Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

4 ноября 2023 года, Москва, Крокус Экспо, Чемпионат ретриверов и спаниелей, эксп. Тесленко О.


Manya

Рекомендуемые сообщения

4го ноября 2023 г. буду работать на интереснейшем мероприятии – Чемпионате ретриверов и спаниелей в рамках грандиозной выставки «Идеал Москвы».

В сентябре 2022 г. я уже судила на аналогичной выставке, проходила она в «Чайна-Таун».

Тогда в Чемпионате VIII группы участвовало 107 собак, было очень захватывающее шоу. Бэст был роскошный, с достойным призовым фондом. От выставки остались самые позитивные ощущения.

В этом году планируется всё то же самое + выставка пройдет в «КРОКУСЕ», лучшей шоу-площадке для многопородных выставок. Огромное спасибо Игорю Выгузову за приглашение поработать на таком престижном и серьезном мероприятии! Будет жарко😊))! До встречи в ринге!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Завтра - повышение выставочного взноса. Сегодня еще есть возможность зарегистрироваться по льготной стоимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2023 в 06:29, Звезда Севера сказал:

4го ноября 2023 г. буду работать на интереснейшем мероприятии – Чемпионате ретриверов и спаниелей в рамках грандиозной выставки «Идеал Москвы».

В сентябре 2022 г. я уже судила на аналогичной выставке, проходила она в «Чайна-Таун».

Тогда в Чемпионате VIII группы участвовало 107 собак, было очень захватывающее шоу. Бэст был роскошный, с достойным призовым фондом. От выставки остались самые позитивные ощущения.

В этом году планируется всё то же самое + выставка пройдет в «КРОКУСЕ», лучшей шоу-площадке для многопородных выставок. Огромное спасибо Игорю Выгузову за приглашение поработать на таком престижном и серьезном мероприятии! Будет жарко😊))! До встречи в ринге!

 

Ольга, добрый день! 

А кто будет судить 7 группу, м.б  Вы знаете? Собираемся с младшим пойти на эту выставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Мария Тагиева сказал:

Ольга, добрый день! 

А кто будет судить 7 группу, м.б  Вы знаете? Собираемся с младшим пойти на эту выставку.

Доброе утро! Мне кажется, при регистрации Вы можете уточнить у организаторов, кто будет судить, и если Вы первая пишите данную породу, то сказать свои предпочтения, организаторы это учитывают. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Готово расписание выставки 4го ноября. Публикую информацию по Чемпионату VIII группы:

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: МОСКВА, КРОКУС ЭКСПО*
ПАВИЛЬОН 2, ЗАЛ 9, наш ринг № 7. 

Готовимся к яркому кинологическому празднику!

выставка САС 8 группы FCI со specialty КЧК - ЧЕМПИОНАТ РЕТРИВЕРОВ И СПАНИЕЛЕЙ

15:20

Золотистый ретривер (+Speciality)   - 21

16:00

Лабрадор ретривер (+Speciality) - 16

16:40

Американский кокер спаниель (+Speciality) - 9

Английский кокер спаниель - 1

Английский спрингер спаниель (+Speciality) - 10

Испанская водяная собака (+Speciality) - 2

Кламбер спаниель (+Speciality) - 4

Курчавошёрстный ретривер (+Speciality) - 1

Лаготто романьоло (+Speciality) - 2

Новошотландский ретривер (+Speciality) - 7

Прямошёрстный ретривер - 3

Суссекс спаниель (+Speciality) - 1

Филд спаниель (+Speciality) - 6

БЕСТ группы по окончанию (ВСЕ! беби, щенки, ветераны, юниоры - отбор, BIG- расстановка)

RASPISANIE.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, добрый день!  Выставка вчера была чудесная! Жаль, что мы не смогли посмотреть моно ретриверов, наши ринги уже прошли.

С большим интересом сходили бы под Ваше судейство веймаранеров.

Изменено пользователем Мария Тагиева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет о выставке «Идеал Москвы»

Есть обычные среднестатистические выставки и есть ВЫСТАВКИ, именно так с большой буквы. Среднестатистические выставки бывают вполне милыми, но у них редко находится какая-то изюминка. Просто обычные выставки, которые каждые выходные пачками идут по всей стране. Туда приходят по-быстрому получить титул в минимальной конкуренции. Через пару дней об этих выставках никто уже и не вспоминает.

Я, к счастью, нечасто сужу на подобных мероприятиях, но изредка случается. Ретриверская тусовка привыкла, что я обязательно выкладываю отчеты по своим судействам, но вот как раз после таких средненьких выставок возникает проблема – о чем писать-то? Выставка как выставка, никаких особых впечатлений не осталось. Но так как я умею писать увлекательно о чем угодно (прямо как Д’Эвре в «Турецком гамбите»), то все-таки что-то сочиняю.

А бывают выставки, от которых остается столько впечатлений, что они просто фонтанами бьют у всех участников. Именно к такому разряду выставок относилась шикарная, грандиозная, яркая выставка «Идеал Москвы», состоявшаяся 4го ноября в «Крокусе».

Я очень рада, что была участником этого масштабного кинологического праздника. Великолепная площадка, просторные ринги, много воздуха, отличное покрытие, интересный судейский состав, огромное количество участников, реальная конкуренция, борьба и адреналин – это все про данное шоу! Хочу выразить восхищение Игорю Выгузову и всей его команде за организацию такого яркого и красивого мероприятия.

Мне кажется, что на выставку были приглашены очень интересные эксперты. У меня не было возможности посмотреть судейство всех моих коллег, но в ожидании своего ринга я немножко полюбовалась работой Дмитрия Мамонтова и Екатерины Сенашенко. Четко, доброжелательно, профессионально! Я считаю, что российская судейская школа реально лучшая, среди российских экспертов много профессионалов высочайшего уровня.

Лично я судила Чемпионат восьмой группы, в котором участвовали 84 собаки, для «восьмерки» это очень приличный показатель. Были представители следующих пород: американский кокер, английский кокер, английский спрингер-спаниель, золотистый ретривер, испанская водяная собака, кламбер спаниель, курчавошерстный ретривер, лабрадор, лаготто романьоло, новошотландский ретривер, прямошерстный ретривер, суссекс спаниель и филд спаниель.

Я хочу поблагодарить всех участников за атмосферу, за то, что аплодировали друг другу, поздравляли своих соперников. Культура поведения на выставке – это так важно! Обстановка была очень теплая и доброжелательная. Работать было сплошным удовольствием. У меня нет полных результатов шоу, поэтому я ограничусь только итогами Бэстов. В ходе экспертизы я, вроде, объясняла все свои решения, но, если есть какие-то вопросы, пожалуйста, пишите.

БЭСТЫ Чемпионата VIIIй группы

Бэби

1.Американский кокер спаниель Lora Family Casper – 3.5месячный «кукленок», идеально подготовленный к рингу, очень милый и старательный.

2.Лабрадор ретривер Астер Либерти Лабро Мадрид – черный кобель лабрика, «выпускник» одного из лучших российских питомников, очень узнаваемый по типу. Рада, что Наталья Сергеева привезла в Москву такого красивого представителя породы.

3. Золотистый ретривер Абсолют Дрим Дикая Орхидея – почти 6-месячная девочка, сильная, крепкая, отлично развитая

Щенки

1.Американский кокер Lucas Is A Celebration of Our Life – снова кокер! Очень красивый по экстерьеру и безупречно презентованный представитель породы

2.Прямошерстный ретривер Берсифьёр Кампионесса Дель Мио Мондо – стильная и элегантная флэточка, типичный представитель шикарных Берсифьёрчиков

3.Золотистый ретривер Голдэнмариэль Жоли Рэвал – шикарный кобель с чудным профилем, головой идеальных пропорций, был несколько худоват, иначе мог бы и выиграть этот Бэст. Кстати, его мамочка Голденмариэль Дееп Ин Май Харт стала ЛПП:)))

Ветераны

1.Лаготто романьоло Il Granario Dei Malatesla Ubaldo – почти 12-летний кобель в супер-кондиции, моложавый, с фантастическими движениями. Оказалось, это первый лаготто привезенный в Россию. Для меня была огромная честь встретиться с такой легендарной собакой в ринге

2.Филд спаниель Nautica’s Dancing Mystery Fire Ball  - широкая, мощная 10-летняя сука. Также первый представитель филдов, импортированный в нашу страну. Я уже имела радость встречаться в ринге с этой королевой, в прошлый раз она была моим ЛПП у филдов.

3.Английский спрингер The Talkin’Eyes Hasta La Vista – в шикарной форме, способный выступать по молодым классам

4.Новошотланский ретривер Christie – 14.5 лет, но радующаяся жизни и вполне бодрая бабулечка. Вспомнилось, что это был самый первый толлер, с которым я встретилась с ринге в качестве эксперта в 2012 году в Минске. Прямо слезы на глазах, так трогательно... Кстати, ее правнучка Файр Шедоу Фортун'c Чойс стала в этот раз ЛПП

И огромное спасибо всем зрителями за овации, которыми были награждены все ветераны.

Юниоры  - здесь уже кипела настоящая борьба, очень сильные собаки, которым предстоит блистать в рингах в ближайшие годы

1.Кламбер спаниель Libell’s Shock to the System – великолепная 15-месячная сука, я ее уже имела честь встречать в ринге, на «России» она была моей ЛЮП. Плюша все хорошеет и хорошеет, в этот раз она стала ЛПП в достойной конкуренции своих собратьев по породе. Собака демонстрирует невероятный выставочный темперамент, ее выступление полно драйва. С удовольствием отдала ей звание Лучшего Юниора Чемпионата, на общем Бэсте она стала четвертая

2.Лабрадор ретривер Свиити Лэнд Бэст Чойс – породная женственная шоколадная сука уважаемого питомника Свиити Лэнд. На Чемпионате было представлено несколько собак из данной организации. ЛСП стала также представитель Свиити Лэнд – Свиити Лэнд Цефея Брайт Флэш

3.Филд спаниель Korshville Field E-Shavr Dance – я уже судила этого чудесного филдика в Ижевске, где он выступал в щенках и тоже очень мне понравился. Несмотря на возраст, это очень успешный ринговый боец, в активе которого множество побед на выставках самого высокого ранга. Любовалась тандемом с хендлером, очень красивый показ достойной собаки. С интересом буду наблюдать за его дальнейшим развитием.

Best in Show – был очень сложный выбор, т.к. главные победители все были фантастически хороши. Я сделала расстановку из шести собак, которых хочу перечислить.

1.Суссекс спаниель Eald Village Keeper  - он же Сакс Великолепный, собака с огромным багажом побед, включая Юного Чемпиона Мира. Встречалась с ним в рингах, в июне в Ярославле он был моим ЛПП. Шикарный! Сбалансированный, мужественный, гармоничный, с невероятно красивой головой, стабильными породными неторопливыми движениями. Со своим хозяином Романом Земским Сакс работал, как единое целое. Мне кажется, это была очень заслуженная победа.

2.Английский спрингер Foxberry’s Thunder – еще один из самых любимых моих шоу-собак современных рингов. Куражный, яркий с супер-движениями. Полтора года назад на прошлом Чемпионате VIII группы также был моим Res.Best in Show. Стабильно😊)). В этот раз на выставку приехала из Питера его однопометница – замечательная Foxberry’s Tenderness, которая стала ЛСП и BOS

3.Лабрадор ретривер Русмайрас Фокстрот – представитель «звездного семейства», его родной брат Фишер выиграл последний РРК и оба дня выигрывал «Россию». С Фокстротом, если не ошибаюсь, в ринге я встретилась впервые. Сказать о нем можно коротко: стиль и баланс! 4го ноября Фокстрот участвовал в пяти выставках в Крокусе – три САС, моно под экспертизой китайского судьи и  Чемпионат VIII группы. Насколько я в курсе, на 4х выставках он стал ЛПП, только под китайским экспертом уступил черному Руби Краун Экстази (также очень красивому представителю породы, у меня он выиграл промежуточный класс)

4. Кламбер спаниель Libell’s Shock to the System – об этой красотке я уже написала

5. Филд спаниель Oliver Twist Dea Haies De La Conchee – красивейший папочка лучших юниоров-филдов

6.Американский кокер Vaierd Born to Win -15-месячный кобель, выступавший, однако, уже по классу чемпионов. Мужественный, красивых очертаний, с великолепным темпераментом. Дальше будет еще краше.

Огромное спасибо за этот день организаторам и участникам! Это был настоящий праздник! Присылайте фотографии на память и до новых встреч в ринге!

На фото – победитель Best in Show Чемпионата VIIIй группы суссекс спаниель Eald Village Keeper / Сакс

Суссекс.jpg

суссекс2.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент выбора ЛСЮ

Абсолют Дрим Ямайка (Нью Санни Годрик Гриффиндор + Нью Санни Абсолют Дрим)  - ЛСЮ

юниоры.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голденмариэль Дееп Ин Май Харт (Entertainer Oligarchia + Райт Хантер Афродита Годдесс Бьюти) - ЛПП 

Момент выбора

ЛПП.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победители голдены:

Голденмариэль Дееп Ин Май Харт - ЛСП, ЛПП

Райт Хантер Юнион Джек  - ЛКП, BOS

Абсолют Дрим Ямайка - ЛСЮ, ЛЮП

 

ЛПП голдены.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие щенки голдены  Голдэнмариэль Жоли Рэвал - ЛЩК, ЛЩП и Альдис Женерис Ежевика - ЛЩС

 

щенки.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pink Rebel Destiny Rusty Love - Res.ЛКП

Очень понравился, но был немного излишне загружен, поэтому резерв

396919964_6609263665838311_6230554422900753024_n.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолют Дрим Б-52 - победитель промежуточного класса, Res.ЛСП

397564610_2659989917487196_7989631588473943769_n.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Кламбер спаниель Libell’s Shock to the System - ЛЮП, ЛПП, Победитель Бэста юниоров

Плюша1.jpg

кламбер.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русмайрас Фокстрот - ЛПП, 3е место Best in Show

Фокстрот1.jpg

Фокстрот2.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важное и дорогое для меня фото, сделанное на Чемпионате VIII группы 4 ноября 2023 г. в «Крокусе». Итак, на этом снимке запечатлены самый первый лаготто романьоло, импортированный в Россию, и самая первая филд спаниель, привезенная в нашу страну. Две собаки-легенды:  Il Granario Dei Malatesla Ubaldo (лаготто) и Nautica’s Dancing Mystery Fire Ball (филд спаниель), занявшие два первых места в ветеранском Бэсте. Для меня была огромная честь встретиться в ринге с родоначальниками данных пород в нашей стране. Обязательно сохраню этот кадр на память. Замечательным псам – здоровья и бодрости на долгие-долгие годы!

ветераны.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Лабрадор ретривер Астер Либерти Лабро Мадрид – черный кобель лабрика, «выпускник» одного из лучших российских питомников, очень узнаваемый по типу. Рада, что Наталья Сергеева привезла в Москву такого красивого представителя породы.

ПОЗДРАВЛЯЕМ МАЛЫША))))

Родственник (по питомнику) молодец.  Он очень красивый )))) 💋💋💋в нос

Черные лабры  -моя слабость 🥰

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Anfisa N. сказал:

 

Черные лабры  -моя слабость 🥰

И моя:))). Мои лабрадоры были черные, и если в будущем я снова заведу лабрадора, это будет только черная сука:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанская водяная Via Ricci Rose Weasley - ЛСП, ЛПП

Испанская водяная.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxberry’s Thunder - ЛПП, Res.Best in Show. 

Для меня воплощение английского спрингер-спаниеля, несколько раз встречалась с этим прекрасным представителем породы на выставках. На Национальном Чемпионате английских спрингеров 2023 он был моим ЛПП. Была очень рада снова встретиться с ним в ринге

Спрингер ЛПП.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новошотландский ретривер Таир из Долины Пяти Озер - ЛКП, BOS

Таир1.jpg

Таир2.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филд спаниель Oliver Twist Dea Haies De La Conchee - Best in Show 5

Американский кокер Vaierd Born to Win - Best in Show 6

спаниельки.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие спрингеры на Чемпионате VIII группы: брат и сестра:)))

спрингеры.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...