Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приучение к туалету на улице.


ЛабраНора

Рекомендуемые сообщения

Дано: щенок 4 месяца.  На улице ни в какую  не ходит в туалет.  Хоть 3 часа гуляй,терпит до дома. У меня  уже паника,неужели  так и будет  дома гадить??? У кого-то так было? Как добиться  походов  в туалет  на улице? Помогите пожалуйста!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЛабраНора сказал:

Дано: щенок 4 месяца.  На улице ни в какую  не ходит в туалет.  Хоть 3 часа гуляй,терпит до дома. У меня  уже паника,неужели  так и будет  дома гадить??? У кого-то так было? Как добиться  походов  в туалет  на улице? Помогите пожалуйста!

Терпение. Только терпение. Выходите, как можно чаще,особенно сразу после сна и после еды. Только если после еды ,то в спокойном режиме на поводке без беготни, чтоб заворот желудка никакой не случился. Правильно, конечно, кормить после прогулки, но пока щенка приучаете, то можно попробовать выходить чисто для санитарных дел, не полноценная прогулка. 

У многих так было. Навсегда так точно не останется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Терпение. Только терпение. Выходите, как можно чаще,особенно сразу после сна и после еды. Только если после еды ,то в спокойном режиме на поводке без беготни, чтоб заворот желудка никакой не случился. Правильно, конечно, кормить после прогулки, но пока щенка приучаете, то можно попробовать выходить чисто для санитарных дел, не полноценная прогулка. 

У многих так было. Навсегда так точно не останется. 

Ой....Надеюсь, что не останется... А то вдруг подумает, что дома это нормально ходить,а улица,чтобы гулять😀😀😀. Я бывает  и специально  бужу и на улицу  веду,и после  еды  идём....Ну никак она не хочет😪

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЛабраНора сказал:

Ой....Надеюсь, что не останется... А то вдруг подумает, что дома это нормально ходить,а улица,чтобы гулять😀😀😀. Я бывает  и специально  бужу и на улицу  веду,и после  еды  идём....Ну никак она не хочет😪

Ну потерпите, как и у детей, у щенков бывает "затык" периодически, потом просто перерастают и в какой-то момент соображают что к чему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ЛабраНора сказал:

Дано: щенок 4 месяца.  На улице ни в какую  не ходит в туалет.  Хоть 3 часа гуляй,терпит до дома. У меня  уже паника,неужели  так и будет  дома гадить??? У кого-то так было? Как добиться  походов  в туалет  на улице? Помогите пожалуйста!

Понимаю Вас. Моей мелкой 5 мес. и тоже с туалетом проблемы. Причём не систематически, а периодически.  Лужи, конечно, уже ни как у 2 мес щеночка....но тут только потерпеть и подождать, волшебной кнопки нет, я искала.)  В моменты проблем, как можно больше времени проводим на улице. Терпеть мелкая долго не может и сдаётся в итоге. Бурно хвалю типо ' да, умница, туалет!!!' И вкусняху.  Рано утром, спросонья, несусь сшибая углы на улицу в пижаме и куртке. Веду в нужное место  говорю 'туалет' и жду. Иногда 10 минут, иногда час , но получается.  Опять 'да, туалет! И вкусняшку. Но все равно сбои бывают дома. Маленькие они ещё. Терпения нам)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ЛабраНора сказал:

Дано: щенок 4 месяца.  На улице ни в какую  не ходит в туалет.  Хоть 3 часа гуляй,терпит до дома. У меня  уже паника,неужели  так и будет  дома гадить??? У кого-то так было? Как добиться  походов  в туалет  на улице? Помогите пожалуйста!

Добрый день. Возьмите за правило. Выводить в одно и тоже место в туалет. И ходите по малому кругу изученному, скучному по запахам. Озвучивать словом"туалет" пример, и как сходит, похвалить. Так быстрее получится, а то изучая новые  места они порой забывают  о туалете. Столько нового вокруг надо все изучить:) А как сходит  расширяйте поле выгула. 

А то будет так 🙂

359_obN-Iik.jpg.05b7b31485056295da1734e9b27d099e.jpg

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ЛабраНора сказал:

Дано: щенок 4 месяца.  На улице ни в какую  не ходит в туалет.  Хоть 3 часа гуляй,терпит до дома. У меня  уже паника,неужели  так и будет  дома гадить??? У кого-то так было? Как добиться  походов  в туалет  на улице? Помогите пожалуйста!

Здравствуйте.

Мой муж Вашими словами говорил и сильно огорчался...) В итоге всё у нас получилось, в конечном итоге, к 6 месяцам)

И у Вас получится) Если выполнять все те советы, которые Вам написали и проявить терпение) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2023 в 17:52, ЛабраНора сказал:

Дано: щенок 4 месяца.  На улице ни в какую  не ходит в туалет.  Хоть 3 часа гуляй,терпит до дома. У меня  уже паника,неужели  так и будет  дома гадить??? У кого-то так было? Как добиться  походов  в туалет  на улице? Помогите пожалуйста!

У нас такая же история былы.Три недели пустых прогулок.И уговаривала и собак в пример приводила(посмотри сынок вот собачка писает ,а вот какает🤦‍♀️),а мой сынок смотрел на меня как на ненормальную мать и после 2 часов гуляний когда я уже становилась практически льдышкой весело шел домой мыл лапы и на пеленку срочно дела бежал делать!!!!Но в один прекрасный день случилось ЧУДО (может мои уговоры повлияли на сыночка😂 ,а может совесть проснулась!!!!).Главное терпение все у вас получиться.!!!!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...