Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя душа! Толлер Харизма и наша жизнь в Сочи


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Elena&Toller_Harisma сказал:

Но папульке мы радуемся больше, когда с работы приходит 🤗 и прям выпрашивает у него поиграться с ней 🐶🐾

Я даже ревновала сначало, говорю ну как так, собака моя, а любим больше папулю 🥺 

Потомучто девка:default_crazy: у нас тоже самое.

Ну раз вы 24/7 дома, то и карты в руки. Загружайте ей мозги как можно больше, толлеры это любят. И не только на улице.

Изменено пользователем Елена@Даша
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена@Даша сказал:

Загружайте ей мозги как можно больше, толлеры это любят.

Да уж. Как хорошо мне гулялось с лабрадором. Вышли на прогулку, пришли на площадку, я стою на месте, бросаю собаке мячик, он час-другой мне его таскает. А этому вредине рыжему надо всё время что-то придумывать, ставить задачи, усложнять их, чтобы у него (и у меня) мозги закипали. А иначе ему скуууучно...

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фрай радостно встречает всех, даже тех, кого видит первый раз в жизни. И гулять пойдёт с кем угодно (на поводке). Но он однозначно моя собака и любит по сути только меня.

Мы сейчас работает над тем, чтобы она не ходила со всеми и не подходила ко всем с "собой говорящим". В районе в котором живем распространена кража собак. Соседка один раз тоже прошла со словами "ой какая собачка красивая, плюшевая, хорошая", наша понеслась за ней, что есть сил. Во дворе закрытом она без поводка гуляет, а соседка как шла по своим делам, так и шла, в итоге села в машину и голову Иззи дверью машины чуть не прищемила. И мы с Иззи усвоили урок и соседке высказала, чтобы без дела к нашей собаке не обращалась. 

Соседка ходит теперь молча, либо обращается к Иззи когда я разрешаю. 

И Иззи начала меня уже слышать,  прекращать действие и смотреть на меня вопросительно по слову "нет". На улице на поводке перестала бежать ко всем подряд на нее смотрящим, если играет то продолжает играть. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Елена@Даша сказал:

Потомучто девка:default_crazy: у нас тоже самое.

Ну раз вы 24/7 дома, то и карты в руки. Загружайте ей мозги как можно больше, толлеры это любят. И не только на улице.

Да занимаюсь с ней и дома и на улице и с хендлером 2 раза в неделю. Откаты происходят уже, вижу иногда "фи" свое показывает. Даю выходные. Были бы в Сочи площадки собачьи, вообще 🔥 было бы. А так видимо сами будем барьеры покупать. За фрисби уже бегает, мячики только недели 1,5 назад научилась ловить в воздухе. На море только палочки пока интересны, какие игры не предлагаю - отказывается. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Elena&Toller_Harisma сказал:

вижу иногда "фи" свое показывает.

:default_crazy: а впереди еще пубертат....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elena&Toller_Harisma сказал:

А так видимо сами будем барьеры покупать.

Прыжками пока не увлекайтесь, пусть костяк окрепнет и мышечная масса наработается. "Зайку" тоже не учите до года по меньшей мере. Очень здорово плавать, минимальная нагрузка на суставы, а мышцы хорошо нарастают.

На этих роликах Фраю 3,5 месяца.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на море, достаем из недр самые вкусные палочки ☺️

IMG_20231115_111620.jpg

IMG_20231115_111002.jpg

IMG_20231115_111013.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Прыжками пока не увлекайтесь, пусть костяк окрепнет и мышечная масса наработается. "Зайку" тоже не учите до года по меньшей мере. Очень здорово плавать, минимальная нагрузка на суставы, а мышцы хорошо нарастают.

На этих роликах Фраю 3,5 месяца.

Зайку она сама делает иногда, специально не учим. Барьеры на будущее, сейчас хендлер только с барьерами занимается, не знаю как это правильно называется - учит ее медленно перешагивать через них. В море без нас точно не зайдет, в реку заходит только у берега - видимо плавать тоже до весны  оставим, т.к. для нас вода ледяная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Elena&Toller_Harisma сказал:

Извините, но с именем мы как-нибудь без Вас разберемся 🐾🐕

я ж по-доброму, зачем хамить? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

я ж по-доброму, зачем хамить? 

Я и не хамячала. Каждый владелец собаки как-то сам с именем разберется, Вы это или я. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elena&Toller_Harisma сказал:

Я и не хамячала. Каждый владелец собаки как-то сам с именем разберется, Вы это или я. 

извините пожалуйста что влезла, больше не буду вас беспокоить:default_buket1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Оля&Ину сказал:

я ж по-доброму, зачем хамить? 

Она и с буквой З легкая 😁 

"ИЗЗи – это необычное и красивое имя, которое имеет свою историю происхождения и значение. Это имя происходит от английского слова easy, что означает «легкий», «простой». Изначально это было прозвищем для людей, которые были легкими в общении и не вызывали проблем."

Почему так назвали, потому что нам с мужем так понравилось. Есть про это сообщение  выше, я хотела назвать Риз (Риззи), но муж немного картавит, поэтому Иззи! 

Она легкая в общении и не вызывает проблем! Все соответствует имени, как по родословной, так и в ее сокращении ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Elena&Toller_Harisma сказал:

"ИЗЗи – это необычное и красивое имя, которое имеет свою историю происхождения и значение. Это имя происходит от английского слова easy, что означает «легкий», «простой». Изначально это было прозвищем для людей, которые были легкими в общении и не вызывали проблем."

Почему так назвали, потому что нам с мужем так понравилось. Есть про это сообщение  выше, я хотела назвать Риз (Риззи), но муж немного картавит, поэтому Иззи! 

Она легкая в общении и не вызывает проблем! Все соответствует имени, как по родословной, так и в ее сокращении ☺️

А КРЕЙZZИ это их натура по определению :default_crazy: одно слово - шпана

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena&Toller_Harisma сказал:

Мы сейчас работает над тем, чтобы она не ходила со всеми и не подходила ко всем с "собой говорящим".

Фрай не обращает внимания на людей, которые на него не обращают внимания. Но если человек с ним заговорит, он будет вокруг него ужом вертеться. Но погладить себя не очень-то даёт, уворачивается. Если я ухожу, побежит за мной, не только от человека, но даже от течной суки. Когда гуляем где-нибудь в лесу или в поле, где Фрай бегает без поводка, убегает довольно далеко, даже уходит из зоны видимости, но сам каждые несколько минут возвращается.

Лена, вам сейчас надо очень хороший подзыв наработать, подзывайте как можно чаще, хвалите, давайте вкусняшку.

Наши первые прогулки. Фрайке 3 месяца:

А здесь уже 7 месяцев:

 

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Елена@Даша сказал:

А КРЕЙZZИ это их натура по определению :default_crazy: одно слово - шпана

Доброе утро ) не знала тут про ограничения  количества сообщений в день )

Если она КРЕЙZZИ, значит точно моя душа :default_punk: :default_insane: жду когда раскроется её натура :default_blush2: 

Хотя у мужа бывает терпение и сейчас лопается, но я говорю, жену сам выбирал, а Иззи вся в меня 😂 Но я пока ничего больше, кроме щенячьего озорства не вижу, а это считаю нормальным. Дома от Иззи пострадал 1 телефонный провод зарядки и попытки были лестницу погрызть, отвлекала внимание игрушками и теперь, кроме игрушек ей в квартире ничего не интересно. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, нет ограничения количества сообщений. А что случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Вроде, нет ограничения количества сообщений. А что случилось?

Я вчера с обеда не смогла писать сообщения. Указано было "достигнуто максимальное количество сообщений в сутки, попробуйте через 24 часа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elena&Toller_Harisma сказал:

Я вчера с обеда не смогла писать сообщения. Указано было "достигнуто максимальное количество сообщений в сутки, попробуйте через 24 часа"

Хм, попрошу супруга (он занимается тех.поддержкой сайта) посмотреть. Мне кажется, у нас стоит ограничение на количества смайликов, а про сообщения я что-то даже и не знала, озадачена. Спасибо, что сообщили. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошу помочь советом 🙏

Живем в доме со своей территорией на 9 квартир. Иззи очень боится одну собаку в нашем доме (лабрадор - девочка, года 2 примерно, очень активная + 80% времени на самовыгуле и во дворе и на улице), ложится на землю, хвост поджимает, потихоньку успокаивается когда лабрадора домой уводят, но надо на это минут 15-20. 

Пытаемся избежать с ней встреч, стараемся выгуливать в разное время, но т.к. часто собака на самовыгуле - совсем избежать встреч не получается. Нашу в такие встречи с места не сдвинешь, ни игрушки, ни вкусняшки, ни любимые палочки ее не интересуют. Но и конечно сразу перестает меня слышать. 

Сейчас как будто еще хуже стало, начала так реагировать уже на владельцев лабрадора и просто на открытие их двери. 

С другими собаками ладит, любых размеров и тоже активных. И с большими и с маленькими сама начинает игру и если устала, то бежит ко мне, пьет водичку и спокойно сидит рядом. 

Может надо наоборот не избегать встреч, а познакомить аккуратно ? Но как это сделать, если лабрадор не контролируется владельцами?

Изменено пользователем Elena&Toller_Harisma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2023 в 10:52, Elena&Toller_Harisma сказал:

Прошу помочь советом 🙏

Живем в доме со своей территорией на 9 квартир. Иззи очень боится одну собаку в нашем доме (лабрадор - девочка, года 2 примерно, очень активная + 80% времени на самовыгуле и во дворе и на улице), ложится на землю, хвост поджимает, потихоньку успокаивается когда лабрадора домой уводят, но надо на это минут 15-20. 

Пытаемся избежать с ней встреч, стараемся выгуливать в разное время, но т.к. часто собака на самовыгуле - совсем избежать встреч не получается. Нашу в такие встречи с места не сдвинешь, ни игрушки, ни вкусняшки, ни любимые палочки ее не интересуют. Но и конечно сразу перестает меня слышать. 

Сейчас как будто еще хуже стало, начала так реагировать уже на владельцев лабрадора и просто на открытие их двери. 

С другими собаками ладит, любых размеров и тоже активных. И с большими и с маленькими сама начинает игру и если устала, то бежит ко мне, пьет водичку и спокойно сидит рядом. 

Может надо наоборот не избегать встреч, а познакомить аккуратно ? Но как это сделать, если лабрадор не контролируется владельцами?

МЫ СПРАВИЛИСЬ! УРАААА! Начали играть 🥳🥳🥳🥳

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Elena&Toller_Harisma сказал:

МЫ СПРАВИЛИСЬ! УРАААА! Начали играть 🥳🥳🥳🥳

Ух, как здорово! А пришлось общаться с владельцами лаброчки? Или собаки сами разобрались?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Ух, как здорово! А пришлось общаться с владельцами лаброчки? Или собаки сами разобрались?

 

Увидела, что владельцы с лабрадором во дворе играют и решила своей показать, что в принципе лабрадор такая же девчуля, как и Иззи. Сначало на руках на третьем этаже у меня тряслась, потом чувствую хвостом начала вилять и уши вроде не сложены. Спрашиваю: пойдём? 

Выпрыгнула из рук и побежала вниз. 

Ну я на всякий случай на поводок взяла и к себе поближе, еще минут 10 в углу сидели-смотрели со стороны, как играют.

Лабрадор от игры с владельцами отвлеклась и опять активно начала прыгать, активно нюхала и в какой-то момент так встала, что Иззи ее со всех сторон где надо тоже обнюхала и вроде играться начала. Вроде с лабрадором тоже начали заниматься. 

Но и в процессе их бесячек если что-то не нравилось - наша рычала. А та молчит. 

Будем еще наблюдать, но надеюсь больше не будет к ней страха. Вечером еще поиграются, закрепим. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо всё-таки в детстве сильно напугала.. Мы не были подготовлены к такой дикой реакции, вот и Иззи тоже. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, какая Вы молодец! Разрулили ситуацию:)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Звезда Севера сказал:

Лена, какая Вы молодец! Разрулили ситуацию:)))

Спасибо 🙏 очень хотелось Иззи избавить от стресса. Очень переживала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...