Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Мэй. Состояние после операции по удалению инородки, острый гастродуоденит. Нужна финансовая помощь на восстановление. Куратор Светлана 2101


Вячеславовна

Рекомендуемые сообщения

Мяско усваивается, но вот откладывается не сразу. 

Нужно время)

Скорейшего заживления!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здоровья Мэю! Перевела 15  тыс.руб  - возмещение за  повторные анализы (Светлана - не спорьте), остаток - на усмотрение, на что нужно будет. 

А куратор у Мэя где? Что-то давно в теме не видно...

Изменено пользователем ALEX_spb
  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ALEX_spb сказал:

здоровья Мэю! Перевела 15  тыс.руб  - возмещение за  повторные анализы (Светлана - не спорьте), остаток - на усмотрение, на что нужно будет. 

А куратор у Мэя где? Что-то давно в теме не видно...

Светлана, благодарю Вас!

Получила 15 000.

Спасибо ещё раз огромное. 

Пока отходим от операции, едим, и будем думать, как дальше быть. К кому ехать ещё. 

 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего вам это не напоминает? 

Точнее кого? Тот же коврик, тот воротник, и выражение лица практически то же. 

IMG-20230919-WA0062.jpg

IMG-20230919-WA0060.jpg

  • Like 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока в квартире. Мэйка улёгся в центре комнаты, также, как Семка. Лежит спокойно. 

Самочувствие неплохое, но иногда тяжело дышит,  даю попить или гулять вела. Сегодня уже 4 раза сходили, писает. 

Бегает бодро, а кушает за троих. Прямо набрасывается на еду. Кормила тоже сегодня 4 раза. И сразу успокаивался после еды, спокойно лежит. 

Все таблетки купила, что выписали. Даю. 

Но всё равно сегодня беспокоен. 

Завтра легче должно быть уже. 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, светлана2101 сказал:

Ничего вам это не напоминает? 

Точнее кого? Тот же коврик, тот воротник, и выражение лица практически то же. 

IMG-20230919-WA0062.jpg

IMG-20230919-WA0060.jpg

Де жа вююю

Хорошее дежавю. Доброе.

Света, спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ostorozno сказал:

Де жа вююю

Хорошее дежавю. Доброе.

Света, спасибо!

А они как то похоже себя ведут. Мэйка лежит также в комнате, а я на кухне. 

Также и Семка всегда лежал в комнате на коврике. 

В общем волшебный коврик. 

Я удивилась, что в квартире Мэй будет спокоен, всё же новое место. А нет, всё нормально. Тут же и Лина, и кошка, все знакомые. Я ухожу, тоже всё спокойно. Но закрываю в клетке, пока меня нет. А клетка для Мэйки, как домик, идёт туда сам, по взмаху руки. Воротник уже в клетке одеваю. Гуляем без воротника. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь предоставлю хронологию рентгенов лапы от начала до сегодняшнего дня. 

Сам перелом

Screenshot_2023-09-20-02-00-14-997_ru.mail.mailapp.jpg

Screenshot_2023-09-20-01-59-34-710_ru.mail.mailapp.jpg

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через месяц после операции

Screenshot_2023-09-20-01-59-10-757_ru.mail.mailapp.jpg

Screenshot_2023-09-20-01-58-58-514_ru.mail.mailapp.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 3.5 месяца после операции

Screenshot_2023-09-20-01-58-10-625_ru.mail.mailapp.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген лёгких. 

Ерёмин сказал, что всё нормально

Screenshot_2023-09-20-01-57-40-764_ru.mail.mailapp.jpg

Screenshot_2023-09-20-01-57-24-069_ru.mail.mailapp.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все манипуляции и вышли на сумму 16180 рублей

Кастрация 8500

Удаление НО у хвоста 1200

Санация ротовой полости, удаление кисты с Десны 2500

Лекарства для операции 1780

Рентгены 2200

IMG_20230920_021055.jpg

IMG_20230918_194809.jpg

IMG_20230920_015039.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплата зоотакси 3000 рублей. 

Илья провёл с нами 8 часов, очень помогал в клинике, капался с Мэем, нес на руках до машины. 

Илья, спасибо тебе огромное! 

Screenshot_2023-09-18-20-28-18-900_ru.sberbankmobile.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Илье!

Какие волшебные все таки цены. Пусть все заживёт как и лапка.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ostorozno сказал:

Спасибо Илье!

Какие волшебные все таки цены. Пусть все заживёт как и лапка.

 

Мне озвучивали на ресепшен совсем другие цены. Видно, Дмитрий Андреевич сделал нам скидку. Ведь и операция по лапе вышла в 2 раза дешевле, чем в других клиниках, даже не самых дорогих. 

Очень душевная клиника. 

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА очень важно, чтоб после его работы был нужный и правильный уход. Достойная реабилитация, чтоб он не напрасно брался и делал качественно, на грани. Думаю, он оценил твою работу дополнительно, скидкой в том числе. Постоянный сложный пациент Мей. ДА ЧЕЛОВЕК, помимо того что замечательный врач. Так что тебе снова респект, Свет.

Пысы. Помню мою первую встречу с ним ещё в Беланте. Как я обтекала от его праведного гнева, по делу. Хоть я впервые видела собаку...пришла чисто помочь ручками в клинике. Молчаоа и "впитывала". Так та собачка и осталась инвалидом, а кто знает, если бы должный уход, бегала бы.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, светлана2101 сказал:

Ничего вам это не напоминает? 

Точнее кого? Тот же коврик, тот воротник, и выражение лица практически то же. 

IMG-20230919-WA0062.jpg

IMG-20230919-WA0060.jpg

Неееееее. Семку никто не повторит. 

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

ДА очень важно, чтоб после его работы был нужный и правильный уход. Достойная реабилитация, чтоб он не напрасно брался и делал качественно, на грани. Думаю, он оценил твою работу дополнительно, скидкой в том числе. Постоянный сложный пациент Мей. ДА ЧЕЛОВЕК, помимо того что замечательный врач. Так что тебе снова респект, Свет.

Пысы. Помню мою первую встречу с ним ещё в Беланте. Как я обтекала от его праведного гнева, по делу. Хоть я впервые видела собаку...пришла чисто помочь ручками в клинике. Молчаоа и "впитывала". Так та собачка и осталась инвалидом, а кто знает, если бы должный уход, бегала бы.

 

Не, Свет, я так поняла Ерёмин делает скидки волонтерским собакам, понимает, что люди трудно собирают деньги. Он же сам пишет расценки в листе. По минимуму. 

А уж ты меня захвалила. 

Когда шла речь о реабилитации, я думала, это что-то сложное, какие-то процедуры, занятия. Всё говорили, реабилитация нужна. 

А нужен был просто тюремный режим и понимание, что собаке нельзя дёргаться, скакать. Просто изолировать от опасных ситуаций, создать условия покоя. И вывести в туалет аккуратно. Вот и всё. 

Спасибо сыну, такую клетку-комнату мне сделал, хоть сама там живи. Очень уютно получилось. И удобно наблюдать за собакой. Всегда на глазах, и в то же время отдельно от всех. 

Самое смешное, что сетку от забора отрезали. Там был лишний кусочек. Я то хотела решётки какие-то ставить, что затратно. А сын со светлой технической головой, всегда у него хорошие идеи и дешёвые. 

  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё Ерёмин сказал, что с лапой больше к нему не ездить, всё нормально, больше рентген делать не надо. Практически всё срослось. На рентгене и видно больше внутри белого цвета, то есть костной ткани. 

Но думаю ещё  с полгода надо помнить об этом, и не разрешать в полную силу скакать и бегать. А лучше год с операции беречь. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Не, Свет, я так поняла Ерёмин делает скидки волонтерским собакам, понимает, что люди трудно собирают деньги. Он же сам пишет расценки в листе. По минимуму. 

А уж ты меня захвалила. 

Когда шла речь о реабилитации, я думала, это что-то сложное, какие-то процедуры, занятия. Всё говорили, реабилитация нужна. 

А нужен был просто тюремный режим и понимание, что собаке нельзя дёргаться, скакать. Просто изолировать от опасных ситуаций, создать условия покоя. И вывести в туалет аккуратно. Вот и всё. 

Спасибо сыну, такую клетку-комнату мне сделал, хоть сама там живи. Очень уютно получилось. И удобно наблюдать за собакой. Всегда на глазах, и в то же время отдельно от всех. 

Самое смешное, что сетку от забора отрезали. Там был лишний кусочек. Я то хотела решётки какие-то ставить, что затратно. А сын со светлой технической головой, всегда у него хорошие идеи и дешёвые. 

Я знаю что я говорю)

Скидка скидкой, а делать её "хочется" тому, кто ценит труд хирурга.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

Так та собачка и осталась инвалидом, а кто знает, если бы должный уход, бегала бы.

 

Хвалю.да. потому как знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2023 в 13:40, светлана2101 сказал:

По поводу повторной сдачи анализов. 

Очень показательная ситуация. Кураторам надо взять на заметку. Что результаты других лабораторий могут быть недостоверны. Хорошо, если ничего нет, то и ладно. А можно и пропустить серьёзные вещи, или вообще собачьи инфекции и везти на передержку к другим собакам. 

Привозных собак надо везти через шанс био и не тратить деньги на другие лаборатории. 

Ведь ещё плюс к Митрохина, Ветюнион, неовет, ещё и веттест показал всё  отрицательно, когда сдавали по приезду сразу. 

Ну как так?! 

Есть ещё вариант. Сдать ещё раз в шанс био новую кровь. Повторный анализ то делали на той же крови, что и первый. 

У меня паранойя. Никому не верю. Собаку жалко залечить. 

светлана2101, добрый день!

Интересный вывод о том, какой лаборатории строго доверяем, каким - нет, на основании полученных Вами результатов исследования методом ПЦР на дирофиляриоз в различных лабораториях. Результат может быть как ложноотрицательным (микрофилярии в данном образце крови есть, а ДНК их не выявлена), так и ложноположительным (микрофилярий в данном образце крови нет, но ДНК их выявляется), особенно для метода ПЦР, где это обычная проблема: из-за дизайна праймеров, наличия микрофилярий в данном образце крови, выполненных при различных заборах крови, чувствительности и специфичности применимого ПЦР-теста (системы) в каждой лаборатории, контаминации в лаборатории, наличие внутренних контролей при выделении ДНК и постановки реакции, например.

В Вашем случае только одна лаборатория ПЦР-методом выявила ДНК микрофилярий в образце крови, тогда как остальные лаборатории - нет, результат ИХА метода оказался отрицательным.

Вопрос о том, в какой лаборатории получен достоверный или недостоверный результат методом ПЦР остался открытым, и это дает повод призадуматься о том, имеются ли у собаки микрофилярии или же их нет, имхо. 

Кровь на наличие микрофилярий модифицированным методом Кнотта случаем не смотрели, это микроскопия? 

Напомню, что ИХА, ИФА - это тест для обнаружение антигена половозрелой - взрослой - самки D.immitis. 

                           ПЦР - для выявления случаев микрофиляремии (наличие микрофилярий в крови), также как и метод микроскопии образца крови с помощью модифицированного метода Кнотта.

Вопрос: кровь в разных лабораториях всегда брали по-новому или же брали один раз и в разные пробирки и далее их развозили по лабораториям?

 

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...