Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посторонние люди на улице.


ksy

Рекомендуемые сообщения

А у меня такая вот история.Не могу спокойно гулять с собой.Не знаю как правильно вести себя с людьми и с собакой на улице, когда мимо проходящие люди начинают сюсюкать с малышкой.Моя собакенция начинает к ним ластиться прыгать и т.п., но я считаю что это не правильно.Как отучить собаку подходить к первому попавшемуся кто позовет? Я понимаю что она еще мелкая(нам 4 месяца) добрая(впрочем как и все лабрики).Хотелось бы чтобы она как то без интереса относилась к посторонним.

Может я сумбурно изложила свои мысли :clap_1: , но я думаю Вы меня поняли.Спасибо заранее за советы. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такие же проблемы были: Марс несся с виляющим хвостом к каждому встречному. В момент приближения к прохожим старались концентрировать внимание собачки на себе. Если это удавалось "клик" и лакомство.

Если момент пропущен и собака уже с радостью несется к прохожим можно ее скорректировать "нельзя" и позвать к себе. Среагировала - опять "клик" и лакомство.

Если уже начались ласки и обнимания с прохожими, мы уходим вперед и зовем Марса. Как правило, он сразу бежит за нами. Опять "клик" и лакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая вот история.Не могу спокойно гулять с собой.Не знаю как правильно вести себя с людьми и с собакой на улице, когда мимо проходящие люди начинают сюсюкать с малышкой.Моя собакенция начинает к ним ластиться прыгать и т.п., но я считаю что это не правильно.Как отучить собаку подходить к первому попавшемуся кто позовет? Я понимаю что она еще мелкая(нам 4 месяца) добрая(впрочем как и все лабрики).Хотелось бы чтобы она как то без интереса относилась к посторонним.

Может я сумбурно изложила свои мысли :blush2: , но я думаю Вы меня поняли.Спасибо заранее за советы. :good:

I u mena tozhe samoe!!! Kak na ulize kto ego uvidit, osobenno kogda escho schenochkom sovsem byl, srazu u vseh takaja reakzia -- "oj kakoj krasivenkij, kakoj milenkij" i nachinajut gladit , a on tut kak tut....A teper esli na ulize mnogo ludej, mozhno dazhe ne vyhodit na ulizu, on ko vsem tak rvotsa...poka mogu ego uderzhivat,no ponimaju chto kogda vyrastet ne smogu...KAK BY OTUCHIT??? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такие же проблемы были: Марс несся с виляющим хвостом к каждому встречному. В момент приближения к прохожим старались концентрировать внимание собачки на себе. Если это удавалось "клик" и лакомство.

Если момент пропущен и собака уже с радостью несется к прохожим можно ее скорректировать "нельзя" и позвать к себе. Среагировала - опять "клик" и лакомство.

Если уже начались ласки и обнимания с прохожими, мы уходим вперед и зовем Марса. Как правило, он сразу бежит за нами. Опять "клик" и лакомство.

Ja tozhe ytajus kak tolko kto-to mimo prohodit, vkusnashki davat,i komandu "radom",inogda pomogaet, no tolko na sekundu, a tak, on nichego krome etogo cheloveka ne vidit i ne slyshit..

Изменено пользователем DASHA e MILO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в вашем возрасте была таже самая проблема,летел сломя голову здороваться со всеми прохожими!!! Дружелюбия у них не отнять!!! :clap_1: Но тогда было лето все ходили в светлом и не очень то хотели чтоб их испачкали. Поэтому давали знать собаке что не очень то ей и рады. Мой понял что надо выберать к кому подходить. Теперь почти ни к кому не подходит, а если и подойдет то только обнюхать. Играться лезет только к знакомым. А если кто и просит погладить собаку против ничего не имею, если он сам не пртив. :blush2: Отучить то этого их не возможно, они же лабрадоры. :good: А вот людей можете, сразу как только какое-то внимание,просьба не гладить пса. Говоря что это в целях воспитания. Или можете чуть-чуть его потренировать с чужими людьми. Попросить кого нибудь чтоб когда пес подойдет к ним они его не ласкали, а наоборот, может чуть-чуть приударили или оттолкнули, ну или что-то в током духе. Это чтоб пес знал,что от чужих можно все ожидать. Такая тренеровка мне помогла с предыдущей собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в вашем возрасте была таже самая проблема,летел сломя голову здороваться со всеми прохожими!!! Дружелюбия у них не отнять!!! :blush2: Но тогда было лето все ходили в светлом и не очень то хотели чтоб их испачкали. Поэтому давали знать собаке что не очень то ей и рады. Мой понял что надо выберать к кому подходить. Теперь почти ни к кому не подходит, а если и подойдет то только обнюхать. Играться лезет только к знакомым. А если кто и просит погладить собаку против ничего не имею, если он сам не пртив. :good: Отучить то этого их не возможно, они же лабрадоры. :clap_1: А вот людей можете, сразу как только какое-то внимание,просьба не гладить пса. Говоря что это в целях воспитания. Или можете чуть-чуть его потренировать с чужими людьми. Попросить кого нибудь чтоб когда пес подойдет к ним они его не ласкали, а наоборот, может чуть-чуть приударили или оттолкнули, ну или что-то в током духе. Это чтоб пес знал,что от чужих можно все ожидать. Такая тренеровка мне помогла с предыдущей собакой.
(

Da,ja pro takuju trenirovku slyshala i uzhe ischu takogo podhodaschego cheloveka:) a vot naschiot beloj odezhdy i leta....u nas tut po-moemu vsem pofig na odezhdu i vsem nravitsa chto na nih sobaka prygaet, tipo "sgibatsa ne nado chtob pogladit" :clap_1:

..budem staratsa :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такие же проблемы были: Марс несся с виляющим хвостом к каждому встречному. В момент приближения к прохожим старались концентрировать внимание собачки на себе. Если это удавалось "клик" и лакомство.

Если момент пропущен и собака уже с радостью несется к прохожим можно ее скорректировать "нельзя" и позвать к себе. Среагировала - опять "клик" и лакомство.

Если уже начались ласки и обнимания с прохожими, мы уходим вперед и зовем Марса. Как правило, он сразу бежит за нами. Опять "клик" и лакомство.

Я тоже стараюсь при приближении к чужим людям обращать внимание собаки на себя, а если не получается, строгое:НЕЛЬЗЯ!, сейчас Джули стала спокойнее относиться к прохожим.Была у меня такая история :дочь стояла собакой на улице, а я зашла в магазин, выхожу, а рядом с ними стоит какой то мягко сказано нетрезвый мужчина, и тянет руки к собаке.Я выхожу, беру за поводок собаку, и отстроняю от мужика, говорю:не надо трогать, а он:почему, что она у вас кусачая?если это так водите ее в наморднике.Ну я его послала куда подальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже стараюсь при приближении к чужим людям обращать внимание собаки на себя, а если не получается, строгое:НЕЛЬЗЯ!, сейчас Джули стала спокойнее относиться к прохожим.Была у меня такая история :дочь стояла собакой на улице, а я зашла в магазин, выхожу, а рядом с ними стоит какой то мягко сказано нетрезвый мужчина, и тянет руки к собаке.Я выхожу, беру за поводок собаку, и отстроняю от мужика, говорю:не надо трогать, а он:почему, что она у вас кусачая?если это так водите ее в наморднике.Ну я его послала куда подальше!

У нас аналогично: я с младшим в магазин, старший на улице с Марсом. Выходим, а перед входом в магазин толпа народу - все с Марсиком хотят познакомиться :clap_1: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас аналогично: я с младшим в магазин, старший на улице с Марсом. Выходим, а перед входом в магазин толпа народу - все с Марсиком хотят познакомиться :clap_1: !

ага :clap_1: прихожу с прогулки в вопросом, а если бы вместо лабрика была какая-нить бойцовкая собака, тоже бы лезли сюсюкаться :blush2::good: и он глупенький лезет, мелкий, но 19 кг веса удержать... :clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага :good: прихожу с прогулки в вопросом, а если бы вместо лабрика была какая-нить бойцовкая собака, тоже бы лезли сюсюкаться :clap_1::blush2: и он глупенький лезет, мелкий, но 19 кг веса удержать... :clap_1::clap_1:

Tochno tochno! Vasha pravda :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а я зашла в магазин, выхожу, а рядом с ними стоит какой то мягко сказано нетрезвый мужчина, и тянет руки к собаке.Я выхожу, беру за поводок собаку, и отстроняю от мужика, говорю:не надо трогать, а он:почему, что она у вас кусачая?если это так водите ее в наморднике.

А меня когда спрашиваю Кусается ли моя собака? я спокойно отвечаю А вы как думаете собаки кусаются? Вот-вот и моя не исключение. Дальше проверять это никто не собирается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня когда спрашиваю Кусается ли моя собака? я спокойно отвечаю А вы как думаете собаки кусаются? Вот-вот и моя не исключение. Дальше проверять это никто не собирается!!!

HIHIHI :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, моя когда мелкая была - тоже все радовались, а ткперь большая часть стороной обходит! Мы коричневые и страшные! :thumbup:

Я свою на улице всегда на поводке вожу, поэтому корректирую поведение физически, хотя сейчас она не ко всем с энтузиазмом относится (конечно, если кто-то скажет "какая хорошая собачка!" - нашему счастью нет предела!).

А вообще - надо это контролировать, и как оказалось, даже в машине. Был этим летом случай - ехали мы с детьми на дачу. Жарко. Пробка. Смотрю - на обочине машина, а чуть раньше - человек пытается помочь собаке, палевый лабр, весь в крови. мы остановились, я выскакиваю, говорю, чем помочь (хреновый из меня ветеринар бы получился, руки трясутся, голова не работает), мужик (он тоже остановился помочь), гворит - дайте воду и вату. дала. оказалось - в машине, в которой везли лабрика, видимо было открыто окно на полную, какие-то "умные" люди из соседней машины не нашли ничего лучше, как позвать собачку по тому же принципу - какая хорошая - он и сиганул (может это и она была), дурачок, на дорогу. Результат - разорван живот, чего еще не знаю (Господи, пишу, опять колотит). В общем, хозяин развернулся, мы погрузили лабра в машину, и они поехали в больницу - дальнейшую судьбу не знаю (вроде, крови мало потерял). Но я с тех пор либо не отркрываю широко окна, либо не отсегиваю поводок в машине.

Поэтому на улице - только поводок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, моя когда мелкая была - тоже все радовались, а ткперь большая часть стороной обходит! Мы коричневые и страшные! :)

Я свою на улице всегда на поводке вожу, поэтому корректирую поведение физически, хотя сейчас она не ко всем с энтузиазмом относится (конечно, если кто-то скажет "какая хорошая собачка!" - нашему счастью нет предела!).

А вообще - надо это контролировать, и как оказалось, даже в машине. Был этим летом случай - ехали мы с детьми на дачу. Жарко. Пробка. Смотрю - на обочине машина, а чуть раньше - человек пытается помочь собаке, палевый лабр, весь в крови. мы остановились, я выскакиваю, говорю, чем помочь (хреновый из меня ветеринар бы получился, руки трясутся, голова не работает), мужик (он тоже остановился помочь), гворит - дайте воду и вату. дала. оказалось - в машине, в которой везли лабрика, видимо было открыто окно на полную, какие-то "умные" люди из соседней машины не нашли ничего лучше, как позвать собачку по тому же принципу - какая хорошая - он и сиганул (может это и она была), дурачок, на дорогу. Результат - разорван живот, чего еще не знаю (Господи, пишу, опять колотит). В общем, хозяин развернулся, мы погрузили лабра в машину, и они поехали в больницу - дальнейшую судьбу не знаю (вроде, крови мало потерял). Но я с тех пор либо не отркрываю широко окна, либо не отсегиваю поводок в машине.

Поэтому на улице - только поводок...

Какой кошмар, аж муражки по телу.Не буду теперь в машине окна открывать на всю. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей уже два с половиной года почти, в аме то же самое. видет прохожего кидается ласкаться! но все люди разные, кто-то рад а кто-то пугается, сумкой отмахивается. поэтому когда вижу издалека прохожего беру Шерри рядом, на короткий поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,аж от сердца отлегло..я думала у меня одна такая добродушная...Но на улице народ начинает доставать честное слово.."Ой. какая заечка,какая пусечка" и т.д. Руки тянут,а ревную наверное, т.к. раздражает это ужасно... как отучать,незнаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,аж от сердца отлегло..я думала у меня одна такая добродушная...Но на улице народ начинает доставать честное слово.."Ой. какая заечка,какая пусечка" и т.д. Руки тянут,а ревную наверное, т.к. раздражает это ужасно... как отучать,незнаю....

мне вобще это не нравится, все боюсь - сглазят, так нахваливают. :gleam: так что лучше ограничить такие контакты, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас это с возрастом прошло, раньше ни одно движущееся существо не пропускал, ко всем летел, теперь на людей почти не реагирует, если только на тех, у кого пакет в руках, всё норовит туда свою физиономию засунуть :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше ограничить такие контакты, мне кажется.

Стараюсь как могу. Но так все бесит..хочется всем сразу руки,глаза и рот завязать. Особенно когда какие нибудь тетеньки непонятные лезут. К нам одна пристает из соседнего подъезда (иногда мне кажется что она ненормальная). Я мелочь свою оттаскиваю, а эта тетенька с распростертыми объятьями к собаке несется..ужас просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь как могу. Но так все бесит..хочется всем сразу руки,глаза и рот завязать. Особенно когда какие нибудь тетеньки непонятные лезут. К нам одна пристает из соседнего подъезда (иногда мне кажется что она ненормальная). Я мелочь свою оттаскиваю, а эта тетенька с распростертыми объятьями к собаке несется..ужас просто...

ну вот мне тоже не нравится. бывают нормальные собачники знакомятся, это ок. но вот когда какие-то подозрительные личности.. :gleam: а еще бывают агрессивные, могут и двинуть, люди то разные...а моя хоть взрослая, но все равно как щен ко всем лезет. а еще пакеты и сумки у всех наровит проверить. так что я ее на поводок покороче, когда на людном месте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A mena tozhe eto besit, kogda vse podrad susukajutsa.Vot, vchera ja vpervyj raz nabralas smelosti, i kogda devushka odna polezla k nemu susukatsa i ruki potanula, ja Milo otdiornula i vezhlivo poprosila eio ne trogat sobaku v zelah vospitania. A ona s usmeshkoj idiotskoj, govorit chto tipo, delat budete kogda vyrastet i bolshim stanet, a ja ej nameknula, mol, vot i otuchaju ot takih kak vy, chtob ne susukalis... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот бьюсь,бьюсь и все никак,все равно руки тянут...Вот собачники знакомы так просто говорят: "Лаки,привет" и все,руки не тянут,просто стоят и смотрят. А с остальными незнаю что делать....Народ бестолковый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас такая же типичная лабропроблема - любовь ко всем! Особенно, когда соседи по подъезду кричат "Ой, Миииииика!" - все, собаку клинит :gleam: Но, к счастью, просто на прогулке, она очень неплохо реагирует на кличку. Как только ускоряется в чью-нибудь сторону, зову ее по имени - сразу возвращается. Особенно в почете у нас маленькие дети :) Но они-то как раз ничего не делают, смотрят просто и все, это скорее Мика к ним неравнодушна. Но взрослые.. Хочется брать таких за шкирку и, как собаку, к земле прижимать холкой. Видят же, что я специально из-за них начинаю придерживать собаку, слышат, что я говорю ей "Нельзя!" и "Рядом!"!!! Но именно в этот момент, когда понимают, что я пытаюсь такое поведение пресечь, начинают цокать-чмокать-сюсюкать! Ну, вот зачем так, а!? :gleam: А ведь если что случится: пальто запачкает или просто прыгнет-напугает - никто уже не вспомнит, что сам начал подзывать собаку!! РРРРР, зло берет! :dribble: Получается, вопрос не только в воспитании собаки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...