Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ярик, замерзающий лабрадор из деревни на передержке, нужна финансовая помощь на обследование, анализы, содержание! Кураторы Анна Рудня, Ольга Фаби и Варя и Julia1980


Фаби и Варя

Рекомендуемые сообщения

В ярославской области был найден на улице в минус 36 замерзающий лабрадор , который побирался у магазина пятерочка, собаку забрали с улицы люди, не смогли просто пройти мимо и оставить его замерзать. Но держать его негде, люди искали хозяев по местности, оказалось что хозяйка запойная и парень не один год выживает на улице, на связь она не выходит, нас очень просят помочь и забрать парня на передержку. Может кто то приютить ребенка в Москве или ближайшем Подмосковье?!
🆘🆘🆘🆘🆘🆘

IMG-20240109-WA0107.jpg

IMG-20240109-WA0108.jpg

Изменено пользователем Lina-Lina
  • Спасибо 1
  • Печаль 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

Парень?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите передержку мальчику🙏 лабрадор долго не протянет  на улице, скоро опять морозы…а он уже отморозил лапы

Изменено пользователем Julia1980
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Коробкова Ирина сказал:

На неделю могу приютить в Москве. 

Ира, спасибо, как всегда стараешься выручить! Неделя пройдет, а что потом? 
Люди, предложите передержку мальчику, :default_help:он хороший, добрый, ему просто не повезло в этой жизни с хозяйкой… Брошенка он😢

Сейчас передышка , чуть потеплее, но скоро опять морозы обещают 🥶, погибнет парень на улице…

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни одного предложения о передержке… никому не жалко ребенка ?!  Парень очень ласковый, облизывает своих спасителей, начал палочку им приносить, сидит бедолага в бытовке один…

IMG_5261.png

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все стали такими эгоистами? Никто не хочет напрячься , своим комфортом немного поделиться. Что случилось ?? Почему так происходит

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Анна Рудня сказал:

Ира, спасибо, как всегда стараешься выручить! Неделя пройдет, а что потом? 
Люди, предложите передержку мальчику, :default_help:он хороший, добрый, ему просто не повезло в этой жизни с хозяйкой… Брошенка он😢

Сейчас передышка , чуть потеплее, но скоро опять морозы обещают 🥶, погибнет парень на улице…

Аня, я бы и на дольше приютила, но у меня много девок течных. Где 16. Там и 17

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Коробкова Ирина сказал:

Аня, я бы и на дольше приютила, но у меня много девок течных. Где 16. Там и 17

Спасибо большое, сегодня предложили передержку, надеемся что все сложится и в пятницу или субботу парень приедет в Москву🙏

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Коробкова Ирина сказал:

Почему все стали такими эгоистами? Никто не хочет напрячься , своим комфортом немного поделиться. Что случилось ?? Почему так происходит

Спасибо за поддержку, ооочень сложно стало найти передержку бесплатную волонтерскую, собак огромное количество, а передержек ноль…

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2024 в 20:53, Коробкова Ирина сказал:

Почему все стали такими эгоистами? Никто не хочет напрячься , своим комфортом немного поделиться. Что случилось ?? Почему так происходит

Ир, ну я бы так сгоряча не вешала бы на людей ярлыки. Ситуации могут  быть разные.

И домА не резиновые. А уж квартиры - тем более. И доходы,  и прочее.  На Авито каждый день  не по одному ретриверу ( про других промолчу).  Лички завалены.  Звонки. 😥 Я, к примеру, не  хочу превращать свой дом в приют.  Уже 7 приёмных. И 7 ждут свои семьи.   Так и у  многих на форуме.  

Все, как могут, стараются, и делают порой невозможное.  Я лично, наоборот,  вижу  прям очень активную активность. Особенно, это явно видно  в социальных сетях. 

Ну, и финансовая сторона вопроса тоже актуально. Препараты, клиники, манипуляции  - подорожало всё😥. Короче, тяжело. Но дело идёт. Потому как, вместе - мы 💪 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

Ир, ну я бы так сгоряча не вешала бы на людей ярлыки. Ситуации могут  быть разные.

И домА не резиновые. А уж квартиры - тем более. И доходы,  и прочее.  На Авито каждый день  не по одному ретриверу ( про других промолчу).  Лички завалены.  Звонки. 😥 Я, к примеру, не  хочу превращать свой дом в приют.  Уже 7 приёмных. И 7 ждут свои семьи.   Так и у  многих на форуме.  

Все, как могут, стараются, и делают порой невозможное.  Я лично, наоборот,  вижу  прям очень активную активность. Особенно, это явно видно  в социальных сетях. 

Ну, и финансовая сторона вопроса тоже актуально. Препараты, клиники, манипуляции  - подорожало всё😥. Короче, тяжело. Но дело идёт. Потому как, вместе - мы 💪 

Оля, по 7 приемных у тебя, у меня и у Вячеславны. Может еще кого забыла? У многих далеко не по 7 и даже не по 3. Я их имею ввиду. На счет квартир и доходов, так вот что я скажу. Было бы желание. Меня на увеличение квартиры, строительство домов и увеличение доходов именно они сподвигли  всегда именно они. Я могла вести праздный образ жизни и не напрягаться вообще, я вкалываю за 7 -х. 
да, все очень дорого стало, и жизнь не простая. Но лично я -солдат. Надо, значит надо. День, ночь, голова болит- не важно. Надо.

многие здесь просто потусоваться. Те кто лямку тянул к сожалению уже не так молоды и силы не те, а молодые им на смену не торопятся, себя очень любят и жалеют.  Им это и было адресовано. Нельзя от жизни только удовольствия получать, ты должен и отдавать. Это закон.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Коробкова Ирина сказал:

Оля, по 7 приемных у тебя, у меня и у Вячеславны. Может еще кого забыла? У многих далеко не по 7 и даже не по 3. Я их имею ввиду. На счет квартир и доходов, так вот что я скажу. Было бы желание. Меня на увеличение квартиры, строительство домов и увеличение доходов именно они сподвигли  всегда именно они. Я могла вести праздный образ жизни и не напрягаться вообще, я вкалываю за 7 -х. 
да, все очень дорого стало, и жизнь не простая. Но лично я -солдат. Надо, значит надо. День, ночь, голова болит- не важно. Надо.

многие здесь просто потусоваться. Те кто лямку тянул к сожалению уже не так молоды и силы не те, а молодые им на смену не торопятся, себя очень любят и жалеют.  Им это и было адресовано. Нельзя от жизни только удовольствия получать, ты должен и отдавать. Это закон.

И тем не менее, Ира. Тем не менее. Никто никому ничего не должен. И самое главное - 

Каждый выбирает по себе 😎,

Вот главный " закон"😊.

Молодые не торопятся?  У меня сейчас малышей от умершей в родах Байси  разбирают молодые ребята. Замечательные ребята.  И повторюсь -  некомильфо вешать ярлыки.  Тысячи и тысячи людей помогают, копейками, рублями, тысячами. Если бы не они, те, кто поддерживает финансово,  больше половины собак  были  бы уже за Радугой. Низкий поклон именно им. 

Ты - солдат, а я, например, не солдат. И никогда им не была, да и не хочу им быть. Но не вижу в этом ничего критичного. 

Собак берут сейчас не так активно, как раньше. Чтобы у меня 7 собак сидело на пристройство - это нонсенс. Но и в этом нет ничего плохого. Такова жизнь. 

И, если кто то ведёт праздную жизнь, не продавая квартиры, не посвящая свою жизнь спасению кого бы то ни было - это их право. Это их выбор. Так было всегда. И мы ничего не изменим.  Моё  дело такое - помогу помочь  - помогаю. Но, упаси,  Боже, кого то из моих соседей -  очень  имущих, осуждать, или обсуждать. Мне совершенно  пофиг, какой они образ жизни ведут, и почему не заберут у меня парочку собак, или не подкинут немного на корм😀

С 70 х годов ни фига не изменилась.  От слова 

"совсем". Работаем дальше✌️

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

,.

Молодые не торопятся?  У меня сейчас малышей от умершей в родах Байси  разбирают молодые ребята. Замечательные ребята.  И повторюсь -  некомильфо вешать ярлыки.  Тысячи и тысячи людей помогают, копейками, рублями, 

 

 

 

Это очень хорошо, что молодые берут. Главное чтобы это было осознано и на все жизнь, а не спонтанное решение хотелок. А ярлыков никто и не  вешает.

Конечно всем помогающим спасибо огромное

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам смогли передать собаку только сегодня, едет на передержку парень, что то с задними лапами непонятное пока…

27c8426e-bcfa-4b6a-ae02-f91b66cde738.jpeg

  • Like 2
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передержку нам предложила @Mary Star, спасибо огромное за помощь мальчику, Маша сегодня ездила и забирала товарища на полпути в Подмосковье.

в машине спокойно ездит, очень пахнет, некастрированный, очень нервничал дома, но сразу взял игрушку)

IMG_5320.png

Изменено пользователем Julia1980
  • Like 4
  • Спасибо 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2024 в 20:53, Коробкова Ирина сказал:

Почему все стали такими эгоистами? Никто не хочет напрячься , своим комфортом немного поделиться. Что случилось ?? Почему так происходит

Вот согласен с Ольгой. Обидно читать такие вещи. Всегда помогаю чем могу. Сейчас проблемки навалились, меньше стал помогать. Но своих пенсионеров не бросаю и в темах с большим минусом стараюсь подкинуть. И за этим лабрадором готов был стартануть, Оля не даст соврать. Взять на передержку? Блейд не примет раз. Я 2 дня на работе, значит повесить на жену. Да и не отдадите вы его в область. У всех разные обстоятельства и возможности.

Извините что здесь написал. Мальчишке удачи и лучших ручек! Спасибо

  • Like 11
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь, получили 500 ₽🙏

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карту Сбербанка Ольги Анатольевны Н.  500 руб. с пометкой "лабрадору из Яросл. обл."

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

На карту Сбербанка Ольги Анатольевны Н.  500 руб. с пометкой "лабрадору из Яросл. обл."

Наташа, вы не туда перевели деньги.  Отправила их  @Фаби и Варя

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...