Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фрося. Долгая борьба за жизнь. Дироффиляриоз. Операция. Пластика уха. Впереди удаление зубов. Нужна помощь 🙏лечение очень затратное.


Катерина Mark

Рекомендуемые сообщения

Ой не могу 

Фрося деловая колбаса конечно

Ещё вот так умеет спать 🤦‍♀️😬

Днём мою кровать одолевает. 

В общем освоилась по полной программе в моих двух метрах 😁

IMG_20240131_000437.jpg

  • Like 6
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел анализ ПЦР. Мы сдавали в субботу перед домом. 

Ну как я уже обьясняла. ПЦР показывает микрофилярии. Тест взрослых особей. 

До теста и приёма врача мы были у дерматолога

И естественно после увиденных миллиарда блох. Мы дали ей и мельбимакс после приёма. 

И тем не менее не смотря на дачу мельбимакса всё таки подкожный диро обнаружен. Не все сдохли. 

У врача сомнений нет что это диро. У меня тоже. Кашель стандартный дировский. Сердце и лёгочные артерии увеличены. 

Но всё равно выкладываю. 

Screenshot_2024-01-31-20-19-33-341_com.google.android.apps.docs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то без разницы. Подкожная форма диро лечится так же. 

Да и одно без другого не может никак существовать. 

Они всегда вместе. 

А передержка ещё и не помнит. Давала ли она ей мельбимакс второй раз 🤦‍♀️ первый раз дали 7 числа. И обговаривали про второй. Но потом я ей больше не писала по этому поводу. Так так приняла решение домой всё равно забирать. 

Ну в общем. Дала она скорее всего говорит. Потому что обговаривали. 

 

IMG_20240131_205323.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрося с Маркусом сегодня. 

Тусят опять на моей кровати. 

Маркус фоткается как на паспорт всегда 😁

IMG_20240131_133943.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё Фрося гипер активная собака. Хочется ей скакать прыгать и бегать. Но как только начинает активничать сразу сильный кашель. Стараюсь её сдерживать и успокаивать. В спокойном состоянии сейчас почти не кашляет. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая милая Фросенька. ❤️ Она рада и счастлива, ей не верится наверное, ей хочется и на лежачке и на кроватке. Она в тепле и заботе. И ей это нравится. Возможно, когда то так и было. Катя, спасибо большое за Фросю! ❤️

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Лада-Ладушка сказал:

Какая милая Фросенька. ❤️ Она рада и счастлива, ей не верится наверное, ей хочется и на лежачке и на кроватке. Она в тепле и заботе. И ей это нравится. Возможно, когда то так и было. Катя, спасибо большое за Фросю! ❤️

Милая. Только хулиганка. Освоилась уже. И как только в туалет идём так сильно пытается активничать

Ужас. И кашель сразу сильный. Пытается прыгать высоко 🤦‍♀️ 

Т. Е если мы вылечимся то Фрося фору любому молодому даст в активити 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у неё лапы стали лучше, может поэтому пытается скакать. Приехали в субботу она хромала. Я ей мажу. Воспаления спадают и наверное поэтому прыгает теперь. 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

если хочешь сделать хорошо-сделай сам. 

придется клонировать тебя)

Я к сожалению только в экстренных случаях могу к себе брать. И только старичков. 

Чтоб можно было закрыть в комнате и уехать. Дом мамин. Ещё брат орёт вечно что домой таскаю чужих. Типа что своих мало что ли. 

На Фросю пришлось всех уговаривать, но я понимаю что такой запущенный дерматит никак не вылечат на передержках. Тут надо реально этим заниматься. 

Плюс у неё ещё столько всего. Лечить и лечить. Мне спокойнее что я делаю это сама. 

Молодые могут и в приюте пересидеть. Подождать семью. Пожилым собакам тяжело. 

Плюс у меня маркус ещё тот фрукт. Не всех примет. 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого то помоложе с характером он не потерпит. Драка будет серьёзная. Причём и суке может влететь 🤦‍♀️

С лабром подруги никак не поладят четвёртый год. Хотя тот даже старше. 

Фрося к собакам интереса не проявляет дома. Поэтому норм принял 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила Фросе новые носочки. В детский мир заезжала) а то мои чет совсем уже страшные я подумала. Пора их выкинуть. 

Забрала с ВБ обработку которую врач советовала  

Я сегодня работала в офисе. Фрося в комнате была весь день одна. Просто не представляю что она делала с моей кроватью 😱🤦‍♀️ как будто там чем то прям не хорошим занимались. 😱

Всё остальное целое)) 

IMG_20240201_211518.jpg

IMG_20240201_211441.jpg

IMG_20240201_211323.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ostorozno сказал:

Что сразу нехорошим то

Ну гнездились и спали))

Она одна была в комнате) весь день.. 

А по кровати было ощущение что их было 10 минимум)) всё было шиворот навыворот. Покрывало в кучу) 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катерина Mark сказал:

Она одна была в комнате) весь день.. 

А по кровати было ощущение что их было 10 минимум)) всё было шиворот навыворот. Покрывало в кучу) 

Это нормально)) абсолютно!!

Спроси Катю)) и её четверых)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ostorozno сказал:

Это нормально)) абсолютно!!

Спроси Катю)) и её четверых)

Нормально. Подтверждаю))

В нашем случае - спасибо, что не насрали :default_lol_2:

Изменено пользователем Екатерина Кириллова
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Нормально. Подтверждаю))

В нашем случае - спасибо, что не насрали :default_lol_2:

Я подумала об этом, но озвучить предоставила тебе)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрося битая ппц 🤦‍♀️

Прям убивали её мне кажется. Сегодня я её чуть чуть поругала. Потому что хулиганить начала. Я её подвинула и сказала громко на место. Рукой показала куда

Она легла и прижалась к полу так сильно. Я аж сама испугалась. И вставать боялась. 

Это как вот так бьют я не пойму что потом даже голос повысить нельзя 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

На моих хоть ори хоть по жопе. Вообще в ус не дуют. А тут просто треш какой то

Просто делюсь и рассказываю как у нас проходят первые дни. 

  • Печаль 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она просто сегодня залезла на компьютерный стол 🤦‍♀️ не понятно что ей там надо. Такой лошадке. И чуть не убила мне ноутбук. Я зашла и конечно поругать её хотела. Отправить на место. А тут такой ппц... 

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опять с пятой попытки 🤦‍♀️ вот вроде не глупая. А никак не запомню как видео добавлять. 

В общем у нас прошла неделя терапии. 

Полёт нормальный. Учитывая с каким кашлем я её привезла домой. Она дохала не переставая. Сейчас всё стабильно. Кашель только по утрам уже два дня. 

Мне кажется в лёгких застаивается. И с утра как встаёт кашляет

А потом весь день нормально. 

Хулиганит. Скучно ей в общем сидеть в комнате. Хочется внимания. Но больше не ругаю. А то разрыв сердца будет. Когда уезжаю на долго убираю ноут. Остальное не жалко

Изменено пользователем Катерина Mark
  • Like 11
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я занималась живодерством )))

и решила наконец постричь когти Фросе. они там по пол метра были. загнутые. никогда ей не стригли. соответственно сосуды так же выросли. 

Пришлось срезать вместе с сосудами и прижигать. Чтобы сделать когти более менее приличной формы. А то у нее пальцы не правильной формы из за когтей

в общем час мучались. Навели красоту.  Фрося стойко перенесла все, хотя и возмущалась. ))))

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет от Фроси. 🙌

У нас всё стабильно. Лечимся 

И кстати. Набирает вес. Кг на 3 поправилась точно. В который раз убеждаюсь что в моём доме худышки не задерживаются)) не смотря на тяжёлые препараты. Болезнь. Она всё таки поправляется. Я ей даю порцию как Маркусу. На 45 кг. Недобор у неё очень приличный. А истощение не есть хорошо. Мясо надо наращивать) 

Я тут приболела что то. Видимо в субботу намоталась с собаками. Вчера с вечера знобит ((( пью арбидол 😢 вообще не вовремя. Или на стрессе все. 

У нас не очень хорошая ситуация с иммитицидом. Мы его заказали ещё 19 января в той группе в телеграме. И до сих пор он не пришёл. О точных сроках не говорят

А у нас первый укол уже 27 числа. Я не знаю как быть. Либо покупать за 48900 руб на другом сайте. Либо выкупить у них 2 ампулы которые у них есть на складе сейчас в остатках. Это 16000 руб за две. 

На первый укол этого хватит. Но что потом? Нам надо ещё 4. В общем я в замешательстве. Жду ещё до пятницы. И надо что то решать 

IMG_20240211_232308.jpg

IMG_20240211_232153.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...