Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

шишка после Вакдерм


marusya85

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые формучане.

Лабарадор ,кобель  9 лет.Появился зуд ,сдали шерсть на посев.Вырос грибок кандида.Врач назначит противогрибковый препарат и плюс Вакдерм, 4--х кратно с интервалом 2 нед.После первого укола появилась шишка на бедре,она не увеличивалась и никак не беспокоила собаку,сделали второй укол в другое бедро,все тоже самое,шишка и никакого беспокойства.После 3 укола так же появилась шишка,через 4 дня она стала горячая на ощупь и потом при надваливании появилось течение прозрачной розовой жидкости,как сукровица.Температура у собаки в норме,его это вообще не беспокоит.поехали ко врачу,сказал абсцесс.Но гноя там нет и не было.Вот уже 2 недели лечимся.Сначала сказали повязки с левомеколью,толку нет.Потом врач сказал что нужно прям туда в полость вводить мазь,делаем так уже 5 дней.Жидкости стало меньше,но все равно есть при надавливании или когда приходим с прогулки,в покое ничего не течет.Так же пьем антибиотик флемоксин 4 дня.

Подскажите пожалуйста правильно ли мы лечимся?что-то сомнения берут...И долго ли нужно закладывать мазь левомеколь в рану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели существуют ветеринарные врачи, которые еще назначают вакдерм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению в провинции существуют

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, marusya85 сказал:

Здравствуйте уважаемые формучане.

Лабарадор ,кобель  9 лет. Появился зуд ,сдали шерсть на посев.Вырос грибок кандида. Врач назначит противогрибковый препарат и плюс Вакдерм, 4--х кратно с интервалом 2 нед.

marusya85, добрый день!

Скажите, пожалуйста, а что врач лечит у собаки Вакдермом? Какой вид грибка вырос при посеве? Кандида?! Или же что-то иное?  Я правильно поняла, что был выполнен посев на грибы дерматофиты (возбудителей трихофитии и микроспории). А выросло что в итоге?  

Не поняла про полость в постинъекционной горячей "шишке" после 3-ей инъекции : врач её вскрыл, пунктировал, вскрылась сама, что-то иное? 

После бесполезной вакцины Вакдерм нередки инфильтраты и абсцессы. Лечатся как воспаления: назначаются, как правило, нестероидные противовоспалительные средства. Антибиотики по показаниям. Попробуйте мазь стелланин ПЭГ. Если ничего не поможет, тогда лечение будет хирургическое.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
6 минут назад, PhD сказал:

Какой вид грибка вырос при посеве?

да,вырос гриб кандида.Я написала выше

Цитата
7 минут назад, PhD сказал:

Не поняла про полость в постинъекционной горячей "шишке" после 3-ей инъекции : врач её вскрыл, пунктировал, вскрылась сама, что-то иное? 

врач шишку не вскрывал,нажал на нее и из нее потекла жидкость розоватая,дома пригляделась и увидела что течет  из следа от иголки.Небольшая дырочка,и из нее при надавливании течет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела, что Вы писали про Кандида. Но это так всё странно, имхо, всё странно. Ну да ладно.

Кандида это дрожжеподобные грибы и они не лечится никак вакдермом! 

Спросите у своего врача, за каким Лешим он назначил Вашей собаке вакцины Вакдерм абсолютно не по показаниям: ну не лечит Вакдерм дрожжеподобные грибы, см. Инструкцию к Вакдерм https://vetapteka1.ru/catalogue/medicine/vakciny/vakcina_vakderm/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросить я конечно спрошу,но какой толк от этого?когда уже сделано 3 укола.

4 делать я уже не согласилась.

Спасибо за совет с мазью,попробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, marusya85 сказал:

спросить я конечно спрошу,но какой толк от этого?когда уже сделано 3 укола.

4 делать я уже не согласилась.

Спасибо за совет с мазью,попробуем

А можно ещё жалобу написать/отзыв на клинику/ветврача. 

Если не говорить о том, что врач/лаборатория  некомпетентны и за наши же деньги назначают хз какое лечение да ещё с кучей побочных эффектов/неэффективно, то да, они так и будут трудится хз как за наши денежки и нанося вред своим пациентам. Пусть хотя бы инструкцию к Вакдерму прочитает, имхо. А в идеале озаботится изучением алгоритма приема дерматологического пациента... 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...