Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой Ричик-кирпичик. Больно. 08.04.2024


Катя и Рич

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Liora08 сказал:

А двенадцптиперсную не смотрели?биопсию не брали?

Нет, она была спазмирована и туда не смогли зайти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, если вероятно наша история бактериальной природы, а вдруг это был/есть иерсиниоз?

По признакам:

  • Развитие мезентериального лифаденита - да, у нас на узи было
  • Очаги воспаления сердца, печени, суставов, легких - да, наша бронхопневмония
  • В патогенезе большое значение имеет аллергический компонент, аутоимунные процессы - да, у нас были очень повышены эозинофилы
  • В ЖКТ признаки катарально-язвенного поражения - есть
  • Увеличение печени и селезенки - на последнем узи у нас незначительно увеличена печень
  • В крови нейтрофильный лейкоцитоз - да, было

Иерсинии чувствительны ко многим антибиотикам, в том числе и к доксициклину, который мы пили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Рич сказал:

Нет, она была спазмирована и туда не смогли зайти. 

А почему такое сильное спазмирование..они не объяснили? 

У нас было там воспаление..как сказали там есть какие-то ворсинки,которые воспаляются и дают боль и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, пожалуйста..... А то что идентифицирутся как кашель.... не может быть " отрыжкой"(????) , воздухом... 

У нас в данный момент на излечении  воспаленного ЖКТ, всё ещё есть то, что я называла кашлем ( одинокие " перхания", иногда влажноаатые).... 

А врач в клинике назвал это отрыжкой... 

При поражении ( воспалении ЖКТ) такое может быть как реакция на желудочные кислоты ( пока нам не стали снижать это ОМЕЗОМ -этого было гораздо больше).... 

ОМЕЗ даёт реакцию не сразу... Накапливается в организме 4-5 дней.... 

При гастритных - доуденитных делах, ИМХО, мой даже ПЬËТ, как вы говорите с осторожностью.... Дробно, не так быстро как раньше... А еда шла по угасанию, по избирательности, тоже ОСТОРОЖНО... МЕСТАМИ ДО ПОЛНОГО ОТКАЗА... Кашель- отрыжка, беспокоит и при еде..., когда выходит воздух. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьянс сказал:

Простите, пожалуйста..... А то что идентифицирутся как кашель.... не может быть " отрыжкой"(????) , воздухом... 

У нас в данный момент на излечении  воспаленного ЖКТ, всё ещё есть то, что я называла кашлем ( одинокие " перхания", иногда влажноаатые).... 

А врач в клинике назвал это отрыжкой... 

При поражении ( воспалении ЖКТ) такое может быть как реакция на желудочные кислоты ( пока нам не стали снижать это ОМЕЗОМ -этого было гораздо больше).... 

ОМЕЗ даёт реакцию не сразу... Накапливается в организме 4-5 дней.... 

При гастритных - доуденитных делах, ИМХО, мой даже ПЬËТ, как вы говорите с осторожностью.... Дробно, не так быстро как раньше... А еда шла по угасанию, по избирательности, тоже ОСТОРОЖНО... МЕСТАМИ ДО ПОЛНОГО ОТКАЗА... Кашель- отрыжка, беспокоит и при еде..., когда выходит воздух. 

Отрыжка у него тоже есть, но очень редко. А то прям кхеканье было, и трахеальный рефлекс положительный - при отрыжке такого нет.

Мы Омез пили, около недели или более. Толку не было. Мой кстати тоже осторожно пьет и ест. 

Меня носит из стороны в сторону. То мне кажется, что кашель точно был связан с ЖКТ, то я вспоминаю про КТ, а на нем была бронхопневмония, и это не вяжется с ЖКТ. Хотя мне сказали, что она могла быть аспирационного характера, но мне как-то мало верится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Liora08 сказал:

А почему такое сильное спазмирование..они не объяснили? 

У нас было там воспаление..как сказали там есть какие-то ворсинки,которые воспаляются и дают боль и т.д. 

Кажется, не сказали, или сказали, но я не могу вспомнить.

Про ворсинки тоже мне объясняли, а вот причину их воспаление я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИ ОМЕЗ... КОЕ-КАКИЕ.... ВООБЩЕ НЕ СНИЖАЛОСЬ??? А ЦВЕТ СТУЛА???? КОНСИСТЕНЦИЯ???? АППЕТИТ????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьянс сказал:

ПРИ ОМЕЗ... КОЕ-КАКИЕ.... ВООБЩЕ НЕ СНИЖАЛОСЬ??? А ЦВЕТ СТУЛА???? КОНСИСТЕНЦИЯ???? АППЕТИТ????? 

Цвет стула сначала был обычный, потом потемнел. Сейчас опять в порядке.

Мы не пили ТОЛЬКО омез, нам назначали кучу всего, поэтому я не знаю, как было бы именно на омезе. Стул испортился на антепсине. Как отменили, нормализовался.

Аппетита по утрам нет вообще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьянс сказал:

Кхекание..... при омезе.... совсем НЕ СНИЖАЛОСЬ???? 

Кхеканье прошло раньше, чем мы начали пить омез - нам была поставлена бронхопневмония и мы лечили сначала ее, а не жкт. 

Изменено пользователем Катя и Рич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Новости имеются.

В сб сдали все анализы - бх, оак, кишечный бактериальный профиль. Все нормально, за исключением:

  • Эозинофилы значительно повышены
  • Тромбоциты значительно снижены
  • Глюкоза низковата
  • Триглицериды высоковаты

Ну понижение глюкозы можно объяснить скудным питанием, это ладно. Но вот эозинофилы и тромбоциты это конечно нечто.

В сб была консультация с Фроленко. На момент разговора с ней кишечный профиль еще был не готов (он включает в себя сальмонеллез, кампилобактериоз, клостридиоз, пастереллез, йерсиниоз, криптоспоридиоз).И на минуточку, это исключительно моя инициатива была его сдать, в Сколково мне про это не говорили ничего. А когда я сама предположила, что может что-то из этого (думала на йерсиниоз), мне сказали, что "ну можно сдать, но маловероятно". 

Мне показалась Фроленко толковой. Ничего нового правда не сказала, также выдвинула гипотезу о том, что это пищезависимая какая-то история, и не факт, что реакция на белок, может быть на любой компонент корма. Понравилась, что она за  натуралку. Расписала нам диету с индейкой, сказала, что если гидролизат есть не будет, то переходить на это. А я думаю, мы так и сделаем в любом случае, я что-то не хочу больше ни с каким кормом связываться.

В общем, план с Фроленко был такой - начинать диету, если кишечный профиль придет отрицательный на все, то связь через месяц или раньше при ухудшении. А если бактериальная инфекция - то там какое-то другое лечение.

Анализ пришел, а там клостридиоз - Clostridium perfringens. Я скинула нашему вету из Сколково, она сказала, что насколько она знает, это не является первичной проблемой - то есть в основном не вызывает заболевание, а просто дополнительно высеивается. Вот уж не знаю. Из того, что я вычитала, вполне себе может эта клостридия вызывать все то, что у нас. И антибиотики, к которым она чувствительна, мы не пили. Вроде бы. Был правда синулокс, он должен ее убивать, но мы его недолго пили. И может там надо какой-то другой подобрать.

Сегодня запланированная давно онлайн консультация с гастроэнтерологом Сколково. Посмотрим, что она скажет про клостридиоз.

С Фроленко связываюсь в среду или раньше, если она ответит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Катя и Рич сказал:

Добрый день.

Новости имеются.

В сб сдали все анализы - бх, оак, кишечный бактериальный профиль. Все нормально, за исключением:

  • Эозинофилы значительно повышены
  • Тромбоциты значительно снижены
  • Глюкоза низковата
  • Триглицериды высоковаты

Ну понижение глюкозы можно объяснить скудным питанием, это ладно. Но вот эозинофилы и тромбоциты это конечно нечто.

В сб была консультация с Фроленко. На момент разговора с ней кишечный профиль еще был не готов (он включает в себя сальмонеллез, кампилобактериоз, клостридиоз, пастереллез, йерсиниоз, криптоспоридиоз).И на минуточку, это исключительно моя инициатива была его сдать, в Сколково мне про это не говорили ничего. А когда я сама предположила, что может что-то из этого (думала на йерсиниоз), мне сказали, что "ну можно сдать, но маловероятно". 

Мне показалась Фроленко толковой. Ничего нового правда не сказала, также выдвинула гипотезу о том, что это пищезависимая какая-то история, и не факт, что реакция на белок, может быть на любой компонент корма. Понравилась, что она за  натуралку. Расписала нам диету с индейкой, сказала, что если гидролизат есть не будет, то переходить на это. А я думаю, мы так и сделаем в любом случае, я что-то не хочу больше ни с каким кормом связываться.

В общем, план с Фроленко был такой - начинать диету, если кишечный профиль придет отрицательный на все, то связь через месяц или раньше при ухудшении. А если бактериальная инфекция - то там какое-то другое лечение.

Анализ пришел, а там клостридиоз - Clostridium perfringens. Я скинула нашему вету из Сколково, она сказала, что насколько она знает, это не является первичной проблемой - то есть в основном не вызывает заболевание, а просто дополнительно высеивается. Вот уж не знаю. Из того, что я вычитала, вполне себе может эта клостридия вызывать все то, что у нас. И антибиотики, к которым она чувствительна, мы не пили. Вроде бы. Был правда синулокс, он должен ее убивать, но мы его недолго пили. И может там надо какой-то другой подобрать.

Сегодня запланированная давно онлайн консультация с гастроэнтерологом Сколково. Посмотрим, что она скажет про клостридиоз.

С Фроленко связываюсь в среду или раньше, если она ответит.

 

 

Вот с этими инфекциями, блин. У нас высеялся кампилобактер. И один врач сказал лечить (типа он существует в принципе в организме собакт,но если его высеяли..значит он разбушевался и надо лечить). Мы пили 7 дней антиб..потом попали к другому врачу и он сказал снимайте таблетки типа на кампилу вообще не смотрите в анализе..дурдом. короче я так и не поняла..надо лечить или нет если в посеве вылезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по анализам (если переводить на людей) повышение эозонофилов и тромбоцитов-это или аллергия или паразиты.

Если не сложно напишите что она про индейку сказала..как кормить..варить или сырое..просто индейку или с чем-то?

Если нужно могу дать контакт по индейке..подешевле получается чем в магазах.

Изменено пользователем Liora08
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Liora08 сказал:

Кстати по анализам (если переводить на людей) повышение эозонофилов и тромбоцитов-это или аллергия или паразиты.

Если не сложно напишите что она про индейку сказала..как кормить..варить или сырое..просто индейку или с чем-то?

Если нужно могу дать контакт по индейке..подешевле получается чем в магазах.

У нас высокие эозинофилы и базофилы. И да, это или аллергия, или паразиты - продолжаем поиск. 
а тромбоциты наоборот очень низкие. И каждый анализ они все ниже и ниже. У нас уже дошло до рассмотрения аутоимунной тромбоцитопении - организм по какой-то причине просто разрушает тромбоциты. Хотя костный мозг их вырабатывает, так как незрелые тромбоциты в крови есть. 
Пересдавали анализ с ручным подсчетом тромбоцитов, думали, может ошибка - ан нет, реально низкие. Завтра консультация гематолога. Я в ужасе. 

про Клостридиоз нам сказали что не сама бактерия опасна, а эндотоксин, который она может вырабатывать. А может и не вырабатывать. И нет анализа, который бы это выявил. Назначили выпаивать тилозин от Клостридий. 

по индейке вот прям цитата из нашего назначения: фармина ультрагипо - на 12 недель.
или монобелковая натуралка. 12 недель только индейка.
сырой рацион - индейка грудка + бедро + овощ - 2 недели. Первые несколько дней можно варить. далее - ввести желудочки - на неделю, потом сердечки на 1 неделю. если все хорошо, добавить шею . можно перемолоть.
добавить яйцо куриное - вареное 2 р в неделю. пробовать печень - около 100 гр 2 - 3 р/неделю. (если не вызывает диареи).
Также масло лосося или рыбий жир без добавок - по 2 мл в сутки ( начать вводить с 1 капли, может вызвать диарею.
Если все хорошо - через месяц можно сбалансировать рацион - записаться на расчет рациона онлайн. или заказать готовую продукцию монобелок.

Изменено пользователем Катя и Рич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Катя и Рич сказал:

У нас высокие эозинофилы и базофилы. И да, это или аллергия, или паразиты - продолжаем поиск. 
а тромбоциты наоборот очень низкие. И каждый анализ они все ниже и ниже. У нас уже дошло до рассмотрения аутоимунной тромбоцитопении - организм по какой-то причине просто разрушает тромбоциты. Хотя костный мозг их вырабатывает, так как незрелые тромбоциты в крови есть. 
Пересдавали анализ с ручным подсчетом тромбоцитов, думали, может ошибка - ан нет, реально низкие. Завтра консультация гематолога. Я в ужасе. 

про Клостридиоз нам сказали что не сама бактерия опасна, а эндотоксин, который она может вырабатывать. А может и не вырабатывать. И нет анализа, который бы это выявил. Назначили выпаивать тилозин от Клостридий. 

по индейке вот прям цитата из нашего назначения: фармина ультрагипо - на 12 недель.
или монобелковая натуралка. 12 недель только индейка.
сырой рацион - индейка грудка + бедро + овощ - 2 недели. Первые несколько дней можно варить. далее - ввести желудочки - на неделю, потом сердечки на 1 неделю. если все хорошо, добавить шею . можно перемолоть.
добавить яйцо куриное - вареное 2 р в неделю. пробовать печень - около 100 гр 2 - 3 р/неделю. (если не вызывает диареи).
Также масло лосося или рыбий жир без добавок - по 2 мл в сутки ( начать вводить с 1 капли, может вызвать диарею.
Если все хорошо - через месяц можно сбалансировать рацион - записаться на расчет рациона онлайн. или заказать готовую продукцию монобелок.

Если будите натуралку есть, ни в коем разе нельзя вводить после мякоти желудочки, сердечки и печень. После мякоти вводят шеи, понемногу, отбитые, потом их колличество увеличивают постепенно. И только далее если все хорошо со стулом, то через какое время субпродукты также понемногу. 

Мы тоже сейчас лечимся от клостоидий и еще протея миррабис. Кампилобактер нам не надо сказали лечить. Сидим на моно диете. 1 овощ и 1 вид мяса. 3 месяца так уже. Единственно сейчас продвинулись немного дальше и ввели шеи.

Но у нас проблема с железами была очень сильная, также как и вам никто не назначил анализы эти из ветов, только антибиотик и свечи, и антибиотик пофакту мы пропили зря, он оказывается не чувствителен был. Потом уже выписали другой, но тот спец кот.намекнул о инфекциях.

Изменено пользователем pavel9000
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделя была насыщенная.

были в шанс био, насдавали еще кучу анализов. Все отрицательные. Заехали еще в ветсити, там сдали ручной подсчет тромбоцитов (который, на удивление, не делает шанс био), с ручным подсчетом у нас их оказалось побольше.

была на онлайн консультации у гематолога в ветсити - у нас нет иммуно-опосредованной тромбоцитопении и иммуносупрессоры нам не нужны. 
были на обзорном узи и у гастроэнтеролога - тоже в ветсити. И пожалуй там мне понравилось больше всего, это вообще была первая и совершенно полноценная и подробная консультация аж на 1,5 часа. 
 

в общем пока у нас диета из вареной индейки, кормление маленькими порциями по 5 раз в день, последний прием пищи как можно позднее, чтобы не делать большой ночной голодный интервал. Два раза в день добавляю желе из семян чиа (это вместо льна).

На ночь альфазокс вместо фосфалюгеля. Тилозин еще принимаем от клостридий. Пробовали нексиум - это гастропротектор, вместо антепсина - не пошел, стошнило. Гастропротекторы как класс видимо вообще не наша история.

из хорошего - слава богу, проснулся аппетит! 5 раз в день ест аж за ушами трещит. Как хорошо, что мы выбрали путь на натуралке. С гидролизатами я конечно не знаю как бы мы справлялись. Кстати, гастр в ветсити очень даже за натуралку, сама нам сказала, что сушка видимо это не наше.

через 1,5 недели на повторное узи и прием врача. 

Изменено пользователем Катя и Рич
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение, что влезаю.

Небольшая ремарка касательно альфазокс, он в своём составе содержит ксилит (ксилитол С). В каком кол-ве, не знаю, не увидела нигде. Может у Вас на упаковке написано. 

Дело в том, что ксилит токсичен для собак: У собак ксилит вызывает большой выброс инсулина, что приводит к быстрому и опасному падению уровня сахара в крови - гипогликемии. А также может стать причиной гепатопатии (250-500 мг/кг ксилита на вес собаки). 

Доза ксилита 75-100 мг/кг достаточная для развития гипогликемии у собак. 

Если возможно, проконсультируйтесь со своим врачом о безопасности приёма данного препарата для Вашего любимца. 

P. S. По этой причине - из-за опасности отравления ксилитом - собакам не назначают урсофальк в виде суспензии (только капсулы, таблетки), так как суспензия содержит ксилит

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, PhD сказал:

Прошу прощение, что влезаю.

Небольшая ремарка касательно альфазокс, он в своём составе содержит ксилит (ксилитол С). В каком кол-ве, не знаю, не увидела нигде. Может у Вас на упаковке написано. 

Дело в том, что ксилит токсичен для собак: У собак ксилит вызывает большой выброс инсулина, что приводит к быстрому и опасному падению уровня сахара в крови - гипогликемии. А также может стать причиной гепатопатии (250-500 мг/кг ксилита на вес собаки). 

Доза ксилита 75-100 мг/кг достаточная для развития гипогликемии у собак. 

Если возможно, проконсультируйтесь со своим врачом о безопасности приёма данного препарата для Вашего любимца. 

P. S. По этой причине - из-за опасности отравления ксилитом - собакам не назначают урсофальк в виде суспензии (только капсулы, таблетки), так как суспензия содержит ксилит

Большое спасибо.

Вероятно, что Рича стошнило не из-за гастропротектора, а из-за альфазокса. 
Я обязательно спрошу об этом у нашего врача. Казус и вероятная ругань в том, что это она нам его и назначила…

Изменено пользователем Катя и Рич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну по поводу альфазокса пока два мнения. Диаметрально противоположных. Первое - да, его назначают собакам и кошкам при рефлюксе. Второе - не назначают, так как нет исследований.

Отравление не рассматриваем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2023 в 10:53, Катя и Рич сказал:

Вот думаю, если вероятно наша история бактериальной природы, а вдруг это был/есть иерсиниоз?

По признакам:

  • Развитие мезентериального лифаденита - да, у нас на узи было
  • Очаги воспаления сердца, печени, суставов, легких - да, наша бронхопневмония
  • В патогенезе большое значение имеет аллергический компонент, аутоимунные процессы - да, у нас были очень повышены эозинофилы
  • В ЖКТ признаки катарально-язвенного поражения - есть
  • Увеличение печени и селезенки - на последнем узи у нас незначительно увеличена печень
  • В крови нейтрофильный лейкоцитоз - да, было

Иерсинии чувствительны ко многим антибиотикам, в том числе и к доксициклину, который мы пили.

Мы проходили что-то похожее с Йолой (нашей младшей сукой), когда ей был год. 

Анализов море, узи море, диагноза нет. Плюнули на диагноз. 

Как в итоге решили:

1) смыв из глотки на чувствительность к антибиотикам и типу микрофлоры.

2) по итогам смыва подобрали бактериофаг (их несколько). Дозу давали двукратную.

3) одновременно взяли 2 разнонаправленных антибиотика одновременно.

Пункты 2 и 3 давали 14 дней.

Все вылечили. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет.

Прошла еще куча времени и наконец я могу сказать - только сегодня мы получили финальный диагноз. 

Эозинофильный гастродуоденит. 

Для этого нам пришлось пройти еще через одну гастроскопию и забор биописии. До этого делали в Сколково, но там не удосужились залезть в двенадцатиперстную кишку и взять биоптат оттуда. Взяли только из желудка. А надо было бы.

Короче, мы перешли из Сколково в Ветсити, там сделали еще раз гастроскопию. Не хочу рекламировать, но даже вот по описанию цитологии - это небо и земля по сравнению с тем, что выдали в Сколково. Там просто была писулька какая-то, короткая и невнятная. А тут развернутое описание.

Затем ездили на экспертное УЗИ к Видяновой в Белый клык. 

По всем этим данным выяснилось, что проблема у нас не только и не столько в желудке, сколько в кишечнике. Там значительно утолщены стенки.

Аппетит в целом есть и хороший (пока на вареной индейке), но иногда по утрам тошнота и плохое самочувствие. Стул то нормальный, то неоформленный. Вот так, ни шатко ни валко.

Не исключали индолентную лимфому. Это конечно ужас был, вот это муторное ожидание результатов гистологии. И трясущимися руками открывала файл. Даже боялась читать. 

Но слава богу, обошлось. Эозинофильный гастродуоденит, думаю, придется лечить чем-то стероидным, Буденофальком например. Нам про него уже упоминали. 

ОАК и биохимия, кстати - идеальные. Хоть это радует, это уже немало.

 

Пока так. Ничего, прорвемся. Главное, что наконец мытарства окончены и диагноз верный есть.

 

 

 

Изменено пользователем Катя и Рич
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Катя и Рич сказал:

Всем привет.

Прошла еще куча времени и наконец я могу сказать - только сегодня мы получили финальный диагноз. 

Эозинофильный гастродуоденит. 

Для этого нам пришлось пройти еще через одну гастроскопию и забор биописии. До этого делали в Сколково, но там не удосужились залезть в двенадцатиперстную кишку и взять биоптат оттуда. Взяли только из желудка. А надо было бы.

Короче, мы перешли из Сколково в Ветсити, там сделали еще раз гастроскопию. Не хочу рекламировать, но даже вот по описанию цитологии - это небо и земля по сравнению с тем, что выдали в Сколково. Там просто была писулька какая-то, короткая и невнятная. А тут развернутое описание.

Затем ездили на экспертное УЗИ к Видяновой в Белый клык. 

По всем этим данным выяснилось, что проблема у нас не только и не столько в желудке, сколько в кишечнике. Там значительно утолщены стенки.

Аппетит в целом есть и хороший (пока на вареной индейке), но иногда по утрам тошнота и плохое самочувствие. Стул то нормальный, то неоформленный. Вот так, ни шатко ни валко.

Не исключали индолентную лимфому. Это конечно ужас был, вот это муторное ожидание результатов гистологии. И трясущимися руками открывала файл. Даже боялась читать. 

Но слава богу, обошлось. Эозинофильный гастродуоденит, думаю, придется лечить чем-то стероидным, Буденофальком например. Нам про него уже упоминали. 

ОАК и биохимия, кстати - идеальные. Хоть это радует, это уже немало.

 

Пока так. Ничего, прорвемся. Главное, что наконец мытарства окончены и диагноз верный есть.

 

 

 

И сколько это по времени вышло? Про деньги боюсь спрашивать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дони сказал:

И сколько это по времени вышло? Про деньги боюсь спрашивать)))

Началось все в начале мая, прям 1 числа. 3 месяца с хвостиком. 

Про деньги - сначала считала. Потом перестала. Но астрономическая сумма. Для трех месяцев.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, когда делали биопсию в Сколково, то там залезли только в желудок и отщипнули кусочек только оттуда. Там эозинофилы были, но мало. 
а в 12перстную не полезли. А там их пруд пруди оказалось, эозинофилов этих. 
и по результатам сколковским лечили желудок, хотя проблема основная не там была(( 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде не пролезли из-за сильного сразмирования, не?

А потом сняли острое состояния и уже возможным стало остальное увидеть. Лезть в отечную слизистую так себе идея тоже. 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...