Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Персик


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Я очень боялась заводить собаку,вроде бы и место есть и возможность есть.Но пугала ответственность.А у меня как бы 3 ребенка)Младшей еще  года нет.Но не смотря на это я просматривала обьявления.И вот нашли щенка,созвонились ,внесли предоплату и через 2 недели поехали забирать.

В помете было 12 щенков,маму видела в живую(красотка),отца только на фото.Про кормление спросила,сказали что кормят их 3 р в день кашей.(дома я уже приготовила корм)Вообщем взяли мы  малыша и поехали домой.И каково же было мое удивление,когда я его взвесила ,а на весах 1.5 кг.А в интернете то написано что щенок в 7 недель должен весить от 5 и больше.Короче мы перерыли весь интернет,кто говорил,что метис,кто дворняжка и  предлагали не накручивать себя.Это понятно.что если  хочешь породу,то бери с документами и клеймом.а не так из рук в руки.Ну я думаю таких как я здесь много)

Решили,что не будем никого слушать, будем растить.Назвали Персик!И тем более он оказался такой умничкой сразу пошел на пеленку,дети привязались

-.Кушает корм Sirius с ягненком.

-Сделали первую вакцину.

-Знает три команды :сидеть,лежать,дай лапу.

-дела делает на пеленку

-грызет ковер и чуть чуть диван(но это не критично,все равно под замену)

А по поводу кормления,при хорошем корме стал набирать вес.Сейчас ему  11 недель.Весит 7 кг.Кормлю 5 раз в день по 80 г.

Вопрос к знающим:

Хочу давать витамины,какие посоветуете?

Когда перейти на 4 разовое питание?

Таким мы его превезли.

IMG_3154.JPG

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Оксана Лит сказал:

Всем здравствуйте!

Я очень боялась заводить собаку,вроде бы и место есть и возможность есть.Но пугала ответственность.А у меня как бы 3 ребенка)Младшей еще  года нет.Но не смотря на это я просматривала обьявления.И вот нашли щенка,созвонились ,внесли предоплату и через 2 недели поехали забирать.

В помете было 12 щенков,маму видела в живую(красотка),отца только на фото.Про кормление спросила,сказали что кормят их 3 р в день кашей.(дома я уже приготовила корм)Вообщем взяли мы  малыша и поехали домой.И каково же было мое удивление,когда я его взвесила ,а на весах 1.5 кг.А в интернете то написано что щенок в 7 недель должен весить от 5 и больше.Короче мы перерыли весь интернет,кто говорил,что метис,кто дворняжка и  предлагали не накручивать себя.Это понятно.что если  хочешь породу,то бери с документами и клеймом.а не так из рук в руки.Ну я думаю таких как я здесь много)

Решили,что не будем никого слушать, будем растить.Назвали Персик!И тем более он оказался такой умничкой сразу пошел на пеленку,дети привязались

-.Кушает корм Sirius с ягненком.

-Сделали первую вакцину.

-Знает три команды :сидеть,лежать,дай лапу.

-дела делает на пеленку

-грызет ковер и чуть чуть диван(но это не критично,все равно под замену)

А по поводу кормления,при хорошем корме стал набирать вес.Сейчас ему  11 недель.Весит 7 кг.Кормлю 5 раз в день по 80 г.

Вопрос к знающим:

Хочу давать витамины,какие посоветуете?

Когда перейти на 4 разовое питание?

Таким мы его превезли.

IMG_3154.JPG

Здравствуйте Оксана. Поздравляю с появлением в Вашей семье Персика!

Если корм супер премиум, витамины пока не обязательны.  В корме есть все необходимое.   На 4х разовое я свою мелкую перевела в 4, 5 месяца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с Персиком!
Мы в 3 мес уже 4 раза кушали.

С витаминами не стоит спешить, без показаний не давала бы. 

Изменено пользователем Наталия Нестерова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

Здравствуйте Оксана. Поздравляю с появлением в Вашей семье Персика!

Если корм супер премиум, витамины пока не обязательны.  В корме есть все необходимое.   На 4х разовое я свою мелкую перевела в 4, 5 месяца. 

Спасибо!Я вот тоже думаю ближе к 4 месяцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталия Нестерова сказал:

Поздравляем с Персиком!
Мы в 3 мес уже 4 раза кушали.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, покажите пожалуйста, как выглядит Персик сейчас. Хочется посмотреть как подрос кроха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Людмила и Луна сказал:

Оксана, покажите пожалуйста, как выглядит Персик сейчас. Хочется посмотреть как подрос кроха.

 

IMG-20240220-WA0003.jpeg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой чудесный Персик! Не слушайте никого, главное не порода… главное собака… 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, SVOR сказал:

Какой чудесный Персик! Не слушайте никого, главное не порода… главное собака… 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

😍сладкий ребенок

Загляните в эту тему, Вам пригодится. Сейчас как раз самое время.

А это на заметку (наш личный режим кромления=дрессировок=прогулок) может и вам пригодится.

11940252_866310226780352_1358108117_n.jpg.b8f0d48a97c528240d8a155c9a8babe9.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как классный крошка! А глаза ...я в них утонула! Обаятельный парнишка! 😍

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и @@@ сказал:

😍сладкий ребенок

Загляните в эту тему, Вам пригодится. Сейчас как раз самое время.

А это на заметку (наш личный режим кромления=дрессировок=прогулок) может и вам пригодится.

11940252_866310226780352_1358108117_n.jpg.b8f0d48a97c528240d8a155c9a8babe9.jpg

Спасибо.У меня почти так же выходит по времени

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно целовательный лабропупс🤗. Растите здоровыми и умненькими! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, starberry сказал:

Совершенно целовательный лабропупс🤗. Растите здоровыми и умненькими! 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня сомнения, что Персик не настоящий лабрадор. Не выставочный, да,но и дворнягой не назовешь. Скорее “народного” разведения. По теме: на 4х разовое перевести к 4,5-5 месяцам. Витамины 8 в 1 - хорошие, но здоровой собаке они ни к чему. Полезней рубец, если очень хочется

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, тётя Нюра сказал:

Что-то у меня сомнения, что Персик не настоящий лабрадор. Не выставочный, да,но и дворнягой не назовешь. Скорее “народного” разведения. По теме: на 4х разовое перевести к 4,5-5 месяцам. Витамины 8 в 1 - хорошие, но здоровой собаке они ни к чему. Полезней рубец, если очень хочется

 

IMG-20240225-WA0015.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый ребенок. Растите, радуйтесь, любите! 😊

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2024 в 21:23, тётя Нюра сказал:

Что-то у меня сомнения, что Персик не настоящий лабрадор. Не выставочный, да,но и дворнягой не назовешь. Скорее “народного” разведения. По теме: на 4х разовое перевести к 4,5-5 месяцам. Витамины 8 в 1 - хорошие, но здоровой собаке они ни к чему. Полезней рубец, если очень хочется

Витамины 8 в 1 неплохие. И этому щенку критически необходимые и кальций и хондропортекторы. В связи с тем, что щенок в 7 недель весил 1,5 кг... А сейас стримительно набирает вес, меняются зубы, следовательно поддержка костей и зубов для него очень важна. Плюс зима снежная, а это сверхнагрузка на растущие лапы. Да и скорее всего маленькие дети возятся с ним и могут закатать слегка. 

Рубец на выброс. В этом возрасте ничего кроме риска перерастижения желодка и заворота рубец не принесет. 

Схема у владельца кормления правильная. Недокормышей так и ведут.  Важно идти на хорошем сухом корме. Любые раскачки веса: худой- толстый- худой для этого шенка опасны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2024 в 15:39, Оксана Лит сказал:

Выходила с ним во двор.Столько энергии.Минут 10 и домой.Набегался)

Почему так мало? устает? если устает, то надо проверить на предмет лишнено веста и сердечных проблем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кирюша и Маруся сказал:

Почему так мало? устает? если устает, то надо проверить на предмет лишнено веста и сердечных проблем. 

 

Нет,не устает.Просто Я думаю сразу на долго выходить не надо.Сейчас немного потеплеет и будем подольше гулять.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...