Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что самое эффективное от клещей?


ЛабраНора

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! На форуме я новичок, да и в собаководстве тоже. Подскажите, какие  препараты самые  эффективные от клещей?  Особенно  интересует, чтобы  именно  отпугивало!  У нас щенок  лабрадора  3 месяца  с малым. Только  закончился карантин  после прививок, вышли  гулять и  на  тебе  -клещ! Нет, он не присосался. Он просто перелез  на дочку.  Я конечно  в шоке,теперь  страшно  за детей.  Неужели  собакен так и будет таскать домой этих гадов? За 3 дня до выгула дала симпарику. Скажите,есть какие-либо средства, которые  именно отпугивают  клещей? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да особо ничего их не отпугивает. Можно попробовать что-то из спреев, но только смотрите,чтобы они были именно репеллентные (отпугивающие насекомых), тк много просто инсектицидных (с ядом для насекомых после укуса, но не отпугивающие).

Вроде репеллентные были у фирм Грин форт и Мистер Бруно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ЛабраНора сказал:

Спасибо! Почитала  отзывы,прям 100% рекомендуют. 

Думаю,какой-то процент, конечно, должны отпугнуть. Просто это дело такое, искупался- смылось, побегал по мокрой траве, тоже уже пузо и лапы смыло. Так что на 100% не защитит, но кого-то отпугнуть успеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все время своей давал бравекто, ни блох, ни клещей, правда где теперь его брать, я в последний раз покупал в апреле для наружного применения, но мне кажется, что в таблетках лучше.

Изменено пользователем Delta213
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас соседи постоянно  в лесу гуляют  со шпицем,за 5 лет ни одного клеща,пользуются Барсом. А мы тут  за дом вышли,она в траву то не лезет,да и нет ее там почти,а словила  гада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Delta213 сказал:

Я все время своей давал бравекто, ни блох, ни клещей, правда где теперь его брать, я в последний раз покупал в апреле для наружного применения, но мне кажется, что в таблетках лучше.

Вообще  даже ползающих не находили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Delta213 сказал:

Я все время своей давал бравекто, ни блох, ни клещей, правда где теперь его брать, я в последний раз покупал в апреле для наружного применения, но мне кажется, что в таблетках лучше.

Бравекто не отпугивает, как и симпарика и нексгард, действует после укуса, клещи засохшие мертвые отваливаются. 

Клещей, как и комаров, например, отпугивают именно репелленты, всякие масла пахучие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ЛабраНора сказал:

Вообще  даже ползающих не находили?

Ни разу не видел, хотя на природу, на рыбалку регулярно ездили, а у нас там скот выпасают повсеместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...