Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Есть ли кто из Смоленска, друзья, родственники. Нужна информация.


светлана2101

Рекомендуемые сообщения

Друзья, ищу людей из Смоленска. Это могут быть наши форумчане или  друзья, родственники.

Ситуация такая. Группа помощи собакам местная у меня в районе. Был найден пёс слепой, с огромной раной, цепью на шее, истощенный.Группа взялась его спасти. Поместили в стационар, обследовали, подлечили и устроили в один из приютов Смоленска по хорошим отзывам.

На сегодня, приют не берет звонки от группы, мы не понимаем, как там собака и что с ней. Кроме того пришла и отрицательная информация по приюту 

Нужны местные люди , там в Смоленске, чтобы помочь прояснить ситуацию, собрать информацию по приюту. Навестить пёсика. В общем, есть вопросы и подозрения .

Форумчане, подумайте! Может есть в Смоленске знакомые!

Мой вотсап 8-915-298-9-два-2- девять. Светлана.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со слов моей знакомой жительницы Смоленска там все плохое: город, приюты, всё...........

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оля&Ину сказал:

со слов моей знакомой жительницы Смоленска там все плохое: город, приюты, всё...........

Ну город там, допустим, красивый и хороший) странные у нее выводы)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Oliviya сказал:

Ну город там, допустим, красивый и хороший) странные у нее выводы)

прекрасный город. 

у меня есть родня, но не собачники, увы. Совсем

не пойдут никуда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оля&Ину сказал:

со слов моей знакомой жительницы Смоленска там все плохое: город, приюты, всё...........

из серии все плохо-хорошо в Москве?..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

прекрасный город. 

у меня есть родня, но не собачники, увы. Совсем

не пойдут никуда.

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oliviya сказал:

Ну город там, допустим, красивый и хороший) странные у нее выводы)

она там живет, а мой дядя, у кого жена оттуда говорил, что город гнилой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Оля&Ину сказал:

она там живет, а мой дядя, у кого жена оттуда говорил, что город гнилой...

У меня там всю жизнь живут родственники и городом своим очень гордятся. И я туда периодически наведываюсь, ничего плохого про Смоленск сказать не могу, мне там вполне комфортно. Так что, каждому свое) кому-то и жемчуг мЕлок))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Oliviya сказал:

У меня там всю жизнь живут родственники и городом своим очень гордятся. И я туда периодически наведываюсь, ничего плохого про Смоленск сказать не могу, мне там вполне комфортно. Так что, каждому свое) кому-то и жемчуг мЕлок))

Ольга, когда поедешь в Смоленск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

Ольга, когда поедешь в Смоленск?

Свет, вот нереальные задачи ставят ваши.. ну кто там куда пустит? В Москве просто так не прорваться. А тут одна хрупкая девушка. Что можно сделать человеку из Москвы на местности. Поднимайте волонтёров именно, Смоленских, которые в теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Свет, вот нереальные задачи ставят ваши.. ну кто там куда пустит? В Москве просто так не прорваться. А тут одна хрупкая девушка. Что можно сделать человеку из Москвы на местности. Поднимайте волонтёров именно, Смоленских, которые в теме. 

Приют пишут, что открыты для посещения каждый день.приглашают.

И мне хотелось бы найти местных волонтеров, желательно по рекомендациям, а не просто неизвестного человека по интернету послать к собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, такие дела творятся в группах спасения и догхантеры проникают в группы помощи. Я тут такую историю он лайн наблюдала, никогда бы не подумала, что такое в жизни может быть, только в кино. Теперь все шифруются, пробивают участников групп, можно нарваться не на помощь, а на убийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, светлана2101 сказал:

Приют пишут, что открыты для посещения каждый день.приглашают.

И мне хотелось бы найти местных волонтеров, желательно по рекомендациям, а не просто неизвестного человека по интернету послать к собаке.

Ну пишут..а как на самом деле, я очень сомневаюсь. Ну представляешь, сколько адресной туда натаскают и наподкидывают? Обычно, все таки,  шифруются приюты. А уж какие честные, какие нет, проездом не выяснить. Даже если увидишь не то, или НЕ увидишь собаку, дальше то что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, светлана2101 сказал:

Света, такие дела творятся в группах спасения и догхантеры проникают в группы помощи. Я тут такую историю он лайн наблюдала, никогда бы не подумала, что такое в жизни может быть, только в кино. Теперь все шифруются, пробивают участников групп, можно нарваться не на помощь, а на убийство.

Так было всегда, Свет. 

На ПиКе чего только не было. И хорошего. И ужасного.

Сейчас просто много разрозненных ресурсов.  

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это известный приют, они не шифруются, есть страницы.и на них приглашают для посещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Так было всегда, Свет. 

На ПиКе чего только не было. И хорошего. И ужасного.

Сейчас просто много разрозненных ресурсов.  

Света, я сейчас в это окунулась волею случаю. Волосы дыбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут как другой мир, несмотря на белось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не утони, Свет. Это выдержать трудно. Понять ещё сложнее.

Вот и тут, хотите что то выяснить, пусть едут те, кто занимался и имеет право задавать вопросы и выяснять что то. Постороннего просто пошлют, при всех вопросах.

"Пишут"..на заборе толе много чего пишут."Илоны Броневицкой" фонд/приют,  вот..так отстерилили собаку, что ..ужас. а имидж великолепный и яркий . Известный.

Я не знаю, как там у вас все было, но не понимаю, как можно было сдать в приют. Старого, спасенного, пролеченного..зачем спасать тогда. Простите. Не могу понять.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, ну как всегда, куда девать старенького и слепого? Отзывы хорошие были. Хотя , понятно, приют это приют.

Но там тоже люди спасают, как могут. 

Сейчас последняя информация из группы, одна участица согласилась взять на доживание. Спустя время, как отправили. 

Вот теперь надо вынимать его оттуда. 

Хоть видео прислали, а то не отвечали. С псом ещё и денег передали и амуниции.

Но жесть, конечно, сейчас в ветсанчасти, на карантине, на долечивании, там видимо не выводят их, в боксе на стенку писает, опилки с какахами, в помещении. 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Ольга, когда поедешь в Смоленск?

Света, в ближайшие пару месяцев не планировала(

Мне пока не до поездок, много хлопот текущих.

Изменено пользователем Oliviya
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...