Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В чем различия между толлером и другими ретриверами? А также пожилая собачка...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подумываю завести вторую собаку, но пока застряла только на выборе породы. В интернете я не нашла ответов на все свои вопросы о толлерах. Буду очень благодарна, если кто-нибудь мне подскажет.
Самое главное, чем же отличается эта порода от других ретриверов? Больше всего меня интересует характер и активность.
Не конфликтуют ли толлеры с более мелкими домашними животными? У меня дома две спокойные дружелюбные кошки и маленькая пожилая собачка. Совместный выгул не планируется, потому как с ней обычно гуляет другой человек.
Еще я волнуюсь по поводу пожилой собачки. Она попала к нам случайно. Я занималась ее дрессировкой небольшой промежуток времени когда-то давно, но потом переехала, а собачка осталась с моими пожилыми родственниками. Понятное дело, что ее воспитанием больше не занимались. Спустя несколько лет я снова вернулась в этот дом. Особых проблем от нее нет, она только пылесосит ковер на кухне на предмет чего-то упавшего и клянчит еду за столом. Так вот, не научит ли она плохому щенка? Головой понимаю, что надо бы с ней позаниматься, но стоит ли ее вообще тормошить на старости лет? Если да, то с чего мне лучше начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Являюсь счастливым обладателем толлера и большим фанатом этой породы. Если Вы хотите активную собаку, то толлер, безусловно, Ваш вариант. Моему Фраю идёт седьмой год и я всё ещё жду когда же он уже угомонится. Толлеры трудолюбивы, любят учиться, любят бегать, плавать и очень любят жрать.

1 час назад, Валена Грач сказал:

она только пылесосит ковер на кухне на предмет чего-то упавшего и клянчит еду за столом. Так вот, не научит ли она плохому щенка?

Вряд ли научит, это у толлера в крови. С ним надо много заниматься с самого щенячества, чтобы перенаправить его неуёмную энергию в мирное русло.

 

1 час назад, Валена Грач сказал:

Не конфликтуют ли толлеры с более мелкими домашними животными?

Толлеры всё-таки ретриверы и не агрессивны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если Вы хотите активную собаку, то толлер, безусловно, Ваш вариант.

А если сравнить толлера и лабрадора, то кто все-таки будет активнее? Или примерно одинаково? Страдают ли они дисплазией и аллергиями, как другие ретриверы? Не сложно ли будет дрессировать толлера новичку? Я слышала, что им быстро надоедают монотонные тренировки. А как вы занимаетесь со своей собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Валена Грач сказал:

А если сравнить толлера и лабрадора, то кто все-таки будет активнее?

Конечно, толлер. Лабры активны по молодости, потом успокаиваются. К тому же толлеры мельче, соответственно, легче, у них меньше проблем с суставами, они могут запрыгнуть и залезть туда, куда лабр не сунется.

18 минут назад, Валена Грач сказал:

Страдают ли они дисплазией и аллергиями, как другие ретриверы?

В плане здоровья толлеры, похоже, менее проблемны чем другие породы ретриверов. Мне не приходилось слышать об аллергии у толлеров. Мой рыжий не аллергичен от слова совсем. Дисплазия, наверное, возможна, но, учитывая, что у них нет несанкционированного разведения и люди, занимающиеся их разведением очень серьёзно подходят к наличию тестов, думаю, весьма маловероятна.

 

26 минут назад, Валена Грач сказал:

Не сложно ли будет дрессировать толлера новичку?

Из Вашего стартового поста я поняла, что кое-какой опыт дрессировки у Вас имеется. Это плюс. Дальше всё в Ваших руках.

28 минут назад, Валена Грач сказал:

им быстро надоедают монотонные тренировки.

Да. С толлером нужно и самому всё время учиться, что-то придумывать, ему надо ставить задачи. Я иногда с тоской вспоминаю своего лабра. С ним можно было пару часов стоять на месте и бросать ему мячик, а он его притаскивал. С Фраем такой фокус не канает. Он принесёт пару-тройку раз и ему станет скучно.

Заходите к нам в тему. Ссылка на неё в подписи. Сейчас тема переименована и называется "Рыжий-рыжий, конопатый". Там много и о характере и о занятиях. Где-то до 60 страницы там о моём предыдущем толлере Пеппере, потом о Фрае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

С ним можно было пару часов стоять на месте и бросать ему мячик, а он его притаскивал.

Мне кажется, что мне больше подойдет лабр, но как же подкупает очаровательная мордашка толлера и его небольшой размер хд

 

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Заходите к нам в тему.

Спасибо большое, обязательно зайду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Валена Грач сказал:

Мне кажется, что мне больше подойдет лабр, но как же подкупает очаровательная мордашка толлера и его небольшой размер хд

Дело, конечно, хозяйское, но мне жаль. Тем более, что в Воронеже есть отличный питомник толлеров и его хозяйка всегда могла бы прийти Вам на помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Дело, конечно, хозяйское, но мне жаль.

Пока только думаю! Если все-таки влюблюсь в породу окончательно, то никуда уже не денусь))

 

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

в Воронеже есть отличный питомник

Одни меня уже в гости позвали, Онза Де Оро. Это вы о них или о другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Валена Грач сказал:

Одни меня уже в гости позвали, Онза Де Оро. Это вы о них или о другом?

Я вообще-то имела в виду "Из долины пяти озёр", но это не важно. Поезжайте в питомник, пообщайтесь с толлерами вживую, сможете понять Ваша ли это порода. Надеюсь, влюбитесь. Их нельзя не любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я вообще-то имела в виду "Из долины пяти озёр", но это не важно.

А про Онза Де Оро можете что-то сказать? Хороший?

 

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Поезжайте в питомник, пообщайтесь с толлерами вживую, сможете понять Ваша ли это порода. Надеюсь, влюбитесь. Их нельзя не любить.

Обязательно! Спасибо большое за ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Валена Грач сказал:

А про Онза Де Оро можете что-то сказать? Хороший?

Хороший. С владельцами питомника я лично не знакома, но слышала о них много отличных отзывов. Вообще у толлеров, думаю, плохих питомников нет. Первый толлер был завезён в Россию в 2006 году и изначально в этой породе была задана очень высокая планка. Российские толлеры высоко котируются в мире, занимают призовые места на международных выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Хороший. С владельцами питомника я лично не знакома, но слышала о них много отличных отзывов. Вообще у толлеров, думаю, плохих питомников нет. Первый толлер был завезён в Россию в 2006 году и изначально в этой породе была задана очень высокая планка. Российские толлеры высоко котируются в мире, занимают призовые места на международных выставках.

Хорошо! Еще раз спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

Шас ты, Наташа, разрекламируешь и..опа начнётся. С разведением.

Я лично только месяц назад узнала про эту породу, так что будем надеяться, что не начнется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostorozno сказал:

Шас ты, Наташа, разрекламируешь и..опа начнётся. С разведением.

Ттт. 

Имеешь в виду разведенцев? Маловероятно. Щенки дорогие, очередей за ними нет. Порода всё-таки не всем подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕсоветую толлера!!!!:default_insane: Если в краце: Лабрадор это балбесы, флеты лизуны, голдены аристократы, толеры это ШПАНА. казанская:default_crazy: или лисица девятихвостая питающаяся исключительно печенью хозянина (шутка)

Очень не любят скучать. Очень ЛЮБЯТ работать. Мозги нужно загружать постоянно.

У щенков режим такой :2 часа летают по всей квартире включая стены и потолок. Падают . 15 минут сон. И заново 2 часа летают и так весь карантинный период.

Моей мамзель уже 9 лет будет в июле, а все еще как щенок активна, даже не смотря на инвалидность.

 

Изменено пользователем Елена и @@@
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Дело, конечно, хозяйское, но мне жаль. Тем более, что в Воронеже есть отличный питомник толлеров и его хозяйка всегда могла бы прийти Вам на помощь.

:default_crazy:Ты зачем человека с верного пути сбиваешь?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Валена Грач сказал:

Здравствуйте. Подумываю завести вторую собаку, но пока застряла только на выборе породы. В интернете я не нашла ответов на все свои вопросы о толлерах. Буду очень благодарна, если кто-нибудь мне подскажет.
Самое главное, чем же отличается эта порода от других ретриверов? Больше всего меня интересует характер и активность.
Не конфликтуют ли толлеры с более мелкими домашними животными? У меня дома две спокойные дружелюбные кошки и маленькая пожилая собачка. Совместный выгул не планируется, потому как с ней обычно гуляет другой человек.
Еще я волнуюсь по поводу пожилой собачки. Она попала к нам случайно. Я занималась ее дрессировкой небольшой промежуток времени когда-то давно, но потом переехала, а собачка осталась с моими пожилыми родственниками. Понятное дело, что ее воспитанием больше не занимались. Спустя несколько лет я снова вернулась в этот дом. Особых проблем от нее нет, она только пылесосит ковер на кухне на предмет чего-то упавшего и клянчит еду за столом. Так вот, не научит ли она плохому щенка? Головой понимаю, что надо бы с ней позаниматься, но стоит ли ее вообще тормошить на старости лет? Если да, то с чего мне лучше начать?

Валентина, вы должны знать, что толлеры, в основном, - гавкучие.  Хотят мяч - лают, хотят есть - лают, хотят гулять - лают. Есть, конечно, редкие экземпляры, которые молчат, но их мало. 

Кроме этого - они холерики. И они специфичные ретриверы, как и чесапики. С ними надо много работать и заниматься. даже так МНОГО - ОЧЕНЬ МНОГО. 

Лабры и флэты в ретриверах - самая устойчивая психика. Это самый важный критерий, на мой вгзляд. 

Лучше Вам посетить питомник толлеров и питомник лабрадоров - вы увидите разницу, и если будете готовы - берите ту породу, что нравится и по силам. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, НиКа@Элли сказал:

толлеры, в основном, - гавкучие.  Хотят мяч - лают, хотят есть - лают, хотят гулять - лают

Со шпицами не путаешь? Алиса лает когда начинается какой то кипишь, чтобы навести порядок или принять участие. А так будет молча сверлить взглядом пока не покормят или не дадут что хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и @@@ сказал:

Со шпицами не путаешь? Алиса лает когда начинается какой то кипишь, чтобы навести порядок или принять участие. А так будет молча сверлить взглядом пока не покормят или не дадут что хочет.

Это Оля наверняка про Фраюшку писала, хотя и не знакома с ним. Птица-говорун, не переслушаешь. Дома лает не часто, а вот на прогулке... Идёт на поводке и лает, я, видите-ли, иду медленно, бежать должна. Останавливаться, чтобы пообщаться с кем-нибудь я вообще не должна. А вот Пеппочка был молчун, не лаял почти никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена и @@@ сказал:

Со шпицами не путаешь? Алиса лает когда начинается какой то кипишь, чтобы навести порядок или принять участие. А так будет молча сверлить взглядом пока не покормят или не дадут что хочет.

 

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это Оля наверняка про Фраюшку писала, хотя и не знакома с ним. Птица-говорун, не переслушаешь. Дома лает не часто, а вот на прогулке... Идёт на поводке и лает, я, видите-ли, иду медленно, бежать должна. Останавливаться, чтобы пообщаться с кем-нибудь я вообще не должна. А вот Пеппочка был молчун, не лаял почти никогда.

Я так-то несколько раз ездила в питомник толлеров и знакома лично с несколькими толлерами 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

 

Я так-то несколько раз ездила в питомник толлеров и знакома лично с несколькими толлерами 

Оля, а чего ездила? На себя толлера примеряла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Оля, а чего ездила? На себя толлера примеряла?

Не)))) это не мое) Питомник у одной хорошей знакомой)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ostorozno сказал:

Шас ты, Наташа, разрекламируешь и..опа начнётся. С разведением.

Ттт. 

Боюсь уже началось.. Трусливую наблюдаю уже. 😞

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...