Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ожирение


Рекомендуемые сообщения

А на это не надо много времени... Вы же гуляете с ней утром... Возьмите с собой половину ее дневной нормы ( она же сухой корм ест?) . И за прогулку все ей скормите... Подзыв, сидеть, лежать , стоять, апорт... Можно ведь не по одной грануле давать, а по нескольку сразу...То же и вечером... Попробуйте разок, сами удивитесь, как быстро еда закончится.

Глазки жалко очень, Даша ведь и из-за них может быть такая агрессивная, ведь она постоянно дискомфорт испытывает (((

с кормом я так изначально и собиралась делать, всю еду через мои руки...Не получилось. Надо начать.

Только вечером мы ее не кормим, иногдо могу дать чего-нить пожевать типа капусты и морковки и то редко.

Вчера меня опять не слушалась. Сделала вид что не слышит и свалила от меня по прогулке.

Сегодня утром ее покормила, снова началась агрессия. Типа я тут лежу и нефиг меня на место пытаться посадить. Сначала просто рычала, потом скалиться начала.. :gleam:

А из-за глаз дискомфорт большой. Только замкнутый круг. Пока она не даст спокойно себя обрабатывать, делать операцию нельзя. А пока не сделаешь у нее будет постоянный дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как котенку домик понравился? Быстро разобрался со входом/выходом?

Ага, спасибки большое! :gleam:

Мы ему показали как туда войти, выход нашел сам. Теперь временами сидит там и копается. И грязи :gleam: такой нет от раскопанного катсана)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я полностью согласна с Грейси, но вот что еще хочу добавить.

Насколько я понимаю, ваш инструктор в основном занимается служебными собаками? А дома у него какие собаки? Я, конечно, понимаю, что дрессировщик может заниматься любой породой, но, может, вам попроовать обратиться к тому, кто ближе знаком с ретриверами, кто их держит дома? Хотя бы на пару занятий, чтобы послушать, что скажут? У нас на форуме много таких людей.

И правильно написала Грейси, Даша действительно из-за глаз может вести себя хуже. Ведь когда у нас что-то болит, мы постоянно раздраженные и не в настроении...

Он занимается со всеми собаками, включая например французских бульдожек))). Если интересно www.dognet.ru там есть видео какими собаки становятся после дрессировок. Лабрадоров там несколько штук.

Лабрадоров он хорошо знает. Он тренировал этих собак на оружие и наркотики. Все на интерес)))

Кого он держит дома я не знаю, только знаю что больше всех он любит немецких овчарок, их тренировать легче всего.

На форуме много интсрукторов кто тренировал агрессивных лабрадоров? Убирал агрессию, которая направлена не на других собак, а на человека? У нас проблема в этом. Как только она сыта начинаются проблемы, сегодня утром они снова были.

Она прекрасно знает все команды. С ней надо пожить чтобы понять в чем проблема или попытаться ее спровоцировать. Но я не представляю как это сделать на улице

Правда скулить перестала. Вернее ныть. Начиная с 4х часов утра..После субботнешнего занятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, знаете, я бы даже сказала, что она у вас худая :gleam: Видимо, мощная девушка, поэтому смотрится сбоку и спереди толстой, а если сверху... Снимайте ее с диеты :gleam:

Насчет инструкторов щас в личку напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фоткам не такая уж она и толстая. Даже талия видна. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, талия видна. Не поплыла до размеров попы.

А когда ложится ее опять много...

Что такое сырая собака? Я это уже слышала в наш адрес несколько раз.

Это что она какой-нить 6й щенок в помете была?

Изменено пользователем Olga Vasilieva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, талия видна. Не поплыла до размеров попы.

А когда ложится ее опять много...

Что такое сырая собака? Я это уже слышала в наш адрес несколько раз.

Это что она какой-нить 6й щенок в помете была?

Насчет сырости не знаю, самой интересно послушать...

А чем вам шестой щенок не угодил? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, талия видна. Не поплыла до размеров попы.

А когда ложится ее опять много...

Что такое сырая собака? Я это уже слышала в наш адрес несколько раз.

Это что она какой-нить 6й щенок в помете была?

Очень даже худенькая Даша, дальше худеть уже точно не стоит.

А сырость, это термин такой, это означает. что у собаки многовато шкуры, от этого складки(подвес) на шее, на лбу тоже складочки есть, и веки слегка отвисают. На хребте опять же можно шкуру в складку собрать. Это у лабров, особенно тяжелых, довольно часто встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вам шестой щенок не угодил? :gleam:

Это мне фиолетово какой по счету. Просто не понимаю понятие "сырая"

Дашку когда пытались научить делать "суслика" - сидеть на попе, то она заваливается. Вот тогда я второй раз услышала что она сырая...

И на собачьей площадке по всем этим бревнам, или как это все называется ей тоже тяжело ходить, она постоянно заваливается на какую-нить сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сырость, это термин такой, это означает. что у собаки многовато шкуры, от этого складки(подвес) на шее, на лбу тоже складочки есть, и веки слегка отвисают. На хребте опять же можно шкуру в складку собрать. Это у лабров, особенно тяжелых, довольно часто встречается.

Вот у нас везде эта шкура. Правда живот подтянулся по сравнению с тем что было.

Это из-за того что лишний вес был или с этим рождаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще у нее Десны немного кровоточат. Если дать ей косточку, или когда играешь с ней веревочными косточками?

Это просто десны слабые? И вообще это можно поправить. Ей клык будут удалять и зубки почистят. Это может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще у нее Десны немного кровоточат. Если дать ей косточку, или когда играешь с ней веревочными косточками?

Это просто десны слабые? И вообще это можно поправить. Ей клык будут удалять и зубки почистят. Это может помочь?

Десны могут кровоточить от камней на зубах. Зубки почистят и это пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще у нее Десны немного кровоточат. Если дать ей косточку, или когда играешь с ней веревочными косточками?

Это просто десны слабые? И вообще это можно поправить. Ей клык будут удалять и зубки почистят. Это может помочь?

Да, десны вполне могут кровоточить из-за зубного камня...

Сырыми собаки рождаются, это особенность конституции, ничего здесь особо не сделаешь, если только раскормить до состояния тумбочки, чтоб складки кожи поднатянулись. Но жить это совершенно не мешает. Зайчиком собаке может быть сложно сидеть из-за длинноватой поясницы, сырость тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хребте опять же можно шкуру в складку собрать.

Ну, собрать-то у всех собак можно. Смотря каких размеров складка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайчиком собаке может быть сложно сидеть из-за длинноватой поясницы, сырость тут не причем.

Рой тоже не может сидеть зайчиком. Точнее он это оооочень редко выполняет. Такое ощущение, что ему неудобно. Так что с сыростью это точно не связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, десны вполне могут кровоточить из-за зубного камня...

Сырыми собаки рождаются, это особенность конституции, ничего здесь особо не сделаешь, если только раскормить до состояния тумбочки, чтоб складки кожи поднатянулись. Но жить это совершенно не мешает. Зайчиком собаке может быть сложно сидеть из-за длинноватой поясницы, сырость тут не причем.

Так я видела как ретривер так делает. Поэтому и захотелоь так же. Правда он короче был. Но в теле и очень активный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собрать-то у всех собак можно. Смотря каких размеров складка...

Сфоткаю покажу. У нас можно большие складки сделать. Это и по имеющимся фоткам видно. Спинка как бы волнистая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткаю покажу. У нас можно большие складки сделать. Это и по имеющимся фоткам видно. Спинка как бы волнистая

Видно :gleam:

Но вам же не по выставкам с ней ходить? :gleam:

А девушка красивая, очень люблю рыжих лабров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я видела как ретривер так делает. Поэтому и захотелоь так же. Правда он короче был. Но в теле и очень активный.

Ну, у меня обе зайчиком сидят. Но старшую пришлось очень долго учить, у нее как раз поясница длинновата, а младшая сама садится то и дело, и сидеть может дооолго, но она компактная, и поясница короткая и широкая.

Сырость кстати и выставкам не помеха, если она совсем уж не чрезмерная.

А окрас у Даши шикарный, такая рыжуля :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А окрас у Даши шикарный, такая рыжуля

Про такой окрас я читала. что он сейчас довольно редок! Называется Ред Фокс.

А Дашулька очень-очень красивая девушка! Ольга, Вы просто молодец, что стараетесь преодолевать трудности общения! Всё у Вас обязательно наладится и после операции Дашулька будет во всей своей красе. Выкладывайте фотки - очень приятно смотреть на такую обалденную красоту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вам же не по выставкам с ней ходить? :gleam:

вот куда куда, а по выставкам я не буду ходить. читала где-то что при желании ей можно документы сделать пройдя все круги ада...нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А окрас у Даши шикарный, такая рыжуля

Про такой окрас я читала. что он сейчас довольно редок! Называется Ред Фокс.

А Дашулька очень-очень красивая девушка! Ольга, Вы просто молодец, что стараетесь преодолевать трудности общения! Всё у Вас обязательно наладится и после операции Дашулька будет во всей своей красе. Выкладывайте фотки - очень приятно смотреть на такую обалденную красоту!

Спасибо за комплименты!

Надеюсь мы когда-нибудь все преодалеем.

Видели еще 2х рыжих лабрадоров. Одного случайно на улице, а второй экспоцентр охраняет на пресне. Шикарный кобель.

У меня даже когда-то давно была мысль свести ее с кем, и оставить себе такую же рыжуху...Но без документов на нее это смысла не имеет. Да и 10 щенков в помете и я повешусь)))

Надеюсь хоть мечта со второй собакой в виде щенка через пару лет воплотится)))

И еще врачи уговаривают ее стерилизовать...Типа меньше проблем со здоровьем будет.

Совсем не хочется этого делать... :gleam:

Пофоткаемся на занятиях в выходные, выложу новый фотки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь хоть мечта со второй собакой в виде щенка через пару лет воплотится)))

И еще врачи уговаривают ее стерилизовать...Типа меньше проблем со здоровьем будет.

Совсем не хочется этого делать... :gleam:

А какой породы щеника хотите?

Зачем ее стерилизовать? Здесь очень много писали насчет стерилизации, пришли к выводу, что это не нужно, могу поискать ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой породы щеника хотите?

Зачем ее стерилизовать? Здесь очень много писали насчет стерилизации, пришли к выводу, что это не нужно, могу поискать ссылочку.

Хочу лабрадора. Шоколад. Но это не принципиально. Каджый день щенков рассматриваю. Давно была мечта завести бигля. Но нам сказали не стоит. Это совсем 100% охотник и если Вы не охотник то не стоит издеваться над животным.

Еще была мечта амбуль. Тоже сказали забудь. Не справишься. Тяжелая собака в плане воспитания. Мечта которая реальность это бернский зенненхунд. она и компаньон и охранник. Что хочешь.

Надо сначала с Дашкой справиться а потом начинать думать.

А про стерилизацию, мы решили что если ложных беременностей постоянно не будет, то даже не будем думать про нее. Жалко животину. Они и умирают часто после этого, и шрам на весь живот. правда теперь говорят шрам см 10. Но все равно не хочется. Хорошенько следить за ней во время течки мы можем. И с поводка не спускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...