Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бегает за кошками.


Рекомендуемые сообщения

Годовалый кобель как увидит кошку раньше меня,бежит за ней,вырывается из рук,потом бегает радостный,поймать невозможно.Если увижу раньше я,то команда нет,вкусняшка в нос и уходим.Что делать?Прежний хозяин натаскивал его на зайцев.

1690283804105.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело такое - кошку Вы должны увидеть раньше, чем пес. И сразу предлагать ему что-то интересное, чтобы он был занят общением с Вами, а не кошкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Арни сказал:

Тут дело такое - кошку Вы должны увидеть раньше, чем пес. И сразу предлагать ему что-то интересное, чтобы он был занят общением с Вами, а не кошкой.

А в итоге он видит раньше и сразу рывок и он уносится за кошкой,сегодня в 6 утра загнал котенка на дерево,скакал,я приступила ногой поводок,но не сразу,потом отлупила,но это не помогает.Каждый день гоняем кошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо следить не только за кошками в зоне видимости, но и за поведением собаки,. Почти уверена, что поведение меняется. Гуляя с Татой я заметила, что она на других животных рядом реагирует раньше меня. Я их, кошек и собак ещё не вижу , а она уже напряглась, водит носом и идёт аккуратно и медленно и виляет хвостом. Тутже беру крепче поводок, пытаюсь понять направление, где сидит кошка, или есть собака, и меняю направление прогулки. Но моя собака хочет с кошками играть (дома её всегда ждёт Лапа, наша кошка, с которой они играют) И у нас есть "команда" оставь кошку в покое". Просто я знаю наших уличных кошек, которые оставят без глаза собаку на раз два,  а моя дурочка думает, что с ними можно поиграть😂

Может стоит обратить внимание на то, как себя ведёт собака перед броском. 

 

 

 

Изменено пользователем Лапа и Тайра
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Елена Лена сказал:

А в итоге он видит раньше и сразу рывок и он уносится за кошкой,сегодня в 6 утра загнал котенка на дерево,скакал,я приступила ногой поводок,но не сразу,потом отлупила,но это не помогает.Каждый день гоняем кошек.

А вот лупить совершенно точно - не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Арни сказал:

А вот лупить совершенно точно - не надо.

Скажите,как надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Елена Лена сказал:

Скажите,как надо?

Научиться вовремя переключать внимание на себя, предлагать игру, хвалить. Заниматься выдержкой. Хвалить. Следить за его поведением, научиться предугадывать. Переключился на Вас - хвалить. Вам самой интересно станет, правда. Я это прошла, меня мои 50 кг позитива поначалу таскали за собой так, что я при своем весе 59 кг за ним птичкой летала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, выкладываю обещанные ролики по обучению неподбору:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Елена, выкладываю обещанные ролики по обучению неподбору:

 

Спасибо.

 

4 часа назад, Лапа и Тайра сказал:

Надо следить не только за кошками в зоне видимости, но и за поведением собаки,. Почти уверена, что поведение меняется. Гуляя с Татой я заметила, что она на других животных рядом реагирует раньше меня. Я их, кошек и собак ещё не вижу , а она уже напряглась, водит носом и идёт аккуратно и медленно и виляет хвостом. Тутже беру крепче поводок, пытаюсь понять направление, где сидит кошка, или есть собака, и меняю направление прогулки. Но моя собака хочет с кошками играть (дома её всегда ждёт Лапа, наша кошка, с которой они играют) И у нас есть "команда" оставь кошку в покое". Просто я знаю наших уличных кошек, которые оставят без глаза собаку на раз два,  а моя дурочка думает, что с ними можно поиграть😂

Может стоит обратить внимание на то, как себя ведёт собака перед броском. 

 

 

 

Обратила,вот сегодня идёт дворник,пес вроде бежит к нему,думаю странно,с чего бы вдруг,а сзади котенок.И так каждый раз,я вижу человека,а сзади или рядом кошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...