Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ожирение


Рекомендуемые сообщения

Подскажите может у кого был опыт по борьбе с ожирением.

У меня лаб, девка примерно 3-3,5 года (нашли)

весила она 40 кг. Месяц жила у инструктора (проблема с поведением, агрессия - из-за перекорма +мало движения)

Похудела у него сильно. Но к сожалению нам не на чем было взвешивать. Забрали от инструтора неделю назад. Она была относительно того что раньше, стройняшка. У нее подтянулся живот, ушел жир с груди. появилась талия.

Прошло 2 недели и она у нас пошла в ширь. Кормим роял канином облегченным. Половину примерно 200 гр в день, плюс еще 100 она получает в виде поощрения. При том что ее норма 500 гр примерно.

разгрузочный день 1 раз в неделю.

Я не могу вообще ее не кормить!!! Что мне делать? Чем кормить?

Двигаемся в целом много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите меньше, попробуйте сменить корм, нагружайте.

У меня поправился в полгода на натуралке, потом немного скинул, но снова стал пухнуть на Хиллсе. Меняла корм, давала на завтрак 1 агушу+50г корма и на ужин 100г корма. И так почти 3 месяца. Похудели очень сильно. Сейчас перешли на натуралку и едим в нормальных количествах.

Да, и еще вам бы, наверное, не помешало анализы сдать. Хотя бы биохимию.

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигаемся в целом много.

Много это сколько, а главное как? :thumbup:

У инструктора чем и как кормлили?

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите меньше, попробуйте сменить корм, нагружайте.

У меня поправился в полгода на натуралке, потом немного скинул, но снова стал пухнуть на Хиллсе. Меняла корм, давала на завтрак 1 агушу+50г корма и на ужин 100г корма. И так почти 3 месяца. Похудели очень сильно. Сейчас перешли на натуралку и едим в нормальных количествах.

Да, и еще вам бы, наверное, не помешало анализы сдать. Хотя бы биохимию.

агуша - кефир?

нам инструктор запретил кормить ее вечером. только утром.

А какой корм давали кроме хилса? Я только роял канином кормлю, пока ничего больше не пробовала. Хочу попробовать проплан для собак страдающих ожирением.

Нагружаем в основном прогулками, в будни получается час в день, плюс бегаем за мячиком.

В выходные получается побольше гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много это сколько, а главное как? :)

У инструктора чем и как кормлили?

Гнулять в будни получается в общей сложности час в день. В выходные больше.

Плюс бегам за мячиком.

Инструктор кормил ее сушкой, самой обычной. Он просто смотрит чтобы не было поноса у собак и аллергии. И все. Но кормил ее там редко, т.к. у нас проблема с поведением была. И ей нужно было худеть.

Просто кормить ее так редко я не могу..Жалко собаку совсем. Она ходит и роется в лотке у котенка...Ужас какой-то :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут Дашкины фотки http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...2303&st=180

мы сдавали просто кровь, но показало что все ок. плюс УЗИ. тоже все в порядке.

На лапах она вылезала на нервной почве. там нет корок или экзем никаких. у врача были.

Теперь просто зарастает шерстью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять в будни получается в общей сложности час в день. В выходные больше.

Я не специалист, но час в день для лабра - это очень мало! :thumbup: У нас в день получается 3-3,5 часа, и то я вижу, что можно и больше, уж очень она у нас подвижная, а вам уж сам бог велел, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист, но час в день для лабра - это очень мало! :thumbup: У нас в день получается 3-3,5 часа, и то я вижу, что можно и больше, уж очень она у нас подвижная, а вам уж сам бог велел, как говорится.

Ну наверное можно было бы и больше и я понимаю что для такой собаки это мало. Но приезжая домой в 8 вечера гулять с ней 3 часа я не могу...

Плюс сама по себе она бегать не будет. Только если кидать мячик, или бежать кому-то из людей рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто же и не предлагает гулять с собакой ТРИ часа в одну прогулку. Увеличьте время утренней прогулки (да, для этого придется раньше вставать).

Можно просто ходить пешком вместе с собакой, допустим, вышли - и прогулка на полчаса в таком темпе, чтоб собака шла чуть быстрее, чем пешком. Только не сразу нагрузки давать, а постепенно, чтоб не навредить.

И сами по себе собаки не бегают. Это же не трудно - кидать собаке мячик...

По поводу диеты - Суточную дозу корма уменьшить на 30%. 2 раза в неделю без завтрака, миску кота убрать повыше - на подоконник, к примеру, чтоб у собаки не было к ней доступа.

И - движение, движение, движение!

В качестве поощрения сухой корм лучше не давать вообще. Есть что-нибудь, что собака любит, и что можно мелко нарезать - яблоко, например, или еще что...

Изменено пользователем Barra и Брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное можно было бы и больше и я понимаю что для такой собаки это мало. Но приезжая домой в 8 вечера гулять с ней 3 часа я не могу...

Плюс сама по себе она бегать не будет. Только если кидать мячик, или бежать кому-то из людей рядом.

Ну так и не надо все три часа гулять вечером. Постарайтесь увеличить утреннюю прогулку. Ну хоть на пол-часика. А на вечерней прогулке постарайтесь познакомиться с другими собаками для совместных игрищ, чтоб она бегала с ними. К нам тут в парке подошла женщина и прямо попросила: "А можно моя девочка с вашими побегает. Разожралась на даче, нужно худеть." :thumbup: Ну какие проблемы, пусть бегает.

А корм, действительно, лучше низкокаллорийный. И возможно, что Роял Канин ей не подходит. Вот Марина пишет, что Джастин пухнет от Хиллса, а вот мой Рой наоборот, Хиллс для него "не в коня корм". Попробуйте другой корм, только следите за ушами, чтоб аллергия не вылезла.

Изменено пользователем Stasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и не надо все три часа гулять вечером. Постарайтесь увеличить утреннюю прогулку. Ну хоть на пол-часика. А на вечерней прогулке постарайтесь познакомиться с другими собаками для совместных игрищ, чтоб она бегала с ними. К нам тут в парке подошла женщина и прямо попросила: "А можно моя девочка с вашими побегает. Разожралась на даче, нужно худеть." :hmm: Ну какие проблемы, пусть бегает.

А корм, действительно, лучше низкокаллорийный. И возможно, что Роял Канин ей не подходит. Вот Марина пишет, что Джастин пухнет от Хиллса, а вот мой Рой наоборот, Хиллс для него "не в коня корм". Попробуйте другой корм, только следите за ушами, чтоб аллергия не вылезла.

Проблема в том что мы живем за городом. Там нет других собак. Я единственная в целом кто с собакой гуляет, у всех остальных алабаи или иже с ними и за заборами, некоторые на цепях

Плюс Дашка не любит играть с собаками. Мы когда в москве жили она больше нескольких минут не играет ни с кем. Ей с человеком лучше. Это нам и инструктор сказал. Говорят это хорошо :)

Замкнутый круг получается. Гулять где-то долго можно только днем. В лесу. В темное время суток - страшно. Гастеров много. Везде стройка. Она меня не отобьет. Хоть ее все и бояться

И самое обидное что парков не осталось куда пускают с собаками :thumbup:

У нее летом в жару чесались уши. Только не знаю от корма или от жары. Врач считает что от жары. Сыпали порошек и это снимало зуд. Уши абсолютно чистые и ничем не пахнут.

Попробую поменять корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кормить ее так редко я не могу..Жалко собаку совсем. Она ходит и роется в лотке у котенка...Ужас какой-то

Кормите каждый день, но уменьшите дозу. Хотя бы на сто грамм. А то что собака роется в лотке у котенка - даже если вы будете ей скармливать по 500 грамм за раз, она все равно будет рыться и делать голодные глаза. Они это отлично могут, еще и слюну пустит :thumbup:, типа "У меня же три дня маковой росинки не было во рту!" Мой так гостей разводит с полпинка, я уже всех предупредила, чтобы не верили.

Мой собак сидит на строжайжей диете, ветеринар прописал, но у нас из-за дисплазии. Так вот 300 грам корма 2 раза в день и грамм 50 вкусняшками. Остальное яблоки, если уж хочется побаловать. Излишней худобы не выказывает, ребра не видно по крайней мере.

В общем если собака у вас поправляется - она явно переедает, не поддавайтесь на ее провокации.

Мы тоже Ройал Канином кормим, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто же и не предлагает гулять с собакой ТРИ часа в одну прогулку. Увеличьте время утренней прогулки (да, для этого придется раньше вставать).

Можно просто ходить пешком вместе с собакой, допустим, вышли - и прогулка на полчаса в таком темпе, чтоб собака шла чуть быстрее, чем пешком. Только не сразу нагрузки давать, а постепенно, чтоб не навредить.

И сами по себе собаки не бегают. Это же не трудно - кидать собаке мячик...

По поводу диеты - Суточную дозу корма уменьшить на 30%. 2 раза в неделю без завтрака, миску кота убрать повыше - на подоконник, к примеру, чтоб у собаки не было к ней доступа.

И - движение, движение, движение!

В качестве поощрения сухой корм лучше не давать вообще. Есть что-нибудь, что собака любит, и что можно мелко нарезать - яблоко, например, или еще что...

Вставать раньше половины шестого сложно)))

Нагрузки ей уже любые можно. Она месяц жила у инструктора. После этого стала бегать, вообще более подвижная и веселая что ли. Даже научилась перепрыгивать через препятствия и лазить по лесенкам.

У нее у и так половина от суточной дозы. Она голодная постоянно. Ей все равно что кушать. Радует что нет зависти или чего-то еще к еде других.

Еда котенка стоит на высоте для нее не досягаемой (на столе). Она ковыряется в его лотке, с катсаном...

Если без завтрака, это без еды вообще. кушаем только утром. Разгрузочный день 1 раз в неделю. Вообще без еды. Только вода.

Мне еще говорили что она может поправляться от витаминов. Такое возможно? покупаю 8 in 1 даю указанную норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще сколько весят лабы взрослые? я читала что от 30 до 35 кг..

но мы крупный лабрадор по американскому типу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите каждый день, но уменьшите дозу. Хотя бы на сто грамм. А то что собака роется в лотке у котенка - даже если вы будете ей скармливать по 500 грамм за раз, она все равно будет рыться и делать голодные глаза. Они это отлично могут, еще и слюну пустит :), типа "У меня же три дня маковой росинки не было во рту!" Мой так гостей разводит с полпинка, я уже всех предупредила, чтобы не верили.

Мой собак сидит на строжайжей диете, ветеринар прописал, но у нас из-за дисплазии. Так вот 300 грам корма 2 раза в день и грамм 50 вкусняшками. Остальное яблоки, если уж хочется побаловать. Излишней худобы не выказывает, ребра не видно по крайней мере.

В общем если собака у вас поправляется - она явно переедает, не поддавайтесь на ее провокации.

Мы тоже Ройал Канином кормим, кстати.

Так она роется пока никто не видит. Знает что по шее получит. У нее вообще казарменное положение, к сожалению по-другому с ней нельзя.

А вот про яблоки это вариант. :thumbup: Ей все равно что есть. Самое главное есть.

У нас 200 гр в день 1 раз и еще максимум 100 вкусняшками за правильно выполненные команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она у вас девочка, хоть и крупная, я бы сказала, что для девочки 35 - максимум. Но бывают просто тяжелые собаки, не страдающие при этом ожирением. Мой вот тоже крупный, в холке уже повыше взрослых встречных лабров. Но у меня щен еще, почти 8 месяцев и весит 28 кг. С трудом по лестнице ношу... Главное смотрите на талию. Собака должна быть с талией, девочка к тому же :thumbup:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вообще в ...ээээ отходах чужой жизнедеятельности любят порыться :thumbup:, а то и на зуб попробовать и это вовсе не от голода. Мой предпочитает конские отходы, например :). Мне проще, такую кучу видно издалека и мы обходим стороной :hmm:. Но если вовремя не рявкнуть "Фу" - считай нажрался. Еще и целоваться лезет потом...

Тут часто на форуме жалуются... А то еще и мышек дохлых любим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вообще в ...ээээ отходах чужой жизнедеятельности любят порыться :thumbup:, а то и на зуб попробовать и это вовсе не от голода. Мой предпочитает конские отходы, например :). Мне проще, такую кучу видно издалека и мы обходим стороной :hmm:. Но если вовремя не рявкнуть "Фу" - считай нажрался. Еще и целоваться лезет потом...

Тут часто на форуме жалуются... А то еще и мышек дохлых любим..

Я поняла. мне повезло))) что у меня только кошачьи какашки хаваем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она у вас девочка, хоть и крупная, я бы сказала, что для девочки 35 - максимум. Но бывают просто тяжелые собаки, не страдающие при этом ожирением. Мой вот тоже крупный, в холке уже повыше взрослых встречных лабров. Но у меня щен еще, почти 8 месяцев и весит 28 кг. С трудом по лестнице ношу... Главное смотрите на талию. Собака должна быть с талией, девочка к тому же :).

Талия пока есть. Мы по ней и определили что опять расплываться стала. Неделю назад была поуже :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga Vasilieva , творожок агушу давала, 100г который. Друзья наши худели так: на завтрак 200г корма, на ужин - стакан кефира. Но у нас так не пошло. Если было больше 150г, то либо добирали уже сошедшее, либо вес оставался на месте. Сейчас мы перешли на натуралку и едим нормальные порции, не поправляемся, ттт.

Вы сколько сейчас комра даете? Я бы попробовала урезать и поменяла корм. Инструктору, который морит собаку голодом, собаку не отдала бы. :)

Попробуйте просто гонять ее за разными игрушками. Берете с собой штуки 3-4 и периодически останавливаетесь и играете. Чередуете просто с ходьбой и изучением команд. Так у вас 2 часика и наберется :thumbup:

А зачем вы ей витамины даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она роется пока никто не видит. Знает что по шее получит.

Есть замечательная штука "домик для кошачьего туалета". Мы купили и теперь горя не знаем. Собачье рыло туды не пролезает, а кошь входит и выходит. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А корм, действительно, лучше низкокаллорийный. И возможно, что Роял Канин ей не подходит. Вот Марина пишет, что Джастин пухнет от Хиллса, а вот мой Рой наоборот, Хиллс для него "не в коня корм".

Мы худели на обычном, в низкокаллорийных мне составы не нравятся...

Самое интересное, что мы выросли на Хиллсе. Просто неожиданно в один момент стали на нем пухнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роял Канин корм калорийный и довольно жирный... Посмотрите состав корма на упаковке, какой там процент белка и жира... 35 кг для крупной суки лабра совершенно нормальный вес.

Вам нужен наверно легкий корм, белка 20-21% и жира 10-12%... Тогда можно будет давать приличное количество, чтоб у собаки не было ощущения, что миска почти пустая... Еще можно заливать корм водой. Не размачивать, а просто залить и сразу дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы худели на обычном, в низкокаллорийных мне составы не нравятся...

Самое интересное, что мы выросли на Хиллсе. Просто неожиданно в один момент стали на нем пухнуть...

А у нас обратная ситуация. Мы тож выросли не Хиллсе, но в какой-то момент у собаки стали ребра видны. Увеличивать пайку не получалось. Рой просто переставал есть. Точнее 3-4 дня ест, один день устраивает себе голодовку. В итоге все равно худоват. :thumbup: Пришлось сменить корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga Vasilieva , творожок агушу давала, 100г который. Друзья наши худели так: на завтрак 200г корма, на ужин - стакан кефира. Но у нас так не пошло. Если было больше 150г, то либо добирали уже сошедшее, либо вес оставался на месте. Сейчас мы перешли на натуралку и едим нормальные порции, не поправляемся, ттт.

Вы сколько сейчас комра даете? Я бы попробовала урезать и поменяла корм. Инструктору, который морит собаку голодом, собаку не отдала бы. :)

Попробуйте просто гонять ее за разными игрушками. Берете с собой штуки 3-4 и периодически останавливаетесь и играете. Чередуете просто с ходьбой и изучением команд. Так у вас 2 часика и наберется :thumbup:

А зачем вы ей витамины даете?

Поверьте, что когда собака бросается (лабрадор!) отдали бы кому угодно, лишь бы убрать эту проблему.

Агрессия у нее было из-за перекорма. Она сильно зависима от этого. Поэтому ее и ограничили в еде.

Корма роял канин облегченный. До этого был тоже роял канин для лабрадоров.

Даю 200 гр утром, еще максимум 100, но я думаю значительно меньше, она получает за правильное выполнение команд.

натуралка это каша + мясо?

Игрушками гоняем. Если за вкусняшку то принесет раз 8 может даже 10. Без вкусняшки раза 2-3. И все

Витамины даю - она линяет ужасно, плюс шерсть вообще не очень была. Сейчас уже лучше.

Она же потеряшка. Мы ее подобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...