Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ожирение


Рекомендуемые сообщения

А кто у вас инструктор? И почему собака вас съест, если глаза обрабатывать станете? И что измениться через месяц? Насчет веса я бы не стала так уж слушать инструктора. Очень многие инструктора считают лабров толстыми, когда они уже совершенно нормальные. Ребра все-таки не должны быть видны, только прощупываться.

Глаза обрабатывать можно предварительно одев намордник. Если она у вас такая неуемная пищевичка, кусок вкусности в намордник и она сама будет туда морду совать. И кормить только после обработки. Да и с диетой нужно что-то придумать, ненормально это, когда собака с голодухи по столам шарит...

Проблема залезания на шею решается не наказанием, а выстраиванием правильных отношений с собакой. А то по вашим описанием, у вас не жизнь, а вечный бой :)

у нас и есть вечный бой. Расслабились в четверг, в пятницу получили по полной.

Наш инструктор http://www.dognet.ru/dress_chastnyj_instruktor.html (если это считается рекламой, то удалите)

За вкусняшку намордник ей сложно одеть. Морду в него она не сует. Плюс даже если одеть намордник, а она не хочет обрабатывать глазки, то ничего не получится. Она просто вырываться будет, или ляжет так что не подлезешь ну и т.д.

Правда в последнее время дает обрабатывать глаза Ирисом. Но после операции глаза будут болеть сильно, и она может не дать совсем.

Шарится по столам она вообще. В пятницу пока нас не было дома она съела: 2 пирожка с мясом, упаковку собачьего печенья (помимо своей еды). После того как мы пришли с работы и легли спать она съела маленькую упаковку педи гри (я собакам бездомным покупаю, она сперла из пакета), и пакет с косточками фито доя очистки зубов. Немало на мой взгляд.

В итоге 2 дня была наказана.

Собака у нас сложная, очень. Я не знала что лабрадоры такими бывают. Теперь знаю. Правда уже знаю как миниму 3 случая, когда люди брали щенка, а в 2,5 -3 года у него сносило крышу. И он становился агрессивным.

Ее тренировали на охрану, бывшие хозяева. В целом у них получилось. Если ко мне или к мужу кто-то подходит, и начинает махать руками (типа обниматься, целоваться) Она прикусит. Прецендент уже был.

Видно из-за этого у нее немного "снесена крыша". Я читала что из-за этого у них бывает.

Выстраивать с ней отношения только начинаем. Для этого она должна слушаться бесприкословно.

С нами она жила около 3х недель, потом месяц у инструктора, и на сегодняшний день она с нами третью неделю.

Раз в неделю мы ездим и будем ездить с ней заниматься. И заниматься нужно мне, т.к. в основном проблемы у меня с ней.

И у Дашки на лбу типа складок, как у шарпеев. У них такое бывает? Или мы метис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, она понимает, что ее именно наказывают :) Я уж не говорю, что собаке точно непонятно, за что

А как ее еще можно наказать?

За хулиганство, агрессию, непослушание?

Строгач и отсутствие еды. Правда в пятницу купила обычный очень удачный ошейник которым можно управлять ей.

Думаю что понимает, это единственный способ воздействия на неё в данный жизненный момент, не бить же её..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструктора этого я не знаю, так что сказать ничего не могу. Хотя по вашим описаниям методы у него довольно странные. Лишать собаку еды на два дня бессмысленно и жестоко :) Если вам нужно беспрекословное подчинение и доверие собаки кормите ее только за выполнение команд и только с рук. Но за день тогда скармливайте всю дневную норму.

Складки на лбу у лабров бывают не так уж редко, это обычно связано с некоторой сыростью сложения. По фотографиям у вас настоящий породный лабрадор, только с искалеченой психикой :gleam:

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказание вообще вещь неэффективная. Нежелательные действия надо пресекать в момент их совершения, а не спустя какое-то время. Наказанием вы только подрываете доверие собаки к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструктора этого я не знаю, так что сказать ничего не могу. Хотя по вашим описаниям методы у него довольно странные. Лишать собаку еды на два дня бессмысленно и жестоко :)

Полностью согласна.

Ольга, а как ваш инструктор ведет себя с собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструктора этого я не знаю, так что сказать ничего не могу. Хотя по вашим описаниям методы у него довольно странные. Лишать собаку еды на два дня бессмысленно и жестоко :) Если вам нужно беспрекословное подчинение и доверие собаки кормите ее только за выполнение команд и только с рук. Но за день тогда скармливайте всю дневную норму.

Складки на лбу у лабров бывают не так уж редко, это обычно связано с некоторой сыростью сложения. По фотографиям у вас настоящий породный лабрадор, только с искалеченой психикой :gleam:

У него достаточно жесткие методы воспитания собак. Хозяин - подчиненный. Я не считаю что это неправильно. По крайней мере по отношению к нашей собаке. Он был единственный из тех кому я звонила кто меня выслушал и предложил приехать и показать собаку. Остальные как правило говорили у меня времени нет позвоните через 2 недели...А через 2 недели она бы меня съела.

Про сырость сложения я слышала. Только не знала что это..Это исправить можно или с этим рождаются?

лишать собаку еды - это воспитание по Фишеру. Мне понравилось то что он пишет в своей книге. Может быть не на все 100%, но на 90% точно. Он хорошо описывает воспитание собаки и откуда появляются проблемы. Как правило виноваты в этом сами хозяева, строив изначально неправильные отношения с собакой. Когда мы ее только взяли, изначально ей было позволено все. Через дня 3 лично я испытала всю прелесть ее характера. И начала искать выход. Нашла его в лице Димы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ваш инструктор ведет себя с собакой?

В смысле как?

Строго и жестко. За правильно выполнение команды обильная ласка по груди и спине, и вкусняшка.

За невыполнение команды "укус" строгим ошейником.

Он так со всеми собаками себя ведет,считая что мы сами, хозяева их портим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле как?

Строго и жестко. За правильно выполнение команды обильная ласка по груди и спине, и вкусняшка.

За невыполнение команды "укус" строгим ошейником.

Он так со всеми собаками себя ведет,считая что мы сами, хозяева их портим.

Знаете, я прошла очень долгий путь воспитания собаки. Угрохала много денег, занималась с несколькими инструкторами, сделала выводы. У одного из них тоже были такие жесткие методы. И я видела, что через несколько минут, к примеру, такого жесткого обучения элементарным командам сидеть-лежать-стоять (в строгаче или рывковой цепочке), Джастин зажимался, начинал тупить, у него просто как будто мозги отказывали. Он поджимал уши и не знал, что ему делать, тыкался в разные стороны. Слышал команду, но не понимал ее. Тогда я набралась терпения, одела обычный мягкий ошейник, запаслась вкусняшками... И на 3й день он у меня стал идеально делать все эти сидеть-лежать. Никакой ругани, никаких рывков, строгий голос, если только вижу, что он упрямится. У нас остались некоторые проблемы: тянет поводок, иногда подбирает, иногда удирает к собакам и не слышит "ко мне". И мы гуляем иногда на длинной веревке. Но я никогда не одену на собаку строгач и никогда не буду ее бить. Терпение - и только терпение.

Мой вам совет. Попробуйте неделю на каждой прогулке заниматься самой. Стандартный набор из сидеть-лежать-стоять. Без строгача, без ругани. Только вкусняшкой, терпением, уговорами, в крайнем случае - тихий грозный тон (ай-ай-ай, какая плохая собака). 2 мин занимаетесь (пусть это будет игрой, а не наказанием), 10 гуляете и играете, и так все время. Перестаньте морить ее голодом. Просто не давайте попрошайничать, ругайте за оскаливания, не бойтесь ее. Самое строгое наказание, которым я воспользовалась всего 2 раза - это посадить собаку и привязать, например, к дверной ручке в этом сидячем положении, чтоб она лечь не могла, только сидеть или стоять. И так минут на 10, не поможет - на 15. Работает!

Можете попробовать кликер, вот ссылочка, почитайте http://flies.ru/zolot.html Мы пока не занимались, руки не доходят, но все хвалят.

И я верю, что добротой и лаской вы добьетесь большего, чем стростью и всякими железными ошейниками. И все у вас будет отлично! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Джастин, мы Дашку взяли трехлетней собакой с проблемной пихикой и поведением. Меня предупреждали что собака с характером, но я тогда не поняла что под этим подразумевается. теперь я знаю что это, и как дорого чтоит "поставить" ей мозги на место.

Она весила 40 кг, была сильнее чем я. Тянула поводок, когда мы оставались одни выгоняла меня с дивана, выкидывала мои ноги из под стола (она просто туда ложилась и места моим ногам там больше не было), заходила в комнату даже если я стояла в дверном проеме, просто отодвигая меня мордой. Мне как-то задали вопрос, а что она будет делать если ты не отойдешь? Я просто упаду. Вот и все. Она проявляла агрессию на все (рык с оскаливанием) что было не по ее.

В итоге когда ее пытались увести с кухни, она бросилась в поводок и стала его "рвать". Поводок это продолжение руки. Следующим могла быть моя рука, нога, что угодно. Я не готова чтобы меня покусала собака (до сих пор. мужа она уже успела укусить. он сам был немного виноват. теперь он вообще с ней может делать все что угодно. страх пропал. но туже косточку, если вдруг ей кто-нить даст даже он не полезет отнимать. Над этим нужно работать)

В итоге она уехала к инструктору на месяц. Он тоже не ожидал что Даша окажется таким фруктом.

В итоге через месяц мы получили отличную, по сравнению с тем что было, собаку( даже наш доктор была в шоке от перемер. Ее можно было спокойно посмотреть. глаза). Она даже если не хочет, выполняет команду "ко мне". Это иногда спасает.

Наш инструктор считает, что она очень умная и хитрая собака. Видит в ней огромный потенциал.

Нам было предложено войти в его команду, с которой он выступает на всяческих праздниках. Типа пес и кот. И занимаемся мы теперь бесплатно.

Единственно что он просил, чтобы занималась с собакой я, а не мой муж. Т.к. основные проблемы с собакой у меня. Я ее боюсь уже не на все 100%, как раньше, а наверное 10%. Но стараюсь ее не провоцировать. И делать то что должна делать но более мягко.

С ней нельзя быть ласковой, по крайней мере пока. На самом деле это очень тяжело.

Живет она у нас в коридоре (правда я кроме хорька в спальные комнаты никого не пускаю). Нам повезло что он у нас большой. ей нельзя входить в комнаты вообще. В идеале она не должна в них входить при открытых дверях. пока у нас так не получается. Команду "место" она тоже не выполняет на 100%. В идеале она должна сидеть на таком месте до 8ми часов его не покидая.

За вкусняшку она выполнит с первого раза любую команду. Без вкусняшки практически все, кроме команды "лежать". не знаю почему, но она ее не любит.

Она не теряется когда ей управляют в строгаче. Единственно что если заниматься очень долго, часа 2 безе перерыва, она устает. И начинает плохо выполнять или вообще не выполнять команды. даже вкусняшка не интересна.

Сейчас она ходит в мягком кожаном ошейнике. С помощью которого она тоже неплохо управляется.

Я одену строгач даже на щенка, месяцев 6 например. Иначе им не объяснишь. ИМХО.

У нас разные собаки. наверное если бы мы Дашку взяли щенком, многих проблем могло не быть. Но мы имеем то что имеем. Перевоспитать трехлетнюю псину тяжело.

Я занимаюсь с ней каждый вечер, на прогулках. единственно она со мной не любит играть. Апорт мы выполним раза 3 и все. С мужем она играет значительно дольше. но может это и потому, что я не умею играть с собакой.

Дашка никогда не попрошайничала. Этому ее видно научили ее бывшие хозяева. К собакам она не удирает. ей люди нравятся значительно больше чем собаки. Поводок иногда тянет, но я знаю как с этим бороться. В целом получается. даже уже просто окликом "даша".

У нас все будет хорошо. Вопрос времени. Хочется же всего и сразу. только так не бывает.

спрасибки за ссылку :) . Почитаю когда дома инет появится. А то на работе скоро "уши" открутят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, круто вы завернули про 6мес щена в строгаче... :)

Лично мое мнение, что лабры (насчет всех ретриверов не уверена, но, думаю, также) такая порода, с которой надо строго, но в меру. Лучше больше ласки. Тем более, она у вас отказница/потеряшка. Надо доверие ее завовевывать, а это можно сделать только мягкостью. Убедить, что ее любят и никуда больше не отдадут (даже инструктору на перевоспитание).

Зачем вам собака, которая будет по 8часов сидеть на одном месте? И почему не пускаете ее в комнаты, а оставляете в коридоре? Ретриверам нужно общение с людьми, а какое общение, когда все двери закрыты?

Ссылку мою все-таки откройте. Скопируйте или распечатайте, а дома почитайте. Кликер творит с собакой чудеса. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За вкусняшку она выполнит с первого раза любую команду. Без вкусняшки практически все, кроме команды "лежать". не знаю почему, но она ее не любит.

Это поза подчинения, а Дашке явно не нравится подчиняться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga Vasilieva,

Простите, а вы Фишера сами читали, или вам инструктор изложил? Я несколько раз перечитывала его книгу, но не припомню никаких лечебных голодовок... Кормить только за выполнение команд, это да, кормить только на улице, если боится гулять, пересмотреть рацион для снижения активности и агрессивности тоже есть... Но просто не кормить собаку, вообще, такого нет в его книге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, круто вы завернули про 6мес щена в строгаче... :)

Лично мое мнение, что лабры (насчет всех ретриверов не уверена, но, думаю, также) такая порода, с которой надо строго, но в меру. Лучше больше ласки. Тем более, она у вас отказница/потеряшка. Надо доверие ее завовевывать, а это можно сделать только мягкостью. Убедить, что ее любят и никуда больше не отдадут (даже инструктору на перевоспитание).

Зачем вам собака, которая будет по 8часов сидеть на одном месте? И почему не пускаете ее в комнаты, а оставляете в коридоре? Ретриверам нужно общение с людьми, а какое общение, когда все двери закрыты?

Ссылку мою все-таки откройте. Скопируйте или распечатайте, а дома почитайте. Кликер творит с собакой чудеса. :gleam:

Я видела 5ти месячного щенка в строгаче...просто строгие ошейники бывают разные. Естественно заточенный на него никто не оденет. А на собак которые грызут своих хозяев одевают заточенный. Инструкторам на пмж не отдают добрых и милых собак. Отдают проблемных. А с помощью инструктора можно откорректировать все проблемы.

Доверие Даши мы пытались завоевать лаской, вкусняшками. Это грустно закончилось.

Лабрадор это серьезная охотничья собака (раньше я думала что это никий пупсик, который всех любит и никогда не укусит человека. Оказалось что это не так. Есть куча лабов которые не любят детей, например. Для меня это тоже было открытие). Как и любая собака она должна выполнять команды хозяина, или того человека у которого находится поводок. Даша уже спала с нами в комнате, выгоняя меня с моей собсвенной кровати. Плюс из гигиенический соображений я бы не хотела чтобы моя собака лежала на моей кровати. Плюс все двери закрыты, когда никого нет дома.

А когда мы дома, лично я постоянно на кухне. А туда она может ходить, кроме как на место, где стоит обеденный стол.

Кликера отпечатаю. Я все Фишера никак до конца не дочитаю. Только прочитала что конкретно нас касается, а всю книжку пока не получается :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это поза подчинения, а Дашке явно не нравится подчиняться. :)

В том что и загвоздка, что именно позу подчинения, когда собака лежит на спине, и лапы кверху, она мужу показала практчиески сразу :gleam: , как она к нам попала. Мне она сделала ее вчера первый раз.. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greisy' Наш инструктор не очень любит Фишера. Вернее он не со всем согласен. Мне прислал на него ссылку совсем другой человек, у которого подобрашек 4 или 5 собак и лабрадор, которого она взяла щенком, но проблем с воспитанием было много.

У Фишера в самом начале описана ситуация с ротвейлером. Это практически 100% наш случай. Когда Дашка скинула вес она стала более подвижной, у нее появилось желание гулять, бегать, купаться и все по долгу. А не так как раньше, когда после 15 минутной пешей прогулки у собаки в 3 года начаналась отдышка..

Плюс не помню где, но опять же читала, что собакам подверженные полноте полезно устраивать голодовки раз в неделю. А собакам вообще, раз в месяц. Плюс у того же Фишера описана жизнь собаки в собачьей стае. В стае всегда есть вожак. Которого все слушаются. Который распределяет еду. Так же и у людей в семье, либо я буду вожаком своей собаки, либо она. Мне нравится первое.

Вы все брали щенка. И сами ростили свое животное. Я получила уже готовое животное со множеством проблем физический и моральных. К физическим я была готова (глаза). А к моральным нет. Если честно, что если бы я знала изначально как это сложно, не уверена что второй раз бы взяла взрослую собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том что и загвоздка, что именно позу подчинения, когда собака лежит на спине, и лапы кверху, она мужу показала практчиески сразу :) , как она к нам попала. Мне она сделала ее вчера первый раз.. :gleam:

Как мне объяснял инструктор (а у нас тож были поначалу проблемы с командой "лежать"), когда соба заваливается на спину, подставляя нам пузо, она это делает по собственной воле, а когда мы заставляем ее лечь, вот тут-то она характер и проявляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснял инструктор (а у нас тож были поначалу проблемы с командой "лежать"), когда соба заваливается на спину, подставляя нам пузо, она это делает по собственной воле, а когда мы заставляем ее лечь, вот тут-то она характер и проявляет.

А за вкусняшку мы все готовы...Вот рыжая хитрая :gleam:

И плюс кормлю ее только я, она раза с третьего ложиться по моей команде. Муж может и 10 раз сказать, ни в какую. При том что до инструктора он был любовью всей ее жизни, а я так, мне позволяли с собой гулять, ну еще погладить и все. А теперь слушается во всю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что вы взяли взрослую проблемную собаку, очень здорово, что вы по мере сил пытаетесь решить возникающие проблемы, а не отдать эту собаку кому-то еще... Но проблемы не только в собаке, но и в вас... Вы собаки боитесь, и из-за своего страха гнобите собаку гораздо сильней, чем необходимо, это конечно ИМХо, и возможно на самом деле это и не так, но по вашим постам впечатление именно такое. А ваш инструктор, похоже, поклонник Власенко, заточеный строгач - это уже просто жестокость, а не необходимость, так же как и строгач на 5-тимесячном щенке любой породы :gleam:

зы.. Разгрузочный день раз в неделю, это не двухдневная голодовка в наказание :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что вы взяли взрослую проблемную собаку, очень здорово, что вы по мере сил пытаетесь решить возникающие проблемы, а не отдать эту собаку кому-то еще... Но проблемы не только в собаке, но и в вас... Вы собаки боитесь, и из-за своего страха гнобите собаку гораздо сильней, чем необходимо, это конечно ИМХо, и возможно на самом деле это и не так, но по вашим постам впечатление именно такое. А ваш инструктор, похоже, поклонник Власенко, заточеный строгач - это уже просто жестокость, а не необходимость, так же как и строгач на 5-тимесячном щенке любой породы :gleam:

зы.. Разгрузочный день раз в неделю, это не двухдневная голодовка в наказание :gleam:

Ну эту собаку сложно кому-то отдать. Никто не возьмет. Т.к. отдавать ее вслепую нечестно, а рассказав правду...ее потом или выкинут или усыпят

По поводу гнобить, это сложный вопрос. Самоутверждаться за чужой счет я не люблю, мне не интересно. А строить собаку под себя, я считаю что это правильно. До момента знакомства с Дмитрием я тоже считала некоторые моменты воспитания и отношения варварством. Теперь я думаю иначе.

Я не знаю чей приверженец Дима, но этот человек помог и помогает решить мою проблему. За это я ему безмерно благодарна!

А голодовка, так она вкусняшками получала. Просто не получила основной прием пищи. В следующий раз подумает прежде чем съесть кг сахара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не получила основной прием пищи. В следующий раз подумает прежде чем съесть кг сахара

Нет... Не подумает... Ну не свяжется у нее в голове, что голодовка это за съеденный сахар... Когда в следующий раз она у вас всю доступную еду сожрет, вспомните пожалуйста, мои слова...

Еще раз повторю...Если у собаки проблемы с поведением и доминантностью, не кормите ее из миски... Кормите только с рук и за выполнение команд. НО, при условии, что она за день таким образом будет съедать всю положенную ей норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет... Не подумает... Ну не свяжется у нее в голове, что голодовка это за съеденный сахар... Когда в следующий раз она у вас всю доступную еду сожрет, вспомните пожалуйста, мои слова...

Еще раз повторю...Если у собаки проблемы с поведением и доминантностью, не кормите ее из миски... Кормите только с рук и за выполнение команд. НО, при условии, что она за день таким образом будет съедать всю положенную ей норму.

У меня был коккер который нас приучил все убирать со стола и с мест, до которых он может дотянуться. Расслабились просто.

Со вчера уже все со стола убираю))) И задумалась насчет двери на кухню.

Котенку лоток-домиком уже купили. Супер вещь. Правда большая, но это можно пережить.

А кормить ее с рук сложно, т.к. нам посоветовали кормить ее утром, а утром на это время нет. Да и даже если вечером скармливать, но это весь вечер уйдет на это.

Спасибо за совет, но из-за нехватки времени так не получается:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с ней справимся, вопрос времени)))

Просто из-за глазок хотелось бы побыстрее. Она так ими чешется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но из-за нехватки времени так не получается:gleam:

А на это не надо много времени... Вы же гуляете с ней утром... Возьмите с собой половину ее дневной нормы ( она же сухой корм ест?) . И за прогулку все ей скормите... Подзыв, сидеть, лежать , стоять, апорт... Можно ведь не по одной грануле давать, а по нескольку сразу...То же и вечером... Попробуйте разок, сами удивитесь, как быстро еда закончится.

Глазки жалко очень, Даша ведь и из-за них может быть такая агрессивная, ведь она постоянно дискомфорт испытывает (((

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котенку лоток-домиком уже купили. Супер вещь. Правда большая, но это можно пережить.

Как котенку домик понравился? Быстро разобрался со входом/выходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я полностью согласна с Грейси, но вот что еще хочу добавить.

Насколько я понимаю, ваш инструктор в основном занимается служебными собаками? А дома у него какие собаки? Я, конечно, понимаю, что дрессировщик может заниматься любой породой, но, может, вам попроовать обратиться к тому, кто ближе знаком с ретриверами, кто их держит дома? Хотя бы на пару занятий, чтобы послушать, что скажут? У нас на форуме много таких людей.

И правильно написала Грейси, Даша действительно из-за глаз может вести себя хуже. Ведь когда у нас что-то болит, мы постоянно раздраженные и не в настроении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...