Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

7 октября 2023 года, Москва, САС Ч РКФ – эксп. Е.Купляускас, О.Тесленко (моно лабрадоров)


Manya

Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо организаторам за приглашение! Никогда не работала на выставках клуба "Ренессанс", но знаю, что отличительная черта их шоу - кубки изумительной красоты. Жду яркий кинологический праздник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А монку желтеньких-волосатых?   Голденов 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

А монку желтеньких-волосатых?   Голденов 😉

Не-а, "Ренессанс" моно лабров всегда только проводит. У голденов буду судить САС Ч РКФ:))). Я у Выгузова, мне кажется, буду судить моно голденов. Очень надеюсь, что в Крокусе:)))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Через две недели, 7го октября 2023 г., буду впервые работать на выставке клуба «Ренессанс» в Москве. Знаю, что там абсолютно фантастические кубки вручают главным победителям. Ну, и вообще выставки клуба отличаются четкой организацией и хорошей подготовкой. До встречи в ринге!

Ренессанс1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось заказать от себя для главного победителя моно лабрадоров что-нибудь новенькое, чего еще не было. Спасибо мастеру Елена Меркурьева за полный эксклюзив. Стелла ко мне уже приехала. Надеюсь, достанется самому красивому:)))).

Ренессанс2.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1 час назад, Anfisa N. сказал:

Мы записались)) 

Ух ты! Чувствую, увижу классного бэбика:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет о выставке «Ренессанс» (07.10.2023, Москва)

7-го октября 2023 г. я впервые работала на выставке московского Клуба «Ренессанс». Спасибо руководителю КК «Ренессанс» Ирине Кирсановой за приглашение. Моя благодарность всем ретриверистам, которые в этот неимоверное унылый, холодный и дождливый день все-таки нашли в себе силы вылезти из-под теплых одеялок и приехать на выставку😊)).

Мне доверили судейство монопородной выставки лабрадоров и САС голденов, про эти породы и поговорим.

На моно лабрадоров меня абсолютно потряс призовой фонд – огромные и очень стильные кубки, игрушки, бутылки с «лабрадорскими» этикетками, корма. Видно было, что организаторы очень старались сделать праздник для всех участников. Лично мне подарили тарелочку с моим изображением, причем нарисованным вручную! Так приятно😊))). Эта тарелочка точно займет почетное место в моей коллекции памятных ретриверских презентиков.

Перечислю основных победителей моно лабрадоров

Кобели

Астер Либерти Лабро Лос-Анджелес (Астер Либерти Лабро Хоккайдо + Астер Либерти Чили) – 5.5-месячный черный малыш с очень красивой головой, породной шерстью, крепким костяком. Замечательно, что его показывала сама хозяйка, и надо сказать, у нее это отлично получалось. Лучший Бэби Кобель, Лучший Бэби Породы

Остап Ле-Винс (Gypsy King Herbu Zadora + Ренессанс Империя), коричневый – Лучший Юниор Кобель

Никсон Лаб Бонапарт (Кристофер Столлер Сан + Келли Фор Никсон Лаб Дварура), палевый – яркий молодой кобель, гармоничный, с приятной головой, недавно только вышел в промежуточный класс. Видно, что он совсем молоденький и еще должен заматереть, так что дальше будет только краше. Я рада, что от собаки такого качества и с таким происхождением в РРК начали рождаться первые пометы  – Победитель промежуточного класса, Res.ЛКП

Наш Любимец Дивергент (Sudeo Court Jester + Eilean Andressy Beatrice Potinari), палевый – 2.5 года, мужественный, при этом не грубый кобель, с великолепным темпераментом и профессиональным показом – ЛКП, BOS

Суки

Ренессанс Диана (Rodstar Rocks B.See + Ренессанс Николь), палевая – очаровательная малышка, пока еще в развитии, но очень старательная и темпераментная – Лучшая Сука Бэби

Лав Фром Принцесс Диана (Дабеджу Блэк Бумер + Ариль Фром Лабс Фамили), черная – ух, не зря заводчица оставила эту принцессу у себя в питомнике. Правильная, гармоничная, сбалансированная, очень цельная. С большим интересом буду наблюдать за ее дальнейшей выставочной карьерой. Лучшая Сука Щенок, Лучший Щенок Породы

Класс сук юниорок был самый многочисленный, в нем конкурировало пять девочек. Девочки были разного возраста, кто-то только вошел в класс юниоров, кто-то уже мог выставляться и по промежуточному классу. Были замечания по кондиции, лабриков у нас очень любят и хорошо кормят😊)). Отмечу особо двух девочек, занявших первые два места.

Вареал Блонди (Хит оф Хит Авиатор + Лаб’СПб Вайт Дрим), палевая – я впервые встретилась с этой красоткой на «России», где она выступала по классу щенков. Уже тогда она «зацепила» меня своим куражом и шоу-темпераментом. Спасибо хозяйке/заводчице, что она привела ее в ринг в более взрослом возрасте. Блонди взрослеет, хорошеет, была показана в отличной форме, крепкая, не перегруженная. В ринге работала великолепно и всеми силами демонстрировала, какая она замечательная😊)). Лучшая Сука Юниор, Лучший Юниор Породы

Второе место в классе юниоров заняла очень достойная и красивая палевая барышня Флеми Стар Норвегия (Русмайрас Енот + Jasmine Sarracenia), также очень мне понравилась.

Хит оф Хит Грейс (Хит оф Хит Дизель + Sweet Candy Black@Chocolate), палевая – на РРК эта лаброчка стала ЛЮП в многочисленной конкуренции. Мне было интересно встретиться с ней в ринге в качестве эксперта. Спасибо, что показали. Шоушная, в отличной форме юная сука. Видно, что пока она в развитии, но впереди, уверена, много красивых побед. Победитель промежуточного класса, 3е место на ЛСП

Цубаки из Дома Романа (Диосенс Неймар + Ханна Хостесс) – выступала по классу чемпионов НКП, достойная шоколадная представительница породы. Я судила ее в Ярославле в июне, тогда она была моей Res.ЛСП. На «Ренессанс» повторила результат. Спасибо, что привезли красотку в Москву!

По классу чемпионов демонстрировалась еще одна шикарная шоколадка Дэли Бьютифул Герл (Инаморато Тете-А-Тете + Хэппи Дэйс) – 3х-летняя, сфомированная, уже рожавшая, очень женственная, при этом крепкая сука, на которую приятно смотреть и в движении, и в стойке. Собака была очень красиво презентована, и я с удовольствием отдала ей титулы ЛСП и ЛПП.

Также на моно присутствовала легендарная ветераночка Радуга Звезд Барбара (Rocheby Silver Blade + Радуга Звезд Орхидея), базовая сука питомника «Время Мечты», мать, бабушка и прабабушка огромного количества Чемпионов. Три месяца назад Барбара родила свой последний, ПЯТЫЙ !!! помет, и вот она уже снова вышла в ринг! Для матери-героини, недавно вышедшей из декрета, Барбара пребывает в отличной форме, она очень радовалась нахождению в ринге, зрители наградили ее заслуженными аплодисментами. Лучшая Сука Ветеран, Лучший Ветеран Породы.

Ну и теперь про голденов😊))). У этой породы я судила САС, пришло 11 собак, что в наше время для всепородки совсем неплохо. Правда, не было взрослых сук, что меня несколько опечалило. Также поделюсь основными результатами.

Кобели

Прайд Вилли Фердинанд (Musketeer Sneh Tatier + Райт Хантер Юлиана Грейс) – две недели назад этот мальчик получил отличное описание на выводке щенков, а сегодня успешно дебютировал в классе юниоров – Лучший Кобель Юниор

Голдендейзи Леонардо Да Винчи Ин Лардж (Голдендейзи Юнион Джек Юки + Голдендейзи Харти Хайден Хэнд) – молодой кобель, выступавший по промежуточному классу. Великолепный по типу, с потрясающе красивой головой. Скажу честно, если бы он был в приличной кондиции, скорее всего он стал бы моим ЛПП. Но пес, видимо, активно провел лето и был очень-очень худой, поэтому стал только 3м в сравнении на ЛКП. Если он придет в нормальную кондицию, то может рассчитывать на гораздо более высокие результаты

Лароуз Лайн Цахарий (I'm Terra Antyda Elliot + Ладиолли Юкиона) – CW, Res.Лучший Кобель Породы

Иллориенс Миллион Ризонс (Опиум из Соколиного Гнезда + Cool Sound v.d. Beerse Hoeve) – в спортивной форме, не перегруженный, элегантный кобель хорошей высоты на ногах, с чудесным темпераментом и с фантастическими движениями. Если придираться, хвост для меня немного излишне «веселый», но все остальное отлично)). Лучший Кобель Породы, Лучший Представитель Породы.

Суки

В классе бэби выставлялось аж три очаровательные малышки, и по правде говоря, класс бэби в этот раз мне понравился больше всего. Все три чудесные, отлично подготовленные, старательные, хорошо развитые по возрасту. Спасибо, что показали мне этих лапушек в начале их выставочной карьеры, впереди у всех трех, уверена, много побед. Расстановку определили совсем маленькие нюансы.

Риэра Генуин Джем (Риэра Жан Жак + Риэра Лаватера) – Лучшая Сука Бэби, Лучший Бэби Породы

В классе юниоров у сук также демонстрировались три симптичных девочки, разные по типу, но все с несомненным потенциалом. Одна на сегодняшний день была чересчур упитана, вторая – в бурной фазе развития. Лучшей Сукой Юниором, Лучшим Юниором и BOS стала юная сука среднего размера, эффектного светлого оттенка, отлично развитая по возрасту, крепкая и мышечная Кирана Милагрос (Рус Амбер Аквамарин + Золотой Эталон Изабель).

Была очень рада всех видеть! Жду красивые фото на память. Ну, и обращаю внимание, что многие сегодняшние решения могли бы быть другими, если бы собаки выставлялись в лучшей физической форме, и некоторых участников я хотела бы увидеть спустя какое-то время, когда они повзрослеют и оформятся. Впереди у меня очень интересное мероприятие 4го ноября – Чемпионат ретриверов и спаниелей, который будет проходить в «Крокусе», в шикарных условиях. Так что худеем (а кто-то, наоборот, поправляется), наращиваем мускулатуру, тренируемся, и до новых встреч в ринге! Спасибо всем участникам за интерес к моему мнению.

P.S. На фото - Лучший Юниор Вареал Блонди (владелец и заводчица Анастасия Воронова ). Спасибо Екатерине Кустиковой за традиционно прекрасное фото!

 

20231007-854A9118-редакт.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С руководителем КК "Ренессанс" Ириной Кирсановой. 

Вот такой вот призовой фонд:)))

Ренессанс1.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллориенс Миллион Ризонс - ЛКП, ЛПП

Ренессанс4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛПП Дэли Бьютифул Герл (Инаморато Тете-А-Тете + Хэппи Дэйс) , вл. Светлана Почитайлова , хендлер Ольга Курилова

20231007-854A8886-редакт.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший Щенок Породы - Лав Фром Принцесс Диана (Дабеджу Блэк Бумер + Ариль Фром Лабс Фамили)

20231007-854A8116-редакт.JPG

20231007-854A8129-редакт.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 08.10.2023 в 06:32, Звезда Севера сказал:

Тарелочка на память

Ренессанс2.JPG

Какая потрясающая тарелочка!🥰 

Красивые победители и замечательные призы!🏆

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...