Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переход на натуралку


ElenQ
Перейти к решению Решено wina,

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нужна консультация. У меня русский той, и есть проблемы с пищеварением. Аллергия на курицу, как ещё оказалось и на говядину. Корма ест очень плохо. Да и подбирали их с осторожностью потому что и на некоторые тоже проявлялись аллергические реакции: зуд, красные уши, выпадение шерсти, диарея с кровью. Ели корма "Хеппи дог", натур протекшен, можно, акана, хилс, амброзия. Не пошли нам. Месяцев пять (самое долгое) кушал Унику Натуре, но перестал есть, плюс опять посыпались шерсть, появилась отрыжка. Посоветовали Российский корм(там вместо куриного жира рыбий) и тоже холистик. Хоть Стёпа его и ел, но со стулом начались проблемы. То запор, то диарея. 

Сейчас уже неделю перевожу на индейку с рисом+пребиотики. Стул раз в день, слабый, не оформленный. Зато собака ест с удовольствием и не чешется. Сколько времени понадобиться Степику адаптироваться к новому корму? Волнуюсь очень. А тут еще сегодня и клеща сняла с ушка. Падла не насосался, только прицепился. Сижу на игроках, наблюдаю за собакой. 

Собаку обрабатывали стронхолдом два раза за сезон. На третий раз у него была рвота. Ездили к ветеринару на капельницу. Ошейник тоже не помог. Клещ сел. И это в городе. Даже не в парке. 

Р. S. Измучились мы с ним. Уже не знаю чем кормить. Из натуралки пробовали, кролика, белую рыбу, рис. Ветеринар советовал, когда совсем плохо становилось от корма. Месяц сидели на лечебном корме. После него вроде стало легче, но собака опять отказывался есть. Вот будет сидеть голодный и не притронется к еде. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Не каждый клещ пироплазмозный.
барс спрей или болфо спрей можно... всё не таблетки
п. с. мои на симпарике, пенсионеры 13+лет тоже. но знаю пожилую спаниельку, которая симпарику плохо перенесла. Болфо пшикаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, wina сказал:

Не каждый клещ пироплазмозный.
барс спрей или болфо спрей можно... всё не таблетки
п. с. мои на симпарике, пенсионеры 13+лет тоже. но знаю пожилую спаниельку, которая симпарику плохо перенесла. Болфо пшикаем.

На за этот сезон два раза повезло. Один клещ присосался. Для профилактики сразу дала доксициклин. Второй тоже слегка укусил. Что будет с этим даже не знаю. Про спреи сейчас читаю. Надеюсь, они нам помогут. Таблеткам сразу нет. Не с нашим здоровьем их принимать. 

Спасибо за ответ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую консультацию у доктора-диетолога Ниговой Е., можно взять онлайн в Сколково - Вет. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...