Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посторонние люди на улице.


ksy

Рекомендуемые сообщения

Маша, полностью с Вами согласна... Взять этого человека за шкирку и сказать "НЕЛЬЗЯ!!!!"..а вот по поводу что я специально держу собаку,а люди еще больше начинают звать - ЭТО УЖАС!!!!!! Прям так и хочется настучать... :gleam::gleam::dribble:

Изменено пользователем Митюша и Лакусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, полностью с Вами согласна... Взять этого человека за шкирку и сказать "НЕЛЬЗЯ!!!!"..а вот по поводу что я специально держу собаку,а люди еще больше начинают звать - ЭТО УЖАС!!!!!! Прям так и хочется настучать... :gleam::dribble::lol2:

А не проще своего питомца НАУЧИТ правильному поведению среди людей? :) И тогда не будет необходимости в красных смайликах. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю...

У нас была подобная проблема,и когда к нам совершенно посторонние люди лезли "знакомиться" и пытались ласкать щенка,я очень вежливо просила не делать этого,мотивируя тем что щенок маленький и я стараюсь его не приучать к чужим людям.

Обычно воспринималось адекватно иногда правда недоумевали и обижались...

Но мне в принципе все равно,потому что я их увидела раз и все,а собакин со мной постоянно,так что пусть обижаются.

Иногда спрашивала разрешают ли они своим детям играть с незнакомыми взрослыми и принимать от них угощения,в большинстве случаев ответ отрицательный,тогда я говорила что щенок тоже маленький и его воспитывают...

Ну и параллельно собаку учили не делать подобного.

Теперь на замечание "какая хорошая собачка", мы гордо выравниваем спину и подниаем голову!

Ну как то без особых эксцессов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще своего питомца НАУЧИТ правильному поведению среди людей? :gleam: И тогда не будет необходимости в красных смайликах. :gleam:

Оля, я только за! Стараюсь обучать Мику этикету, и, кстати, надеюсь, что погода нам не помешает в ближайшее время получить парочку Ваших советов :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще своего питомца НАУЧИТ правильному поведению среди людей? :gleam: И тогда не будет необходимости в красных смайликах. :gleam:

Podelites,pozhalujsta, opytom kak eto sdelat!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака уже не маленькая, а ей уже почти 2 года. К людям она не бегает, сложнее с собаками, но практически и эта поблема у нас решена. Я могу рассказать, как я боролась с подбеганием к людям и другим существам (собакам, кошкам, птичкам...).

Главная проблема, когда щенок бежит куда-то - это его интерес. Значит, где-то там интереснее... Надо стать самым интересным существом на свете! Интереснее людей, собак, кошек, птичек. Это трудно, для этого необходимо всегда планировать прогулку с собакой. Легче одеть на собаку поводок и пошли гулять. А там как получится.

Конечно, собаки разные, с разными характерами, и воспитывать их надо по-разному, т.е. придумки у каждого хозяина должны быть разными под свою собаку...

У нас было так. Есть любимый пищащий мячик, просто обожаемый. Этот мячик я никогда не давала дома играть собаке, а беру его с собой на улицу. Есть еще одна обожаемая игрушка - мячик на длинной веревочке, очень полезная штука, и тоже только на улице. Есть вкусняшка в сумке, всегда! Напишу, что я делала со щенком. Выходим на улицу, конечно, на поводке. Делаем дела, нюхаем что хотим, кроме того, чтобы есть. Идем, где можно отпустить с поводка, ну чтобы не было рядом проезжей части дороги, детской песочницы. Но люди есть везде. Отпускаю с поводка, гуляй. Через минуты подзываю, показываю мячик или пищу им (а это очень удобно, когда надо срочно отозвать от чего-то интересного), а собака прибегает, и я хвалю и обязательно с ней играю, кидаю мячик недалеко, иногда бегу за ним вместе с ней, хвалю за все, хлопаю ее, в общем у нас искрометное веселье... Затем отпускаю гулять. Через несколько минут опять подзываю, бегу от нее несколько раз, радуюсь, когда догоняет. Потом опять "гуляй". Снова подзываю, вынимаю другую игрушку на веревочке, это вообще супер! Она хватает на мяч, я дергаю за веревочку, как будто пытаюсь вырвать, она никуда не бежит от меня, а я могу двигаться в любую сторону, естественно, она за мной с мячом в пасти...

Когда стали заниматься командами, то минут 10 команды, потом обязательно поощрение. Потом опять надо что-то интереное придумать. Когда уже вообще не могу придумать, то просто мы бежим рядом куда-нибудь, меняя направления, резко поворачивая, но скорость может быть не очень большая, это все равно очень интересно для собаки, она обязательно будет бегать за вами. Движение для щенка - это его почти самая большая цель на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, быстро воспитание не получится. Щенок растет, ему все равно хочется бегать везде, нюхать много и делать того, что мы не хотим. Замечательно, если у вас иногда есть кампания собак, с которыми может щенок поиграть. Потому что у нас такой постоянной не было, и другие собаки притягивали щенка очень сильно, бороться с ними трудно. Нас выручила дрессплощадку, на которую мы стали ходить где-то с 9 месяцев. Там было 10-12 собак. Кроме занятий, моя собака так набегается и наиграется с собаками, что спит потом целые сутки. Когда чего-то хочется сильно и тебе дают это в больших количествах, желание реализовано и уже становится легко контролировать собакино желание убегать к другим собакам, что она собак, что ли не видела. Когда я видела другую собаку ( ее надо увидеть раньше своей собаки), я часто начинала пищать нашим замечательным мячиком и готовилась играть со своей собакой в лучшую игру на свете, и она уже видя ту, другую собаку, не бежала к ней, а ко мне, зная, что сейчас ух, какое будет веселье...

Я и сейчас, когда просто могу сказать своей собаке: "Нельзя, не ходи туда", и она не пойдет, или приказать: "Сидеть" или "Стоять", и она никуда не побежит, все равно каждый раз на прогулку я беру что-нибудь интересное - или мячик любимый, или теперь новое, тарелку летающую, которую она уже научилась ловить. И у нас с ней каждый раз есть такая тайна, игра, в которую мы играем вдвоем, и ради этого она от многого может отказаться, т.е мы с ней единомышленники, друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас с ней каждый раз есть такая тайна, игра, в которую мы играем вдвоем, и ради этого она от многого может отказаться, т.е мы с ней единомышленники, друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду рада, если кому-то поможет мой опыт по воспитанию щенка...

Очень интересно и доступно написали Hellena,спасибо огромное. :gleam::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, быстро воспитание не получится. Щенок растет, ему все равно хочется бегать везде, нюхать много и делать того, что мы не хотим.

Серьезно? Вот бы никогда не подумала. :gleam: Щенков воспитывать одно сплошное УДОВОЛЬСТВИЕ!!!! :gleam: Они впитывают все, как губки! Лепи, чо хошь! Было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я только за! Стараюсь обучать Мику этикету, и, кстати, надеюсь, что погода нам не помешает в ближайшее время получить парочку Ваших советов :gleam:

О,кей! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага :dribble: прихожу с прогулки в вопросом, а если бы вместо лабрика была какая-нить бойцовкая собака, тоже бы лезли сюсюкаться :gleam::gleam: и он глупенький лезет, мелкий, но 19 кг веса удержать... :lol2: :)

Точно точно, у нас такая же беда, но вроде как вижу чтоона хочет побежать или что то типо того, прям сразу нельзя, вроде ничего, но допустим был у нас инциндент вышла погулять во дворе где обычно собачки гуляют,собак не было зато ребятишки были, девочка поиграла с ней палочку покидала и так далее, потом побежала домой и что вы думаете Ноттка моя девочка мой ребёночек сладенький побежал за этой девочкой, я в шоке, и короче на мои позывы вообще никак не реагировала, пришлось самой её идти и забирать, и такая же ситуация когда гуляю с мужем ,он если уходит жомой а мы ещё гуляем она так же несётся за ним не риагируя на меня или же наооборот я ухожу а он остаётся с ней, вообщем кто уходит за тем и бежит, полный аут, очень обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...