Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ожирение


Рекомендуемые сообщения

Роял Канин корм калорийный и довольно жирный... Посмотрите состав корма на упаковке, какой там процент белка и жира... 35 кг для крупной суки лабра совершенно нормальный вес.

Вам нужен наверно легкий корм, белка 20-21% и жира 10-12%... Тогда можно будет давать приличное количество, чтоб у собаки не было ощущения, что миска почти пустая... Еще можно заливать корм водой. Не размачивать, а просто залить и сразу дать.

я кормлю легким роял канином. Ндо посмотреть его состав. Никогда этим не озодачивалась. :thumbup:

Обычный так и стоит практически целый.

Хочу попробовать проплан вет диета для собак

А пока попробую заливать водой. Пасибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть замечательная штука "домик для кошачьего туалета". Мы купили и теперь горя не знаем. Собачье рыло туды не пролезает, а кошь входит и выходит. :thumbup:

Это идея..Мы уже просто думали в дверь в туалет врезать "по американскому типу" раскрывающиеся мини-двери, так что ли. Т.е. кошак может войти в туалет, а собака вообще нет. И дверь закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, что когда собака бросается (лабрадор!) отдали бы кому угодно, лишь бы убрать эту проблему.

Агрессия у нее было из-за перекорма. Она сильно зависима от этого. Поэтому ее и ограничили в еде.

Корма роял канин облегченный. До этого был тоже роял канин для лабрадоров.

Даю 200 гр утром, еще максимум 100, но я думаю значительно меньше, она получает за правильное выполнение команд.

натуралка это каша + мясо?

Игрушками гоняем. Если за вкусняшку то принесет раз 8 может даже 10. Без вкусняшки раза 2-3. И все

Витамины даю - она линяет ужасно, плюс шерсть вообще не очень была. Сейчас уже лучше.

Она же потеряшка. Мы ее подобрали

На занятиях лучше кормом не подкармливать. Собака начинает хотеть пить и быстро наедается. Попробуйте хлеб сушить, лучше черный.

Мы едим на завтрак творог, а на ужин мясо+овощи+ложка оливкового масла. И все. Каши вообще не даю.

Гоняйте хоть за вкусняшку, лишь бы бегала :thumbup: Я поэтому и написала про несколько разных игрушек и перерывы. Щас со своим так мучаюсь. Приехал с дачи - все: за игрушкой не бегает, нос в землю и пошел рыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим на завтрак творог, а на ужин мясо+овощи+ложка оливкового масла. И все. Каши вообще не даю.

а можно поподробнее сколько творога? и сколько мяса+овощей. и овощи - это морковка, капуста, огурцы, помидоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробнее сколько творога? и сколько мяса+овощей. и овощи - это морковка, капуста, огурцы, помидоры?

Весим мы щас примерно 36кг. На завтрак 400г творога, ужин - 500г мяса, 2 средних овоща, ложка масла. Помидоры не даю, вроде нельзя собакам. Обычно тру огурец и морковку, на днях попробовала свеклу, очень ему понравилась, пару раз заменяла 1 из овощей дачной антоновкой (без кожуры и семечек). Капусту пока не пробовали, но в планах стоит. Сегодня ради интереса попробую перчик :hmm: Все в сыром виде на крупной терке. Забыла добавить, что мясо режу сырое, потом просто ошпариваю кипятком.

Состояние собаки мне оччень нравится. Шкура просто необыкновенная стала, из пасти больше не пахнет. А какашки... загляденье!

Еще раз хочется сказать большое спасибо Ане-Гинуре! :thumbup: Благодаря ей мы уже больше месяца питаемся натуралкой! :)

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помидоры не даю, вроде нельзя собакам.

Я читала где-то что помидоры им нужно, типа зубной камень снимает.

От корма у нас какашки хорошие и из пасти не пахнет

Надо подумать про натуралку.

Мясо говядина, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала где-то что помидоры им нужно, типа зубной камень снимает.

От корма у нас какашки хорошие и из пасти не пахнет

Надо подумать про натуралку.

Мясо говядина, правильно?

Здесь была темка про зубы, там вроде писали, что помидорами надо чистить, а не кормить.

Ага, говядина. Иногда тушу ему куриные шеи (редко), очень любит. Только вот рубец никак не получается купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь была темка про зубы, там вроде писали, что помидорами надо чистить, а не кормить.

Ага, говядина. Иногда тушу ему куриные шеи (редко), очень любит. Только вот рубец никак не получается купить.

У меня свекровь своих собак пашиной кормит...

Я не знаю чем зубы Дашке чистить, у нас операция будет на глаза скоро, мы ей до кучи удалим сломанный клык и хотим чтобы зубки ультрозвуком почистили.

Она у нас дама с характером. В пасть к ней лезть без намордника желания нет. Хотя говорят что она точно не укусит. Но проверить на себе не хочется :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свекровь своих собак пашиной кормит...

Я не знаю чем зубы Дашке чистить, у нас операция будет на глаза скоро, мы ей до кучи удалим сломанный клык и хотим чтобы зубки ультрозвуком почистили.

Она у нас дама с характером. В пасть к ней лезть без намордника желания нет. Хотя говорят что она точно не укусит. Но проверить на себе не хочется :thumbup:

Я в мясе не разбираюсь, не знаю, что такое пашина :) :hmm:

А вы не боитесь жить с собакой, от которой не знаете, чего ждать? А если вдруг, ттт, лапу порежет, не побоитесь бинтовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свекровь своих собак пашиной кормит...

Я не знаю чем зубы Дашке чистить

Пашина - хорошее мясо для собак :thumbup:

Зубки собаке можно почистить так - дать свежий говяжий мосел :nyam: Моя девица его стачивает полностью и пыли не остается :)

1 кормление можно заменить кефиром.

В кошачем лотке собака может копаться ради самого "деликатеса", не зависимо от количества пищи :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От корма у нас какашки хорошие и из пасти не пахнет

Надо подумать про натуралку.

Мясо говядина, правильно?

Если сушка собаке подходит, я бы не стала ничего менять (от добра, добра не ищут) ИМХО

Натуралку оптимально подобрать собаке тоже не легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сушка собаке подходит, я бы не стала ничего менять (от добра, добра не ищут) ИМХО

Натуралку оптимально подобрать собаке тоже не легко

+1

тем более предстоит операция, зачем организму лишний стресс с переменой еды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это идея..Мы уже просто думали в дверь в туалет врезать "по американскому типу" раскрывающиеся мини-двери, так что ли. Т.е. кошак может войти в туалет, а собака вообще нет. И дверь закрыть.

У нас вот такой домик. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в мясе не разбираюсь, не знаю, что такое пашина :thumbup: :)

А вы не боитесь жить с собакой, от которой не знаете, чего ждать? А если вдруг, ттт, лапу порежет, не побоитесь бинтовать?

пашина - это какая-то часть говядины. она относительно недорогая.

А по-поводу боитесь. Боюсь. Вариантов нет.

Всякие манипуляции, в т.к. поход по врачам делаем через мед. намордник. В целом глаза капать за вкусняшку уже дает без проблем. Поэтому и жили у инструктора. Чтобы хоть за вкусняшку давала.

Через 2 недели операция на оба глаза. У нее уже двойной заворот век...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашина - хорошее мясо для собак :thumbup:

Зубки собаке можно почистить так - дать свежий говяжий мосел :) Моя девица его стачивает полностью и пыли не остается :)

покупную в зоомагазине косточку уже дала один раз. в жизни больше такой глупости не сделаю. минут 40 простояла в коридоре, выйти не могла. ждала мужа. он приехал позвонил инструктору, тот сходу намекнул что я дура (что я сама поняла меньше чем через минуту, после давания косточки) и рассказал каким образом ее от кости отманить и куда эту кость потом деть :hmm:

плюс у нее с деснами проблема, на мой взгляд. они кровоточат. когда что-то грубое пожует. так что ли. по крайней мере от той кости у нее стали она кровоточить.

1 кормление можно заменить кефиром.

В кошачем лотке собака может копаться ради самого "деликатеса", не зависимо от количества пищи :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 2 недели операция на оба глаза. У нее уже двойной заворот век...

Бедняжка. Удачи вам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняжка. Удачи вам. :)

Спасибо! Будем стараться.

И еще из-за операции вес беспокоит. Наркоз на лишний вес совсем плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga Vasilieva , мне в 9 лет купили кобеля ВЕО. Занималась с ним мама, а я была маленькая равная ему. Мы играли, гуляли, он меня защищал, но когда ему давали кость, то я боялась мимо пройти - рычал. Забрать эту кость могла только мама. Сейчас лабрадор - уже моя собака. Я сама с ним занимаюсь. Недавно порезали лапу - после этого поняла, что он мне даст сделать с ним что угодно. Лежит и молча терпит, только морду несчастную отворачивает. Поэтому я бы вам посоветовала после операции и выздоровления начать заниматься с другим инструктором уже вместе, а не отдавать ее куда-то на передержку и воспитание. Очень сложно всю собачью жизнь бояться проходить мимо косточки. Могу посоветовать одного из инструкторов, с которыми мы занимались, толковый дядька, но это в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять в будни получается в общей сложности час в день. В выходные больше.

Плюс бегам за мячиком.

Малова-то конечно :hmm:

Гулять за то время, что получается лучше продуктивно. Не просто ходить...

Насыпаем пайку корма в карман и идем гулять. Когда собака закончит "туалетные дела", начинаем отрабатывать команды. За правильное выполнение кормите с рук. Для отдыха используете побегушки с мячиком. По возвращению домой дать кефир и остатки того, что осталось в кармане.

Этим Вы добьетесь:

1. Собака зациклится на Вас.

2. Ввы будете постоянным источником счастья (еды)

3 Постоянная концентрация внимания собаку очень сильно утомляет, больше чем бестолковое носилово.

Хорошо бы поплавать, но боюсь погода не располагает :hmm:

Просто кормить ее так редко я не могу..Жалко собаку совсем. Она ходит и роется в лотке у котенка...Ужас какой-то :)

Лечить ее от последствий ожирения намного сложнее будет, чем не додать кусок.

Количество поступаемой энергии (еды) , должно соответсвовать расходу :gleam:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупную в зоомагазине косточку уже дала один раз. в жизни больше такой глупости не сделаю. минут 40 простояла в коридоре, выйти не могла. ждала мужа. он приехал позвонил инструктору, тот сходу намекнул что я дура (что я сама поняла меньше чем через минуту, после давания косточки) и рассказал каким образом ее от кости отманить и куда эту кость потом деть :lol2:

плюс у нее с деснами проблема, на мой взгляд. они кровоточат. когда что-то грубое пожует. так что ли. по крайней мере от той кости у нее стали она кровоточить.

Мне кажется, у вас проблема не с едой. :gleam: Просто соба доминантая. И никто Вас не научил ставить ее на место :) :hmm:

Попробуйте пообщаться с другим инструктором. Который научит Вас, ведь соба будет жить именно в Вашем доме, управлять собакой :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga Vasilieva , мне в 9 лет купили кобеля ВЕО. Занималась с ним мама, а я была маленькая равная ему. Мы играли, гуляли, он меня защищал, но когда ему давали кость, то я боялась мимо пройти - рычал. Забрать эту кость могла только мама. Сейчас лабрадор - уже моя собака. Я сама с ним занимаюсь. Недавно порезали лапу - после этого поняла, что он мне даст сделать с ним что угодно. Лежит и молча терпит, только морду несчастную отворачивает. Поэтому я бы вам посоветовала после операции и выздоровления начать заниматься с другим инструктором уже вместе, а не отдавать ее куда-то на передержку и воспитание. Очень сложно всю собачью жизнь бояться проходить мимо косточки. Могу посоветовать одного из инструкторов, с которыми мы занимались, толковый дядька, но это в личку.

у меня эта собака с 10 августа 2007 года. Она прожила у нас около трех недель. Пока жила показала все что могла. особенно старалась когда мы оставались с ней вдвоем. Муж был против того, чтобы ее отдать на пмж куда-либо. Пока она практически не бросилась на него (ее хотели увести с кухни). Инструктор тоже согласился взять ее только после того, как ему позвонил муж (до этого мы просто с ним позанимались).

В результате через месяц мы получили в целом вменяемую собаку, которая выполняет команды.Да и вообще много чего теперь делает. Например хоть как-то стала играть. Раньше она за мячиком не бегала вообще. Единственно что ей было интересно, это плавать. И то недолго. Вес давал о себе знать.

Я собаку боюсь в некоторых ситуациях. И это моя проблема, с которой лично я пытаюсь справиться. Пока получается. Т.к. собака 100% пишевик играем этим. Кормлю ее только я. И меня вроде она стала слушаться (раньше я была для нее даже не мебель, не знаю кто).

Если честно мой инструктор мне нравится. Я видела что с собакой было и что стало. Даже наш доктор в шоке была от изменения. ее теперь можно посомтреть, без истерик и скандалов. Раньше ее держали 3 взрослый человека. А теперь они сидит и терпит, иногда рыча-возмущаясь. Глаза видно совсем болят :)

А про косточки...Так я ей теперь маленькие даю...Плюс в той ситуации было много моих ошибок. Она выполнила команду рядом, бросив при этом кость. Только сидела и рычала, без показывания зубов. испугалась я...Да и котенок все время хотел посмотреть что это за кость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малова-то конечно :)

Гулять за то время, что получается лучше продуктивно. Не просто ходить...

Насыпаем пайку корма в карман и идем гулять. Когда собака закончит "туалетные дела", начинаем отрабатывать команды. За правильное выполнение кормите с рук. Для отдыха используете побегушки с мячиком. По возвращению домой дать кефир и остатки того, что осталось в кармане.

Вот именно этим мы теперь и занимаемся. Она сильная по характеру, умная и хитрая. И я у нее уже ассоциируюсь с едой. Хоть это получилось.

надо купить кефир

Плюс мы теперь каждую субботу начиная с этой будем ездить с ней заниматься...У нас был передых после ее проживания не с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно этим мы теперь и занимаемся. Она сильная по характеру, умная и хитрая. И я у нее уже ассоциируюсь с едой. Хоть это получилось.

надо купить кефир

Плюс мы теперь каждую субботу начиная с этой будем ездить с ней заниматься...У нас был передых после ее проживания не с нами.

Удачи Вам. :gleam:

Зато скучать не придется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весим мы щас примерно 36кг. На завтрак 400г творога, ужин - 500г мяса, 2 средних овоща, ложка масла. Помидоры не даю, вроде нельзя собакам. Обычно тру огурец и морковку, на днях попробовала свеклу, очень ему понравилась, пару раз заменяла 1 из овощей дачной антоновкой (без кожуры и семечек). Капусту пока не пробовали, но в планах стоит. Сегодня ради интереса попробую перчик :hmm: Все в сыром виде на крупной терке. Забыла добавить, что мясо режу сырое, потом просто ошпариваю кипятком.

Состояние собаки мне оччень нравится. Шкура просто необыкновенная стала, из пасти больше не пахнет. А какашки... загляденье!

Еще раз хочется сказать большое спасибо Ане-Гинуре! :) Благодаря ей мы уже больше месяца питаемся натуралкой! :hmm:

Марина, а у нас без каш какашки черные :gleam: Получается что углеводов почти "0". А кто это Аня - Генура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...