Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

По какой схеме перепривить собаку после Биокана


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Возможно кто сталкивался с подобной ситуацией) Щенка привили Биоканом, владельцы не знали о данной прививке и последствиях, что в клинике предложили то и поставили.Сейчас хотят перепривить, Эуриканом или Мультиканом.По какой схеме проводить вакцинацию?  Собака не моя, соседский щенок, у меня самой собака привита Эуриканом и я склоняю их перепривить щенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Belka80 сказал:

Добрый день! Возможно кто сталкивался с подобной ситуацией) Щенка привили Биоканом, владельцы не знали о данной прививке и последствиях, что в клинике предложили то и поставили.Сейчас хотят перепривить, Эуриканом или Мультиканом.По какой схеме проводить вакцинацию?  Собака не моя, соседский щенок, у меня самой собака привита Эуриканом и я склоняю их перепривить щенка. 

все таки лучше все это обсуждать с врачем, которому Вы доверяете. Чем на форуме. Имхо. мы же не ветеринары. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ostorozno сказал:

все таки лучше все это обсуждать с врачем, которому Вы доверяете. Чем на форуме. Имхо. мы же не ветеринары. 

Согласна, я также ответила своим соседям) ветеринар который конкретно нас ведёт в отпуске, подумалось что возможно тут на форуме кто либо сталкивался с подобной ситуацией, и перепрививал собаку, тк сейчас в основном из импортных вакцин всем предлагают Биокан.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Belka80 сказал:

Добрый день! Возможно кто сталкивался с подобной ситуацией) Щенка привили Биоканом, ...Сейчас хотят перепривить, Эуриканом или Мультиканом.

Зачем?

зачем грузить иммунку  щенка  второй раз ?
к ветеринару, к ветеринару...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сначала сдать анализ на титры антител, чтобы понять сработала вакцина или нет. И перепрививать только если титры ниже, чем положено.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wina сказал:

Зачем?

зачем грузить иммунку  щенка  второй раз ?
к ветеринару, к ветеринару...

Потому что энтерит пробивает, Лен. А это и смерть, возможно.  А не напряжение имунки. 

Автор, врачи сейчас уже в курсе, многие. ТОГДА прививать спокойно, тк не было такого, что часто пробивает щенячья вакцина, есть вакцина-делают. И у нас нет такого "опыта", как быть. Такого, чтоб советовать, опыта. Каждый решает для себя сам.

Кому пришло бы в голову, что такой косяк чехов может быть.  Про Биокан. В своём сообществе врачи уже наверняка знают план примерный. Как действовать с привитыми. Пока я бы максимальный карантин соблюдала. Не таскаться по клиникам с щенком. Только предметно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как раз потому что прививка пробивает хозяева щенка задумались над тем чтобы перепривить. И я спрашивала у многих кто ближайшее время прививали собак, у большинства Биокан, далее Мультикан, меньше Эурикан. И не дай Бог, ттт, эпидемия(((  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла такой момент: Эурикан снова доступен к продаже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ribka_guppi сказал:

Не совсем поняла такой момент: Эурикан снова доступен к продаже? 

В некоторых ветклиниках Москвы и МО Эурикан есть, сроки годности только без длинного запаса, он и в продаже был партия до октября 2023г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на прошлой неделе узнавала, сказали, что есть только Биокан, других вакцин нет и не планируется. Я хз, что с этим делать

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Irisska сказал:

Я на прошлой неделе узнавала, сказали, что есть только Биокан, других вакцин нет и не планируется. Я хз, что с этим делать

Мне звонили на днях, где я ежегодно прививаю своего, есть Эурикан 4.5тыр

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ostorozno сказал:

Потому что энтерит пробивает, Лен. А это и смерть, возможно.  ...Кому пришло бы в голову, что такой косяк чехов может быть.

упс... перепутала с отечественной вакциной. Ветеринар мне тоже говорила, что или эурикан,  или отечественная,  и что чешская хуже нашей. 

Из 5 собак у меня только Мэл (самый старый пенсионер, 13+ лет) эуриканом привит, остальные нашей ( 10 , 8, 5 и 12+ лет).

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...