по рукам... Вспомнила что ты рассказывала, думаю, а мази то у меня этой нет. И ливень спаситель, бегом домой! так что отделались испугом!😜

4 минуты назад, Irisska сказал:

По закону Краснодарского края нельзя быть с собаками еще в магазинах, общепитах и на пляжах. В этом году вывесили таблички. 

ну и не поедем к вам!🤣

дождемся когда в Крыму будет безопасно!

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и целовашка растет! только и обнимашки-целовашки, такой ласкуша наш Немик! тут вздумал мне на колени сесть! 40 кг🤣 

А если прилягу - одной мне не полежать, уж коты и Немо на мне!🥰 Жужа еще не так, а Арчи с Немо на перегонки, кто первый займет место🤭

 

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20240621_124733.jpg.a9f8f1cb38890360ac6ab6d50f5e3bdf.jpgIMG_20240621_125256_edit_444371234614339.jpg.19f392c6f026820ed0250ec421fc9da9.jpgIMG_20240601_150642_edit_239771458467335.jpg.edf856fbcd7a2e5382d0661292619c5c.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20240613_101642_edit_561424180127239.jpg.ee65ef06aa8cd76a1e0dd17166adcc68.jpgIMG-20240418-WA0045_edit_239594610318288.jpg.6f529074f30acdc5565304e220cdd7e0.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немножко фоточек Немика.

IMG_20240623_204858.jpg.9aefdbd6b519b398a4108a7c09096d92.jpgIMG_20240623_204932.jpg.bcd822ec78e9a9526f469575a5dd539c.jpgIMG_20240623_204911.jpg.a10be292a9de43d0a310726fb4549664.jpgIMG_20240616_111910_edit_309363179098392.jpg.a1fdba0b8dddbb0fdca77abd6027e732.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

IMG_20240621_124733.jpg.a9f8f1cb38890360ac6ab6d50f5e3bdf.jpgIMG_20240621_125256_edit_444371234614339.jpg.19f392c6f026820ed0250ec421fc9da9.jpgIMG_20240601_150642_edit_239771458467335.jpg.edf856fbcd7a2e5382d0661292619c5c.jpg

Да:default_hmm: совсем маму не видно. Погребена под телами:default_ohyeah:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irisska сказал:

По закону Краснодарского края нельзя быть с собаками еще в магазинах, общепитах и на пляжах. В этом году вывесили таблички. 

   Ну,на общественных пляжах это и всегда не приветствовалось,а есть же много и диких, там -то никто запретить не может. И конечно,если ехать с большой собакой на море,надо рассматривать именно такие пляжи поблизости. И в магазины нигде с собаками не разрешают,так что и это не новость. Кто хочет путешествовать и обожает море всегда найдет варианты!  Главное,чтоб собакин был молодой и здоровый.  И лучше моря может быть только море))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

IMG_20240621_124733.jpg.a9f8f1cb38890360ac6ab6d50f5e3bdf.jpgIMG_20240621_125256_edit_444371234614339.jpg.19f392c6f026820ed0250ec421fc9da9.jpgIMG_20240601_150642_edit_239771458467335.jpg.edf856fbcd7a2e5382d0661292619c5c.jpg

Пазл «Найди меня» ))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2024 в 15:17, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Еще немножко фоточек Немика.

IMG_20240623_204858.jpg.9aefdbd6b519b398a4108a7c09096d92.jpgIMG_20240623_204932.jpg.bcd822ec78e9a9526f469575a5dd539c.jpgIMG_20240623_204911.jpg.a10be292a9de43d0a310726fb4549664.jpgIMG_20240616_111910_edit_309363179098392.jpg.a1fdba0b8dddbb0fdca77abd6027e732.jpg

Наташ, а сколько соток участок? Покажи пожалуйста, что у тебя растёт. Мы как в дом заехали, всё благоустройством участка руки не доходят. Решила потихоньку исправлять ситуацию, а с фантазией беда. Вот у всех прошу посмотреть, и беру для себя что то. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Наташ, а сколько соток участок? Покажи пожалуйста, что у тебя растёт. Мы как в дом заехали, всё благоустройством участка руки не доходят. Решила потихоньку исправлять ситуацию, а с фантазией беда. Вот у всех прошу посмотреть, и беру для себя что то. 

Люда, 12 соток. Да ничего особенного. Хвойников насадили сразу как въехали, фруктовых деревьев. Немо нынче все обоссал, много хвойных погибли, что то удалось спасти, что вот огородили. поищу фотки завтра, Люд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Люда, 12 соток. Да ничего особенного. Хвойников насадили сразу как въехали, фруктовых деревьев. Немо нынче все обоссал, много хвойных погибли, что то удалось спасти, что вот огородили. поищу фотки завтра, Люд.

Спасибо🙏💕

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2024 в 15:30, Gerda&Маняша сказал:

   Ну,на общественных пляжах это и всегда не приветствовалось,а есть же много и диких, там -то никто запретить не может. И конечно,если ехать с большой собакой на море,надо рассматривать именно такие пляжи поблизости. И в магазины нигде с собаками не разрешают,так что и это не новость. Кто хочет путешествовать и обожает море всегда найдет варианты!  Главное,чтоб собакин был молодой и здоровый.  И лучше моря может быть только море))

Я не представляю, как ездить с собакой. Ты же куда-то едешь, чтобы посетить местные музеи, достопримечательности. Банально даже попробовать местную кухню. И куда собаку девать? С собакой отдых может быть только в формате: мы немножко страдаем в пути, а потом месяц просто живем в другом городе, не как туристы, а как местные. 
А вот чтоб на выходные сорваться - это больше проблем, чем отдыха

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irisska сказал:

С собакой отдых может быть только в формате: мы немножко страдаем в пути, а потом месяц просто живем в другом городе, не как туристы, а как местные. 
 

ну мы и без собаки так отдыхаем: снимаем двухкомнатный номер со всеми удобствами, чтобы была стиральная машина. плита. микроволновка. ходим на рынок, готовим сами... и 1 раз в день ходим в кафе или ресторан на берегу моря, чтобы насладиться праздником (эти два часа собака могла бы и без нас поспать отлично). а все остальное время - так же как и дома, только вместо домашних дел можно себе позволить вязание, книги, телевизор , конечно, утро/вечер купание в море. я не загораю. 2-хкомнатный потому что я ложусь спать рано и рано встаю, муж смотрит телевизор до 1-2-х и спит подольше. Чтобы и на отдыхе друг другу не мешать. Один раз отдыхали в Таиланде в 1-комн., 15 кв.м. - я весь отдых прокляла! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

ну мы и без собаки так отдыхаем: снимаем двухкомнатный номер со всеми удобствами, чтобы была стиральная машина. плита. микроволновка. ходим на рынок, готовим сами... и 1 раз в день ходим в кафе или ресторан на берегу моря, чтобы насладиться праздником (эти два часа собака могла бы и без нас поспать отлично). а все остальное время - так же как и дома, только вместо домашних дел можно себе позволить вязание, книги, телевизор , конечно, утро/вечер купание в море. я не загораю. 2-хкомнатный потому что я ложусь спать рано и рано встаю, муж смотрит телевизор до 1-2-х и спит подольше. Чтобы и на отдыхе друг другу не мешать. Один раз отдыхали в Таиланде в 1-комн., 15 кв.м. - я весь отдых прокляла! 

Я если куда-то приезжаю, в номер только спать захожу, все остальное время: достопримечательности, музеи/выставки, рестораны. Обычное дело, что мы еще прыгаем в такси и мчим в соседний город, если там что-то тоже заинтересовало. Ну то есть собака не вписывается в этот ритм.
А с учетом того, что из всех мест я предпочитаю Кавказ, где собак не любят - это вообще супер проблема.

От передержек у него стресс. В общем удручает ситуация, что нельзя никуда выехать в ближайшие 15 лет. Наверняка есть решение, но я его пока не вижу. 
Раньше мы с детьми каждый месяц куда-то ездили. Спонтанно собирались и уезжали с пятницы по понедельник + на все праздники. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Irisska сказал:

Я если куда-то приезжаю, в номер только спать захожу, все остальное время: достопримечательности, музеи/выставки, рестораны. Обычное дело, что мы еще прыгаем в такси и мчим в соседний город, если там что-то тоже заинтересовало. Ну то есть собака не вписывается в этот ритм.
А с учетом того, что из всех мест я предпочитаю Кавказ, где собак не любят - это вообще супер проблема.

От передержек у него стресс. В общем удручает ситуация, что нельзя никуда выехать в ближайшие 15 лет. Наверняка есть решение, но я его пока не вижу. 
Раньше мы с детьми каждый месяц куда-то ездили. Спонтанно собирались и уезжали с пятницы по понедельник + на все праздники. 

Все по разному отдыхают, Ириш. Мне хочется просто вылежаться и никуда не спешить. Мы с мужем интроверты, нам большие компании не нужны, скопление людей раздражает. Этого хватает на работе. Было время и мы на экскурсии ездили. Молодые, денег не было, так мы с палатками в Алушту. Палатки в Алуште, на дискотеку можем в Ялту на теплоходе...

Ира,  мы много лет отдыхали в Крыму, с 1996 года ежегодно. А там к животным очень хорошо относятся. Два последние года отдыхаем в Адлере, Анапе - не приятно удивлены отношением к животным. Особенно мерзкое воспоминание от Адлера осталось... Про Кавказ где собак не любят даже и не думаем😊

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще разочаровался в море. Мы раньше отдыхали в ведомственном пансионате. Он стоял на краю Геленджика, свой закрытый пляж, автобус в центр. Потом было несколько удачных поездок, но не в разгар сезона и с какой то изюминкой. В 91 Ливадия, 40 мин от моря но через Ливадийский парк. В 16 Кабардинка, мы случайно попали в изумительное место. Территория 10 на 10 без всякого благоустройства. Просто растут сосны и под ними несколько блочных домиков. Опять же окраина, людей на пляже минимум. Но последние поездки в Сукко и Анапу это просто треш. Я тоже с возрастом стал социопатом. Не люблю скопления людей, шум, гам. Есть прекрасные альтернативы. В 18 жена затащила нас в адвентистский санаторий в глухой деревне Ставрополья отдохнули замечательно, только питание без мяса. В этом году очень хотел поехать на озёра, но не судьба.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, andreus66 сказал:

Я вообще разочаровался в море. Мы раньше отдыхали в ведомственном пансионате. Он стоял на краю Геленджика, свой закрытый пляж, автобус в центр. Потом было несколько удачных поездок, но не в разгар сезона и с какой то изюминкой. В 91 Ливадия, 40 мин от моря но через Ливадийский парк. В 16 Кабардинка, мы случайно попали в изумительное место. Территория 10 на 10 без всякого благоустройства. Просто растут сосны и под ними несколько блочных домиков. Опять же окраина, людей на пляже минимум. Но последние поездки в Сукко и Анапу это просто треш. Я тоже с возрастом стал социопатом. Не люблю скопления людей, шум, гам. Есть прекрасные альтернативы. В 18 жена затащила нас в адвентистский санаторий в глухой деревне Ставрополья отдохнули замечательно, только питание без мяса. В этом году очень хотел поехать на озёра, но не судьба.

О́, Андрей, вот согласна полностью! прошлый год Сукко - это нечто! Заехали, посмотрели - негде сумку бросить, люди толпятся друг на друге и в море как муравьи кишат... Развернулись и уехали! Очень люблю удинение, как ELLI в Веселом под Судаком предлагает. Аналогично заезжали в Солнечную долину отель "У Елены" на берегу моря. В Коктебеле, Ордженикидзе можно найти такие месты, мыс Транханкут. Анапа нам в этом плане очень не понравилась! 

В выходные с золовкой созванивались, они отлично отдыхают с двумя собаками на базе отдыха в Башкирии, 6 коттеджных домиков у озера. Никто ни кому не мешает!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Irisska сказал:

Я не представляю, как ездить с собакой. Ты же куда-то едешь, чтобы посетить местные музеи, достопримечательности. Банально даже попробовать местную кухню. И куда собаку девать? С собакой отдых может быть только в формате: мы немножко страдаем в пути, а потом месяц просто живем в другом городе, не как туристы, а как местные. 
А вот чтоб на выходные сорваться - это больше проблем, чем отдыха

   Ира,мы ж обсуждали именно отдых на море с собакой! И если цель поехать именно со своим хвостатым другом,то соответственно и отдых планируется с учетом этого. Никто не говорит о том,чтоб тащить собаку с собой на неделю в Италию или Испанию,где и на пляже проводишь то считанное время,а в основном именно передвигаешься в поисках красот и вкусных ресторанчиков. И Кавказ конечно же нет. Но вот на нашем побережье очень даже можно отлично отдохнуть с хвостиком.Мы снимали дом под Анапой и месяц просто жили всей семьей своей жизнью, только на море) Недалеко был пляж в дюнах ,там и купались по полдня. И вечером мы всегда спокойно гуляли или ходили в кафешки,пока Гердуся спокойно себя дрыхла после морских ванн. Ну,не вижу я никакой проблемы,чтоб поехать просто отдохнуть с собакой в стиле релакс. И на выходные мы всегда куда- то срывались без проблем,но конечно же это были поездки типа к друзьям на дачу,тоже в режиме именно отдыха. А музеи и достопримечательности, это уже совершенно другой стиль отдыха и я всегда оставляла своих девочек дома, отправляясь в такие путешествия. Я вот сейчас точно не могу уехать надолго, Гердусика оставить без своей опеки. Никто так за ней не присмотрит какаю я!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

мыс Транханкут

Ооо,вот это потрясающее место! Жаль ,сейчас туда не поехать(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...