Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чувствительное пищевариние


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотела бы спросить совета, щенку 8 месяцев, периодически (2 раза в месяц стабильно) наблюдается жидкий стул (иногда водянистый) по 3-5 раз в день. 

В 6 месяцев обледовались, по поводу рвоты и диареи, по результату узи было выявлено непериваривание корма, на тот момент давали pro plan для щенков с чувствительным пищеваринием. Корм сменили на pro plan для щенков средних пород с ягненком. 

У заводчика был приучен к корму pro plan для средних и крупных пород с ягненоком. 

После начала диареи даём ЭнтероZOO, стул восстанавливается на 3-4 день. 

Как спасаться в таких ситуациях? 

 

Изменено пользователем kristina_05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго! Я бы сменила про план вообще на что-то другое, раз с ним такая история. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё на простейших проверила наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не врач от слова совсем, но пройдя с щенком сама такую "петрушку" дам совет: анализы на бактериозы сдайте (кампилобактериоз, клостридиоз и пр.). Также правильно пишут, яйца глист и простейшие. Когда исключите все заболевания, которые могут давать нарушение стула, с врачем обсуждайте смену корма, пока на лечебный, потом на нормальный. Форти флору для нормализации тоже не плохо потом пропить, это просто пищевая добавка. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...