Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Мэй. Состояние после операции по удалению инородки, острый гастродуоденит. Нужна финансовая помощь на восстановление. Куратор Светлана 2101


Вячеславовна

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, светлана2101 сказал:

Точно, как поест, так и сразу ложится. Переваривать. 

Начала давать шеи куриные и одну головку. И опа... Стул расслабился и уши покраснели. 

Всё, не пошла курица. Купила шей индюшки. Буду колотить. Кувалда есть. 

Так хорошо бы с куриными, раз два и отбил. А индюшкины рука отсохнет бить. Но делать нечего, кура не пошла. 

 

Света, а никакой альтернативы шеям нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Света, а никакой альтернативы шеям нет? 

Лапы,но они куриные. можно поробовать, там мяса нет, может пойдет? для суставов хорошая штука и не жирная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Лапы,но они куриные. можно поробовать, там мяса нет, может пойдет? для суставов хорошая штука и не жирная.

Свет, я не даю никому лапы. Страшит меня эта трубчатая кость. Я своим шеи до сих пор бью, потому что заглатывают, не жуя

А мы уже скоро 5 лет на натуралке. 

Суставам хватит веществ. Губы, уши. Но это всё позже. А пока костное по чуть-чуть и бить. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К курице можно вернуться позже. Поробовать опять. 

Так бывает, что сначала не идёт, а позже, как больше организм перестроиться, нормально. Так и с печенью бывает. Сначала слабит, а со временем норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, светлана2101 сказал:

К курице можно вернуться позже. Поробовать опять. 

Так бывает, что сначала не идёт, а позже, как больше организм перестроиться, нормально. Так и с печенью бывает. Сначала слабит, а со временем норм. 

да, тоже подумала так.

Можно потом попробовать отдельно. Шею. Отдельно голову и понаблюдать. Не обе сразу.

а лапы, так там бройлерная "кость", она мягкая. Никогда не боялась. Дешево и сердито. 

Но тут закон хозяина-боишься, не давай) это верная чуйка тоже.

Фитнес с кувалдой, можешь зато потом в переулках отбиваться запросто, накачаешься) Но спину береги. Не перегружайся.) соседа позови, на помощь.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ostorozno сказал:

да, тоже подумала так.

Можно потом попробовать отдельно. Шею. Отдельно голову и понаблюдать. Не обе сразу.

Я не обе сразу. Дня три давала шеи. Потом голову утром ,а вечером расслабило. Именно после головы. Но уши покраснели и чешутся. А были то какие белые. Убрала всё. Одну говядину даю. Вчера уже стул лучше, но не так ещё. 

Вот индюшачью шею начну, посмотрим. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, они,  что кошки что собачки,  расцветает на натуралке! Какая вы молодец, что перевели Мэя на мяско!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Света, они,  что кошки что собачки,  расцветает на натуралке! Какая вы молодец, что перевели Мэя на мяско!

Вот теперь надо найти хозяев, чтобы это понимали. Будем искать. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, в чем я не схожусь с Розовской)

Она тут кричала "кто тут уверен, что собаку нужно кормить мясом..идите, посмотрите, камни у собаки" (не у нас, кто то был на узи и она громко так это сказала в коридор)

Я таки уточнила где. В мочевом.

Так вот, надо это тоже с хозами обсуждать. А то и ведь ВРАЧИ переубедить...могут

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индивидуально, даже если от питания мясом.

Нельзя всем одинаково по питанию "кричать"

Кому то каша камнем в желудке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Единственное, в чем я не схожусь с Розовской)

Она тут кричала "кто тут уверен, что собаку нужно кормить мясом..идите, посмотрите, камни у собаки" (не у нас, кто то был на узи и она громко так это сказала в коридор)

Я таки уточнила где. В мочевом.

Так вот, надо это тоже с хозами обсуждать. А то и ведь ВРАЧИ переубедить...могут

Врачи то обязательно в большинстве своём будут переубеждать. Говорить, что баланса на мясе не достигните, только в корме всё сбалансированное. Нужен диетолог, чтобы подобрал рацион. Ну всё, как обычно. 

Бывает и врач хороший, а как начнёт про питание такую пургу нести. Не встретила пока ни одного врача единомышленника чтобы совсем. 

Постараюсь объяснить. Примеров то у нас масса. 

По Ланке можно тракта писать, как натуралка её вылечила, даже от пописов. 

А уж тема Веры и Митча, который помирать собрался, отказался сам от корма, врачи говорили усыплять. А он мясом заинтересовался. И ещё 2 года прожил на своих лапах. Встал и гулять ходил. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переубедить сложно. Мало кто будет врачам что то доказывать.

У них тоже своя статистика. А при таком подходе многие просто не скажут той же самой Розовской, что на мясе.  И статистика "страдает".

Тут только личный выбор хозяина. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая альтернатива индюшачьим шеям калтыки, лучше телячьи, не говяжьи, они помягче. Я разрезаю на четыре части, чтобы удобнее было. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina&Helvig сказал:

Хорошая альтернатива индюшачьим шеям калтыки, лучше телячьи, не говяжьи, они помягче. Я разрезаю на четыре части, чтобы удобнее было. 

Я своим как раз и даю калтыки телячьи, и, да, режу на 4 части. Но это же хрящ. А костное тоже нужно, там кальций. 

Я в расстройстве. Индюшачья шея тоже не пошла. Вчера отбила её кувалдой прямо в кашу, все кости размолотила. Дала вечером небольшой кусочек. А сегодня стул опять жидкий, как сметана. 

Пока не давала костного, то есть куриные шеи  не давала дня 3, закрепилось, стала оформленная колбаска, а сегодня на тебе и после индишачьей. 

Не пойму реакция на костное или вообще на сырую птицу? Потому что индейку же я сначала давала варёную, потом приваренную, потом добавляла тухленную говядину. И всё норм. На тухленной говядине тоже всё норм было, это уже полностью на сыром. 

Как шеи куриные добавила, а теперь и индюшки, то расслабон. Дала немного, небольшой кусочек, там и кости то почти нет. 

Сегодня приварила остатки индейки, смешаю с говядиной. Уже без сырой индейки. 

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

Я своим как раз и даю калтыки телячьи, и, да, режу на 4 части. Но это же хрящ. А костное тоже нужно, там кальций. 

Я в расстройстве. Индюшачья шея тоже не пошла. Вчера отбила её кувалдой прямо в кашу, все кости размолотила. Дала вечером небольшой кусочек. А сегодня стул опять жидкий, как сметана. 

Пока не давала костного, то есть куриные шеи  не давала дня 3, закрепилось, стала оформленная колбаска, а сегодня на тебе и после индишачьей. 

Не пойму реакция на костное или вообще на сырую птицу? Потому что индейку же я сначала давала варёную, потом приваренную, потом добавляла тухленную говядину. И всё норм. На тухленной говядине тоже всё норм было, это уже полностью на сыром. 

Как шеи куриные добавила, а теперь и индюшки, то расслабон. Дала немного, небольшой кусочек, там и кости то почти нет. 

Сегодня приварила остатки индейки, смешают с говядиной. Уже без сырой индейки. 

странно. Обычно же мясокостное крепит. Я Немо даю утиные головы, очень любит, а куриные не хочет. Обожает говяжьи колена и хребты говяжьи. Так же грызет свиные копытца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

странно. Обычно же мясокостное крепит. Я Немо даю утиные головы, очень любит, а куриные не хочет. Обожает говяжьи колена и хребты говяжьи. Так же грызет свиные копытца. 

Да тут костного почти ничего, небольшой кусочек, в шеи то мяса много в индюшке. 

Скорей на сырую птицу. Непонятно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший кал был на слегка варёной индейке в пополам с тухленной говядиной. 

Сейчас закажем индейки тогда. Буду так давать для закрепления. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэю рано много костного, поэтому и начала с шей понемногу, а все колена и копытца, это всё позже. Надо постепенно всё увеличивать. А самое удобное это шеи и головы. 

Утку может попробовать? Но у нас не продают. Это заказать надо где-то, а это, наверняка, большое количество надо брать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, светлана2101 сказал:

Мэю рано много костного, поэтому и начала с шей понемногу, а все колена и копытца, это всё позже. Надо постепенно всё увеличивать. А самое удобное это шеи и головы. 

Утку может попробовать? Но у нас не продают. Это заказать надо где-то, а это, наверняка, большое количество надо брать. 

Я все мясо беру на рынке. Уток у фермера. Сначала себе попробовали у него утку мулатку, а потом начала Немо брать отдельно головы, желудки продают по кг нафасованные. Коту давала мясо утки не стал есть. Он у меня только говядину и индейку ест. Может у вас есть мясо на рынках. Особенно с наступлением холодов много частников продаёт птицу, свинину.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тормознула со всем костным на неделю минимум

Проверила бы после стабилизации на говядите мясо индейки.

А потом уже принимать решение по костному. Связано ли с ним или с индейкой/курицей сырой. 

Кальций в конце концов, можно и витаминах давать, если не пойдёт.

Погодите сейчас с новым, утка и пр

С этим надо точно понять.

 

Может ещё что дала сейчас, овощи, ягодку или что то "украл")

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ничего не крал. Вот прям вечером дала кусочек шеи индюшки, а утром расслабило. А накануне было прилично. 

Ну, да, тормозну с костным закрепимся на том, где было хорошо и надо дать просто сырой индейки и посмотреть реакцию. Я ведь, получается и не давала сырой совсем индейки, а только обваренную. 

Изменено пользователем светлана2101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

Не, ничего не крал. Вот прям вечером дала кусочек шеи индюшки, а утром расслабило. А накануне было прилично. 

Ну, да, тормозну с костным закрепимся на том, где было хорошо и надо дать просто сырой индейки и посмотреть реакцию. Я ведь, получается и не давала сырой совсем индейки, а только обваренную. 

Вооо..)

не "уточнила" реакцию на этот вид белка СЫРОЙ и пхаешь всякие шеи с мясом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Вооо..)

не "уточнила" реакцию на этот вид белка СЫРОЙ и пхаешь всякие шеи с мясом))

Свет, на последней неделе, индейку варила 1 минуту, внутри вообще сырая была, с сукровицей. И норм. И далее уже заменила всё на говядину. Индейка уже заканчивалась. 2 куска приберегла на всякий случай. Вот сейчас отварила чуть. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, светлана2101 сказал:

Свет, на последней неделе, индейку варила 1 минуту, внутри вообще сырая была, с сукровицей. И норм. И далее уже заменила всё на говядину. Индейка уже заканчивалась. 2 куска приберегла на всякий случай. Вот сейчас отварила чуть. 

Ага, надо видимо разведать как сырая индейка подольше.

ну и бывает, что кочти никак. Мишка тоже иногда выдавал на шеях не ахти стул, несмотря на. Костное, но не совсем)

крепче всего был стул на хлупах куриных.

А Жади прекрасно закреплялась именно на шеях индейки, но она жевала сама. Не глотала.

может и это важно. Особенно в начале. Когда  заглатывают крошенное, или когда грызут, обсеменяя слюной при смаковании и лучше усваивается.

все индивидуально, еще раз убеждаюсь. 

что и в сыром нельзя рекомендовать всем одинаково. 

погодить наверное с костным лучше.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое хлупы куриные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...